Отзыв автовладельца Toyota Hiace 1989

Тойота Хайс 1989 — отзыв владельца

, Барнаул
Год выпуска: 1989
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 95 л.с.
Год приобретения: 2017
Доброго времени суток, уважаемые читатели данного отзыва!
Во первых строках своего повествования, хотелось бы уделить особое внимание тому, что в большинстве люди разбились на два лагеря-одни хвалят Русский автопром, другие иностранный (те, которые хвалят иностранный подразделяются ещё на несколько групп, но их мы не будем затрагивать). Так вот, я не отношусь ни к тем, ни к другим! Я, как водитель-профессионал, скажу, что в каждом транспортном средстве есть свои плюсы и, конечно же, есть свои минусы. Поэтому попрошу в комментариях воздержаться от критики какой-либо техники, т.к. я одинаково отношусь что к Жигулям, что к Тойотам и вашу срань, извините за выражение, читать не имею желания.
  Но речь сейчас пойдёт совершенно не о комментариях, а о микроавтобусе под названием Тойота-Хайс! На самом деле год рождения её-1988. Не знаю почему, но Дром не знает таких микриков раньше 89-го))) Но что есть-то-есть, в документах указан 1988 год выпуска и я не хочу в этом сомневаться!
   Как же я дошёл до такого? А вот не знаю! Продал я свою Ладу-2120 "Надежду" и решил, что какой-нибудь микрик я себе всё равно куплю! Выбор пал на Соболя. Но полазив по инету я сильно ни чего в своей ценовой категории не присмотрел((( Сегодня с утра захожу на сей сайт в поисках объявлений и в разделе "Продажа минивэнов" вижу свежее объявление без фотографий. Не знаю почему, но решил позвонить. Договорились о встрече на вечер. Смотрели, как всегда, с кумом на пару-снаружи живой, резина отличная. Смутило только то, что заднее стекло заварили. Но это, как говориться, на скорость не влияет! Прокатились немного-подвеска не брякает, автомат, вроде бы, живой и я сразу решил его взять! Поторговавшись, сбил цену и купил его!
   В обчем, краткое описание того, что я пару часов назад купил. Тойота Хайс 1988г.р. 9 мест (включая водителя), категория "В", цвет синий. АКПП, задний привод. Двигатель 3У, со слов хозяина делался им с расточкой поршней и шлифовкой КВ. Стоит карбюратор "Солекс" (что меня лично очень порадовало), не работает ручник. Гнили при осмотре не нашёл.. В общем, заседание объявляю открытым!

В описании написана не полностью правдивая история покупки))) Реально дело обстояло так...

Продал я свою Наденьку за деньги и стал думать о том-чем её заменить? Тем более, что бюджет был подурезан (часть денег с продажи Надежды пошла на очень нужное дело). До этого я в течение месяца мониторил объявления о продаже микроавтобусов и присмотрел себе 3-х Соболей. Думал, что на выходных поеду их смотреть. Но не тут то было!

14.06.2017, приехав с утра на работу, решил залезть в компьютер и посмотреть свежие объявы (хоть я и работаю шофёром, но не всегда бываю занят-в такие моменты и лазию по всемирной паутине)))....

И сразу в догонку второе дополнение!)))

На следующий же день полез под капот к Бусе в поисках неисправности стартера! Снял его, разобрал-вроде, всё в норме. Никаких нареканий нет. Ставлю на место-жужжит, а крутить маховик не хочет((( Снимаю его по новой и откладываю в сторону (иногда так делаю, когда есть другая работа, чтобы в голове поковеркать мыслишки по поводу нерабочей детали), а сам берусь за карбюратор! Как оказалось на Бусике стоит карбюратор Солекс-21073, как стоял на моей предыдущей Надежде! Это аналог 083-го карбюратора, но с небольшими нюансами и заточен он под объём 1,7 литра, но и на 2-х литровом моторе он себя ведёт отлично!...

Всем приветики! Вчера я стал полноправным обладателем Буси! Всего спектра чувств я передать не могу, но отмечу один интересный момент-это то, где находится номер кузова у данного автомобиля.

Приехал я, значит, на сверку номеров, а где искать номер-ХЗ! Звоню бывшему хозяину-он отвечает, что где-то за водительским сиденьем должен быть! Говорит, что когда ездил в ГИБДД, то инспектор сам его нашёл где-то там… Я искал его минут 20 по всему салону, но в глаза он мне не попал((( Тогда обратился к инспетору, который занимается сверкой и объяснил ситуацию....

Всем приветы! Случилось так, что на свою 4-ку я купил 08-й карбюратор (точнее 083-й). А там нужно было делать обратку. Посмотрел я под капот своему Бусику и подумал-"А на кой ляд ему 2 обратки?" Одна идёт с карбюратора, а другая из бензонасоса и соединяются они тройником!

