Выкидываем из Буси всё лишнее)))

Всем салам!))) Всё-таки молодцы Японцы, ни чего не скажешь! В 88-м году у них было в микроавтобусах то, чего у нас нет и по сей… Хотя у нас и микроавтобусов то такого класса нет (если не считать таблетку, которую я под страхом смерти не возьму-не в обиду любителям "буханок"))) В общем, был кондюк когда-то на Хасае. Но предыдущие владельцы посчитали его лишним элементом (в принципе, у нас в Сибири он не так уж и часто бывает нужен))) и выкинули из Буси насос и несколько трубок. Я же ещё в прошлом году выкинул радиатор из под передка и поскручивал оставшиеся трубки, которые шли под мордой. Также передний испаритель был запитан вместо радиатора печки. Ну а уж коли в потолке испаритель не нужен, то я решил и его выкорчевать)))

Первым делом снял обшивку и увидел во всей красе корпус верхнего кондиционера.

Далее снял всю эту хирабору)))

И решил заглянуть в провисший потолок…

Оказалось, что одна распорка вылетела с правой стороны из отверстия! С помощью "непереводимой игры слов с использованием местных идиоматических выражений" планка была вставлена на место и потолок натянулся как ему и положено)))

Далее разобрал корпус и увидел "вековую" грязь кондишина

Снял испаритель-по весу он кг 3-4 однако!

Затем вытащил шланг из стойки, который подключался к испарителю и трубку обратки (или наоборот), отмыл корпус, собрал всё как было, но уже без испарителя, и воодрузил это дело на законное место

Теперь кондиционер будет работать в режиме "погонять воздух". Летом он наврядли понадобиться, а вот зимой, думаю, благодаря дополнительной верхней циркуляции (а как известно, тепло поднимается вверх) салон будет прогреваться секунд на 30-40 быстрее)))

И настал самый интересный момент… Это установка накладки. Т.к. на ней были сломаны боковые уши крепления, а сама она сделана из какой-то лабуды наподобие смеси картона с бакситкой, то я решил сделать всё "по Челябински" и замутил по бокам скобы.

Да, выглядит не совсем эстетично. Зато я теперь точно уверен, что накладка не упадёт мне на горбину при проезде неровностей! В общем виде это выглядит так.

Заседание продолжается…

Продажа Toyota Hiace 1989 в России

Sergo
Вот есть такие люди, у которых руки гнуться как надо, но нет педантизма...А если б был, к надежности добавлялся б эстетически приятный вид!))

Sergo
Не всем же быть художниками))) Должны же быть и инженера!)))
Nikitos-1989
Не всем же быть художниками))) Должны же быть и инженера!)))
Я про сочетание того и другого! )

Классная тачка.

Фэрид Хайретдинов
Классная тачка.
Что есть-то есть)))

Ты когда подрастёшь,поймёшь может для чего люди буханки берут....

Дмитрий Иванов
Ты когда подрастёшь,поймёшь может для чего люди буханки берут....
За тем же, за чем покупают полноприводные Делики и Крузеры! На Буханке почти 4 года отработал и на кую бы я её не вертел! Чисто моя точка зрения, ИМХО!