Отзыв автовладельца Toyota Hiace 2000

, Находка
Год выпуска: 2000
Тип кузова: Минивэн
Поколение: 4 поколение 2-й рестайлинг
Двигатель: дизель, 3000 куб.см, 591 л.с.
Расход топлива по трассе: 11 литров л/100км
Кузов: противотуманки ветровики
Ходовая часть: рессоры
Двигатель: дизель 4 цилиндра 91л.с
всем привет!!!
небольшая предистория.                                                                                                                                                           мне 29 лет. живу я в находке.с 2003 года  по работе периодически бываю в г. суйфэньхэ.это от нас 350км.возили нас до пос.пограничный по 6-8 человек на микриках тойота хайс.мне всегда очень нравились грузоподьемность выносливость надежность и внешний вид этого автобуса.права получил в 2000 году.копил деньги на машину 3 года с 2003 по 2005.
итак начнем.
10 декабря 2005 года. авторынок североторг г. находка.
где то к обеду я счастливый обладатель тойота хайс 2000 года 4вдфулл тайм с дизелем 5 эль на механике. хорошее сочетание для хайса я думаю многие со мной согласятся.отдал за него 9 килобаксов.цена эта была совсем маленькая потому что он был термос то есть вместо стекол железо.а так на грузопассажирские хайсы цена была в то время 12 -13 килобаксов.я подумал и решил взять такой и переделать. примеров переделок таких хайсов в городе уже на тот момент несколько штук было.
получил номера. по неопытности поехал вешать их в тойота центр там с меня содрали за это 850р вместе с рамками под номер и предложили сделать диагностику  подвески. через 1.5 часа ковыряний приносят прайс на 55 тыс. руб.
деньги были я согласился .потом люди подсказали что в другом месте все это можно было сделать гораздо дешевле ну да ладно .                                                                                                                                                                              через некоторое время загнал в другой сервис на диагностику что то начало бренчать .в итоге поменял все сайлент блоки на рессорах кстати там  гайки там на болтах закисают и не откручиваются приходится срезать болгаркой и потом искать другие болты . и еще на подкоренных листах есть мет.шайбы с резинками так вот резинки отваливаются и начинает стоять такой грохот при езде кажется что подвеска отваливается.
также залил полимером все шаровые и наконечники все вместе обошлось 10 тыс руб.
живем в своем доме. периодически возникает стройка. возил по поддону кирпича а это 1200кг и ничего на подушки садится и едет.
ровно год проездил без стекол но постоянно думал о переделке. в декабре 2006 года поехал купил 4 боковых стекла и заднее отдал 7500р. загнал в сервис все вырезали вставили отдал 5000р.через несколько дней купил сиденья от делики  шамоникс на 6 мест поставил сам на пол постелил фанеру 18 мм а к ней прикрутил сиденья. печку в салон ставить не стал казалось проблемно. в салоне было холодновато и не очень красиво(голый металл по бокам). поехал купил специальный звукоизоляционный материал-карпит серого цвета и клей к нему и полностью обтянул весь салон за 5 дней. летом 2006 года заказал наклейку оригинал тойота с работой отдал 5000р. поставил литье тонировку и поехал. за 6 лет наездил 180 тыс.км.

в сентябре 2011 продал и взял тоже хайса только на казете и автомате. вот такая история.

да и еще про расход топлива все 6 лет 11 литров на 100 км заливал записывал каждую заправку.

а вообще лучше хайса машины нет я так думаю.
еще что то вспомню дополню. не судите строго . мой первый отзыв.

привет друзья!!!

вспомнил кое что очень важное.летом 2011 года взял ни с того ни с сего и заглох.до этого никаких проблем с двигателем не было.крутит стартером и не схватывает. хорошо хоть дома все случилось в гараже.позвал одного механика потом другого все в один голос заявляют это у тебя тнвд накрылся.ищи мол новый тнвд поставим все будет ок.

позвонил на одну разборку потом на другую вообщем тнвд отдельно нет только с двигателем за 105 тыс руб. думаю во попал.говорю механикам снимайте мой насос будем проверять....

всем привет!!!

расскажу про покупку новой машины.

продал.

для меня после хайса речи о другой модели речь даже не идет.

два дня ходил пешком.

в находке беспробежных хайсов не было вообще.

поехал на зеленку.

все обошел.хайсов нет.

нашел за территорией площадку с хайсами.

зашел и сразу увидел его.

понял он мой.

конструктор 2001 год не распил не каркас страха нет.

1 kz автомат 10 мест категория в длинный кузов то что нужно.

хочешь 10 человек посадил повез.

хочешь сидушки снял за 15 минут груза нагрузил и повез....

вчера поехал во влад по делам. приехал.машину поставил.сходил по делам.прихожу.сажусь в машину.даю заднии ход.в левое зеркало посмотрел а в правое забыл.слышу бах.а там оказывается угол дома.

в результате правый стопарь аж вошел вовнутрь.дверь чуть замял.бампер надо делать.

приехал в город.стопарь купил 2000 отдал.

поехал к мастеровым .посмотрели.12000 говорят. денег пока нет. стопарь сам поменял. пока езжу так.

привет коллеги.владельцы хайсов.

может кто сталкивался чтото подскажет.

подскажите если кто что знает.

набил смазку в привода .

звук пропал .

смазки не было вообще.

целый шприц ушел на 2 стороны.

делается так.

информация для 4вд.

снимаются локи с передних колес.

откручивается большая гайка.

вместо нее накручивается насадка самодельная от которой идет шланг на шприц большой со смазкой.

лезешь под машину качаешь и смотришь как смазка полезла значит хватит.

надоело мне смотреть на подбитую задницу .поехал к мастеровым думал начать с бампера (шпаклянуть покрасить ) посмотрели говорят выкинь его и купи другой ремонт этого дороже встанет.поехал на авторазборку. взял отличный бампер даже все крепления внутри целые.цена вопроса 2 рубля.

на днях буду отдавать тачку в ремонт.заодно и бампера в цвет кузова покрашу.всем удачи.пока.

всем привет.

вчера неожиданно пошел синий дымок из выхлопной трубы.

думаю наверно где то водички в топливо хватанул.

решил поменять топливный фильтр.

а заодно и воздушный.

взял в тойота центре неоригинал топливный нитто 1000р а воздушный драйв джой 1150р.

поменял самостоятельно.

в воздушном грязи была куча.

все таки 25 тыс км прошел.

пока все.

всем удачи на дорогах.

сегодня масло поменял .

лью только castle с японии в ведрах.

фильтр нитто.

масло 7.5литров 1500р фильтр 500р.

меняю сам.

итого 2000р.

привет друзья.

4 дня ходил пешком.

выправили сзади маленький косячок и покрасили бампера в цвет кузова.

привет всем читающим.

за полгода эксплатации заметил что такие же хайсы на 1 кз по городу бегают резвее моего.

корешок подсказал посмотреть сеточку в автомате.

вчера снял поддончик снял сеточку а там грязи мама не горюй взял керосинчик помыл все это дело.

смотрю декстрончик то темноватый слил с поддона 3 литра.

пошел в магазин купил 3 литра нового.

собрал все это дело залил и друзья мои машина поехала веселее мамой клянусь.

теперь и погонять можно.

доброго времени суток всем кто зашел сюда.

расскажу про ветровики .

когда купил машину их не было.

думаю надо поставить.

пошел на рынок к русским к китайцам нет вообще никаких.

поехал в суньку .

все обошел.

нашел только в одном месте .

черные непрозрачные.

пришлось взять их.

проездил с ними полгода.

несколько дней назад лечу по трассе 120км ч и правый сцуко отрывается на ходу.

вхлам.

назавтра поехал на разборку и взял японские оригинал бу два штуки за тыщонку отдали.

именно такие как я и хотел широкие и прозрачные .

купил ленту и поставил их на место.

радуюсь как ребенок.

до свиданья......

поставил новую блестящую решетку.фото до и после.

прикольный аппарат!

ну с номерами рассмешил ,
Мой отзыв: Toyota Corolla 1990

Мой отзыв: Peugeot 307 2008

25й Регион
... нифига себе - подёргали рычаги в Фартуне за 55 тыс. руб. Блондинкам такое "Динамо" и не снилось .. хи-хи

Удачи.

А где фотки салона? интересно посмотреть что получилось.
Сам о Хайсе подумываю, но двери не хватает с правой стороны((
TLC Prado 90 5VZ - продан, жалко, а куда деваться...

Ижевск
Скорая помощь! Мигалки надо!

на заднем приводе как мазы продают
и где такие?скоько денег?

