Отзыв автовладельца Toyota Hiace 2008

Название: GL
Цвет кузова: 1Е7
Цвет салона: серый
Салон: R2
Кузов: туманки,очиститель заднего стекла,дополнительный стоп сигнал.
Ходовая часть: ABS EBD
Двигатель: рядный 4х цилинлровый 151лс FE VVTI
Привет всем хайсоводам!Решил написать отзыв о своем тойота хайс в новом кузове.Отзыв пишу впервые,поэтому не судите строго.И так начнем.Увидев этот авто у моего знакомого,я понял,"идеальный басик"- красивый,мощный,комфортабельный,вместительный ,современный.Пошарив по инету,нахожу такой в Воронеже по цене 950т.р в автосалоне "трейд ин"с пробегом 20тыс.В тотже вечер купил билеты ,по прошествию суток был на месте.Оформив за час документы и вот я в пути.(С Воронежа до Улан-Удэ 5763 км.)Первые впечатления:двигатель работает еле слышно.Рассроило конечно отсутствие тахометра.Дорогу держит идеально.Руль очень информативен.Очень легко набирет скорость ,что по прямой ,что в гору ,и она не чувствуется,ощущение как будто едешь на легковом авто.Подвеска довльно мягкая,не пробивает на трещинах,правда задняя подвеска сделана очень мягкой,отссюда и раскачка на "волнах".Внутри очень удобное сиденье водителя,а пластик отделки выглядит немного дёшево,что в последнее время стало тенденцией современного автомобилестроения.Еще понравилось как освещяют дорогу фары с коректором и яркими "туманками".В салоне не слышно скрипов идеально при полностью пластиковой отделке.В обще м микрик очень нравится.С удвольствием отвечу на все ваши вопросы.4448.
полезное:Длина 5380см

Toyota Hiace, 2021
19842
Toyota Hiace, 2021
Марк Палыч, Владивосток

в египте ездил на током , аппарат очень понравился, плавность хода у тойоты не отнять....

не отзыв, а скорее первые впечатления))))
придется добавлять потом!

Анапа
санчел777:
прикол тож на нем в египте ездил на переднем сиденьи водила летел думал разобьемься нафиг, по впечатлениям мягкая и шустрая..и кондёр хороший
ML350- Touareg V8-BMW X3
в египте гоняют как сумасшедшие, авто супер, на удивление хорошая шумоизоляция.

Категория D ???
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Новороссийск
неплохой чемоданчик
ваз-21053 2003г.
тойота спасио 97 г.
Honda CR-V RD5 2001г
лучше лучше чем хуже ©

В Египте тож ездил на таком))) летели 130. Только там дизельные.

Архангельск
а поменять категорию можно?

Jonnick:
Категория D ???
да категория D ,был 12ти местным - переделан в 14ти +появилось багажное отделение

strike267:
а поменять категорию можно?
можно поменять категорию с Д на Б легко,а с Б на Д очень трудно

Angarskey:
да кондёр хороший на каждого разводка индивидуальная

Могу подсказать, как переоборудовать и перерегистрировать "Д" в "В".
Сам люблю басики - читай подпись!
Мотоциклы с аукционов в наличии и под заказ

Кстати, на таком ездил тоже в Египте, не понравилось, что сиденья узкие, понравилось, что ремни трёхточечные, только ими никто не пользуется! ))) А летели тоже - шо писец!
Мотоциклы с аукционов в наличии и под заказ

Москау-Сити
отзыв ниачем.....за фото 2.....ппц какой то((аффтар на строчки жмот,и фатограф из тебя тож никакой))за 7 месяцеф владения мог быуж и чО поболее написать...
Toyota Cresta (100-кузов)теперь на мехе...(3м-занос-3м)
AnadaR:
к критике отношусь сдержанно .это как на перекрестке ,если кто то "т......т"никогда не посигналю

Конкретная Колымага)))Для Маршрутки пойдет-но для себя?Задний мост не самоблок?Лучше уж Гранд Старекс 10 года взять!Или морозы у вас ?

снупидог:
в моем случае мост не ЛСД,хотя есть и такие(редкость).На шипах нормально+мешок песка)),а Гранд Старексы идут с дизелем CRDI ,типа комон рэйл(как у вас с качеством соляры).Да и наворотов у них более,салон там и все такое.У нас на федералке они пачками едут на запад
Мой отзыв: Toyota Hiace 2008

В Египте на таком не ездил, но в первом приближении авто неплохое.
Honda Mobilio,04.

Хороший

Отлиный агрегат.

skyy:
В Египте на таком не ездил
Жжошь!!! :))))

1518км М5. Искра.02rus
в Уфе на таком ездил))) мы чё уже Египет???
автор про строчки потдержу-зажилил ты)))
авто отличный.ездий не ломайся.удачи на дорогах!!
отзыв на 2(дополняй потом голосону)
авто на 5
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
V8 4.7L
Да-а-а, хайсы уже не те, что раньше: супер салон, электро табло, 4вд, электрошторки. Но конечно лучше газели. Чисто коммерческий авто - подстать современному автопрому.

Большеват по размерам. Предыдущее поколение подходило и для частника и для организаций. А такой только для работы брать!

Дешманский пластик и отсутствие тахометра и прочих "ништяков" - это неприменный аттрибут грузопассажирских и таксишных версий HiAce.
Даже в старом кузове до 2004 года такие версии пустые, часто на вёслах.
Настоящий пассажирский HiAce, особенно SuperCustom Limited, это небо и земля.
А этот задний привод и механика, бензинка....
HiAce должен быть полноприводным, автомат, дизель. С 2004 дизель коммонрейл, прёт как танк. До 2004 дизель был 1KZ, тоже пёр как надо.
Вообще, хороший HiAce построен на платформе ближе к Land Cruiser Prado. Эта же версия пустая и овощная.
Извините за откровенность или если что не так.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)

Место много, а это уже хорошо. За первый раз поставлю 5, в следующий раз делай по больше фоток, но и, естественно, пиши больше.
Я ни настолько богатый, чтобы покупать дешёвые, некачественные авто.

на маршрутке по городу неск-ко раз ездил на таком...топит как угорелый, двиг едва слышно
Хочешь увидеть черное кружевное? Наливай красное полусухое.

