Отзыв автовладельца Toyota Hiace 2008

Тойота Хайс 2008 — отзыв владельца

Год выпуска: 2008
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2700 куб.см
Расход топлива по трассе: 10,5 по трассам с постоянными подъемами и спусками л/100км
Цвет кузова: белая
Цвет салона: серый, на ткани

В октябре 2011 года команда проекта Ocean2Ocean побывала в Новой Зеландии.

Мы решили сделать кольцо по национальным паркам Северного острова. А так как мы путешествовали весной (октябрь в южном полушарии), то ожидались постоянные дожди – поэтому мы решили арендовать домик на колесах на базе Toyota Hiace, вместо того чтобы спать в палатке в кемпинге.

Аренда обошлась в NZD 600 (USD450 за 5 ночей/6 дней).

Как и в Австралии, вождение в Новой Зеландии левостороннее (руль справа).

Спинка среднего сидения складывается и образует удобный столик для чашек и буклетов.

Очень объемные бардачки.

Автомат, бензин, 2.7 литра.

В машине две боковых двери.

Одна позволяет получить легкий доступ к розеткам холодильника, а также к газовому баллону.

А вторая – дверь в салон машины.

По закону при начале движения газовый вентиль должен быть перекрыт.

Этот баллон питает двухкомфорочную плитку.

Его легко заправить на любой местной заправке.

Делается все грамотно – с проверкой утечек.

Цена всего 1 местный доллар (22 руб) за литр.

Самое интересное – это внутренняя компоновка этого домика на колесах.

Думаем, что для многих российских владельцев минивэнов данный отчет будет полезен.

Многие путешественники у нас спят в авто, но не всегда самодельный интерьер достоин того, чтобы показывать его окружающим.

Вот пример, как можно самим переделать авто в приличный дом на колесах.

Эти машины небольшими партиями делают австралийские маленькие компании.

Все можно сделать самим из материалов, доступных на всех строительных рынках России

(за исключением системы водоснабжения).

Это крышка стола.

Сам стол крепится к диванам очень просто.

Потом крышка стола становится частью кровати, а три доски с петельками добавляются в недостающую секцию.

Под диванами - объемные ящики.

Все подушки сделаны из поролона и обтянуты тканью.

Все можно повторить в своем авто в домашних условиях.

Сверху вдоль окон есть направляющие.

Три доски с железными уголками позволяют сделать вторую кровать под потолком.

В машине есть танк с водой, который наполняется вручную.

Электронасос 12 Вт приводит в действие кран в раковине.

В другом танке использованная вода.

Только этот элемент машины кажется тяжелым для повторения в домашних условиях…

В местных кемпингах есть розетки.

Они питают аккумуляторы через конвекторы.

Когда есть подключение к сети – тогда работает микроволновка.

Холодильник питается от аккумулятора на 12Вт.

Вольтметр всегда показывает уровень заряда батарей.

Когда машина движется, батареи не подзаряжаются (они автономны и могут заряжаться только от сети).

Когда есть сеть – тогда работают розетки.

Когда сети нет – только насос в раковине, холодильник и освещение салона.

Датчики центрального замка.

Домкрат и огнетушитель под полом.

Шторки при движении стоит раскрыть и закрепить липучками.

Мы проехали по Новой Зеландии 917 км. Средний расход бензина составил 10,5 литр / 100 км.

Каждый день шел дождь, а в домике было тепло и сухо!

Нам очень понравилась эта конверсия авто, тем более что такое можно сделать самим.

Вот сайт компании, где мы арендовали Toyota Hiace - Britz - там можно глянуть даже видео.

И эта машинка не похожа на прожорливых американских монстров RV (до 40 литров на 100 км) на базе Ford 350, которые мы арендовали в 2008 г.

Спасибо, что уделили внимание отчету!

Удачи и хороших путешествий!
Дима и Лера.

P.S.: Кому интересно прочитать о наших путешествиях, то на Дроме доступны следующие отчеты:

Азия:

Африка:

Австралия:

Северная Америка:

Европа:

Отчет о нашем Nissan Navara

Наш сайт: www.ocean2ocean.ru

Более полугода назад нас в комментах к отзыву о машине спрашивали: «Ну и как вам сама Новая Зеландия .? на контрасте с другими странами где вы побывали.....» и «А рассказ, рассказ то где о Новой Зеландии? Будем ждать...)».

