Не ты, так в тебя!

Салам, граждане)))

Продажа Хасая идёт не спеша. Не хочет он от меня уезжать! Но, блин, надо. Занял денег на дострой дома, а отдавать нужно((( Но запись, собственно, не об этом. Катает меня мой верный конь минимум 5 дней в неделю по разного рода делам и заботам. Сегодня, к примеру, привёз на нём пол тонны стройматериалов (цемент, щебёнка и т.п.). И всё в нём нормально (за исключением стартера, который иногда стал снова хандрить))) Но где-то с месяц назад я заметил, что в работе двигателя при движении стали проявляться рывки и провалы! Появилась эта вся беда что на бензине, что на газе. Виновника я выявил сразу. Это был карбюратор. И вот на прошлой неделе поехал я до обеда по делам. Еду, значит, уже в сторону дома и заезжаю на АЗС купить минералки. Купил, вышел из магазина, сел за рули и поехал на выезд. На встречу мне двигатлся в этот момент красный Лансер, который решил, что автобус ему не помеха!

В общем, не заметил он меня. Разошлись на месте (не за бесплатно, разумеется, но и за немного))) Приехав домой полностью оценил "масштаб трагедии".

Уже купил шпаклёвку и всё исправил))) Краска у меня ещё с прошлого года оставалась. Готовый вариант не стал фотографировать-там всё также, как и было год назад после покраски низа.

Но это было пол беды. Карбюратор нужно было снимать! Полез снимать...

Когда снял, то сразу обнаружил проблему. Фотоаппарат в телефоне то ещё г...но, поэтому напишу-был изгиб фланца, через который был не слабый подсос воздуха.

Нагрел подошву и выправил её аккуратными ударами молотка (не первый раз это делаю).

Установил всё на место-все рывки и провалы ушли в прошлое. Едем дальше!