санчел777:
в египте гоняют как сумасшедшие, авто супер, на удивление хорошая шумоизоляция.
как-то не впечатляет там шумоизоляции)))

Взял себе такого же только с правым рулем, автомат и 4 вд с аука Японии...для япов они делают версии с 10-тью местами)))

Poznayk
Владея таким Буликом 2 года,брал в пробегом 8 тыс,сейчас 156 тыс,авто не стоит на месте все время в движении.За все это время менял только расходники,обслуживаю сам,у официалов дорого.Авто отличное,но есть маленькие недостатки.С наворотов только АВС,антизаноса нет,а его зимой не хватает.Нет также курсовой устойчивасти,по трассе от фур болтает.И правильно приметили мягкая задняя подвеска,раскачивает на кочках.Тут выход один или ставить жесче амортизаторы от кокого нибудь тойотовского грузовичка,или разговаривал с одним он еще один лист ресоры добавил от волги,и говорит стал стоять мертво.А так Авто просто супер,доволен на все 100.После Мерседеса Спринтера 2002 г,просто ежу и отдыхаю,мерин весь мозг вынес,и денег кучу выкачал.А то что бензин,никак не напрягает во первых жрет,я считаю не много для такой машины,а во вторых нормальной солярки у нас пока нет.Тем более в сибири,с ее морозами.Удачи не дорогах.

Почитал... Не много для себя вынес... Констатирую К СОЖАЛЕНИЮ так и закончился выпуск НОРМАЛЬНЫХ (для себя) надёжных Хайсов(Региус) на 8 мест (4 везде), жалко аж жуть....
На своем покорил 4 моря (Азовское, Черное, Каспий, Японское)... Эээээххххх......
Toyоta (Hiace) Regius-2001
Здравый(расчетливый) авантюризм - кредо жизни

Poznayk : у Вас какой расход по городу?
меня что-то в 18 л/100 угнетает((((
думаю, может на газ перейти)))

Сообщений: 2083
легенда ! 5 !
MB W126
Poznayk
Расход на 95 трасса 9-9.5 при средней скорости 100-110,по городу 11-12,на 92 трасса 10-11,город 13-14.Смысла на газ переходить не вижу,движок гробить.
Nikita03
С категории "В" на "Д" невозможно переоформить.

Здорово, земляк. На маршрут загонишь?
Only God can judge me

Poznayk:
Движок гробить - это мифы прошлого тысячелетия. 4е поколее ГБО кроме занятого места, минусов не имеет. Пол Европы давно на газу катаются.

Pavel22ru:
С левым рулем хайсов с супер салоном, электро табло, 4вд, электрошторками и автоманом-было очень мало, либо вообще небыло. За пределы Японии эта машина всегда поставлялась как коммерческий автомобиль. Сейчас даже праворульные Хайсы в японии идут не на много богаче комплектацией. В начале 2000-х тойота решила запустить в люксовую сторону новый басик ElgrandAlfard а Хайсы пустить по пути коммерческого автобуса, что в принципе и так видно по сильно увеличенным размерам в длинну последнего хайса.
Мой отзыв: Lexus LX570 2009

напиши про расход топлива ну и так про запчасти как в обслуге!!!

ЗА HIACE 5. А отзыва нет. В следующий раз пиши по больше.
Poznayk:
У нас мужики на таком по межгороду гоняют, говорят что жрет много и скидывают. Ответьте пожалуйста, с чего это газ гробит движок, у газа и октановое число больше, и масло не будет гадить как бензин?

чисто для перевозок, ну или если семья ну оооочень большая.

I do:
Я сам в свое время занимался ремонтом движков,и тот движок который ездил на газу,при разборе там не чего живого нет,а тот что на бензине и перегодки на поршнях живые,и сам он еще походит.А с газа все что с экономил то со временем все на ремонт и потратил.А Европа пусть гоняет на газу,у них там бенз по 1,5 евро.И самый главный фактор что-то заводы мосово авто на газу не делают,раз он такой хороший.А делают на бензе,или электро как сейчас модно.Так что свой миф оставь себе.
Daymer:
Сам по трассе гоняю бака 60 литров хватает на 500-530 км при скорости 100-110,92 бензина.Это что много? Для Авто такого размера.А то что у газа октанка больше он там се сожгет и высушит.И если денег много то ремонтируй.
sanek--79
Pavel22ru:
есть и в хорошей комплектации https://www.youtube.com/watch?v=ORCxgfIfOOY&feature=related
ренат м
Sirius25:
Вроде Эль всегда ниссаном был...

уже не тот хайс. ИМХО!
Миром правит Сверхчеловек.

///M
Мои отзывы: Suzuki Swift 2011, Toyota Camry 1994

можно поменять категорию с Д на Б легко,а с Б на Д очень трудно
а каим образом?В салоне стоит автобусик-Д,переделать его,что б и семью к морю везти и бизнесом заниматься.У меня нет Д категории. С и В есть.

БАРНАУЛ
Сообщений: 19641
клевый хайс
Мир потихоньку сходит с ума...

Аппарат 5. Колхозный шилдик на панели "HIACE" - убрать срочно, и сзади обшивка сидений очень очень бюджетная, хотя авто считается бизнес класса. НА ГАЗ НЕ В КОЕМ СЛУЧАe
забыл спросить сколько в нем КСЮШЕК???

МО
Атобас однако:)
Миру-мир...

СПб-МСК
салон прям газель, а не хайс. ужас.
Машиностроительный завод
Мой отзыв: Nissan Expert 2001
Sirius25:
miru-mir:
салон прям газель, а не хайс. ужас.
вот настоящий хайс(ЯПОНЕЦ)+эл зеркала хром!подтяжка дверей!и т.д

AnnDrey75:
Poznayk : у Вас какой расход по городу?меня что-то в 18 л/100 угнетает((((думаю, может на газ перейти)))
у вас потому ,что вэдовый и автомат
видел вашу машину на продаже месяца три назад,передумали продавать?

Японцы лучшие комплектации оставляю себе!!!!

Dark side of the sun
для маршрутки-самое то басик.
I hear the rustle
of morning stars.