В общем, полез под капот для добычи тройника))) И через 20 минут добыл сей девайс! В общем, обратка теперь осталась одна-из бензонасоса, а на карбюраторе она заглушена. А вот почему я так сделал в дальнейшем времени будет показано. Следите за сюжетом!

Всем привет! Дополнение будет без фото, т.к. фотать пока не чего. Бусик поставлен пока в сторону, т.к. 4-ка начала жить и возить меня на работу))) Бусик же теперь стал "машиной для семьи". На нём по выходным ездим по магазинам, если надо)))

Но речь не об этом. Убрать обратку с карбюратора оказалось неправильной затеей, т.к. ни смотря на то, что у бензонасоса есть своя обратка, то её ни разу не хватает и когда я на Бусе подъежал к перекрёстку, то холостой ход постепенно падал и из выхлопной начинал идти чёрный дым))) Вернул обратку на место и всё пришло в норму)))

Но позавчера вылез ещё один не хороший момент с движком-он начал троить!...

Всем доброго времени суток! Сегодняшнее неприятность с 4-кой Отзыв о Лада 2104127693/ заставила меня лечить Хасю!))) Как говориться, нет худа без добра)))

Полез я, значит, под капот в поисках проблемы-почему же не пашет 2-й цилиндр?! Снял крышку и увидел, что все штанги на месте и они не регулируемые (т.е. под ними стоят гидрики!) С.ка в Япии уже в 1988-м году уже ставились гидрокомпенсаторы, а у нас… За державу, в общем, обидно…

Покрутил рукой двигатель-все штанги ходят отлично, клапана не подвисают и каких-либо проблем в ГРМ не видно вовсе!...

Всем привет! Как я раньше писал (а если не писал, то сейчас напишу), на Бусе была проблема с момента покупки (ну прям не с момента, а с начала его эксплуатации в мокрое время). В общем, после проезда хорошей лужи или в дождливую погоду начинало что-то брякать под днищем при проезде кочек и ям! Полазив под днищем я 7ни чего криминального не выявил. Но когда снимал радиатор кондея, то заметил, что на правой стороне нет нижней резинки на стабилизаторе. Да и сам вид оставшихся резинок мне не понравился ни разу!...

Всем приветы! Не так давно у буси появилась проблемка-стала потихоньку сваливать тормозуха из бачка. Довольно быстро было обнаружено, что потёк задний правый цилиндрик((( Тёк он совсем не сильно и бед не доставлял. Но позавчера пока я доехал от дома до работы, то загорелась лампа низкого уровня в бачке. Я долил и полез глянуть-с барабана стало капать(((

Сегодня у меня первый день отпуска и я первым делом решил дать ремонта Хасику! Снял колодки с цилиндриком на образем и поехал с отцом по магазинам. Колодки нашёл в первом попавшемся....

Всем добрейшего времени суток! В предыдущей записи я писал, что купил трос ручника от ИЖ-2717 и что он длинный! Но длинный лучше, чем короткий))) Сегодня пол дня доделывал ручной тормоз.

К заднему кожуху трос крепится практически идеально! Только нужно отверстия под крепёжные болты рассверлить на 6, вместо родного 5. И всё! Подходит как там и было)))

А вот как трос приладить под днищем, да ещё и сделать так, чтобы он натягивался родным приводом? Вот ту уже нужно было включать фантазию и прямые руки))) Была изготовлена (громко сказано-просверлена и отхреначина болгаркой))) пластина из куска железо, которое я нашёл у отца под гаражом)))

...

Салам пополам, товарисчи!))) Я продолжаю владеть микроавтобусом под название Тойота-Хайс и продолжаю его ремонт/модернизацию! В этой записи речь пойдёт о бачке омывателя.

Ещё при покупке было выявлено, что омыватель стекла не работает. Когда я первый раз залез под переднюю часть Буси, то сразу увидел почему. Т.к. бачок находится под левой подножкой, а у Хаси была бурная жизнь, то этим бачком, судя по всему, бороздили где только могли и поотрывали с мясом и моторчик, и датчик низкого уровня омывающей жидкости....

И снова здравствуйте!

Из заголовка дополнения уже ясно о чём пойдёт речь))) Как обычно начну с фразы "с момента покупки…" болталась водительская дверь! Петли были не в лучшем состоянии. А чтобы к ним подобраться нужно было разобрать всю морду! Бусик мой был когда немного бит правой стороной лица и верхняя планка облицовки ( в простанародье "сабля") была подломана. Про ремонт петель я писать не буду-там как у всех и всё просто))) А вот про ремонт пластика хочется немного написать поподробнее.

Сначала я взял в руки паяльник и всё пропаял!...

Всем здравия и с наступающим днём шофёра!