Почему лучше хайса машины нет? По мне КАРАВАН гораздо лучше!!! 3+

тока это не хайсы
а китайцы

и под капотом там не хайсы
Мой отзыв: Mazda Demio 2004

Почему лучше хайса машины нет? По мне КАРАВАН гораздо лучше!!! 3+
Это кому как=) Но дизайн у хайса явно лучше, хоть не такой квадратный....
Мой отзыв: Nissan Elgrand 1998

БУМЕР РАНГ:
не подергали рычаги а сделали диагностику и потом ремонт подвески и за все это 55 тыс отдал.

druzban:
Зачетный бус. Выложи фото салона. 5+
спасибо друзья за поддержку фото салона особо не сохранились

на заднем приводе как мазы продают
чот я нифига не понял а как мазы продают

НОВОСИБИРСК
на Мазе похожие собирают и продают как маз

Магадан-Спб
хороший микрик

+5 Хороший басик, надежный и выносливый это в точку!! Расскажи подробней как взади сиденья воткнул, они в диван разлаживаются?

Cлaвян:
фанеру 18 мм постелил на болты прикрутил ее а к ней сидушки прикрутил. все раскладывается отличная кровать получается испытано!!!

25й Регион
А ФУЛЛ ТАЙМ 4вд - я так понимаю ВСЁ ВРЕМЯ 4ВД . И что никак передок не отключить как на Тоун Айсе например ...

БУМЕР РАНГ:
там вроде в основном передок крутит а зад при пробуксовке подключается.я знаю некоторые ставят не фултаимовскую раздатку ставят локи на колеса и выводят кнопку 4вд на панель и гоняют на заднем приводе.летает как конь и расход 8 литров максимум.

БУМЕР РАНГ:
кстати дружище таун аис у тебя нормальный. у нас был такой в 1998 году жаль только 2вд на коробке 2с дизель.4 года отьездили отлично.кипел только пару раз .прокладку и радиатор поменяли и забыли.

NISS@N:
Это кому как=) Но дизайн у хайса явно лучше, хоть не такой квадратный....
Караван зато надежней на порядок!

БУМЕР РАНГ:
Прикинь ; Окна Болгаркой вырезал ...... Купил Их на разборке Вставил . Фанеру купил..... Настелил. Купил Весь салон с делики ..... установил Сиденья в салоне. Карпит .Клей купи- Всё обклеил .Теперь осталось Локи приколдовать На переднем Мосту и кнопку вывести и Печку вторую в салон поставить ...... может проще было сразу купить Пассажирский и наслаждаться?Не... ну смотрится нормально - ничё не скажу ! Для Дома помошник - в самый Раз ! Хайэ- это Хайс !
пассажирский за эти деньги я мог купить только 95 года в то время.а у них расход 15л. а я 6 лет отьездил на 11л 100км .во вторых мне нужен был грузопассажирский. в третьих если бы ты видел сколько он перетащил на себе. пассажирскии уже рассыпался бы по 1200кг возить.а я возил не один раз.

сейчас взял пассажира и берегу его.

МОЛОТОК ! Уважаю !

МОЛОТОК ! Уважаю !
спасибо земляк!!!

Туапсе
Хайс это больше чем автомобиль.

Степногорск
суперский агрегат! только вот 90 кобылок на полноприводного почти 2-х тонного мамонта не слишком мало?

отличный авто 5

Максим_Дорохин:
суперски й агрегат! только вот 90 кобылок на полноприводного почти 2-х тонного мамонта не слишком мало?
1900кг свой вес +1250 кг груза= 3150кг на коробке нормально .на автомате тупит .

а летом тнвд подвинули так ваще летал .

так что 90 коней ему хватает.японцы не дураки.оптимальная мощность.

Андрей95:
отличный авто 5
спасибо друзья видно не зря отзыв написал

evgenii383:
Караван зато надежней на порядок!
Двигатель может и надёжней, но вот гниют ниссаны на глазах....потому наверное тойота и дороже..

Это, да... Соглашусь.

хабаровск
автобус на все случаи жизни. сам владею правда пассажир и 3L движок .хочу на КЗете поузать .порезвее говорят будет сам не пробовал
Мои отзывы: Toyota Hiace 1993, Toyota Dyna 1990

Комсомольск-на-Амуре
Привет Роман, и всем остальным! По поводу твоего нового Хайса: был у меня ,точно такой же, даже цвет, только 2ВД. Откатал я на нём с лета 2004г. по весну 2010г. Когда купил радовался как и ты (безпробежный, 4х летка, в цене почти на 2000у.е. подвинул продавца, и вообще красавец, для того времени, тогда они в таком виде только появились). Потом началось. Категорию "Д" на "В" на машине изменить на тот момент не удалось, пришлось учится в автошколе на автобус. Техосмотр на автобус в городе можно проходить только в одном месте и пройти его там крайне трудно, по многим причинам. Либо приходилось востанавливать салон в первозданном виде, либо плати МЗДУ. Техосмотр два раза в год. Пройдя техосмотр сразу начинаеш думать о следующем. Транспортный налог в пять раз выше, чем на такой же категории "В".Пришло время продавать и я понял что возможно что "эта МАШИНА НА ВСЮ ЖиЗНЬ". Уже полгода как был куплен новый Хайс KDH 205, а старый продолжал меня "радовать" живя в соседнем гараже. Пока в объявлении не указывал категорию, народ интересовался по несколку раз в день, затем-тишина. Наконец сговорились с барыгой неруским, автообмен на Probox, который подарил сыну. Что по самой машине: салон в том виде как он есть ,пригоден только для перевозки пассажиров, не более. Поэтому, первый ряд я развернул лицом к боковой двери, второй с откидной банкеткой убрал. Задняя сидушка- единственная у которой откидывается полностью спинка, но не до конца, так как упирается в заднюю дверь. Пришлось в месте крепления (на крыльях) изготовить переходники с помощью которых сдвинул сидушку вперёд, чтобы она полностью раскладывалась. При необходимости перед ней ставилась самодельная "кушетка" (крепление талрепами за уши в полу) которая образовывала в месте с задней сидушкой, спальник. Кушетке ,кстати больше 10лет ,и она продалжает служить уже в третьем автобусе. Было конечно много других переделок, но по интерьеру это главное (может заинтересует). На счёт стука в передней подвеске: на двух предыдущих автобусах Стук был в рулевой рейке.Снизу в рейку вкручен законтрогаеный регулировочный болт с внутренним шестигранником. Ключи подобрать было затруднительно, поэтому сбиваеш (осла***еш) конторгайку зубилом и молотком ,под внутренний шестигранник подбираеш подходящую гайку, привариваеш к ней рычаг и крутиш, только не сильно (подтянул-проехал). Еще было: сайленблоки здесь резиново-подшипниковые. Внутренняя втулка сайленблока это иголчатый подшипник. Бывает что его закусывает. Выявить этот дефакт крейне сложно, раскачивание и тряска кузова ничего не дают. Ставити машину на яму ,одной рукой качаете домкрет ,поднимая машину, другой рукой обхватываете один из сайленблоков (обычно это верхние) и когда он щёлкнет Вы почувствуете. Ну и подёргайте "линьки" рычага поперечной устойчивости, кстати на этом автобусе такой рычаг стоит и сзади. (С уважением Капитан ДИН).
Мой отзыв: Toyota Hiace 2005

А у меня такой же Хайс по трассе 12,5 ест а по городу 13-14.
Фулл тайм,я считаю для зимней трассы самое удобное.
Мне нравится как Хайс едет, жаль только что руль справа.
SUZUKI SIDEKICK TD01W, 1996, АКПП, 1,6, 2,5"23575/15, Уазхабы.
TOYOTA HIACE, 2001, МКПП, 5L,4WD

Артем25021986:
видишь ли у тебя был категории д а у меня он оформлен б категорией. проблем нет.груз надо перевезти убираю заднюю сидуху и все 5 чел и груз нормально.выбора на рынке прсто нет.взял бы обычного казета коротыша на 7 чел и все. так их нет.только каркасы.зачем это надо.конструктор хоть внутри ничего не трогали.

конечно хочется новый хайс в 200 кузове но пока не потяну.

спасибо за советы. пиши про новый хайс.

wedovый:
А у меня такой же Хайс по трассе 12,5 ест а по городу 13-14.По поводу Фулл тайма на Парт тайм не переделаешь. Только замена коробки-раздатки. Фулл тайм,я считаю для зимней трассы самое удобное.Мне нравится как Хайс едет, жаль только что руль справа.
за 6 лет по городу больше 11.5 не кушал. а по трассе в 9 укладывался.хотя погонять люблю.

у нас в находке многие переделали на 2вд-4вд так вообще расход 8 литров.

не нравится руль есть такие 5 эль фултайм рессоры левый руль бери пожалуйста.