Все опубликовано: https://travel.drom.ru/20252/

Дальнегорск
фотосессия...

25й Регион
Ну и как Вам Сама Новая Зеландия .? на контрасте с другими странами где вы побывали.....
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

горно-алтайск
Яблоко под зарядник это чисто по русски!Конечно 5+!
губит людей не пиво,губит людей вода!

как всегда +5!
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!

Отличный авто!

ga_iden:
Администраторы, почему не всем пользователям разрешается добавлять фото прямо в тексте отзыва? Это же очень информативно. Двойные стандарты? А отзыв как всегда на высоте. Всегда не понимал почему в самой большой стране в мире не развит кемпинг, в изначальном понятии этого слова. Стоянки для дольнобоев не в счет.
Кемпинг - это все у буржуев, мы до 1991 года делали атомные бомбы, подводные лодки и космические аппараты. Легковые авто не делали.

Сейчас вообще все подругому. К неделанью авто добавили еще неделанье АПЛ, космоса, гражданской авиации и многого другого. Зато любой 5-классник объяснит слово "распил".
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.

Классно

правильные законы в Новой зеландии )) в европе такие под 150 гоняют ))
с 2010 года покупаем авто из Японии
t.me/jdmautoru

Всегда, читаю ваши отзывы в путешествиях. Когда будут полноценный отзыв о путешествии??

Ждём отчёт о путешествии

Красотень
Toyota 4Runner GRN215

Молодцы люди умеют отдыхать!
www.Led-Shop22.ru
Магазин светодиодного освещения
Для получения скидки введите DROM

Команда Дрома
Двойные стандарты?
Тройные. ;-)

Это экспериментальная "функция". Пользователь, на самом деле, ничего не добавляет, мы сами вставляем и текст и фото в соответствии с присланным файлом.

отделка салона домика очень дешёвая......такое впечатление, что всё делали пионеры на уроках труда в школе...........

4WD не хватает

горно-алтайск
А зачем он в Новой Зеландии?Там и бездорожья то нет наверно,кругом асфальт.
губит людей не пиво,губит людей вода!

Нов-цк-Краснодар
Наглядный отзыв, молодцы. 5.

Йошкар-Ола
А машина интересная, у нас маршрутки такие попадаются с Левым рулем.

naibuki:
Тройные. ;-) Это экспериментальная функция. Пользователь, на самом, деле ничего не добавляет, мы сами вставляем и текст и фото в соответствии с присланным файлом.
Т.е. можно отзыв на авто не через мастер делать, а мылить вам в почту как с "путешествиями" в каком-нить *.doc или *.PDF, а дальше вы его сами разместите через дней так нцать в зависимости от загруженности?

МО
А рассказ, расказ то где о Новой Зеландии? Будем ждать...)

Нижневарварск
Тачка хороша!
Скомпоновано все грамотно
Единственный недостаток - все-таки тесновато, машинка мала

В Сибири
Хайс клевый! понравилось очень. ребята пишите еще)))
Type SIR Euro package
Мои отзывы: Honda Accord 2001, Toyota Corsa 1999

о.САХАЛИН
Странно , на фото №7 где открыт бардачёк , у Хайсов с Японии которые они для себя делают, и который у меня, в частности в верхнем отделе вобще то должна быть подушка безопасности с пиропатроном, или у них там другие стандарты , или она уже стреляла .
Много на свете умного, да хорошего мало.
Мой отзыв: Toyota Hiace 2006

хороший отчет,думаю будет полезным...особенно форумчанам из http://mikrob.ru
"If you mind can conceive it your hands can achieve it"

обалденный авто!!!
отогрев авто барнеуль
NISSAN SERENA РС24, 2000, SR20DE, CVT, 2WD
Мой отзыв: Nissan Serena 2000