Уже примерно с месяц у нас ночные температуры близки к нулю или уходят в небольшой минус. А т.к. мой Хася водяной (спасибо предыдущему хозяину, который после замены помпы пожопничал денег на Тосол), то я его загнал в рабочий гараж на временную стоянку (временную потому, как рабочий гараж тоже не отапливается))). В силу разных причин у меня не было времени подготовить ему плацдарм на зимний период.

И вот в прошлые выходные на пару с отцом, плацдарм был сделан! В этом году мы с женой стали домовладельцами!...

Всем привет! Давненько я ни чего про Хасика не писал. Да и не чего было! Стоит он себе под открытым небом всю зиму и сугробами обрастает)))

Но т.к. скоро должна прийти Весна-красна (а она по любому прийдёт-мне опыт жизненный это подсказывает))), то я задумался о том, что Хасе кое-что перед сезоном нужно подшаманить…

Для начала решил заняться радиатором. При покупке Хасик был на воде (впрочем, до самой осени и постановки его на зимовку на воде и я ездил) и радиатор немного потел по верхнему бачку....

Доброго времени суток, товарищи!)))

После покупки радиатора на улице установилась не очень тёплая погода, поэтому с ним я пока решил повременить… Но скоро ж лето и тепло и микрик нужен будет пуще воздуха! Да и время свободное как-то надо проводить с пользой))) Вот и решил я задаться целью вкорячить карбюратор ДААЗ-2107…-20 (типа ОЗОН) вместо ДААЗ-21073 (типа Солекс). Почему я решил вкорячить карб, который менее подходит под объём моего двигателя? Да потому, что стоявший Солекс меня, в принципе, хоть и устраивал, но имел всё-таки кое-какие недостатки!...

Салам! Сегодня двигатель был успешно запущен! Снял с карбюратора крышку и налил бензина прямиком в поплавковую камеру. После этого два раза надавил на газ до отказа (чтобы ускорительный насос сикнул в коллектор))) Затем поставил аккум и Хася заурчал! На видео второй запуск (следующий будет тогда, когда установлю радиатор и залью Тосол)-смотрите на здоровье…

за сколько взял?

Удачи в ремонте !!! 5

Хорошее у тебя хобби ))

ей..)

Глубинка ЦФО
Поставил 5 авансом. Больше фоток хотелось бы, особенно салона. Да и поправь руль на правый.

отличный яп!тащи распил и восстанавливай!5

Амурская об.
Автобус это здорово.просторно! Главное.что не гнилой.пятак за хайсика.

недавно знакомый тоже купил универсала, древний как бивень мамонта, 70 тыс. руб. Ввалил 30 тыс в ходовку сразу. Через пару дней мотор помер навсегда, а тачка ушла перекупу за 10-ку)))
WASER
Над о было вд брать!***оприводом набуксуешься!

за сколько взял?

Андрей И.
Удачи в ремонте !!! 5
Тут, как ни странно, большим ремонтом пока не пахнет!

злой леворульщик
Надеюсь, проживёт)))

DACENTAL
Фото будут в дополнениях! С рулём лоханулся-сейчас попробую исправить)))

Модем Модемович
отличный яп!тащи распил и восстанавливай!5
А чего его восстанавливать? Он на полном ходу!

некто с ДВ региона
Автобус это здорово.просторно! Главное.что не гнилой.пятак за хайсика.
Спасибо!

36-й
Страсти какие то! Хозяин предыдущий ему движок полностью сделал и каждый день на нём на работу в соседний город ездил (около 50км в один край).

норм.

Мда...сколько твоих отзывов прочитал ты походу мазохист какой-то))))).Удачки тебе,так же как с надькой веди и дополняй.
только ещё не понятно сколько на восстановление уйдёт.

удачи

Буду читать и ждать обновлений!
Никогда не пиши "ни когда".

36-й
Ну....если психануть, то можно и зависший телефон об стену разбить. А ввалить ещё 30-тку и ездить на универсале с перебраной ходовкой и мотором не судьба ?

За 70!
Переплатил немного, примерно в 2 раза.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Может тоже начать отзывы ваять? Купил, тачка огонь! За япа только 5! Правда, завести ещё не успел, только селфи сделать
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12

новосибирск
верю, будет хороший бусик в рукастых то руках , но двиг 3Y считался не удачным и долго его не выпускали по моему
жентос
Старый Оскол
Ни кого ни слушай, для этого года тачка супер, ремонтирует с помощью отвертки и кувалдой. Знаю у самого была такая только 91 года, продал из за переезда. Теперь желаю. Кузов сгниёт а двигатель будет работать. Удачи

v@no22rus
Буду вести и дополнять!)))

Nowheretomsk
Не исключено!

только ещё не понятно сколько на восстановление уйдёт.
А чего в нём восстанавливать?

Алекс56 рус
удачи
СПАСИБО!!!

