Отзыв автовладельца Toyota Hiace 1998

, Ангарск
3.4
Год выпуска: 1998
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: дизель, 2985 куб.см, 903 л.с.
Расход топлива по трассе: 10-12 литра л/100км
Цвет кузова: белый
Двигатель: 5l дизелек
всем привет!!!пишу первый раз,поэтому не знаю с чего начать!?обшие впечетления 5 +машиной очень доволен,так как сам перегонял автомобили с Находки и с Владика....поэтому есть не большой опыт с япошками....! для своего дома хозяяка отличная, и мусор, и стройка, и дрова на зиму...! были проблемы зимой с печкой, снял всю печку,сломано была заслонка хол. горячий воздух,кто разбирал знает(2 заслонки)запаяли,закрепили вообщем нормально.поменял передние рычаги с шаровыми,сайленблоки и пару резинок .вот только проблема с концевиками на дверях салона,так как у меня 5-ти дверный,из за них ц.замок не работает,приходится салон с ключа закрывать каждый раз. концевики на самих дверях сломаны....а так ни чего,ксеноны поставил на фары,и туманки, и музыку!

сегодня поставил концевики от ИСТАНЫ,20 МИНУТ ПОВАЗИЛСЯ, И ВСЕ ОК!

поставиль литье, и ксенон

Лучший вен всех времен и народов, автор пиши отзыв делай фото не халтурь

Туапсе
Отдышись,успокойся и еще раз попробуй. Как брату хайсоводу 5. Пиши еще.
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

дык в чем же он луДший то ...

?

отзыв дополни ... пока не оцениваю
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

Рабочая лошадка !

ЗИКА:
Рабочая лошадка ! Но вот если бы у тебя был пассажирский салон то можно было просто снять ковры и возможно некоторые сидения и получить грузовой вариант ! При этом у тебя были бы люки на крыше и штатная кофеварка ! А когда ремонт закончить - водрузить всё обратно !Я лично так и сделал ! А вообще ХАЙС - крепкая машина ! А если ещё и 4 вд то .........
но я с тобой согласен про кофеварку, и 4 вд,хотя за 2 года не разу не где не встрял, за город не вызжал...а кофе любитель, особенно в зернах!!!у меня там к стати в Буденовке(находке)друъзя есть
Мой отзыв: Toyota Hiace 1998

Лучший вен всех времен и народов, автор пиши отзыв делай фото не халтурь
А в чём лучший??? В печке, или передней подвеске с ходом в ПЯТЬ сантиметров???

Пиши сколько кушает, куда ездит, сколько грузишь, как эксплуатируешь, чем кормишь, масло какое заливаешь.
Вопросов выше крыши.
Сколько объем будки - куба 3 входит?

super.remizow:
Раз из Находки машины гонял то наверно вспомниш эти места самого южного города дальнего востока и незамерзающей бухтой ....

25й Регион
Когда моряки первооткрыватели . которые спрятались от шторма в неизвестной никому бухте . утром огляделись вокруг . когда рассеялся туман они воскликнули - Да Это Же Находка ! Удобнейшая бухта !!

Магадан-Спб
трудяга!

Вот если бы ему 4WD, само то было бы, у меня был ХАЙС, лучшего м/автобуса нет.

20780:
А в чём лучший??? В печке, или передней подвеске с ходом в ПЯТЬ сантиметров???

ЭТ ТЫ КОМУ???

чето путаешь
Печка у грузопассажира дохлая. Может быть на юге её и хватает, а в новосибе точно нет.
Передняя подвеска имеет очень маленький ход. Пока на нём ездил, очень часто перед пробивало.
А как на счёт воздушного фильтра- менять его супер удобно.
Доступные зап части??? Тогда скажи сколько стоит верхний рычаг? Китай не предлагать, егоцена компенсируется охрененным ресурсом (через пять тысяч км застучали верхние шаровые)..
Я не говорю, что машина отстой, расход солярки меня безумно радовал, на и ниссан хоми считаю машиной, как минимум не хуже.

А как на счёт воздушного фильтра- менять его супер удобно.
Ну я б не сказал что печка задняя дохлая , у меня жарит, аж козяФФке в носу сохнут, по шаровым верхним 10т.руб/шт, оригинал, ходят долго. Воздушный фильтр с ямы откручивается без проблем. А вот про Хомми ничего не могу сказать. А что там за дрыгатель, не впрысковый случаем? У меня 5L-ему сносу нет!

а про ход подвески , он конечно не 5 см, но жестковатая, ну так он и грузопассажир! 500кг кинешь в него и всё ок.