СПАСИБО ВСЕМ ЗА ВОПРОСЫ/КОММЕНТАРИИ. ПОСТАРАЕМСЯ ОТВЕТИТЬ НА НИХ:
БУМЕР РАНГ:
ЧЕСТНО, ТАК СЕБЕ! ЕСЛИ ВЫ ЗАХОТИТЕ ПОБЫВАТЬ В НОВОЙ ЗЕЛАНДИИ, ТО ВОТ ВАМ НАШ СОВЕТ: НЕ ТРАТЬТЕ ДЕНЬГИ И ВРЕМЯ! НА НАШ ВЗГЛЯД, ЛУЧШЕ ВМЕСТО НОВОЙ ЗЕЛАНДИИ ПОЕХАТЬ НА СВОЕЙ МАШИНЕ ПО НОРВЕЖСКИМ ФЬОРДАМ И ПОБЫВАТЬ В ИСЛАНДИИ. ЭТИ СТРАНЫ ВМЕСТЕ ОБЪЕДИНЯЮТ В СЕБЕ ТО, ЧТО ЕСТЬ В НЗ, НО ТАМ НАМНОГО КРАСИВЕЙ! ВЫСОКИЕ ЦЕНЫ СКАНДИНАВИИ КОМПЕНСИРУЮТСЯ ОТСУТСТВИЕМ ЗАТРАТ НА АВИАБИЛЕТЫ В НЗ.
Rotcod:
А рассказ, расказ то где о Новой Зеландии? Будем ждать...)
ВСЕ БУДЕТ В 2012 ОПУБЛИКОВАНО. НО ЕСЛИ ХОТИТЕ УВИДЕТЬ ОБЗОРНЫЙ ОТЧЕТЕ - СМ. http://www.ocean2ocean.ru
ga_iden:
НЕ ЗНАЮ, НО ПО-МОЕМУ КАЖДЫЙ МОЖЕТ ПОДРОБНЫЙ ОТЧЕТ ОТПРАВИТЬ В WORD В РЕДАКЦИЮ И ВСЕ ОПЕРАТИВНО ОПУБЛИКОВАТЬ. КОГДА У НАС БЫЛ ОТЧЕТ ПО НАВАРЕ, ТАМ БЫЛО 50 ФОТО - ПОЭТОМУ РЕДАКЦИЯ ВСЕ ОПУБЛИКОВАЛА БЕЗ ПРОБЛЕМ.
ga_iden:
ДА, КЕМПИНГОВ НЕТ! НО НЕ ДУМАЕМ, ЧТО ЕСЛИ ИХ ПОСТОЯТ БУДЕТ ОЧЕНЬ БЕЗОПАСНО СТОЯТЬ. НЕ УВЕРЕН, ЧТО В 12 НОЧИ ПОДВЫПИВШИЕ НЕ БУДУТ ПРИХОДИТЬ БРАТАТЬСЯ И Т.Д. ЛУЧШЕ ВСЕГО ТАКОЙ ДОМИК В РОССИИ ИМЕТЬ НА ПОЛНОПРИВОДНОМ АВТО И СТОЯТЬ НА ПРИРОДЕ ДАЛЕКО ОТ ЛЮДЕЙ И ЦИВИЛИЗАЦИИ. ДУМАЕМ, ЧТО ПОДЗАРЯДИТЬ БАТАРЕИ МОЖНО ОТ ДВИГАТЕЛЯ + ЧАСИК НА СТОЯНКАХ КАФЕ ВДОЛЬ ДОРОГ.