Nikita03:
С категории "В" на "Д" невозможно переоформить.
да,слышал там нужно одобрение завода изготовителя

alkon410:
чисто для перевозок, ну или если семья ну оооочень большая.
)))всегда хотел иметь большуууую семью))

субару38:
напиши про расход топлива ну и так про запчасти как в обслуге!!!
расход:если ехать по трассе с 8ю пассажирами со скоростью 90-100км то расход выходит 11.5л
если в городе в половинной нагрузке то 13.5-14л.Про расходники не оригинал:колодки передние 500-1400р.задние 1950р.фильтр воздушный 217р(подходит от хёндэ грейс один в один -120р)помпа водяная 2400р оригинал,подшипник ступичный перед.2300р.зад 1200р.оригинал.Лобовое стекло китайское 2300-2700р с установкой.В иркутске видел бампер 2300р и фары 2500р правда тайвань

007.:
Японцы лучшие комплектации оставляю себе!!!!
япский он точно такой же только зеркально превернутый ,а из наворотов видел только тахометр и пологрев зекал

RAMAZANchik:
)))колхозный шильдик удалю.Не упел сшить чехлы на задний ряд,просто очередь на обшивку огромная

народ а чо никто не отписывается по таю? в тае это оч популярный бас! а скока тюнинга на него там это вообще уму непостижимо! и комплектухи нормальные! тот на котором катали нас был вообше на пневмоподвеске, со всеми подтяжками, и.пр .пр.... видимо тока на прульные комплектации самый фарш идет!
п.с. ктото сверхху там советовал какое то г старекс вместо взять... смеялся долго... тойоту и хундай сравнить.... бгагга...
Пеугеот 207 1,4HDI

пробовал на 95м ,что то непонял разницы

Port May
Хайсов в таком кузове суперовых не бывает, максимум на уровне GRAND CABIN 120-х кузовов
Употребление алкоголизма и табакокурения приводит к гибели человеческих жертв!!!

Сколько мест в минивене

тюмень
даже на фото сразу заметил пластик действительно дешево выглядит
кто? кого?

Poznayk:
сейчас хочу заняться задней подвеской ,Посоветовали коренной оставить свой ,а остальной пакетник и аморы от уазика,говорят идет как утюг и от фур болтает меньше ,а как у вас переделаны листы?и какие стоят аморы?

APTEMKA:
Сколько мест в минивене
было 12 включая водилу,переделал в 14ти местный

еще фотки не фирма но все же

Кимберлитогорск
Классный бас.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Pandora_72:
даже на фото сразу заметил пластик действительно дешево выглядит
кстати на 200м крузере пластик такой же

ренат м:
Вроде Эль всегда ниссаном был...
А вроде Эль всегда женою моей была))

пробовал на 95м ,что то непонял разницы
на 95 во всяком случае по трассе авто уходит в отрыв и обгон более стремительней чем на 92,да и расход меньше.А 92 для более размереной езды.Уж поверьте сам лично намотал на своем 156 тыс.

к

Собираюсь ставить средний лист от Волги,потому что эти рессоры более эластичные,ставить более жесткие будет разбивать все резинки крепления задней подвески.А от Волговких ресор и машина будет более устойчивей,и в то же время без проблем для для других элементов подвески.Удачи на дорогах.

strike267:
Я первел авто в В денег стало 1 тыс,и беготни неделю,что-то особого не чего,фирмы занимающиеся любым переоборудованием авто,чтоб выдали офиальным документ для Гаи,а они делают измения в Птс.

Архангельск
Спасибо.А как с проходимостью?Один знакомый все Старекс ругал,что у него проходимость зимой хуже чем у Виано...

strike267:
Авто все-таки не джип,поэтому эксплатирую его надо больше на асвальте,в грязь не лезу понимаю что машина большая,плюс еще задний привод,был бы передок было-бы проше,но то же время не стоит забывать для чего предназначен авто.

Архангельск
в том то и разхговор.что про снежные трассы и кашу...дороги то какие...Я в прошлом году ступил и на автомате на мазде-мпв улетел в сугроб...Привык то на ровере ездить...

А как так - механка и без тахометра ? На слух что ли переключать ? +5
strike267:
На заснеженой дороге если газ не передерживаешь,ведет себя отлично,также и по каше,одним словом во всем надо знать меру,раслобляться не надо,я уже писал недостает-Антибукса-Антизаноса и Курсовой устойчивасти.Вождения напоминаетншу класику.Я доволен.Удачи на дорогах.

Урай
гонял на таких авто с пробегом 200 тысяч и на новых разницы ни какой отличный авто.

RAMAZANchik:
забыл спросить сколько в нем КСЮШЕК???
151 ксения собчак)))

Gys:
Мне установщик говорил, что эти проблемы из-за обедненой смеси....типа начинают и газ экономить, отсюда и проблемы)))

писи у нас установить ГБО на Хайса будет стоить 29100

у вас потому ,что вэдовый и автомат
видел вашу машину на продаже месяца три назад,передумали продавать?
Пока оставил себе.....объявление давал, узнать какой спрос на такие Хайсы)))

Лаймонд:
А как так - механка и без тахометра ? На слух что ли переключать ? +5
я сначала тоже не мог привыкнуть ,а так нормуль.Собираюсь заказать из китая табло с тахометром

AnnDrey75:
Пока оставил себе.....объявление давал, узнать какой спрос на такие Хайсы)))я сразу себе и вебасту поставил, подогрев передних сидений, датчики давления в шинах, бортовой компьютер, (по нему сейчас расход в городе на 92 16 -17 литров при средн.скорости 20-22 км/ч), чехлы тоже пошил, заказал шумо и теплоизоляцию, в мае проклеюсь, шумки только 126 кг получилось)))еще есть задумка поставить второй АКБ для музыки, вебасты....ни кто не ставил....поделитесь))
да слышал ,если стоит вебасто или "крутая музыка"(3 усилка 3 кандёра 2 саба)желательно поставить 2й акб или большим объемом

sanek--79:
есть и в хорошей комплектации https://www.youtube.com/watch?v... eature=related
спасибо .просмотрел ролик "хайс коммутер вип 9",очень понравился обвес,интересно где б такой заказать ,знаю ,что китае пока нет такого

Гусиноозерск
Хороший машин!
Мой отзыв: Mazda MPV 2000

MudTerrainToyo
Привет всем! подскажите внутренние размеры(высоту, ширину и длину) салона. Заранее благодарен.

4448:
Такой только с Япии....фаната Хайса)))))

Tangar81:
Хороший машин!
Вот размеры моего кузов 229....

Размеры
Число дверей 4
Объем топливного бака, л 70
Общий вес автомобиля, кг 2720

MudTerrainToyo
Замерьте пожалуйста расстояние между арками в салоне. Мне не верится что внутри высота всего 1,6м?