Котлас
Фулл тайм- полное время(полный рабочий день) всегда 4 вд.
Демонтаж однополярного мира.
Мой отзыв: Hyundai Starex 2002

А этот ни каким боком.
SUZUKI SIDEKICK TD01W, 1996, АКПП, 1,6, 2,5"23575/15, Уазхабы.
TOYOTA HIACE, 2001, МКПП, 5L,4WD

wedovый:
В принципе когда только сделал топливную расход был по городу около 12, но по трассе не меньше 11.На работе был ещё такой же Хайсик но с 3L. Так тот укладывался в твой цифры расхода.А этот ни каким боком.А где найти инфу по переделке 2вд-4вд? Здесь на дроме в своё время искал и ничего...?
у нас в находке делают так( по рассказам владельцев. делают своими руками) берут раздатку от таун айса лит айса или хайса у которой 4вд отключается то есть старых годов.ставят ее.ставят локи на колеса(вкл-выкл) и выводят кнопку в салон.вот и все.

wedovый:
Гордись тем что у Тебя руль справа ! Ты находишься в безопасности ! И твои Пассажиры тоже - перед ними не рулевой колонки и педалей Во время лобовой Атаки ШумаХера со встречки ! В последнее время я стал изучать вопрос куда же приходится обычно удар при авариях .... и почти всегда в сторону где сидит водитель леворульной машины !
Зачем Подставляться ?
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

друзья. я вот смотрю на комментирующих и заметил что у многих хайс есть а отзыва про него нет. так не пойдет. 67 отзывов на весь дром. согласитесь это очень мало. ну ка быстро за перо товарищи.

господину бумер ранг пламенный привет. комменты у тебя полезные и интересные.

Это Китайский ДЖИНБЕЙ.

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Отличный басик! Сейчас тож думаю Хайса брать. Держи пять за машину и за отзыв!

=) Ну так отзыв напишите тогда о новой машине)

Кимберлитогорск
Пять баллов.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Молодца-хорошие Хайсы.Извини за отзыв твердая 5.

писатель из глубинки:
Молодца-хорошие Хайсы.Извини за отзыв твердая 5.
дополняй отзыв.
хайс вечен.
движка мильон ходит точно.
что с дверью решил.
пишите в личку.

Обязательно буду дополнять.Сейчас кузовной ремонт буду по частям делать.Впереди где крылья сгнили ржавчину надо до металла убрать и заплаты наварить.Жду мастера когда позвонит.Кузов дай Бог деньги будут сделаю в этом году.А потом двигателем займусь.А там посмотрим. Я тут в дроме начитался про ретро машины.Там в основном спортивные восстанавливают ну и загорелся Хайс восстановить.Сейчас я в него вложил почти 110 тыс.(в основном это китайские запчасти) и еще колеса на 30тыс купил.Короче все упирается в деньги не дешевое это дело восстанавливать старую да еще сильно запущенную машину.Насчет двери не хочу колхозить пока еще не совсем сгнила может подвернется хорошая куплю.Ну ладно счастливо!

восстановить всяко дешевле будет чем свежего хайса взять. я тоже где дырки были заплаты ставил.удачи тебе.походит еще хайс.

Спасибо;-)

В начале двухтысячных был у меня такой. Только со всеми пирожками. Мне очень нравился, жене нет. Со временем ржа полезла везде и мотор стал работать не правильно, подозревали аппарат. Продал кое как.

Комсомольск-на-Амуре
Привет Роман! Я на своём старом Хайсе (который как у тебя) масляный и топливный ставил "Сакура". На новом 2КД-ФТВ масляный маленький как на бензинке (№ 111) фирмы "МИКРО". Корпус топливного разборного фильтра с лягушкой, заменил на КЗтовскую, и опять использую топливный фильтр "Сакура" № 158. Всё это во много раз дешевле орегинала, а разници за 11 лет я не заметил. Правда топливо с заправки в бак я никогда не лил, а только после двухнедельного отстоя и тройной фильтрации через тонкие (авиационные) сетки. Масло с 2004г. лью Тексако ЕНЕРДЖИ. Оно мало угарает, и после шести лет эксплуатации смотрели головку - механизмы были все чистые. Рекомендую. (С уважением Капитан ДИН).
Pajero sport 2014, 4D56, 5МКПП, 4 WD.

Привет.!!!Красиво сделали!!! Подскажи пожалуйста какую смазку в привода закачивал шприцом?

романыч респэкт из Новосиба
НАПЫЛЕНИЕ - СВАРКА - ЛИТЬЕ МЕТАЛЛОВ

писатель из глубинки:
valvoline синий тюбик длинный .

bekha:
такой как у тебя я думал взять еще в 2005. можно было 95 96 года взять. в итоге за те же деньги грузовой 2000 год взял. казет тогда пугали расходом 15 17 литров. а сейчас уже не до выбора. что есть то и берем.

Артем25021986:
Привет Капитан ДИН.
я на первом хайсе тоже все сакура ставил.
просто сейчас хочу оригинал и все тут.
за 6 лет тоже ни разу на заправке не заправлялся и ничего не фильтровал.
летом насос разбирали как новый выработки никакой нигде не было.
тойота рекомендует в хайс лить castle.
ведро берешь 200р литр получается не угарает на 5 тыщ хватает .

ARGONNSK:
романыч респэкт из Новосиба
спасибо. удачи в делах.

зачетный басик

ангарск мегет
отзыв отл. ставлю +5, HIACE ВСЕГДА РУЛИТЬ!!!!
Мой отзыв: Toyota Hiace 1998

Отличная у тебя машина!!!

Роман2891:
Ага, а заодно и головку блока.....были у нас такие машины, гамно редкостное, головки как расходники менялись.

писатель из глубинки:
Отличная у тебя машина!!!
привет писатель. какие новости у тебя.

пишите в личку.

хороший авто! как раз для семейных человеков...Мне лично понравился в салоне откудной стульчик для тещи...какая прелесть!
Toyota Lite Ace Noah 2001,3S-FE,SR50,4WD

у каждой машины есть свои минусы.
Сколько знал таких машин у товарищей (и у меня в частности была такая двиг 3СТ) все меняли головы на движках.Головы там расходник, чуть подогрел-все ищи бошку, начинает газить.

Роман2891:
привет писатель. какие новости у тебя.
Доброго здоровьица!!! Шприцевали верхние рычаги обнаружили,что порвались пыльники на нижних шаровых.Шаровые СTR китайские ставили в середине сентября.Подожду до тепла,чтоб лужи высохли если раньше запоют поменяем.В трещотки смазки набили. Там ее почти не было. С баблом, что-то не получается да и Вова озадачил с своим желанием сделать налог на утилизацию.Посмотрим сколько будут брать денег за мой 20 летний автобус.Так,что боюсь влаживать в восстановление кузова.Не отобью я эти деньги,а продавать его ни кому не хочу.Слишком дорого он мне достался.Всяка цена будет дешевле моих вложений.

писатель из глубинки:
Нижние шаровые вообще вечные, надо постараЦЦо еще их убить). расскажите как вам удалось?У меня Хайс 2001г. рождения, они родные стоят, даж пыльники!

Смешной такой???Мне нравится когда говорят,что Хайс вечный. Люди придумывают не былицы,а потом сами в них верят.Не по веришь, но когда после папаши Хайс мне достался. Я тоже думал сделаю ключи .Куплю аккумулятор со стартером и буду ездить.Оказалось надо менять:верхние рычаги,амортизаторы,рулевые тяги,наконечники и нижние шаровые пыльники
порваны.И они ходуном ходят.Одну сразу выбросил,а другая лежит.Хочу отдать ее токарю,чтоб сделал и сделал под тавотнюцу с возможностью ее шприцевать.Пыльник поставлю "оригинал". Я много,что про Хайс могу рассказать.Есть у меня Хорек вот это машина 00г.Правда там тоже хана пришла родным шаровым.Второй комплект стоит китайских.Хватает на год.

писатель из глубинки:
и вам не хворать. ой что то п о д з а и б а л с я я сегодня . на какой то заправке хватанул водички. вчера вечером встал колом.на холостых работает а в нагрузку глохнет.поменял фильтр снял бензобак промыл убрал оттуда сеточку все собрал. все равно не едет.чек загорается и все . поехал к электрику тот через сканер обнаружил что перетерлись проводки идущие на ефи и замыкают между собой.заизолировал и все прошло.ну а баке и в фильтре два стакана воды было.
про шаровые я ни разу не менял на первом хайсе когда только взял их залили чем то так я 200 тыщ и отходил.
перекупы творят чудеса. я его отдал за 320 в сентябре.через 3 месяца он уже ушел за 410 в уссурииске .щас уже 520 просят за него опять же в уссурииске обьява от 30 марта на дроме.
пишите в личку.

Дак у ВАС в Приморье Поле Чудес. Не зря с Новосиба гонят Императорские машины, чтоб потом подороже продать.

это точно . поле чудес.

писатель из глубинки:
привет коллега.подскажи пожалуйста, у меня начало выбрасывать тосол в расширительный бачок, доливаю снова тож самое? что это может быть галовка новая в октябре месяце ставилась, и все ьыло отл.? у тебя не ьыло такого???

super.remizow:
Боюсь вас расстроить но похоже голове блока кирдык, лопнула между клапанными седлами, газы идут в расширитель.

Димон Сибиряк:
..... ещё может быть просто прокладка перегорела между перемычками ! Такое бывает если плохо обтянута головка при ремонте . или сама прокладка - "Левая" !Короче снимай и смотри !