серёга 74:
Яблоко под зарядник это чисто по русски!Конечно 5+!
ДА, БЫЛ ПЕРЕХОДНИК ПОД МЕСТНУЮ СЕТЬ В 3 ЗУБЦА - ПОЭТОМУ И ЯБЛОКО ПРИГОДИЛОСЬ! :О))
F_A_R_S:
"Так как это домик на колесах, в Новой Зеландии запрещено двигаться на нем более 90 км/ч." правильные законы в Новой зеландии )) в европе такие под 150 гоняют ))
РЕАЛЬНО НОГА НА ПЕДАЛЕ ГАЗА УПИРАЛАСЬ В ЭТОТ ВИНТ - САМАЯ БОЛЬШАЯ СКОРОСТЬ БЫЛА - 110. НО ШТРАФЫ НЕДЕТСКИЕ ДАЖЕ И ЗА ПРЕВЫШЕНИЕ В 20 КМ.
Михаил Красноярск:
ИМЕННО! В ЭТОМ ВСЯ СУТЬ АВСТРАЛИЙСКОГО ПРОИЗВОДСТВА И СТРОИТЕЛЬСТВА!!! :О((( КОМУ ИНТЕРЕСНО ПОСМОТРЕТЬ НА ИХ ДОМА - https://info.drom.ru/adventures... ТАК ЧТО НИЧЕГО СЛОЖНО НЕТ ЧТОБЫ САМИМ ТАКОЕ ПОВТОРИТЬ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ!
HiAce-Regius:
4WD не хватает
ЭТО В ТОЧКУ! ЕСЛИ БЫЛ БЫ ПОЛНЫЙ ПРИВОД - БЫЛА БЫ ОТЛИЧНАЯ МАШИНА ДЛЯ ОТДЫХА ПРИРОДЕ В РОССИИ!
Жиробас:
Тачка хороша! Скомпоновано все грамотно Единственный недостаток - все-таки тесновато, машинка мала
КОМПОНОВКА ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛАСЬ, НО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЭТО АВТО МАКСИМУМ ДЛЯ 2 ВЗРОСЛЫХ + 1-2 РЕБЕНКА.
Е.Г.:
ДУМАЕМ, ЕЕ ПРОСТО НЕ ПОСТАВИЛИ, ЧТОБЫ СЭКОНОМИТЬ. ЭКОНОМИКА НЗ НЕ ИМЕЕТ ТАКОГО ПОДСПОРЬЯ КАК АВСТРАЛИЙСКАЯ В ВИДЕ РУДЫ И ПОЛЕЗНЫХ ИСКОПАЕМЫХ, ПОЭТОМУ МЕСТНЫЕ ОЧЕНЬ БЕРЕЖЛИВЫ И АВТОПАРК В ЦЕЛОМ СОСТОИТ ИЗ МАШИН 10-15 ЛЕТНЕЙ ДАВНОСТИ.
Go Baby Go:
хороший отчет,думаю будет полезным...особенно форумчанам из http://mikrob.ru
БУДЕТ ЗДОРОВО, ЕСЛИ ВЫ ПОСТАВИТЕ ССЫЛКУ НА ЭТОТ ОТЧЕТ НА САЙТЕ http://mikrob.ru УДАЧИ, ДИМА И ЛЕРА

Скромный такой домик - скорее пикник кар, боковые сидухи совсем не приспособлены для транспортировки пассажиров! На месте владельца оборудовал бы на крыше крепление тента через вес бусик, так же душ нужен, а заднюю дверь окантовать шторкой и в поднятом состоянии она будет превращаться в душевую кабинку! Давлением газа можно обеспечить подачу воды в душ на уровень поднятой двери.
Продам недорого дачу с.Самарское Рост. обл.
Сдам или продам склад на Доватора.
Вопросы в личку.

Strieke:
ВОТ КАК РАЗ МЫ ЭТОГО И ЖДАЛИ - ВЕЛИКАЯ РУССКАЯ СМЕКАЛКА СМОЖЕТ СДЕЛАТЬ "КОНФЕТКУ" ИЗ ПРОСТОЙ ЭКОНОМИЧНО АВСТРАЛИЙСКОЙ ИДЕИ!!! :О)))

ПРОСТО КОГДА У НАС КЛАДУТ ДОСКУ ФАНЕРЫ НАЗАД И НА ЭТОМ СПЯТ МЕСЯЦ В ПУТЕШЕСТВИИ - КАК ВСЕ ЭТО НЕЗДОРОВО. ХОТЯ РАБОТЫ ВСЕГО НЕДЕЛЯ И У ВАС УЮТНЫЙ АВТО, КОТОРЫЙ НЕ СТЫДНО ПОКАЗАТЬ ТЫСЯЧАМ ЧИТАТЕЛЕЙ НА ДРОМЕ... :О))

Туапсе
Поехал в строймагазин за фанерой и поролоном;-)
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

Сообщений: 12077
Постоянно слежу за Вашими поездками.
Дмитрий так держать!
сам в шоке

Сообщений: 12077
ну и поздравляю с недавним событием!
сам в шоке

Ocean2Ocean:
В России это возможно, интересный у Вас опыт был с нашими местными, когда вы в Монголию катались (кто ж так гостей встречает и т.д.) :)))
Путешествую с доберманом, у большинства "неадыкватов" панический ужас, 95% теряют сразу весь интерес к нам и к лагерю в целом, отпадают всякие глупые вопросы, просьбы и желания подойти. Хотя собака дрессированная, воспитанная, 99% на привязи и в наморднике.

