Отзыв автовладельца Toyota Hiace 1989

Тойота Хайс 1989 — отзыв владельца

, Барнаул
Год выпуска: 1989
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 95 л.с.
Год приобретения: 2017
Доброго времени суток, уважаемые читатели данного отзыва!
Во первых строках своего повествования, хотелось бы уделить особое внимание тому, что в большинстве люди разбились на два лагеря-одни хвалят Русский автопром, другие иностранный (те, которые хвалят иностранный подразделяются ещё на несколько групп, но их мы не будем затрагивать). Так вот, я не отношусь ни к тем, ни к другим! Я, как водитель-профессионал, скажу, что в каждом транспортном средстве есть свои плюсы и, конечно же, есть свои минусы. Поэтому попрошу в комментариях воздержаться от критики какой-либо техники, т.к. я одинаково отношусь что к Жигулям, что к Тойотам и вашу срань, извините за выражение, читать не имею желания.
  Но речь сейчас пойдёт совершенно не о комментариях, а о микроавтобусе под названием Тойота-Хайс! На самом деле год рождения её-1988. Не знаю почему, но Дром не знает таких микриков раньше 89-го))) Но что есть-то-есть, в документах указан 1988 год выпуска и я не хочу в этом сомневаться!
   Как же я дошёл до такого? А вот не знаю! Продал я свою Ладу-2120 "Надежду" и решил, что какой-нибудь микрик я себе всё равно куплю! Выбор пал на Соболя. Но полазив по инету я сильно ни чего в своей ценовой категории не присмотрел((( Сегодня с утра захожу на сей сайт в поисках объявлений и в разделе "Продажа минивэнов" вижу свежее объявление без фотографий. Не знаю почему, но решил позвонить. Договорились о встрече на вечер. Смотрели, как всегда, с кумом на пару-снаружи живой, резина отличная. Смутило только то, что заднее стекло заварили. Но это, как говориться, на скорость не влияет! Прокатились немного-подвеска не брякает, автомат, вроде бы, живой и я сразу решил его взять! Поторговавшись, сбил цену и купил его!
   В обчем, краткое описание того, что я пару часов назад купил. Тойота Хайс 1988г.р. 9 мест (включая водителя), категория "В", цвет синий. АКПП, задний привод. Двигатель 3У, со слов хозяина делался им с расточкой поршней и шлифовкой КВ. Стоит карбюратор "Солекс" (что меня лично очень порадовало), не работает ручник. Гнили при осмотре не нашёл.. В общем, заседание объявляю открытым!

Сегодня выменял Камрюху на 099-ю с доплатой в мою сторону! Более подробно в БЖ "новой" машины))) Кому интересно-следите за новым сюжетом!

Всем здрасти... В общем, продажа Хасая шла вообще не спешно. А денег к лету мне требовалось всё больше и больше (стройка, мать её за ногу). и тут предложили мне на обмен Тойоту-Камри в 30-м кузове с небольшой доплатой. В общем, посмотрелись и поменялись! Теперь продаю эту Камрю, т.к. нужда в денежках всё-равно не отпала.

Что имеется. 92г.в., движок 3S о 2-х литрах, АКПП (со слов предыдущего владельца, менянная), жопа подруливает (4WS) и стоит музыка. Правая сторона (точнее, переднее крыло и двери) с крышой шпаклёваны....

Салам, граждане)))

Продажа Хасая идёт не спеша. Не хочет он от меня уезжать! Но, блин, надо. Занял денег на дострой дома, а отдавать нужно((( Но запись, собственно, не об этом. Катает меня мой верный конь минимум 5 дней в неделю по разного рода делам и заботам. Сегодня, к примеру, привёз на нём пол тонны стройматериалов (цемент, щебёнка и т.п.). И всё в нём нормально (за исключением стартера, который иногда стал снова хандрить))) Но где-то с месяц назад я заметил, что в работе двигателя при движении стали проявляться рывки и провалы!...

А Хасай не хочет от меня уезжать))) Да и, честно говоря, я не сильно то горю желанием его продать. Но жилищные проблемы не позволяют снимать автомобиль с продажи((( За всю зиму было 15-20 звонков с распросами. Несколько раз приезжали смотреть машину. Раз 10 предлагали меняться. Несколько раз предлагали деньги перекупы (естественно не глядя и на полтинник ниже))) Обмен меня вообще не интересует. Так что автомобиль по прежнему продаётся, а я продолжаю на нём ездить!

После осенней замены масла я заметил очень неприятную ситуёвину....

Всем привет! Хасай подложил мне такую мину-которую я от него вообще не ожидал!