БУМЕР РАНГ:
Поддерживаю данный диагноз, при замене головы лучше ставить новые болты, старые частенько вытягиваются, да и желательно протянуть их после ремонта через тыщенку.

Димон Сибиряк:
.... Да - Да ! При установке - так ещё их затягивать надо спец. ключём с ДинаМетром усилия ! И это ещё не Всё .... затягивать Их надо по схеме - очерёдности ! Если нарушишь все эти пункты при установки головки - то будет потом это ;

БУМЕР РАНГ:
Я ТОЖЕ ГРЕЩУ НА ПРОКЛАДКУ,Т.К. РОДНАЯ ПРОК. БЫЛА МЕТАЛЛИЧЕСКАЯ, А ПОСТАВИЛИ ПОРОНИТОВУЮ, В СЕРВИСЕ ОБЪЯСНИЛИ ЭТО 2-Я ПРОКЛАДКА ПО КАТАЛОГУ......НУ БУДУ РАЗБИРАТЬ,КАК ГОВОРИТСЯ ВСКРЫТИЕ ПОКАЖЕТ. БЛОГОДАРЮ ЗА СОВЕТ.

ангарск мегет
что интересно, газов в радиаторе нет,а тосол по оборотам лезить из гороловины???

super.remizow:
Я раз 5 менял головы на дизелях и во всех случаях прокладка была МЕТАЛЛИЧЕСКАЯ! Какой поронит, вы что?? Не один поронит давление такое не выдержит, это ж дизель!

а почему головку менял.

я вот что заметил если 3л или 5л на автомате у всех проблемы с перегревом.

на коробке редко такое встретишь.

у каждой машины есть свои минусы.
Полностью согласен, был у меня Лит Айс 3СТ 94г.в., 2вд - воспоминания только положительные, никаких проблем за три года эксплуатации (кроме проходимости), особено радовал расход, на трассе 6,4л./100км.

ангарск мегет
литайс это хайс в детстве!!!

Kapitan DIN:
как сказал один мой знакомый автобус без 4 вд это сарай. соглашусь.

и еще.
свежие лит аис таун аис грузовики идут с 3с движкой.
интересно турбо или нет .
кто знает.

super.remizow:
литайс это хайс в детстве!!!
у меня оформлен на доки лит аиса 86 года.

щас конструктора хаисы все оформляют на литаисовские доки потому что старые лит аисы уже почти все поумирали а таун аисы и хаисы еще бегают.пока...

Роман2891:
как сказал один мой знакомый автобус без 4 вд это сарай. соглашусь.
и еще. свежие лит аис таун аис грузовики идут с 3с движкой.
интересно турбо или нет .
кто знает.
В новом кузове "утюги" 3С - без турбины. А в старом кузове, до 97г. были только турбо (105л.с.). Как жаль, что эти кузова с 97г. перестали выпускать, а то может быть ездил до сих пор. В новом кузове салон стал на 5см. уже, и на 40см. короче (от спинки водителя до задней двери). На счёт что 2вд - сарай: не соглашусь. Девять лет ездил на таких. На 4вд ездить конечно приятней, и мастерства требуется меньше, ну а так что бы сарай... , нет, не согласен.

пишите в личку.

[quote=Роман2891]если живешь на сопке то никакое мастерство не поможет. зимой только и думаешь хоть бы снега не было.да и летом далко с асфальта не сьедешь. автобус должен быть вэдовым ну или хотя бы переднеприводным.согласись.[/q uote] +10000

Комсомольск-на-Амуре
Ну, если живёш на сопке, тогда согласен. У нас то сопок в городе нет. На трассе, гружёный, даже в сильный гололёд, на нормальной резине, KZH 110G, шёл очень хорошё, даже на серпантинах не напрягал. Лит Айс конечно, менее устойчив в гололёд к заносам. Я замечал, что 4вд мне нехватало 2-4 дня в году, в сильный снегопад, что бы пробиться 100 метров от гаража до улици (но не каждый год). Зато у 4вд расход примерно на 2 л. больше чем у 2вд, а это тоже существенно, особенно когда часто мотаешся по межгороду. Конечно хорошё что на новом Хайсе KDH 205, 4вд, расход стал на 1,5 л. меньше, чем у предыдущего 2вд с 1KZ (7,5л. против 9л.- на трассе). На счёт проходимости: согласен на 4вд на 100 метров дальше могу в грязь залезть. Но тем не менее на 2вд объехали почти всё побережье от Ракушки до Зарубино (за 15 лет) и всегда находили себе нормальное место, без особого ущербе. Так что, нет плохих машин, а есть разные машины для разных целей (это конечно..., я так думаю).

Kapitan DIN:
Неее, Хайс должен быть только ВДовым! Нет ВД-это маршрутка!

Роман2891:
Привет Роман, и Всем остальным! Что бы в баке было чисто, и избавить топливную хотя бы от воды и грязи, я с 2001г. заправляюсь только в гараже. Д/Т проходит, перед тем как залить в бак, 3-4 фильтрации и две недели отстоя. В отстойнике (это 100л. бочка), даже после фильтрации, за год скапливается слой черной, мелкой как тальк, гязи. В поездки, топливо важу с сабой, обычно в 1,5л. бутылках, которые храню в мясных коробках от"Ратимир" (самая идеальная тара), 18л. в коробке. Даже когда летом в Рязановку на море едем - Д/Т только своё. Пустые коробки по дороге выбрасываем.

Привет kapitan DIN.
у нас на роснефти если заправляться никаких проблем не будет.
соляра светлая как керосин и зимняя и летняя.
просто так получилось что не доезжал до нее и залился на другой.
конечно твой способ заправки самый надежный.
у меня были свои краники и соляра стояла и в бочке и в канистрах неделями.
щас что то вся халява куда то подевалась.
приходится на роснефти по 27 80р за литру. а у вас какая цена.

Димон Сибиряк:
Неее, Хайс должен быть только ВДовым! Нет ВД-это маршрутка!
правильно.
хайс это же веееещь.
2 вд берут почему .
потому что денег нет.
но лучше эти деньги найти чтобы потом голова не болела.
свое мнение никому не навязываю.

Комсомольск-на-Амуре
Привет Роман, и Всем остальным! Сегодня, на АЗС Комсомольского НПЗ, Д/Т стоило 28Р.10к.(это пожалуй низкая цена по городу), на НК "Альянс" ценники выше. В Хабаровске цены всегда ниже чем у нас. В Приморье цены, так же ниже чем в Хаб. крае. Летом когда на море едеш, ценник на АЗС всё время падает, и самый низкий обычно, по моему в Сибирцево. Я сам Д/Т беру только своего КНПЗ "Роснефть", по экономическим соображениям, да вобщем то и выбора особого нет. По зимнему Д/Т ничего сказать не могу, так как использую его только на трассе 50/50 с летним, а так круглый год катаю на летнем. Стоят два электроподогревателя 100вт. на фильтре + 150вт. на топливоприёмнике в баке. В 2010г. летнее Д/Т было такое как ты пишеш - призрачное как вода (в бутылках это хорошо видно), а вот в прошлом 2011г. стало опять желтым. Посмотрим что будет в этом году. Сегодня сказали что с утра на КНПЗ залили первые три бензовоза летним Д/Т. Через недельку, когда топливо в танках обновится полностью, начнём затариваться.

правильно.
хайс это же веееещь.
2 вд берут почему .
потому что денег нет. но лучше эти деньги найти чтобы потом голова не болела.
свое мнение никому не навязываю.
или когда вд даром не нужно,за имением других авто!

У нас на Роснефти зимняя солярка 25р 40к( Ирк. обл.)У них только запрвляюсь
хорошая цена.у нас такая была полтора года назад. на роснефти.

Привет Kapitan DIN.

альянс вообще ценник задирает до небес .
у нас роснефть соляра 27р80коп а альянс 30р40коп.
по трассе роснефть соляра 27 руб.
удачи вам капитан.

Комсомольск-на-Амуре
Рома, без обид,...даже в мыслях ничего дурного не было!

Kapitan DIN:
Рома, без обид,...даже в мыслях ничего дурного не было!
понял.не дурак.все нормально капитан .удачи...

Комсомольск-на-Амуре
Привет Рома и Всем остальным! Хайс у меня, такой же, как у автора отзыва Б.Г.Палант из Краснодара. Тот же цвет, 5 дверей, салон (передняя часть)... Только дизель 2КД, туманки, 4ВД (не сарай!). Вообще по комплектации салона, как я заметил (большие бензиновые 2,7 маршрутки не в счёт) Японци выпускают, в 200 кузове, два вида. Такой как у Е.Г. (супер GL) и такой как у меня (GL). Причём ровно половина передней части салона (крыша, передние двери, панель...) обсалютно одинаковы. Кроме передних сидушек (у меня есть ещё одна посредине, для гномов, я её называю "ПРЕЗИДЕНТСКИМ местом"). Два Кондиционера и две печки во всех комплектациях. Задняя часть салона изначально у меня была обшита некрашеным оргалитом, везде металл, шум, холод.... Но для этого у нас есть руки и смекалка! А ещё, то что приходит с годами, это хрошо укомплектованая мастерская в тёплом гараже! Сейчас, конечно, много что сделано... и так было всегда, со всеми машинами. Кто то скажет: Купи суперсалон и не мучайся (слышал неоднократно) - не соглашусь. Например пятая дверь для меня гараздо важнее велюровых ковриков. Или седушки супер салона (стоял такой у меня трёх местный диван, при покупке) - громоздкие, занимают много места, а спать на них, крайне некомфортно. Заменил на сидушку от Лит Айса: в два раза меньше места занимает, по комфорту сидения почти не уступает супер, а в разложеном виде - идеальная кровать на пружинах, без лишних неровностей. Всем Привет!