AnnDrey75:
Пока оставил себе.....объявление давал, узнать какой спрос на такие Хайсы))) я сразу себе и вебасту поставил, подогрев передних сидений, датчики давления в шинах, бортовой компьютер, (по нему сейчас расход в городе на 92 16 -17 литров при средн.скорости 20-22 км/ч), чехлы тоже пошил, заказал шумо и теплоизоляцию, в мае проклеюсь, шумки только 126 кг получилось))) еще есть задумка поставить второй АКБ для музыки, вебасты....ни кто не ставил....поделитесь))
У меня место под второй аккум под водительской сидушкой. Доступ из салона сзади. Но, так как двигатель 2KD-солярка, то вместо второго аккума поставили дополнительно фильтр-сепаратор. Этой зимой после трёхдневной стоянке на улице в -25 и с ветром 25м/с, одного аккума не хватило, замёрз к хренам. Пришлось снимать и ставить на зарядку.

AnnDrey75:
Такой только с Япии....фаната Хайса)))))
посмотрите на http://maxautoplus.com по моему это тайланд

Gys:
Чего то нето был с теми движками.
Катаясь на Одиссее на газу наездил 115000км. Разобрал двигатель на 200000км пробега (из них 91000 на газу) ничего ужасного не нашёл. Были стёрты маслосъёмные кольца (ещё до меня) и никаких отклонений от нормы не обнаружено.
Брат на Королле накатал уже 150000км на газу. Проблем не обнаружено. Залегли маслосъёмные кольца от говённого масла (я поздно предупредил его что он г-но льёт в движку).
Насколько я понял умирают движки на вёдрах. Так они из г-на сделаны! Для них отклонение температуры сгорания топлива на 40 градусов это смерть!
Про экономическую сторону.
Возьмём стандартную Газель:
Расход бенза в городе: возьмём 20 литров для удобства, за 100000 км она съест 20тонн топлива по цене 22р/литр итого 440 тыс. рублей.
Расход газа в городе 25 литров, за 100тыс. км она съест 25тонн топлива по цене 11.50р/литр итого 287500рублей.
Итак разница 112500рублей. со 100тыс. км. пробега.
При пробеге за 100 тыс. км. у них умирают головки, следовательно прийдётся поменять голову (она самое слабое звено), поршневая должна быть в порядке (если масло хорошее лили).
Даже если каждые 100000 км тупо менять движок на новый то всё равно это рентабельно!!!
Бегемот плохо видит, но при его габаритах это не его проблема!

Где-то в НСО
В Иркутске продается такой же наверно как у Вас. https://irkutsk.drom.ru/toyota/...
Говорят, человек полностью свободен только тогда, когда едет куда захочет.(с)

Tolianych54:
да басик как у меня.я даже знаю прежнеге хозяина из улан-удэ

Олег Краснодарский край:
Здравствуйте, отзыв конечно маловат, но лучше чем ничего. А-то я вообще никакого так и не написал. У меня такой же автомобиль. Машинка в принципе хорошая, но далеко не идеальная. У меня стоит ГБО, машину брал б/у, с пробегом 45 тысяч. Горит лампочка чек, ошибка - бедная смесь, из-за чего точно не установили, мастеров таких рядом нет. Говорят плохой газ может убить катализатор очень быстро. Кто че подскажет? На счет категории: не надо говорить ерунду, если вы не компетентны в чем-то! Из категории В в D перевести вполне реально! Hiac-а мы именно так и переводили (просто прошлый хозяин перевел его в В и нужно было обратно в D). Цена вопроса около 5-и тысяч рублей и месяц мучений:)
У меня загорался чек (по моему из за прогрева на сигналке ,решил проблему перегрузив компьютер )у вас по моему накрылся датчик выхлопных газов ,не буду точно уверять ,но по моему из за ГБО .Слышал ,что специально отключают этот датчик и расход топлива на бензине снижается на литр

нафик
4448:
ставиш рессоры от старого образца хайса(100-180 кузов) **** перестает прыгать идет как надо . думаю япы перестарались сделали слишком мягкие для наших дорог.

denisiys:
Денис, будь добр зафотай....как и где)))
Спасибо))

Искитим Новосибирской обл.
Видел такие с лев.рулем не понравились,с япии ещё туда сюда.... а вообще новые Хайсики мне не очень жаль что неделают в старых кузовах (Гранвия 2001г.в. 1KZ, кожа, рожа и другие нештячки)
Водка не бензин,за городом расход больше... ( Прадо 2,7...Араб.2007г.в.)

Самое конструктивное изменение которое можно сделать в салоне для удобства пассажиров это поставить на салазки все ряды сидений кроме первого, таким седло поднимется на 5 см. и у для длинноногих пассажиров появиться хоть какое-то пространство. А первый ряд сделать поворотным с основой от истаны

Капитан ДИН 17.06.11г.
4448:
у вас потому ,что вэдовый и автомат видел вашу машину на продаже месяца три назад,передумали продавать?
ИНФОРМАЦИЯ К РАЗМЫШЛЕНИЮ! У меня 2KD-FTV (дизель) в нормальном 205 кузове (в габаритах 106) мех.коробка 4ВД - расход по трассе 90 км/час 7.5 литра (на 400 км. ушло ровно 30 л.)

Капитан ДИН 17.06.11г.
AnnDrey75:
Второй АКБ ставится за спиной водителя (там есть лючек и место для него). Двумя АКБ комплектуются машины работающие в "суровых северных районах" японии. Если есть желание и лишние деньги ,можеш смело ставить ,генератор потянет (зимой на морозе лучше будет заводить). И наоборот ,если АКБ сдохли ,необязательно опять покупать 2 шт. (если машина живет в теплом гараже).

Капитан ДИН
4448:
Кому интересно. В Хайхе на "острове" есть большой торговый центр ,если идти пешком с таможни в город проходиш мимо него ,по ходу движентя первое здание слева (около 100м. от таможенной площади) . Там половина первого этажа - улица запчастей. Вот там китайци ,прошлым летом по каталогу предлагали всякую тюнинговую мишуру. Одно но ,между заказом и доставкой просили неделю. Телефон к сожалению я не взял. Повилион можно посмотреть на фото. Набираете в Гугле "Благовещенск из космоса" ,открываете первый саит,будет карта со спутника ,перебегаете через Амур и можете гулять по всему Китаю.

Иван17
Слушай ааа.. Вот у меня знакомый ездеет на нем на межгороде, и чот при полной загрузке клиренс сильно низким становится буквально с ладонь, это у всех новых Хайсов так?

Стоковый Хайс вывозит не больше тонны, не зря в нем только 12 посадочных мест. Чтобы вывезти 14 пассажиров по 70 кило, и багажа на 300. Надо колхозить подвеску однозначно.