Краткая предыстория. С месяц назад при наступлении первых морозов с понижением температуры ночью до -15 градусов, у Хаси случилась утренняя осечка! В тот день шёл дождь с мокрым снегом и, хоть мне сейчас до работы пешком идти 10 минут, я решил поехать на автобусе (т.к. весь день на нём ездил по городу и в ночь по слякоти шлёпать не интересно). Ночью погода резко сменилась и ударил под утро морозец. Выйдя с утра с работы я попытался завести двигатель и кроме щелчков втягивающего ни чего не услышал((( Домой ушёл пешим ходом....

Решил продать. Решение пришло спонтанно (не знаю почему). Пораскинул мозгами и решил, что так надо! Так что если кому нужен хороший микрик-милости прошу)))

В продолжение предыдущей записи решил доделать Хасю до холодов))) Уже давно от кардана исходили посторонние звуки. То скрип, то скрежет. И в накат появлялась вибрация. Ездил я так месяца 3 или 4. И вот дошли наконец-то руки до этого дела. Скинул кардан.

Вердикт был прост-умерла задняя крестовина. Съездил в магазин и купил новую (всего 520р.), попутно прикупив масляный фильтр и масло на замену. Установил новую крестовину на место и прикрутил кардан.

Теперь всё стало "гуд"))) Заменил масло и дошла очередь до салона… Т.к. у меня на полу не было ковролина (уж не знаю, кто из предыдущих хозяев его себе оставил) и тупо лежали под ногами 2 отрезка простого половика, то пришлось выкинуть все сиденья из салона

...

Всем добра! Как ни крути, а зима уже не за горами((( Поэтому приходится доделывать то, что не успел сделать летом.

Ещё в начале сентября начал делать мозги реле-регулятор. То выдавал заряд, то нет. Заказал новый регулятор. На сайте магазина была обещана доставка в течение 4-6 дней. По итогу реле-регулятор пришёл через 24 дня! 2 недели я ходил пешком и наслаждался свободой! Мог спокойно купить бутылочку пива и выпить её, идя по дороге домой из магазина. Не тратил деньги на заправку, не лазил под капот. В общем, был абсолютно свободен!...

Долго вынашивал идею создания подобного ролика. И сам ролик снимался пол года (так получилось). В общем, смотрите и комментируйте)))

Шалом!)))

Опять начну запись с уже привычных слов.))) КОГДА КУПИЛ АВТОБУС… Был замечен небольшой жор масла. Т.к. предыдущий хозяин сказал, что делал двигатель не за долго до продажи, то я сделал скидку на этот момент (что детали прирабатываются). Но поездив в этом году и накатав уже несколько тысяч км, понял, что жор масла не с проста! Компрессия была в норма, а вот масло куда-то улетало… Плюс нагар на свечах показывал, что в цилиндры маслице летит явно не через кольца (если летит через кольца, то свечи дохнут через 400-600км-уже это проходили)....

Здоровеньки былы!))) Если ещё остались такие люди, кому не безразлична судьба Хасая, то они должны помнить, что год назад при поездке на рыбалку у Хаси вывалилась часть заднего крыла от удара о что-то (я до сих пор не знаю обо что))) И с этой дырой Хася просуществовал год! На скорость и управляемость она никаких влияний не оказывала, а только портила эстетический вид. И вод пришла пора с ней разделаться...

Т.к. из меня кузовщик, мягко говоря, не очень, то ремонт производился по принципу "И так сойдёт!"

Шучу, конечно))) Не совсем так....

И снова, ЗДРАВСТВУЙТЕ!!! Те, кто следит за моими отзывами, знает, что тесть живёт от меня в 300 км в городе Рубцовск. Раз-два в год мы с женой и детьми (раньше было с женой и сыном, но уже почти год именно с женой, сыном и дочуркой))) ездим к нему в гости. А т.к. мой отпуск уже подходит к завершению, то было решено съездить-погостить на пару дней в бывший город тракторостроения!

Хасай показал себя с лучшей стороны! Ехать на нём по трассе-оказалось одним удовольствием!!! Он не едет, а плывёт над дорогой как настоящий автобус....

Всем добра! Наконец-то это случилось! Под конец отпуска я выкроил время и занялся Бусей.

Начну по порядку… Ещё с прошлого года подтекал сальник на мосту с левой стороны. Заметил я это, когда менял колодки. Но т.к. мне было в падлу снимать полуось (а снимается она вместе с железным щитом, на котором крепится тормозной цилиндрик и колодки), то я забил на это дело! Да и текло совсем не сильно. Но дальше так продолжаться не могло и я снял всё это безобразие)))

Подшипник и сальник оказались новыми! Почему он потёк-ХЗ....