Kapitan DIN:
Привет Капитан. спасибо что обьяснил все популярно про новые хаисы.конечно 5 дверей это большой плюс на дорогу не надо пассажирам выходить и т.д.
про президентское место прикольно.
сидеть на нем очень неудобно.
багажник на крыше или прицеп имеется.
взял наверно подешевле чем супер gl.не правда ли.
пишите в личку.

Капитан DIN написал бы отзыв.Разместил фото авто,а то приходится включать воображение. И получается совсем не то потому что новый и не видел.

присоединяюсь к писателю.
исходя из того как капитан комментирует по хайсам отзыв у него получился бы интересный. тем более про двухсотые хайсы отзывов совсем нет.
смотришь народ прочитает и купит себе новый хайс.
или у кого уже есть отзыв тоже выложит.

Комсомольск-на-Амуре
Привет Рома, и Всем остальным! На счёт отзыва: пока думаю,... но ещё не готов, возможно по позже. По поводу покупки Хайса: 2009г, осень, желание сменить машину. Посмотрел машины по Хабаровским стоянкам и в Южном на рынке - картина удручающая. Свежего ничего нет. Те машины в сотых кузовах до 2003г. включительно - состояние хуже моего 2000г., ну или не лучше. Был один двухсотый, но 2ВД (дорожный просвет как у Пробокса), 4 двери .... не то. Вернулся домой, звонит товарищ: заедь, говорит к нам на фирму, там моя жена тебе через инет объявления поможет посмотреть (я тогда этим делом не владел,... да и сейчас не очень). И прямо на первой странице увидел то, что искал, в нужной мне комплектации, и главное рядом 35км. от города п.Солнечный. Через час я уже смотрел машину, на следующий день привёз жену на презентацию, чесно скажу, она была не в восторге от своего места (это ещё мягко сказано), сидушка пассажира не двигается, а ноги у нё длиньше моих (на старом Хайсе её сидушка всегда была в крайнем заднем положении). Пришлось потом весь пассажирский диван на переходниках сдвигать чуть вверх и назад. По цене: с хозяином немного поталкались и сдвинулись с 650 000 на 635 000р. Так что выбора, как в прочем и сейчас, особого не было, взял что было, хотя я именно это и хотел, (вот такой каламбурчик). Прицепа и багажника у меня нет, так как то что вожу всё влазиет в салон, хотя иногда битком (груз почти такой же как у Е.Г.). Пассажир на дальняк у меня один - ЖЕНА. Когда в начале 90х бегал на Хабаровск, то на своей ВАЗ- 21063 ставил багажник на крышу, в результате стало больше шума и расход увеличился на 0,5л/100км. Так что, когда купил Короллу 107 в 97г., багажник продал вместе с Жигулями.

Привет Капитан Дин.
слушай цена твоего хайса вообще подарок.
я когда выбирал себе осенью 2011 года цена на такие во владике начиналась по моему от 850 рублей.
конечно машину надо было менять в 2008 году .
тогда и выбор был и цены были более доступные.
лично мне просто было жалко отдавать своего первого хаиса так как очень много я в него вложил и денег и времени и души кусочек.
но тут я встретил свою вторую половинку женился и она захотела более комфортных перевозок своей персоны.
а так бы может быть еще поездил годик другой.
но все что не делается к лучшему.
удачи Капитан Дин и всем остальным.

всем привет.
елки палки .
только что проехал по грунтовке 3 км.
выехал на асфальт и понял что потерял одно колесо спустило и зажевало.
завтра придется искать что нибудь на замену.
комплект почти новый 8 года 5 проц износ.
обидно но ладно.
пишите в личку.

Здорово старина! Владею Хайсом с декабря 11 г столкнулся с такой же проблемой как и у тебя(проблема такая.на ходу в передней подвеске как будто что то отвалилось и гремит. но не постоянно а изредка.визуально посмотрели все в порядке.да и на слух как будто гдето внутри.говорят бронзовые втулки или может даже привод.пока не лезу жду когда будет постоянный звук.) Люди тебе правильно подсказывают бронзовые втулки стачиваються и привод как х....й в стакане начинает болтаться у меня еще на фланеце и на гранате зубья сточила короче где то рубей на 10 попал.как поменял аж настроение поднялось ( в несколько сервисов заезжал там так накашмарили, что я аж не рад был машине)

приятно познакомиться.
я пока не трогал.
с бабками туговато.
у тебя какой хайс 10 местный или 7 местный.
фото добавь.
отзыв не думаешь накалякать.
пишите в личку.

У меня 7 местный,отзыв напишу,времени пока нет ,нужно фоток наделать.Думаю на этой недельке,жди

Ждёмссс.
Ваше политическое кредо?! Всегда!

подождем.будет интересно пообщаться и поделиться опытом.

Комсомольск-на-Амуре
Привет Рома! Ты случаем на Градекова с туристами не бегаеш, а то я 28 июня по ЖД на Суньку на 4 дня пойду, вдруг думаю встретимся.

Привет Капитан.
я в основном зимой весной и осенью бегаю.
летом у меня не сезон.
товар зимний.
за 4 дня в суньке с ума сойдешь.
я всегда на один день езжу.

Здорово друг! Ты что надумал своего красавца продавать?перестал удовлетворять

Здорово друг! Ты что надумал своего красавца продавать?перестал удовлетворять
Привет Тарасыч.
хочется летом на природу с ночевкой а на этой машине десятиместный не раскладывающиися салон.
хочу обычного супер хайса.

Привет Капитан.
я в основном зимой весной и осенью бегаю.
летом у меня не сезон.
товар зимний.
за 4 дня в суньке с ума сойдешь.
я всегда на один день езжу.
Привет Рома! Всё понял..., значит не судьба. Мы раньше в Суньку на три дня ходили, работать, времени рассслабится особо никогда не было, а тут четыре..., так что всё в порядке. Съездим на рыбалку, массаж у слепого, шведский стол в "Чёрной розе", Харбинское ПИВО... Да уже и давно не был там.

Привет Тарасыч.
хочу обычного супер хайса.
Вот,вот, вот..., а я сразу об этом говарил, этот салон для туристов, но не для хозяина машины. Хотя и его можно переделать, он же "В"категории, значит на тех осмотр все сидушки в салон на место ставить не обязательно. Я же свой переделывал, и вполне был доволен. Если бы не замена головки, жор резины правым передним колесом, категория "Д", частый техосмотр и трудности с его прохождением..., может до сих пор на нём и катал.

Привет Капитан.
мне бы сидушки от пассажирского.
у нас на разборках полно.
цена 12 тыс.
купить то не проблема только мои теперешние будут в гараже валяться.
попробую поменять машину.
посмотрим что получится.
удачи тебе в поездке Капитан.

Про Дополнение
А открытие беспорно приятное !)))

БУМЕР РАНГ:
Про Дополнение Вообще - то когда турбина подхватывает - Сразу чувствуется !..... Полетели..... Ну там ещё и лампочка загорается ....А открытие беспорно приятное !)))
турбина вроде свистела но толком не работала.
лампочка или перегорела или у меня ее нет.ничего не загорается.
а вообще я все это время думал что у меня просто тупит автомат.
а оказывается дело в 60 ру***х было.

Комсомольск-на-Амуре
Рома, лампочки включения турбины у тебя нет, как и у меня. Это всё в прошлом. А вообще приятно находить и устронять такие неисправности. Сейчас наверное ещё подумаеш, менять ли машину на новую. А то ещё, придётся новую машину карпитом оклеивать...

Kapitan DIN:
после того как она нормально поехала передумал продавать.
а насчет карпита.
больше я грузовой хайс никогда не возьму.
хватит натерпелся.
только джиэль либо пассажир.

Роман2891:
после того как она нормально поехала передумал продавать.
а насчет карпита.
больше я грузовой хайс никогда не возьму.
хватит натерпелся.
только джиэль либо пассажир.
Ну вот, я так и знал, что этим всё закончится... Ну ничего, Мы подождём, может ещё передумаеш?

Комсомольск-на-Амуре
Если машину менять не будеш, то на замену салона, наверное, всё таки пойти придётся... А эти сидушки (ты же в своём доме живёш?) можно поставить, например, во дворе, под навесом, приделав к ним ножки (у нас так делают) и наслаждатся природой... Или там домашний кинотеатр обустроить (шучу).