Иван17
Байкал Транс:
Даа Хайс чуть уступает Истане, Истана и везет больше, клиренс по выше, и движка тянет хоть куда, мы по перевалам на ней вжигаем с 14 человек +груз, единственный минус в ней с двигателями есть запары Корейцы не умеют явно собирать движки, треск стоит от гильз что ли.

УХайса еще как движок тянет, истана рядом не стоит

MudTerrainToyo:
Вечером промерю)))
а высота так и есть 1,60....просто сама крыша (обшивка) крепится ниже)))

Между арками 133 см)))

XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXL
Да Хайс ваще крутая тачка! Точно лучше Истаны! Движку ваще не слышно. Ход ништяк. Я вообще на таких на многих ездил и все понравились. Да все кто ездит на Ford Tranzit-дураки!!!!!!!!!!! Пересаживайтесь лучше на Хайс!!!!!!!!!!

Мужики, а какой лист или листы и от чего лучше дополнительные рессоры и на какие амортизаторы поставить на ХАЙС.Слишком подкидывает зад у машины. У меня Хайс в новом кузове 12 мест на маршруте межгород 300 км в одну сторону. Качает и подкидывает сильно. За дельный совет спасибо. А так машинка отличная с Фордом-транзитом небо и земля. Не хватает ещё шумоизоляции кузова,всю дорогу слышно.

нафик
Сергей из Новотроицка:
я в cоседнем отзыве писал- ставиш новые рессоры от хайса старого оразца , у нас в приморье новые китайского производства около 9500. амортизароры оставил родные - машину не узнать-прыгать зад перестал . еще после замены рессор зад поднялся на 4.5 см перед подял торсионами , не порестарайся я крутил до касания верхним рычагом отбойника (накрутил кайки торсиона на 15 мм ) дальше зажимать не надо - будет слишком жеский перед .

Вот фото нового Японского Хайса!Эл.привод двери боковой с кнопки!форы ксенон!обновлённая оптика только для Японии!салон кожа!камера и т.д!европеец курит в сторонке!!!!!

Сергей из Новотроицка:
Сергей вопреки расхожим мнением насчет этой темы(вид эксплуатации)у меня как раз для вас (коммерческий межгород)для этого вам понадобится минимум времени и денег:1 два пакета от уаз 2 двухсторонние жесткие газовые аморы(советую подобрать жесткость на свой вкус (mpv.terrano .delica(уши переделываются))Пакеты собираются:1.родной коренной.2.коренной уаз(уши отпилить)И ТАК на уменьшение по длине в перемешку с родными пока не получится восемь листов(больше не дадут стремянки)и еще надо обрезать отбойник ровно пополам по линии на нем .надеюсь мой совет вам пригодится

007.:
Здравствуйте ,а у вас какой авто?

Капитан ДИН 17.06.11г.:
это я про бензин(простой впрыск) .да и 229 потяжелее будет,а у вас дизель с электронным управлением типа "комон рейл 2"-ну это так для размышления

Байкал Транс:
чел дело говорит

Кто нибудь слышал о качестве таких фар ,не выгорают ли диоды ?
RomisCool
Привет всем!Срочно Нужна ваша помощь!У меня Hiace 2008г.в. механика: осталась включённой задняя передача, ни как не выключается, помогите кто сталкивался с такой проблемой!если можно фото или сайт где можно посмотреть как ремонтировать!Огромное спасибо за ранее!

о.САХАЛИН
Много на свете умного, да хорошего мало.
Мой отзыв: Toyota Hiace 2006

В городе много Хайсов, именно этот похож, но не тот.
Чехлы другого цвета, дополнительные сидушки истановские
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1987

о.САХАЛИН
Ну понятно,но похож
Много на свете умного, да хорошего мало.

[quote=Е.Г.]Не ты ли продаёшь дружище, чем не устроил или тяжко кормить? https://ulan-ude.drom.ru/toyota...[/q uote] Чёйто у Вас батенька дни тяжкие!?? "тяжко кормить"- криво заточено...

evga
Привет всем,я из Улановки(Улан-Удэ)Хайсик свой купил в апреле этого года в салоне Иркутска(декабрь 2010)Поставил багажник от Истаны,лестницу от Бесты,видуха получилась 100 пудов.Рессоры поставил подкоренные с уазика,свои оставил коренной и по моему предпоследний,короче не помню.Довёл всё до ума.продали коттедж,и рванули на нём в Москву на ПМЖ 4 мая.По полной загрузке это около 1000кг до Москвы дошли за 7 дней.Машина -зверь.вообще не ожидал что доедем без всяких проблем.Подвеска на полной загрузке идёт мягко и без раскачки.На Байкале попали в снегопад,каша см 20.встречка пройдёт, весь снег с таким грохотом об стекло,думал выбьют,а я ещё на летней резине.300 км по такой дороге,Вааще он гружёный как танк.ЧЕМ ДАЛЬШЕ НА ЗАПАД ТЕМ МЕНЬШЕ хАЙСОВ
В Москве я видел всего один Хайс,для них он в диковинку.все подходят спрашивают что да как,короче равнодушных нет.все почему то думают что он стоит 2 ляма с лишним,да,он у меня круто смотрится,потом скину фотку.Да проблема в предохранителях.По своей вине сжёг 2 штуки а их даже в москве нет,оникороче какие то усовершенствованные,на них поволоку не намотаешь.Вообщем машина класс,рекомендую всем.за всю дорогу я даже не уставал,хотя за спиной тонна груза и бывало по 1500 км в день проходил,очень удобно за рулём.Короче пока пишите отвечу всем.Привет землякам,как там элеватор батарейка-живут?

Да ништячком поживаем все в елочку, только пробки достали, 1 сентября город стопудово встанет колом

evga:
Привет !Скинь фото как это "багажник от истаны и лестница от хайки???,а предхранители подходят с длинным" носиком"

По поводу предохранителей,с каким длинным носиком,?Jт каких моделей подходит

По поводу предохранителей,с каким длинным носиком,?Jт каких моделей подходит
Они продаются почти в любом авто магазине,выгледят как наши (размером )только штырьки подлиньше ,

evga:
Короче нашёл фотку,немного далеко.попробуйте увеличить,это мы заезжали на Аршан. Багажник и лестницуПокупал в магазине для корейцев на Терешковой.Ещё даю номер телефона Лёхи с мясокомбинатовского гаража который делал мне рессоры.СПЕЦ ЕЩЁ ТОТ.Обращайтесь сделает 100 пудов и салон подскажет как переделать на 14 мест.тел.89025659857
А багажник и вправду истановский(извини сразу не поверил)корейский с возможностью регулировки по ширине,а такой не подошел бы

Одно, я думаю можно между водителем и пассажиром....а еще одно?
на заднем ряду можно установить сиденья от форд транзит 4 в ряд ,вот вам и 16 ое место.