А как на счёт воздушного фильтра- менять его супер удобно.
ни с одной перечисленной проблемой не сталкивался, печка как в любой тойоте жарит, если аммо целые ничего не пробивает, пустая жестковата но так и должно быть. рычяги ходят ооооочень долго, ставить только оригинал

Димон Сибиряк:
дрыгатель древний как мир TD 27. Такой на теранах ставили.
Хайс тоже грузопассажир был. Если занавеску за передними сидениями не повесить, то при минус 25 очень даже свежо. 5L хороший двигатель и, не сомневаюсь, что он может проходить дольше ниссановского. НО много мы знаем водителей, которые на одной машине 500 тысяч накатали? Обслуживание хайса менее удобно, чем ниссана (моё мнение).

Дрыгатель ТД27 наверно ничем не хуже ТД 23, у меня Атлас был с таким дрыглом, привод-шестерни и это радовало, но зимой холодрыга была в салоне ужасть! Да и по отзывам у Ниссана не очень то зимой тепло. Может у вас был Хайс с одной печкой? У меня то их две, сзади у пассажиров своя,тепло и даже очень, а если и сзади не дуло теплом значит воздух в задней печке и выгнать тяжеловато его.

Хочу купить Haice без пробега, но вот наверное распилы одни продаются? Объясните пожалуйста, те кто знает, ведь если автобус 8-ми местный, и категории "В" , то может быть он не распилиным?))
NISSAN CONDOR MK260K MD92, KOMATSU PC50UU2 4D84.

Denso14:
Пилють вообще ВСЁ!

автобусы категории "Д" ввозятся обычным конструктором не распилом? http://www.hotcar.ru/Info/gaiki#67
NISSAN CONDOR MK260K MD92, KOMATSU PC50UU2 4D84.

Vladmir235:
У меня такой же, только 4 ВД 2003 г.в., на механике. Сначала тоже часто перед пробивало, еще и балка низкая в колею не заедешь, но просто поднял подвеску выше (она же торсионная) и делов... 15 мин. Предупреждали, что станет жестче, но ничего подобного - показалось даже мягче. Поставил резину повыше родной (215/80 R15), что позволило уменьшить давление в колесах, машина стала гораздо мягче идти, стала еще выше, замена масла и воздушного фильтра обходится без ямы, а если какой ремонт, то заехал колесами на бруски. Из минусов получил: увеличился расход топлива на 0,5 - 1 л., стал занижать расстояние счетчик на 5 км со 100, соответственно и спидометр, хотя его не проверял, и самый неприятный недостаток - запаска перестала влазить в свое гнездо. Насчет печки: печка нормальная, только не у всех ее две, а одна не справляется с таким салоном (если не держать подолгу двигатель заведенным), поэтому самому можно легко поставить дополнительную. Еще советую для владельцев грузопассажирских Хайсов утеплить весь салон, особенно потолок и пол, сразу почувствуете разницу не только в температуре, но и в шумоизоляции. Все, наверно, возили объемный груз и замечали, что звук в салоне существенно меняется это, в основном, из-за тонкой обшивки пола. Раньше зимой снег на крыше автобуса начинал таять почти сразу, как включал печку - через потолок уходила большая часть тепла. Под пластиковую обшивку потолка я вставил утеплитель - вспененный полиэтилен фольгированный толщиной 8 мм (лучше 5 мм, т.к. зазор между потолком и его боковыми нишами не позволяют 8 мм-й утеплитель запихать поглубже, придется подрезать края пластиковой обшивки), снег на крыше перестал даже подтаивать, в салоне стало намного теплее. Из такого же утеплителя и ДВП сделал съемную перегородку м/у огромной багажной частью и серединной, по потолочной перекладине с плафоном, стало тепло как в легковой и для пассажиров второго ряда сидений, но это для тех, кто не часто возит длинномерные грузы. В планах использовать подобный утеплитель на стены, двери и перед - "дешево и сердито".

а фотки имееются ???

super.remizow:
а фотки имееются ???
Фотки только такие же как у тебя. Не отличишь друг от друга. Других пока не делал.

ок!!!