ну вы и шутник Артем.
домашнии кинотеатр.ха ха.
осенью посмотрим.
если денег подзаработаем то поменяю машину.
а если нет то буду так ездить.
в принципе ночевками на природе можно пожертвовать за 12 рублей за норм сидушки.
машина в принципе работает.себя обрабатывает и в кармане еще кое что остается.
после первого хайса нихочу ничего переделывать.

Комсомольск-на-Амуре
Привет Рома! Я не Артём а Капитан ДИН (для тебя, можно просто Николаич). Я этот ник (Артём) месяца два уже как сменил, и невижу его, не на своих не на твоих страницах, только новый..., чё то Админы наши напортачили видать. Под ним (Артём) выходил мой Младший, и я присоседился и тоже с него выходил. А потом я, как твой дед с грузовичком, на правах ст
аршего, забрал его себе. Артём в принципе и не возражал. Поэтому если что, имей в виду.
А по новому 200 Хайсу, тут если без утепления, он действительно холодный. Я так думаю, по мимо прочего, это ещё из за его экономичности. Не зря же они заменили обгонную муфту вентелятора охлождения на электроматор. А так он мне нравится, после доработки..., да я всегда все машины переделывал под себя, люблю я это дело.

привет Николаич.
все понял.
значит Артему от меня привет передай.

Комсомольск-на-Амуре
Привет Рома! Вечером проверил на дымность свой ХАЙС. Чёрный дым, кратковременно, только при резком нажатии на "газ". Как в прочем было и на старом. Так что всё в порядке. А на счёт чёрного масла в грузовичке: пообщайся с другими, КИАми, может так у всех (скорей всего), и это нормально. К тому же Кастле, масло не последнее. У нас например, оно дороже чем то, что я лью, хотя одно минералка а другое синтетика. 20л. ведро Кастле = 6500р. Всё пока!

Привет Николаич.
при резком нажатии это нормально.
я имел ввиду при езде на затяжной подьем или когда идешь на пятой 120кмч или больше.
а насчет масла его вроде перестали выпускать поэтому цена растет.
у нас сейчас тоже цена 6500 за ведро.
а еще зимой было 4000р в тойота центре.
в приморье на отдых не собираешься а Николаич.
твои земляки к нам уже начинают сьезжаться.
развозим их потихоньку в ливадию или во врангель на шепалово.
подрабатываем потихоньку.

Комсомольск-на-Амуре
три года уже не виделись.

Сейчас нет понятия минералка/синтетика
Но пишут же,... паразиты!

Kapitan DIN:
Привет Рома! Нет дыма, на других режимах нет. Обороты давал максимальные, всё нормально пока. В наш ТОЙОТА центр, я только по большой нужде, от безысходности могу зайти, т.к. цены там..., очень не скромные. На счёт МОРЯ..., как не печально, в этом году никак... В августе старший сын из Москвы приезжает, с внуком. Будем их здесь бирюлить и развлекать,три года уже не виделись.
Привет Николаич.
судя по тому что ты говоришь хайс у тебя не дымит вообще.
то что при резком нажатии это в расчет не берем.
я в тойота центре иногда кое что беру цены приемлемые.
а про море.мы возле него живем а его не видим.максимум вечером на часок выбраться.
все работаем чтобы хлеб с маслом и с икрой кушать.

Kapitan DIN:
Но пишут же,... паразиты!
синтетика все равно полезнее для двигателя кто бы что не говорил.

Роман2891:
синтетика все равно полезнее для двигателя кто бы что не говорил.
Что бы вы были в курсе и не говорили о том чего не знаете, почитайте мат.часть вот здесь. http://www.to-ko.ru/likbez/abo...

Вот цитата: Самое интересное, что подавляющее большинство моторных масел, позиционируемых как полу–синтетические, и даже полностью синтетические, являются ни чем иным, как гидрокрекинговыми маслами. Это общая тенденция крупнейших производителей масел. Программа BP (кроме Visco 7000), Shell (кроме 0W-40), частично Castrol, Mobil, Esso, Chevron, Fuchs постороена на гидрокрекинге. Все масла южно-корейской фирмы ZIC, входящей в корпорацию SK - это только гидрокрекинг. Определить гидрокрекинговое это масло или нет, по этикетке практически невозможно. Например, на канистре Esso Ultron SAE 5W-40 с лицевой стороны стоит надпись Fully Synthetic, а на обратной стороне указано, что это масло НС –синтеза!

Сейчас нет понятия минералка/синтетика
Вся путаница с "синтетикой" началась с момента признания Американским Институтом Нефти, масла произведённые по технологии гидрокрекинга - СИНТЕТИЧЕСКИМИ. Изначально СИНТЕТИКА изготавливалась из коротких углеводородов (газоконденсата, бензинов), путём их сращивания, и их размер в конечном продукте был наиболее однороден, из этого ниже трение, выше вязкость, а из за меньших размеров (длинны) ниже температура замерзания. Так же из за отсутствия полимерных присадок (загустителей) дольший срок службы... Но главный их недостаток был цена. Сейчат по технологии ГИДРОКРЕКИНГА, практически то же самое делают из минерелки. Технология ГИДРОКРЕКИНГА: В прочную ёмкость заливают углеводородное сырьё, и туда же закачивают водород. Затем всё это нагревают. При высокой температуре, чепочки углеводородов минералки (длина 20-35 атомов) разрываются, а место разрава "затыкается" свободным водородом. В результате получаются более короткие малекулы нового масла с длинной 10-12 атомов (как у синтетики). В результате мы имеем тот же продукт (синтетику) только при подходе с другой стороны (метод деления, а не сращивания углеводородов). К примеру производство топлива на новых установках гидрокрекинга, имеет тот же принцип, но несколько другую задачу. Так Американские нефтезаводы по этой технологии имеют выход бензина из одной тонны нефти до 500кг. А наши заводы, по традиционной технологии 100-150кг. Сам слышал по ТВ.

спросить хочу.
тормозные колодки передние какие используешь япония или китай.
я сегодня поменял.на 12 тыщ всего хватило новых.кашияма.
предыдущих на 28 тыщ хватило.
сейчас поставил нишинбо не знаю насколько хватит.

Комсомольск-на-Амуре
Привет Рома! Год назад поставил передние колодки: Nisshinbo Brake Sales co.LTD (Япония), претензий нет, хотя когда задавливал тормозные цилиндры, в систему, каким то образом попал воздух, запарился его выгонять. А так всё нормально. Ещё хочу сказать, что срок жизни колодок, сильно зависит от манеры езды. Хайс, машина тяжелая, и при частых резких томожениях... сам понимаеш.

все понял.
я думаю что это изза автомата.
на коробке я больше двигателем тормозил.
мне колодок хватало тыщ на 40 50.
а тут максимум на 30.а то и меньше.

и еще.
сегодня залил вехнюю шаровую правую.
люфт был большой.

Комсомольск-на-Амуре
Привет Рома! Я тоже так считаю (по колодкам), плюс ты ещё людей возиш, а это доп нагрузка. На счёт заливки шаровых: а что одну залил, надо сразу обе верхние, было бы. Я на востановленных долго ездил, пока не продал.

Привет Николаич.
левая шаровая в порядке.пошевелили люфта нет.
а вот правая ходуном ходила.
на первом хайсе я тоже сразу после покупки обе верхние шаровые заливал потом проехал еще 160 т км.
после этого один верхнии рычаг заменил на китайскии а второй еще в норме был.
а через месяц я его продал.

вчера на владик ходил.
намотал 450км.
а топлива ушло 38л.
расход 8.5 л.
аж не верится.

Комсомольск-на-Амуре
Привет Рома! Теперь шаровую, а лучше обе, надо прошприцевать, чтоб полимер по сухому не ходил. На счёт экономии топлива: поздравляю, что то даже не верится. У меня на таком же Хайсе (2ВД), по трассе 9л. был расход, при 100км/ч. Может топливо, действительно, стало лучше?... Я то, на прошлогодней саляре катаю.

Привет Николаич.
все понял. спасибо. прошприцую обязательно.
а насчет расхода вез 5 человек скорость была максимум 90кмч.
сам удивляюсь но это факт.
когда 120 140 идешь по трассе 12 литров точно улетает.
топливо щас нашел шаровое по 25 рублей прям белое с зеленоватым оттенком.
лью или его или с роснефти.

Комсомольск-на-Аму
Доброго времени времени суток.Роман ,скажи пожалуйста ,а что это за бумажный фильтр в белом корпусе, из-за которого зависит работа турбины.Где он находится.

добавляю фото.
пишите в личку.

на первом фото шланчик под пробкой.
меня интересует второй его конец одевается куда нибудь или нет.
у меня он заткнут болтом.
так было когда я купил машину.
пишите в личку.

