Смена имиджа!

Здоровеньки былы!))) Если ещё остались такие люди, кому не безразлична судьба Хасая, то они должны помнить, что год назад при поездке на рыбалку у Хаси вывалилась часть заднего крыла от удара о что-то (я до сих пор не знаю обо что))) И с этой дырой Хася просуществовал год! На скорость и управляемость она никаких влияний не оказывала, а только портила эстетический вид. И вод пришла пора с ней разделаться...

Т.к. из меня кузовщик, мягко говоря, не очень, то ремонт производился по принципу "И так сойдёт!"

Шучу, конечно))) Не совсем так. Просто у меня не хватает терпения на всякие шорканья и выравнивания шпакли. С другой стороны, Хасай далеко не Бентли, а рабочий бусик, у которого главная функция-безотказно ездить! Поэтому и краску на подкрас я не особо то и подбирал)))

Ну, хватит лирики. В общем, срезал всю гниль и обнаружил абсолютну живую внутреннюю сторону!

Затем выстучал металл под задним фонарём (Хасик был когда то бит в жопу в левую сторону и коряво вытянут. Шпакли зато на заднем левом крыле было море))) Немного подварил стык заднего крыла и задней панели.

Потом перешёл на правую сторону. Там в районе фонаря тоже были вмятины. Выстучал их и загрунтовал.

Пока сох грунт на правой стороне, я занялся изготовлением нового крыла. Выгибал из металла 1,5мм!

Потом протравил металл ортофосфорной кислотой и приварил на место.

Попутно с этим накидал на правую сторону шпаклю. Через какое-то время она засохла, я её затёр и покрасил.

Потом вернулся снова к левой стороне. загрунтовал её и накидал шпакли

Потом зачистил и низ отбил белой краской!

Краску брал в хозмаге. Она какая-то лютая (по крайней мере написано, что можно смело красить по ржавчине). Воняет она неимоверно. Красил тупо кисточкой. Результат на фото.

Вид снаружи теперь стал ярче, чем был))) Пока ещё сам привыкаю к новому облику Буси и надеюсь, что вонь из салона в скором времени выветрится (а то натянуло вонищи в сиденья-дай бог!). Заседание продолжается!)))

Продажа Toyota Hiace 1989 в России

Да лучше уж так, чем как было.
Мой отзыв: Hino Ranger 1997

makmaks
Да лучше уж так, чем как было.
Эт да)))

Spelare
И дороже раз в 7! Денег вообще в обрез нынче-всё съедает ипотека и стройка((( Поэтому приходится обходится эконом-вариантами!

Nikitos-1989
Черной красочкой надо было, черной и с балона, а сверху лак с балона) Получилось бы внешне явно лучше ) Зато без дыр и не гниет!) Лучше, чем ничего, соглашусь.

Spelare
1 баллон краски стоит порядка 200 рублей! На низ нужно около 5-6 баллонов краски + 2-3 баллона лака (и это минимум, т.к. красить нужно не на один слой). Итого около 1500-1800р. Мне ремонт весь вышел в 485р.! Разница очевидна))) Ну и чёрный низ мне вообще не вкатывает на этом бусе! Хотел серым отбить, но цвета в магазине не было такого(((

Nikitos-1989
Никитос, да не вопрос ))