красноярск
Добрый день всем! Как ни крути всё равно дизель так не обогреть как бензин. По этой причине в прошлом году продан ЛК80, ну очень холодно за -35. Был один дизель лет 10 назад у отца исузу бигхорн 1984гв во где была жара. Я думал все дизиля так , ага наивный, что сурф 1992 у отца, что пыж у меня 1993 4д56 во холодильники. И тем неменее видать забыл что такое геморрой с салярой зимой решил купить микроба для души. Так -как это 3 авто в семье после МВ W220(по городу и меж городу), пыж(коротыш на палке с блокировкой заднего моста, леворукий для рыбалки) 6g73 и вот теперь хайс 1994гв 1kz. Не надеясь даже на две печки сразу был предусмотрен вариант отопления через инвертер 1,5КВ и керамический обогреватель. Как поставлю сфотаю и прилажу. Не судите строго отзыв ещё рано писать приобрел 4.11.2011г. с контрактным движком за 430тр. для души. Вопрос владельцам хайсов можно ли поставить хабы на перед если у меня фултайм? За ранее спасибо, всем счастья!

Ну я не знаю у кого как , но на моем грузопассажире 2 печки и жара п и пец! Хотя и салон длинный.

новосибирск
где взять концевики от истаны?

Забайкальск
Кстати тоже проблема, сломан концевик, не мог найти и забил. Ключом открываю, привык вроде. Но если подвернется не откажусь. От Истаны реально подходит? В магазинах продаются?
Сомневаешься - не действуй, действуешь - не сомневайся!

Забайкальск
Сам владелец Хайса уже как 3 года, достойная машина. 2001 г/в, Бензин 1рз
Сомневаешься - не действуй, действуешь - не сомневайся!

Nomer1:
продается в ирк. корея центре...

Комсомольск-на-Амуре
А как на счёт воздушного фильтра- менять его супер удобно.
Давайте по порядку. По поводу печки; если кузов грузопассажир, серии как правило "лонг" или "супер лонг" т.е. удлиннёные, салон DX, то конечно никакая печка его не обогреет, тем более одна. Для этого нужно как минимум приложить руки, утеплить салон, пол и крышу. Можно поставить шторку от водителя, ну и наконец вторую печку. А можно ничего не делать, просто взять кузов соответствующей комплектации. Например GL: и у вас появится вторая печка в салоне. Super GL: то же самое, только салон станет мягким и пушистым, и тёплым. Я уже не говорю о других комплектациях с двигателем 1KZ-TE, где на отопление идёт отдельный контур со своим расширительным бачком и тосолом. В нём ничью в -30с на холостых спать вполне прилично. Теперь на счёт передней подвески: тут мне кажется два варианта 1. либо вы "Шумахер",как один чел ,где то на форуме написал что гоняет на купленом микробе 140 км/ч. по грунтовке. 2. либо машинка у вас была слишком уставшая с просевшими торсионами, так они регулируются, каждый одной гайкой с контрогайкой, размеры в книге издательста АВТОДАТА. Теперь верхний рычаг со встроенной шаровой: Был у меня такой вариант (да и сейчас такой) без тавотници. Просверлил сверху отверстие с резьбой М6, на СТО "АВТОАЗИЯ" накачали через него полимер, вкрутил тавотницу под шприц, накачал смазки для Шруса, и откатал 6 лет без потерь качества. Ну и последнее. Сложность снятия воздушного фильтра: если открутить два барашка или снять три защёлки (один из двух вариантов) это сложность? Тогда батенька у меня больше нет слов... (с уважением Капитан ДИН).
С уважением Капитан ДИН
Pajero sport 2014, 4D56, 5МКПП, 4 WD.
Мой отзыв: Toyota Hiace 2005

Артем25021986:
Полностю поддерживаю выше сказанное! Владею аппаратом 4-й год, полет нормальный!!

G.UTENOK:
Вот если бы ему 4WD, само то было бы, у меня был ХАЙС, лучшего м/автобуса нет.
Nomer1:
да в Иркутске, корея-центр.Немного фантазии, и чашку кофе, и все решаемо...

ну вот литье поставил совсем другое дело.
хаис на литье совсем по другому смотрится.
я себе на первый хайс тоже биксенон ставил.
потом лишнии раз моргнуть боялся и все встречки мне ночью дальнии врубали.
больше не хочу.
5 за хайса и за отзыв.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Дануна...
не холодно в нём,если всё нормально работает,проверено

Нерюнгри
20780
Димон Сибиряк:Ну я б не сказал что печка задняя дохлая , у меня жарит, аж козяФФке в носу сохнут, по шаровым верхним 10т.руб/шт, оригинал, ходят долго. Воздушный фильтр с ямы откручивается без проблем....
А у меня айс региус тоже 5 л пробег 380 только прокладку под головкой менял 2001 г зимой холодно при стоянке Владимир Павлинович

Продажа Toyota Hiace 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Хайс.
Посмотреть всё о Тойота Хайс