на втором фото китайский фильтр для бензина.
я его поставил потому что на его месте не было вообще никакого а должен был стоять такой же как на третьем фото.
если его убрать турбина не работает и машина больше 100 кмч не едет и то с бугра.
у меня этот китайский филтр за 5 тыс км напитывается маслом черненьким и я его меняю.
в китае он стоит 15 рублей.
у нас 60 рублей.
а маленький фильтрик как на 3 фото стоит у нас в магазинах 1600р и то на заказ с японии 2 недели ждать.

Комсомольск-на-Амуре
Рома, этот шланчик, на первом фото, я думаю для дренажа, что бы при расширении лишний антифриз из системы отводить. В главном рассширительном бочке то же есть такая трубка. И пробки, на другом его конце быть не должно... это я так думаю.

Николаич.
я тоже больше склоняюсь к твоему мнению.
только вот этот лишний антифриз будет на двигатель течь постоянно.
а так я там все обсмотрел и не нашел куда бы этот шланг может одеваться.
может кто еще что подскажет.

Комсомольск-на-Амуре
Да, ещё, антифриз под этой пробкой (первое фото) с общей охлождающей системой не связан, и имеет свой собственный контур, может даже иметь (скорей всего) другую плотность. Можно проверить спец.ареометром, продают в магазине.

спасибо понял.

Комсомольск-на-Амуре
Ты пробку вытащи, а шланг воткни в какую нибудь ёмкость, и посмотриш, будет теч или нет. Антифриз при нагреве расширяется, и если ты залил его слишком много, то тогда лишний вытечет, при первой же поездке, и всё. Ты открой крыжку и загляни внутрь бачка (холодного), уровень жижи должен быть ниже горловины на несколько сантиметров. Всё что выше уровня, это место для расширяющегося антифриза. А если шланг будет наглухо заткнут, это может создать избыточное давление, и для радиатора это может закончится печально...

спасибо Николаич.
все понял.
попробую сделать по твоему совету.
пишите в личку.

Шланг просто должен свисать вниз. Я спрашивал про его на микроб.ру. У мну в интеркулере розовый антифриз а в системе охлаждения синий (так покупал). В зиму думаю поменять. Кто знает как с интеркулера ОЖ слить?
Горный мёд - это странный предмет, в августе есть в декабре уже нет: http://www.магор.рф/
Мой отзыв: Toyota Prius Alpha 2015

Комсомольск-на-Амуре
Если антифриз будеш покупать Японский, то бери розовый (красный), он для Тойоты и Дайхатсу, а зелёный - для всех остальных машин. На банках обычно написано. У меня в 1-KZ, когда головка БЦ треснула, в системе был антифриз СК (Корея) зелёный, залитый тремя годами ранее мной. Так вот, когда его сливали, при замене головки, то он выглядел как мутная, серая жижа, с хлопьями. Хотя причина неисправности досканально не известна, но всё же, думаю что и качество жижи сыграло свою роль...

Привет Николаич.
у меня красный антифриз и на предыдущем хайсе тоже был красный.
в магазине когда покупал сразу сказали что надо красный для тойоты.
а у деда на делике был зеленый.

pasechnik2:
спасибо за подсказку.
заглушку убрал.
теперь просто висит.
а антифриз у мня везде красный.

Комсомольск-на-Аму
Cпасибо Роман . У меня правда 1kzt и там стоит два таких фильтра.На одном поменял,как ты подсказал,эфекта никакого.Куплю на второй может тогда что -то изменится.А родной фильтр весь забит какой-то копотью.

Aleks a:
у меня так же два фильтра.
один из них меняешь толку никакого.
а другой напитывается маслом.
меняю через 5 тыс км.
обязательно поменяй.
эффект лучшей динамики должен появиться.

Комсомольск-на-Аму
Привет Роман.Поменял тот ,который отходит от впускного коллектора.Эффекта большого не заметил ,может у меня в другом проблема.Ладно не буду пока с этим заморачиваться,зимой разберусь.

Комсомольск-на-Амуре
Привет Рома! Мои соседи по гаражу от вас примчались домой ещё в среду (из за дождей), хотя планировали в четверг. Погоды у нас нонче стоят хорошие, завтра с детми и внуком на ШАШЛЫКИ, на р.Силинку. В воскресенье, рано утром, старшего сына с внуком повезу в Хабаровск, в аэропорт... Возвращаются домой в Москву..., будь она не ладна.

ну конечно.
ливни неделю были.
кое где подтопило подворья.
все речки на 50см поднялась вода.
и сейчас похолодало резко.
удачи Николаич.

Aleks a:
Привет Алекс.
видишь ли у меня его вообще не было просто шланги свисали машина толком не ехала поэтому когда поставил машина теперь просто летает.
у одного кореша простой 1кз.
он тоже поменял.старый был весь в саже.
так он сказал что ехать после замены стал лучше.
как то так.
пишите в личку.

По больше заработать!!!Меньше тратить.

Комсомольск-на-Амуре
Привет Рома! Как один Приморский гаишник мне про август сказал: - "Хабаровчане на икромёт пошли, всё в крае оживляется".

Привет Николаич.
конечно бабок они тут оставляют за полтора месяца очень много.
я так думаю что муж жена и двое детей если приехали на 10 дней то больше сотки здесь оставляют.

пример такой.
встречал 12 человек на ст.угольной под владиком.
они из сковородино.
я их отвез на триозерье под находкой.
снял с них туда обратно 30 рублей.
плюс продукты домики поезд.
рублей 200 им поездка обошлась думаю.

Pajero sport 2014, 4D56, 5МКПП, 4 WD.

[quote=Kapitan DIN]Да..., вот и лето кончилось..., за один день температура упала до +9с, и дожди, дожди... Сегодня ездил за топливом, перекачивал новым погружным насосом. Подъехал в плотную к ёмкости с топливом, бросил в неё насос, подключил аккумулятор (перенасной) и через заднюю дверь Хайса, не вынимая канистры, разлил по ним топливо. Время ушло не более 8 -10 мин. (200л.), не пролил ни капли!!! Доволен как слон.[/quot
молодец что тут скажешь.
мастер на все руки.

Комсомольск-на-Амуре
Привет Рома! Листал фотки, и вот мой старый Хайс 2000г. Море, Хасанский район, п.Рязановка, бухта Бойсмана-2, мыс Красный утёс, Август 2007г.

Привет Николаич.
ничего себе у тебя и цвет такой же как у меня .
я таких 2вд не видел.
а внутри у тебя обшивка была или голые стены как на теперешнем хайсе.

Комсомольск-на-Амуре
Обсалютно как у тебя, даже половички и сидушки того же цвета. Он ведь то же 2000г., март месяц. Может даже они с твоим Хайсом, рядом на одном сборочном конвеере собирались.
Pajero sport 2014, 4D56, 5МКПП, 4 WD.

Николаич это предыдущии хайс у меня сентября 2000 года а этот июнь 2001 год.
просто я не знаю как поменять год в отзыве.
а вообще нормальный автобус особенно по сравнению с предыдущей моей деревяхой.
еще бы сидушки раскладывались цены бы не было.
ну да ладно живы будем не помрем поменяем на свежачок.

Комсомольск-на-Амуре
Всё понятно Рома. Только хочу сказать, если пересядеш на 200го Хайса, то он таким мягким как нонешний не будет. Я это сразу почувствовал. Они все на ресорах, и грузоподъёмность начинается с 1 000кг. Скорей это будет похоже, на возвращение к твоей предыдущей машине. Я конечно не беру во внимание здоровые пассажирские Хайсы на 15мест.

Привет Николаич.
я тоже уже думал об этом.
ведь 200е все на рессорах в том числе и 15 местные.
мой то на пружинах гораздо мягче рессорного.
поэтому надо думать или комфортного альфарда или практичного 200 хайса.

был в китае поэтому два дня ничего не писал но на любимый дром все равно заходил в кофейне у максима через планшет которые там стоят на каждом столе.
душу отвел крылышки пиво и т.д.

кстати в китае 100 хайсы до сих пор выпускают с разными мордами.

и еще вопросик Николаич.
как я понимаю 2.5 мотор турбо а 3.0 не турбо на 200 хайсах.
и грузоподьемность только тонна без вариантов.

Комсомольск-на-Амуре
Привет Рома! В Китае 100х Хайсов выпускает компания Джин Бей, только бензиновые, и в очень скромной комплектации. Ездил на таких в Удалянчи (санаторий). В последней поездке в Суньке, в "Максиме" был один раз, как то он мне не очень, даже после ремонта. Да и не люблю я большие залы. Нашёл я там, почти перед отъездом, новый ресторан, правее гостиници "МИК", внизу от "Максима" на перекрёстке (название не знаю), в подвале. Оформлен не хуже Максима, шведский стол (днём-15ю., вечером-20ю.), ассартимент приличный. Там же, отгорожен Японский зальчик (морепродукты). В следующий раз буду там, скорей всего, столоваться. На счёт грузоподъёмности 200х, то же что и у сотых: три ресоры-1000кг, четыре ресоры-1250кг, и даже видел шильдик 1150кг (стоял передомной на перекрёстке). Трёхлитровые дизеля на 200м Хайсе стали ставить с 2007г. 1KD-FTV (турбо). С начала 2000х годов, их ставили только на Прадо, мощносмть 160-173л.с. Но они сложнее конструктивно и копризнее, например "сажевый фильтр" и его система "дожига", что то народ с ними мается (часто задают вопросы). Вообще 200е комплектуются двигателями: бензин (2л. и 2,7л.), и два турбодизеля (2,5л. и 3л.). Других пока вариантов НЕТ.