И снова, здравствуйте! Как я писал в прошлой записи-установил я второй вентилятор для бОльшего обдува радиатора, т.к. автомобиль грелся в пробках. Но ситуацию это, как выяснилось, сильно то и не изменило! Буквально через день или два я поехал с семейством искупаться за "Старый" мост. Когда возвращались домой, то на подъёме в гору я заметил, что температура растёт прямо на глазах! Благо до закипания дело не дошло, но судя по прибору на панели, градусов 105-107 двигатель набрал!

Докатился до дому, двигатель немного приостыл....

Как же не хватает времени в сутках, чтобы всё успеть… Но не будем о грустном!

В общем, дела такие. Пришло лето красное и дождливое. Комаров на улице больше, чем травинок под окном! Жучат они сильно, поэтому желание ремонтировать автобус отшибают конкретно! Плюс постройка дома не даёт расслабляться (точнее не постройка, а капитальный пристрой), поэтому Хасай ждёт, когда до него дойдут руки. Потому то сейчас и ремонты его делаются только такие, чтобы поддержать его работоспособное состояние. А пока, т.к. ему не куда деваться, то он возит мою задницу по всему городу, громко крича прогоревшим напрочь глушителем)))

Ну так вот… Когда я удалял испаритель кондюка из верхней консоли, то я сразу удалил и трубки, которые шли к нему....

за сколько взял?

Удачи в ремонте !!! 5

Хорошее у тебя хобби ))

ей..)

Глубинка ЦФО
Поставил 5 авансом. Больше фоток хотелось бы, особенно салона. Да и поправь руль на правый.

отличный яп!тащи распил и восстанавливай!5

Амурская об.
Автобус это здорово.просторно! Главное.что не гнилой.пятак за хайсика.

недавно знакомый тоже купил универсала, древний как бивень мамонта, 70 тыс. руб. Ввалил 30 тыс в ходовку сразу. Через пару дней мотор помер навсегда, а тачка ушла перекупу за 10-ку)))
WASER
Над о было вд брать!***оприводом набуксуешься!

за сколько взял?

Андрей И.
Удачи в ремонте !!! 5
Тут, как ни странно, большим ремонтом пока не пахнет!

злой леворульщик
Надеюсь, проживёт)))

DACENTAL
Фото будут в дополнениях! С рулём лоханулся-сейчас попробую исправить)))

Модем Модемович
отличный яп!тащи распил и восстанавливай!5
А чего его восстанавливать? Он на полном ходу!

некто с ДВ региона
Автобус это здорово.просторно! Главное.что не гнилой.пятак за хайсика.
Спасибо!

36-й
Страсти какие то! Хозяин предыдущий ему движок полностью сделал и каждый день на нём на работу в соседний город ездил (около 50км в один край).

норм.

Мда...сколько твоих отзывов прочитал ты походу мазохист какой-то))))).Удачки тебе,так же как с надькой веди и дополняй.
только ещё не понятно сколько на восстановление уйдёт.

удачи

Буду читать и ждать обновлений!
Никогда не пиши "ни когда".

36-й
Ну....если психануть, то можно и зависший телефон об стену разбить. А ввалить ещё 30-тку и ездить на универсале с перебраной ходовкой и мотором не судьба ?

За 70!
Переплатил немного, примерно в 2 раза.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Может тоже начать отзывы ваять? Купил, тачка огонь! За япа только 5! Правда, завести ещё не успел, только селфи сделать
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12

новосибирск
верю, будет хороший бусик в рукастых то руках , но двиг 3Y считался не удачным и долго его не выпускали по моему
жентос
Старый Оскол
Ни кого ни слушай, для этого года тачка супер, ремонтирует с помощью отвертки и кувалдой. Знаю у самого была такая только 91 года, продал из за переезда. Теперь желаю. Кузов сгниёт а двигатель будет работать. Удачи

v@no22rus
Буду вести и дополнять!)))

Nowheretomsk
Не исключено!

только ещё не понятно сколько на восстановление уйдёт.
А чего в нём восстанавливать?

Алекс56 рус
удачи
СПАСИБО!!!

Жирный Жираф
Буду читать и ждать обновлений!
Постараюсь не разочаровать)))

pazik124
Переплатил немного, примерно в 2 раза.
В каждом регионе свои цены. У нас по 80-85 стоят в продаже с убитыми движками либо коробками!

Плато Путорана
WTF..?!!
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.