У меня так и так 4 места, с ними выходит 14((

Радужный
Хороший бусик!

Михаил Красноярск:
По сравнению со старыми Хайсами этот - полный отстой!!! Особенно ужасает салон, такой убогости и не в каждой Газели встретишь. И всё это - Хайс???!!!! Просто не верится. Короче, окончательно стало ясно, что процесс деградации Тойоты ширится, растёт и углубляется......и в этом "Хайсе" он уже достиг своего дна. Хотя кто его знает, дальше наверно будет ещё глубже
Михаил,а какой у вас авто?

Тойота Лит Айс, грузовик, 91г. и Ниссан Ларго, микроавтобус, 88г.

На продажу выставили?

Михаил Красноярск:
Тойота Лит Айс, грузовик, 91г. и Ниссан Ларго, микроавтобус, 88г.
отличные авто,обновляться не думаете?

Михаил Красноярск:
По сравнению со старыми Хайсами этот - полный отстой!!! Особенно ужасает салон, такой убогости и не в каждой Газели встретишь. И всё это - Хайс???!!!! Просто не верится. Короче, окончательно стало ясно, что процесс деградации Тойоты ширится, растёт и углу***ется......и в этом "Хайсе" он уже достиг своего дна. Хотя кто его знает, дальше наверно будет ещё глубже
По сравнению с хайсами в сотом кузове этот мне больше нравится по внешнему виду,но по внутреннему они разные по назначению,мой например коммерческий ,а если хотите люксовый басик для семьи,то есть и тойота алфард.Причем здесь процесс деградации Тойоты??????

На продажу выставили?
Нет это машинка моего знакомого,причина продажи "расширение")),а у вас как дела ? на машинку хром пакет не устанавливали?недавно просто был в Чите ,видел пару тройку навороченных хайсов.И еще хотел спросить про вибропласт ,вы писали ,что ушло 156кг.Что обклеили и какая толшина и в каких местах?заранее спасибо

4448:
отличные авто,обновляться не думаете?
)....нет, не вижу современных достойных аналогов.....)

4448:
)....всё равно, салон мог бы быть и получше......)....а то он от Соболя недалеко ушёл......)

Михаил Красноярск:
По моему Михаил вы глубоко ошибаетесь насчет салона..

Михаил Красноярск:
)....нет, не вижу современных достойных аналогов.....)
?????????????????????

).....хорошо, я заблуждаюсь, но не так уж глубоко, как Вам кажется.....)

?????????????????? ???
И что?? Банальная пузотёрка, клиренс меньше чем у жигулей, а пузо огромное - и как на ней в лес ездить, на природу, туризм?? А и в городе зимой у нас снег ка-а-ак пойдёт недели на 1.5-2, да к-а-ак и не убирает его никто - такие надолбы на дороге образуются, а во дворах такие сугробы вырастают - мама не горюй! Не-е-ет, лучше уж я на своём Ниссан Ларго 88 г, с настоящей мощной рамой, с настоящим полным приводом, с честными двумя мостами с блокировками диффиренциалов в обоих, с высоким клиренсом, с раздаткой закрытой рамой, с гипермягкой подвеской на пружинах, которая "глотает" все ямы и неровности на нашем разбитом асфальте летом, чем на этой банальной большой легковушке с жёсткой "спортивной" подвеской по цене половины квартиры.

))))))))))

барнаул
классный бусик ! просто надо довести до ума самому ! и не пузотёрка вовсе ! просто не обычный ! зато приятно бегает и если грамотно всё сделать по ходовке и салон , будет шикарная малосимейка ! но парни это комерческий авто и оно хорошее авто ! этим бусом ток профи может упровлять а любителям позубастить есть малолитражки ! вот ! всем ровной дороги !

Иван17:
это у них плунжера на аппаратуре садятся от плохой саляры, когда они с Кореи приходят работают почти как часы, 2-3 года и превращаются в Беларуса ))

Одно, я думаю можно между водителем и пассажиром....а еще одно?
при желании можно, 1 ставишь между водилой, 2 место можно добавить если развернуть первый ряд сидений, спиной вперед, получается 4 сиденья в ряду.

ЯРОСЛАВЛЬ
ПРИВЕТ ВСЕМ. хотелось бы узнать Гнутся ли клапана при обрыве ремня ГРМ на двигателе 2 TR - FE TOYOTA.

Сочи
Машинка класс! Каждому своё! Машина для коммерции и для любителя! Зато поле для подгонки под себя и по свои запросы. Кто проклеил шумку на Хайс и как получилось сообщите!

я клеил...фоток правда не много.....клеил сам, материал SBT, вибропласт и битопласт....снимаешь все ...и клеишь....не удобно проклеивать боковины, так как дотягиваешься рукой толькодо уровня пола...а до низа рука не достает...и низ получается, как бы звенит, но не много....а так за один день боковины и крышу сделал....без пива))))

актау
Gys:
Я живу в казахстане у нас все ХАЙСЫ с эмиратов. У меня 2.5 турбодизель 2007г порбег около200т.км у знакомого 450т.км и кроме расходников нечего не меняли , но у него еще есть 2,7 бензин работает на газе(форсуночный) последнего поколения ,пробег около 400т.км двигатель работает как часы , расход средний около 13 л.газа, так что ставте смело и не бойтесь. ХАЙСОВ на газу у нас пол горада бегает.

Добрый день. Вопрос касательно подвески - на данный момент сзади какая пачка рессор и от чего? аморты какие сейчас стоят?
От волги пачку ставиш, жесть получается )))
Toyota Camry '01 2.2 -

вчера разговаривал с парнем.
говорит бензин 4вд жрет д о х е р а .
зимой под 20л.
дизель гораздо меньше.

Роман2891:
вчера разговаривал с парнем.
говорит бензин 4вд жрет д о х е р а .
зимой под 20л.
дизель гораздо меньше.
по городу - это нормально, летом , заднеприводный, 14-17 литров, дизель экономичней конечно, но зимой что делать?

f

neowork:
От волги пачку ставиш, жесть получается )))
День добрый.Подвеска родная ,но вскоре собираюсь переделать ,собрать от уаза и кантера 8 листов.Амортизаторы поставил от Делики KYB AGUST двухсторнонние ,уши переваренные под родные втулки

Доброго дня .немного фото

АЛЕКСАНДР222222:
тут установлена цепь

Доброго дня .немного фото
Сразу вопрос, литье на сколько? вылет? от чего? где можно купить?