Жирный Жираф
Буду читать и ждать обновлений!
Постараюсь не разочаровать)))

pazik124
Переплатил немного, примерно в 2 раза.
В каждом регионе свои цены. У нас по 80-85 стоят в продаже с убитыми движками либо коробками!

Плато Путорана
WTF..?!!
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.

Бас хороший! Отзыв пока не очень....
Libra
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2011

Север8877
WTF..?!!
This is BUS, Baby!)))

Это я libra
Бас хороший! Отзыв пока не очень....
Со временем тема разовьётся)))

Геленджик
Nowheretomsk
Запчастей прилично-только искать надо
Проблема с каталогами в основном

Легенда

Ставрополь
Хорошее пособие по ремонту. И все подробно. 5!

Ставрополь
Фото грузового отсека можете сделать?

Zavxoz84
Хорошее пособие по ремонту. И все подробно. 5!
Спасибо, старался!

Zavxoz84
Фото грузового отсека можете сделать?
У меня как бы нет грузового отсека! У меня 3 ряда сидений стоит! Он пассажирский, а не грузовой. У него даже **** на пружинах, т.к. он под грузы не рассчитан! Фото салона как-нибудь сделаю обязательно и в дополнения закину.

читаю твои отзывы, мож тебе автосервис открыть проще?) ты шаришь в этом

читаю твои отзывы, мож тебе автосервис открыть проще?) ты шаришь в этом
Многие советуют, а я не хочу!!! Мне больше нравиться на автомобилях ездить, чем их чинить. Ну а то, что я их восстанавливаю-это, наверное, из жалости)))

злой леворульщик
Шикарная тачка, миллиардник, её ещё жить да жить
Да че там , триллионник-)

А вы ровесники... Скоро каждому по тридцатке стукнет :)
Удачи с бусиком.

Bam Bam Bigelow
А вы ровесники... Скоро каждому по тридцатке стукнет :)
Удачи с бусиком.
Бусик старше)))

Nikitos-1989
Ну я бы точно у тя ремонтировался)

Дром
Ну я бы точно у тя ремонтировался)
У нас и так ремонтников хватает)))

Ну молодец!

Роман Касымов
Ну молодец!
Спасибо! Стараюсь)))

Спасибо! Стараюсь)))
Наш человек.реки не для скуки.покажи что сделано с авто,конструкторы очень бы удивились. Удивились бы ещё больше,узнав,что авто ещё живо.если бы не Россия под боком,то 80% прулей бу,давно бы пошли под пресс,а тут вторая,третья,и четвёртая жизнь подарена

Роман Касымов
Бусик-это мелочь по сравнению с тем, как я 4-ку воскресил! Отзыв о Лада 2104 И за эту зиму успел ещё 5-ку товарища подшаманить и продать! Мне уже все друзья и знакомые твердят, чтобы я свой сервис открывалл, а я ни в какую не хочу)))

Nikitos-1989
Никита, правильно! Заниматься надо тем, что нравится!!!
Подписан на все твои отзывы: что ни дополнение, то пятак! Молодец!!!

Nikitos-1989
Правильно.ибо работа в удовольствие, это не то что, работа на конвейер.у меня АБС аналогичная ситуация.есть место,инструмент,сам по рабочей специи сварщик,но возиться с чужим не хочу.плохо делать не буду,а хорошо сделанное не оценят

Были на работе служебные Хайсы-водилы были довольны.

легенда

Odessa/Edmonton
Давай продолжерие истории!

VadimI
Давай продолжерие истории!
История продолжается! Машинка ездиет исправно (тьфу-тьфу-тьфу...). Пока что больше не о чем писать)))

Тыгда
какой расход?

какой расход?
Как у Волги с 402-м мотором!

Тыгда
Nikitos-1989
Как у Волги с 402-м мотором!
Мне бы в литрах, у волги бывает и 12 и 15 и все 20 в зависимости от состояния)

m
Мне бы в литрах, у волги бывает и 12 и 15 и все 20 в зависимости от состояния)
Нормальная Волга по городу ест 12-14л, а по трассе 10-11. Это при нормальной манере езды.

Объективно, отзыв конструктивный, емкий и нескучный. Субъективно, очень понравился (судя по реакциям читателей - статистическая оценка высокая).

А как крепиться блок с релюшками в салоне?
===
А бусик на газ переводил?
======
Переднее сиденье пассажира двойное было родное такое или откуда прикоколхозил?

Сергей Иванов
А как крепиться блок с релюшками в салоне?
===
А бусик на газ переводил?
======
Переднее сиденье пассажира двойное было родное такое или откуда прикоколхозил?
1-не помню как блок репился.
2-на бусик я аоставил ГБО. Если почитать дополнения, то можно всё увидеть.
3-сиденье было родное. Ни какого "колхоза"!

Продажа Toyota Hiace 1989 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Хайс.
Посмотреть всё о Тойота Хайс