Бас хороший! Отзыв пока не очень....
Libra
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2011

Север8877
WTF..?!!
This is BUS, Baby!)))

Это я libra
Бас хороший! Отзыв пока не очень....
Со временем тема разовьётся)))

Геленджик
Nowheretomsk
Запчастей прилично-только искать надо
Проблема с каталогами в основном

Легенда

Ставрополь
Хорошее пособие по ремонту. И все подробно. 5!

Ставрополь
Фото грузового отсека можете сделать?

Zavxoz84
Хорошее пособие по ремонту. И все подробно. 5!
Спасибо, старался!

Zavxoz84
Фото грузового отсека можете сделать?
У меня как бы нет грузового отсека! У меня 3 ряда сидений стоит! Он пассажирский, а не грузовой. У него даже **** на пружинах, т.к. он под грузы не рассчитан! Фото салона как-нибудь сделаю обязательно и в дополнения закину.

читаю твои отзывы, мож тебе автосервис открыть проще?) ты шаришь в этом

читаю твои отзывы, мож тебе автосервис открыть проще?) ты шаришь в этом
Многие советуют, а я не хочу!!! Мне больше нравиться на автомобилях ездить, чем их чинить. Ну а то, что я их восстанавливаю-это, наверное, из жалости)))

злой леворульщик
Шикарная тачка, миллиардник, её ещё жить да жить
Да че там , триллионник-)

А вы ровесники... Скоро каждому по тридцатке стукнет :)
Удачи с бусиком.

Bam Bam Bigelow
А вы ровесники... Скоро каждому по тридцатке стукнет :)
Удачи с бусиком.
Бусик старше)))

Nikitos-1989
Ну я бы точно у тя ремонтировался)

Дром
Ну я бы точно у тя ремонтировался)
У нас и так ремонтников хватает)))

Ну молодец!

Роман Касымов
Ну молодец!
Спасибо! Стараюсь)))

Спасибо! Стараюсь)))
Наш человек.реки не для скуки.покажи что сделано с авто,конструкторы очень бы удивились. Удивились бы ещё больше,узнав,что авто ещё живо.если бы не Россия под боком,то 80% прулей бу,давно бы пошли под пресс,а тут вторая,третья,и четвёртая жизнь подарена

Роман Касымов
Бусик-это мелочь по сравнению с тем, как я 4-ку воскресил! Отзыв о Лада 2104 И за эту зиму успел ещё 5-ку товарища подшаманить и продать! Мне уже все друзья и знакомые твердят, чтобы я свой сервис открывалл, а я ни в какую не хочу)))

Nikitos-1989
Никита, правильно! Заниматься надо тем, что нравится!!!
Подписан на все твои отзывы: что ни дополнение, то пятак! Молодец!!!

Nikitos-1989
Правильно.ибо работа в удовольствие, это не то что, работа на конвейер.у меня АБС аналогичная ситуация.есть место,инструмент,сам по рабочей специи сварщик,но возиться с чужим не хочу.плохо делать не буду,а хорошо сделанное не оценят

Были на работе служебные Хайсы-водилы были довольны.

легенда

Odessa/Edmonton
Давай продолжерие истории!

VadimI
Давай продолжерие истории!
История продолжается! Машинка ездиет исправно (тьфу-тьфу-тьфу...). Пока что больше не о чем писать)))

Тыгда
какой расход?

какой расход?
Как у Волги с 402-м мотором!

Тыгда
Nikitos-1989
Как у Волги с 402-м мотором!
Мне бы в литрах, у волги бывает и 12 и 15 и все 20 в зависимости от состояния)

m
Мне бы в литрах, у волги бывает и 12 и 15 и все 20 в зависимости от состояния)
Нормальная Волга по городу ест 12-14л, а по трассе 10-11. Это при нормальной манере езды.

Объективно, отзыв конструктивный, емкий и нескучный. Субъективно, очень понравился (судя по реакциям читателей - статистическая оценка высокая).

А как крепиться блок с релюшками в салоне?
===
А бусик на газ переводил?
======
Переднее сиденье пассажира двойное было родное такое или откуда прикоколхозил?

Сергей Иванов
А как крепиться блок с релюшками в салоне?
===
А бусик на газ переводил?
======
Переднее сиденье пассажира двойное было родное такое или откуда прикоколхозил?
1-не помню как блок репился.
2-на бусик я аоставил ГБО. Если почитать дополнения, то можно всё увидеть.
3-сиденье было родное. Ни какого "колхоза"!

Продажа Toyota Hiace 1989 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Хайс.
Посмотреть всё о Тойота Хайс