Как мне кажется литье 15ое? и на родной резине высотой 80?

барнаул
резина 225/70/15 ЕТ 28 ,29 , 30 , всё подойдёт !! ток после установки пакетов рессор от таблетки уаза под коренные родные листы и подтяжки торсионов !! 14 человек гружу и по бездорожью как по трассе !! диски от хайсов и делики короче от многиг тойотовских моделей микриков !!всем ровной дороги !!

диски от 106 хайса 1кз пассажир.
наши перевозчики оставляют коренной родной и ставят волговскую пачку.
мягче и выше и больше берешь на борт.
на 100м хайсе горбатом садят по 11 человек а сумки в прицеп.
200х хайсов у наших мало.
процесс 200х только начинается.
в основном докатывают предыдущий кузов.
пишите в личку.

такой хайс уже себе под попу не возьмешь в отличие от предыдущих.
на таком работать надо по черному.

и такое литьё
Это сурфофское или что то в этом роде, джиповское, такое видел, мне у ТС литье нравиться.
И литье я на 16 хочу с истановским 215/70

neowork:
Сразу вопрос, литье на сколько? вылет? от чего? где можно купить?
Как мне кажется литье 15ое? и на родной резине высотой 80?

4448:
Диски от 106 Хайса .были куплены на аукционе Дрома:R-15,Сверловка 139 на 70 .ширина 6.5 дюймов .диаметр центрального отверстия 106.2.вылет(ЕТ) -30

от региуса .Классно смотрятся

Хотел бы поделиться фотками дисков которые мне нравились

все они "правильные "по вылету

4448:
Классно смотрятся, жаль что не 16ые)

серьезный подход к делу.
расскажи куда и зачем машинки бегают.

Зимой по городу ,летом на Байкал

vp03:
где защиту на капот покупали? в форсаже немного другая защита.
Это накопотник сшитый на заказ, он из кож зама с поролоном

vp03:
В Форсаже за 500 р .Без поролона

челябинск
приходилось ездить на таком только немного поменьше.авто воще класс прет как танк что в гору что по прямой.машина супер и надежная очень.)автор 5
Мой отзыв: Daewoo Nexia 2007

красивый бульдог.
багажник от истаны или я не прав.

красивый бульдог.
багажник от истаны или я не прав.
багажник делается специально для нее

Комсомольск-на-Амуре
В Форсаже за 500 р .Без поролона
Привет 4448 и Всем остальным! А что такое "ФОРСАЖ", я тоже такой "слюнявчик" хочу, только по уже, если можно...
С уважением Капитан ДИН
Pajero sport 2014, 4D56, 5МКПП, 4 WD.
Мой отзыв: Toyota Hiace 2005

Kapitan DIN:
Форсаж - это такая конторка по пошиву чехлов и всякого такого.
А как поуже .я вас не понял?

Комсомольск-на-Амуре
Поуже..., это значт что Хайс у меня более узкий чем Ваш. Например справа от магнитолы, у меня нет "бардачка", а сразу расположены жалюзи вентеляции. Ну и морда лица следовательно, у Хайса, не такая широкая... вот, как бы так. Я понял что Форсаж, это ателье, значит надо снимать размеры, заказывать и прочее... буду искать что нибудь у себя.
С уважением Капитан ДИН
Pajero sport 2014, 4D56, 5МКПП, 4 WD.

санкт- петербург
ребята здравствуйте ! все читал теперь сам пишу -давайте больше делиться друг с другом случающимися открытиями и неисправностями по хайсу-ведь все равно основная масса владельцев не чрезмерно богата и со случающимися проблемами предпочитает справляться сама

санкт- петербург
добавлю-новыми хайсами-с2006года

все они "правильные "по вылету
диски класные,подскажите может есть ссылки,где по инету,можно посмотреть и приобрести по нормальной цене.искал у себя в омске не нашел не чего подходящего.Заранее спасибо.

Poznayk:
Диски заказывал на дроме владивосток (Запчасти -шины -диски).вот размеры сверловка 139.70*6 r 15 ширина 6.5 вылет ЕТ 30 .

барнаул
от какой модели авто могут подходить торсионы ?? слышал даже от бтр а ставят !! на кузов TRH 223 у меня сломался !! подскажите кто что слышал в этом направлении ?? не плохая тема нужная !!

доброго времени суток.хочу поинтересоваться от чего установлен задний ряд сидений???

что значит 28,29,30???

evro_stsndart:
что значит 28,29,30???
ET- вылет

круглый 299:
Задний ряд сидений установлен от Ssang Yong Istana и подняты на 7 см для увеличения багажного отсека

Здравствуйте,подскажите где в УУ можно купить багажник как у Вас,адрс напишите.Спасибо

Wolf_452:
Здравствуйте,п одскажите где в УУ можно купить багажник как у Вас,адрс напишите.Спасибо
Можно из Китая привезти))

AnnDrey75:
Можно из Китая привезти))
Ценник какой?

Конечная маршрута 55 .Иван

Нижневартовск
Прочитал много коментариев и с большеством хочу согласиться. На хайсе работаю с июня 2008г., машина отличная. В основном езжу на дальнии растояния от 500км. и больше. Основной маршрут это с Нижневартовска до Ханты-Мансийска и обратно. Были случаи, когда выезжал в такой рейс в -42 мороза. Машина теплая и в салоне просили печку включить на минимум. Проблема вот вчем, когда полный салон пассажиров, т.е. 11 чел., очень сильно затягивает лобовое стекло, даже при максимум обдуве. Кто какие меры принимал и какие советы можите дать.

Все такие умные, "нет фарша"," пластик деревянный", а вы готовы заплатить в 2 раза больше за фаршированный авто? В нашей стране только такое возможно. Машина для работы, а не для себя. А на счет клиренса и заднего привода, японцы просто не знали что маршрутные автобусы в России должны быть как УАЗ буханка.
улан-удэ
с новым годом! скажите пожалуста номер Ивана?зарание спосибо

улан-удэ
Добрый день скажите номер телефона Ивана?спасибо

ну и я видимо буду не оригинален, тоже на таком в Шарм-эль-Шейхе ездил. идет хорошо.