Ps - > Может навару на хайса махнете? Нее? )

Нск
Сделано хорошо, но ведь теряется весь смысл отдыха дикарями)

А микроволновка точь в точь как у меня на кухне!
Mobilio GB1/Vtec + Civic GF-EK2/ZC

красиво. кстати очень поучительно про машину.много что подчеркнул.
bankinside.ru
Мой отзыв: Honda Elysion 2010

Los Ангельск...
ОФИГЕНСКИ...
Наваливал в центре... Не виновен...

крайне полезный отзыв для любителей путишествовать на машине!!+5!!
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 2000

СПАСИБО ВСЕМ ЗА КОММЕНТАРИИ!!!
Утомленный солнцем:
Поехал в строймагазин за фанерой и поролоном;-)
О! ВОТ ЭТА БЫЛА ГЛАВНАЯ МОТИВАЦИЯ ПРИ НАПИСАНИИ ЭТОГО ОТЧЕТА!!!
ga_iden:
Ps - > Может навару на хайса махнете? Нее? )
НЕ НАВАРУ НЕ ОТДАДИМ - ЧЕМ БОЛЬШЕ ЕЙ ВЛАДЕЕМ, ТЕМ БОЛЬШЕ НРАВИТСЯ!!!
-Pvl-:
Сделано хорошо, но ведь теряется весь смысл отдыха дикарями)
ДА ПРОСТО БОЛЬШЕ КОМФОРТА, А ТАК ВЫ ЕДИТЕ НА ПРИРОДУ ДИКАРЯМИ!

sсhurik:
А микроволновка точь в точь как у меня на кухне!
ДА ИМЕННО! ВСЕ МОЖНО СОБРАТЬ ИЗ ПОДРУЧНЫХ МАТЕРИАЛОВ!!

Пиар.
уже незнают где ещё себя выложить.
Миру-мир...

По сравнению с Американскими автобусами-это просто маленькая комнатка в коммуналке.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Virginia Beach
Jonnick:
Так вот в том то и дело. Мне лично не понравился этот автомобиль.
Вряд ли его можно назвать домом на колесах. Тесно, убого. Душа нет.
Да какой там душ, туалета даже нет. И в чем смысл?

Уж лучше иметь расход в 40 литров на сотню, зато ехать с комфортом.
Временно в России

о.САХАЛИН
Ну вот пришёл Алексей636 и всё обкикерил , вообще то это бесплатная информация , а за людей надо радоваться что они много видели , и завидовать белой завистью.
Много на свете умного, да хорошего мало.

Е.Г.:
Ну а как ещё кроме как пиар и реклама это можно назвать?Пиар и есть.
Нравится путешествовать, да пожалуйста.
Но копировать эту тему везде где только можно, это уже реклама.
Сидит там их директор или как там его и даёте им задание,вот вы сейчас съездийте и всё это выложите на сайт,а потом раскопируйте на все крупные авто порталы,ну или вообще куда только можно.
РЕКЛАМА однако.И уж тем более это не отзыв, в разделе ОТЗЫВЫ про авто.
Миру-мир...

Весьма занятно!
5!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Тёплый ламповый джинн.

отлично +5 ))

Алексей636:
Ну а как ещё кроме как пиар и реклама это можно назвать?Пиар и есть.
Нравится путешествовать, да пожалуйста.
Но копировать эту тему везде где только можно, это уже реклама.
РЕКЛАМА однако.И уж тем более это не отзыв, в разделе ОТЗЫВЫ про авто.
Реклама чего-Хайса,Хайса или компании Бритз? Чушь не несите,да.Каждый видит только то,что хочет видеть.А я за ребят реально рад.

Молодцы! Отличный отзыв о отличной машине!
Toyota HiAce Super Custom Limited 96 г.в.

Полезный и информативный отзыв с множеством фотографий.

Норильск
Огромное спасибо, за прекраснный отзыв.

Мечта! 5+
Ваше политическое кредо?! Всегда!

все отчеты о вашей поездке читал только 5! за отзыв несомненно 5!

ВСЕЯ РУСЬ
Вы всё путешествуете.
Всем порато баско!

Star
Великолепный, компактный и функциональный такой домик на колёсах!

Продажа Toyota Hiace 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Хайс.
Посмотреть всё о Тойота Хайс