6481 км. от Лондона
Здравствуйте Господа! Что то меня смущает расход, который вы тут пишите... на самом деле так мало есть новый Хайс? На форумах Прадо пугают цифрами 25-30 литров, у меня глаза на лоб лезут(((( Я еще только километров 200 проехал на своём, пока стоит, категория переоформляется, про расход ничего не знаю. Двигатель 2TR-FE, 2,7 обьем, VVT-I. Так к каким цифрам больше склоняться то?

Ценник какой?
Могу свой продать...5500))

тел 8 914 147 9998

synwin:
Могу сказать, что расход на Хайсе очень сильно зависит от скорости, да и на любом авто так...как топить будешь)))

ET- вылет
ЕТ 33 ...много будет?

Значит 100км/6 км = 16,6 л/100 км при скоростях от 80 до 140))
опять голова пухнет( автор пишет про 15 зимой и 11-14 средний...
А если каталики удалить, расход меньше будет?
НИВА

Здравствуйте , а кто знает : бывают ли на широких HIACE шторы-перегородки грузового салона ? Кто-то встречал ?

Могу свой продать...5500))
тел 8 914 147 9998
отличный багажник.

Лермонтов:
щас просмотрел все обьявы и не увидел шторок на широком кузове.
я думаю по любому они есть просто достаточно редкая вещь и японцы при продаже авто оставлят шторку себе на следующии хайс.

6481 км. от Лондона
тоже шторы хочу, как в МБ спринтерах новых, классно будет смотреться! О цене пока не узнавал.

спринетры или шторы))

synwin:
опять голова пухнет( автор пишет про 15 зимой и 11-14 средний...
А если каталики удалить, расход меньше будет?
Так смотря как ехать)))
Если торопиться не будешь, ио и все 11-13 л. будет)

Так смотря как ехать)))
Если торопиться не будешь, ио и все 11-13 л. будет)
Нормалёк!

6481 км. от Лондона
Диски к лету заказал себе

ха ! если они вообще существуют
на injapan видел шторы на 200ый хайс, в япии они 60 баксо стоят. Осталось только найти кто их закажет мне)

нашел фото

и еще

и еще немножко

ЕТ 33 ...много будет?
От 28 до 35 подходят

Wolf_452:
Звоните , могу ва свой продать, отправлю в регион
Цена ; 40000

Значит 100км/6 км = 16,6 л/100 км при скоростях от 80 до 140))
Вы немного народ вводите в заблуждение, ведь у вас 4 wd, а тут речь идёт о заднем приводе.
Приведу пример : лето
трасса скорость 90-100 и 7-8 пассажиров -11-11.5л
Город без пробок- 13-14л
С небольшими пробками 14-15л
Зима
Город 14.5-16л, а если мороз за-37 то 18-19л ( не закрыт радиатор), а если закрыть то 15л

synwin:
Здесь настройки совсем другие , а если хотите то можно перешить мозги и будет вам расход 25-30л, и ещё интересно на каком прадо такой расход?

Роман2891:
щас просмотрел все обьявы и не увидел шторок на широком кузове.
Можно сшить

Можно сшить
не хочу хайс в истану превращать)))
На форуме прадоводов читал
Про расход спасибо большое! ценная информация!

6481 км. от Лондона
4448! Не могли бы Вы мне посодействовать в приобретении хрома на хайс реснички, накладки на зеркала, накладки на противотуманки! и еще вопрос, на крыльях хром это пленка или тоже накладка?
НИВА

подскажите пожалуйста рессоры от уаза Хантера сколько листов надо ставить и родные какие оставлять?

Рязань
Реальный расход на этом авто 11,5 - 12,5 литров на сотню. Меня больше запотевание стёкол в салоне напрягает. Когда нибудь загружу сюда и я свой отзыв. Кому интересны фото моего авто и сколько стоит покататься на нём в подмосковье и чуть подальше смотрите здесь http://www.teplohod62.ru/toyota11/

Радужный
Хороший, надежный бус. У меня расход этим летом 11.5- 12 литров на сотню выходил. Бак маленький.

Наладки на арки - это хром.
Мой отзыв: Toyota Hiace 2013

Капот

Риснички

доброго времени суток......владею таким же Хайсиком уже 3 года...вот решил доработать до совершенства))) а именно поставить взад сиденья от Истаны, переделать рессоры...хотя поставил новые, китайские...пассажиры прыгают((((((, перешить потолок, сшить чехлы на сидения.....знаю, что в Улан-Удэ давно этим занимаются...подскажите пожалуйста к кому можно обратится, желательно номер телефона......спасибо.

6481 км. от Лондона
Как по мне, так перешивка салона смотрится только на истанах. На хайсе я бы себе так не сделал)
НИВА

подскажите как поменять лампочку на фаре, крутил вертел фару снять не могу

было 12 включая водилу,переделал в 14ти местный
Расскажи как переделал? Что-то надо было переоформлять?

alexandrdrom
Магадан
Обмерзание лобового вылечил с помощью второго стёкла.

Васюринская
Добрый день. Кто менял топливный фильтр? Подскажите каталожный номер. Спасибо.

Алексей138
снупидог:
А эта хрень корейская даже под маршрутку не пойдет.была такая кое как избавился

снупидог
Сравнили старекса с хайсом.вы что издеваетесь!?это небо и земля.быс старекс,это не авто это просто фуфло,дизел,турбина.замена масла каждые 5тыс.вечные проблемы с турбиной,не дай бог полетит,ценник в 45 минимум.с нашей салярой двигатель убивается через 250тыс.зимой в -17 даже подходить не стоит к нему.поменял на хайса,запчасти копеешные,зимой -30 легко заводится,расход меньше,поставил пропан 75лит.раз в две недели на заправку заезжаю.авто брал не для работы.для семьи.замена масла раз 10тыс.эти машины может только сравнивать человек который не ездил на той и другой.

Виктор
как вы за сутки до Воронежа то доехали с УУ?

Как движка в обслуге? Болячки? Были ли проблемы?

роман
Сургут
снупидог
И жрет да*** в натуре японская маршрутка! По трассе 14 литров ******!

сергей
А я дизельного на мех. Взял

сергей
3.0 дизель задний привод, механика. 12мест.зимой на шипах трогаться не всегда комфортно)))

сергей
есть моменты когда 15 человек и телега с багажом и летом в подьем не хватает мощи тронуться

Роман2891
Дизель что пустой что полный одинаково, тяга паровозная

Продажа Toyota Hiace 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Хайс.
Посмотреть всё о Тойота Хайс
Запчасти на двигатель 151HP в Улан-Удэ