Привет Николаич.
я только 1000кг на 200 хайсе видел шильдик.
1250 не видел.
наверно у нас в городе нет.
а про 3 литра спросил потому что видел в одном обьявлении якобы 3литра не турбо.

наши мужики которые мотаются находка - пограничный набрали себе больших горбатых 200х 12 местных только на бензине.
с дизелями новыми связываться не хотят.

а некоторые еще докатывают старичков 3эль.5эль.1кз.

а про суньку.
я там мало вижу 200ки.
в основном сотые кузова.

и про ресторанчик надо будет глянуть что там за новый открыли.
вдруг понравится.

удачи Николаич.

Комсомольск-на-Амуре
Китайская техника, в китайском китае.

прикольная "коробочка"

хотел продать да что нибудь посвежее себе прикупить да как оказалось конструктора нынче никому не нужны.
кто то слух пустил что конструктора оформленные после 09 года могут анулировать чтоли.
короче за месяц было 20 звонков и ни одних смотрин.
такие вот дела.
и еще работники гаи нашенского городишко забрали у меня права за то что я двумя колесами заехал на сплошную линию.
теперь вот 4 мес буду пешеходом.
всем привет...
пишите в личку.

Да !!!Роман,как без прав?Машина у тебя деньги приносит.

писатель из глубинки:
Да !!!Роман,как без прав?Машина у тебя деньги приносит.
зимой мало денег приносит.
перетерпим как нибудь.
главное не унывать.

Комсомольск-на-Амуре
Ничего Рома! Всегда в плохом надо искать что то хорошее... машина целей будет, а может это тебя судьба от чего то более тяжкого уберегла. Опять же профилактику машине даш, к новому сезону. Всё БУДЕТ ХОРОШО!!!
Pajero sport 2014, 4D56, 5МКПП, 4 WD.

Роман смотрел обЪяву твоего Хайса.Отлично сделал лучше GL понравился.Долго его перекупы продают.Всего доброго тебе;-)

писатель из глубинки:
старался как бы для себя делал.
12 тыщ за материал отдал неделю япался.
а перекупы просто цену загнули.
ему красная цена 350р сейчас а они 500.
долго еще продавать будут.
удачи тебе.

Комсомольск-на-Амуре
Привет Рома! Решил всё таки избавится от Хайсика. А что дальше делать думаеш..., пешком ходить? На счёт необаснованых вложений в машину, типа тюнинга, наклеек, панелек, я с некоторых пор, после продажи очередной машины, понял, что все эти дела на продажную стоимость машины не влияют, а иногда бывает и наоборот. От слишком "заклееной" тачки некоторые покупатели даже шарахаются. Денег за все эти "дивайсы" назад точно не отобъёш. Поэтому основная модернизация делается так, что б при продаже основную часть можно бало снять с машины, за пару дней, и в дальнейшем использовать на следующей (без доп вложений) машине. На рынке машина в первозданном виде, больше располагает к себе покупателя... проверено. Рома, а что ты сам машину не продаёш, я никогда с посредниками не работал, так быстрей и выгоднее.

Привет Николаич.
хочу продать чтобы весной как вернут права взять автобуса посвежее на порядок.
я если честно не понял что за необоснованные вложения в машину.
на этом хайсе их практически нет кроме наклейки тойота.
а на том хайсе я делал все чтобы хоть как то облагородить и утеплить этот железный холодный и неуютный салон.
на рынке у нас сейчас почти никто ничего не покупает.
все покупают через дром поэтому и у меня просто висит обьява на дроме.
ни с какими посредниками я не работаю.
а в предыдущих коментариях мы говорили про первый мой хайс который на продаже в уссурииске за необоснованные 500 штук.
как то так Николаич.

Kapitan DIN:
От слишком "заклееной" тачки некоторые покупатели даже шарахаются. На рынке машина в первозданном виде, больше располагает к себе покупателя... проверено. .
СтоПудово ))))

да не приятность

Комсомольск-на-Амуре
Привет Рома! Про необоснованые влажения, это не к тебе,... так мысли вслух, результат жизненного опыта. Машина же не дом или гараж, которые чем больше обустраиваеш, тем лучше и дольше они будут тебе и твоим детям служить. По моему опыту, машина на 3 - 6 лет (для некоторых и того меньше). После 10 лет, требует с каждым разом всё больше к себе ремонтов, вложений, и лучше от этого не становится.
Pajero sport 2014, 4D56, 5МКПП, 4 WD.

а какое у вас давление в шинах?

2кг

2кг
А должно быть 2,2 (так на двери написано).

Kapitan DIN:
А должно быть 2,2 (так на двери написано).
понял.
подкачаем.
у меня на двери написано 2.4кг.
а на предыдущем хайсе было написано 3.5кг на зад и 4.5кг на перед потому что грузовой.

Комсомольск-на-Амуре
Привет Рома! Поздравляю с обновкой, резина действительно хорошая, думаю будет тебя только радовать. Кстати, как она, в поворотах, не цепляет за арки? На счёт давления колёс: у меня на старом Хайсе, который был как твой пассажир, была надпись 2,2. У тебя давление 2,4 может потома, что твой несколько тяжелее, ведь он 4ВД (вес приводов, раздатки). Мне зимой на Ханкуке ездить приятнее (комфортнее), чем летом на летнем Бриджстоуне. Ханкук проглатывает ямки, трещины, машина на нем менее прыгучая.

Привет Николаич.
резина отличная.очень мягкая по сравнению даже с летним dunlop которые стояли у меня до этого.
цепляет за арки очень редко только когда быстро и круто входишь в поворот.
плывет как корабль на ней.
едешь и наслаждаешься ездой.
зимний бриджик 965 ваще дубовый по сравнению с ней.

Комсомольск-на-Амуре
Привет Рома! У меня тоже в повороте цепляла, особенно когда новая была. А сейчас я на ограничители угла поворатов, привязал кусочки резины, легко и просто. Радиус поворота если и уменьшился, то этого не заметно. Попробуй, делов то, на 15 минут. Этот совет полезен, если у тебя цепляет в передней, нижней части арки.

Привет Николаич.
у меня цепляет за пластмассовую облицовку подножки.
резина об пластмассу трется при повороте.
а в арке по металлу не трется.

Комсомольск-на-Амуре
Я на своём 110 Хайсе, второй ряд содений, вместе с банкеткой, сразу снял. И поставил их на место, через шесть лет, когда стал продавать машину. Рома, а может во второй ряд было бы лучше передвинуть задний, сплошной диван, переделав у него ножки...

Kapitan DIN:
да я вот думаю над этим и никак не созрею.
я же еще по городу подтаксовываю и бывает надо 10 12 человек утащить на небольшое расстояние.
а если сделать как ты говоришь то 7 человек не больше.

нормально сделано. главное удобно

Город упавшей ёлки
Что купил?
- Почему кошка не точит задние лапы?
- Она переднеприводная.

Это дело религии.

Утомленный солнцем:
Это дело религии.
Неее. Это дело-опыта!
Ваше политическое кредо?! Всегда!

поехал в уссурииск за караваном 07 года но цуко его китайцы облили вкруг.
очканул брать.
через полгода все косяки вылезать начнут.
опыт есть.
взял ванетку 08 года.
на первое время покататься пойдет.
по кузову ваще целенькая.
движка и ходовая в поряде.
покатаемся пока.

Может и хорош, хайс... Но КАРАВАН-лучшее!!!
а рынке торгуют армянин и грузин.
Армянин говорит:
Грузин молчит. Армянин снова:
Грузин опять молчит.
Взбешенный грузин не выдержал:
- Ну чем они лучше, чем?!
- Чем грузины!

так что за микрик?

отзыв то будет?

Утомленный солнцем:
а рынке торгуют армянин и грузин.
Армянин говорит:
Грузин молчит. Армянин снова:
Грузин опять молчит.
Взбешенный грузин не выдержал:
- Ну чем они лучше, чем?!
- Чем грузины!
Мне, Ваш южный юмор не понять... Было у меня 5 микриков, из семейства ТОЙОТА... Не впечатлило. Караваха, три года уже жить у меня будет. Это РЕКОРД!!!! И!!!!! Не собираюсь менять!
Ваше политическое кредо?! Всегда!

Привет Роман!Поздравляю приобретением и за одно с покупкой нового бусика.

laughs:
так что за микрик?
ниссан ванетте 07 года дизель 2.0 автомат 4вд супер жл салон.

писатель из глубинки:
Привет Роман!Поздравляю приобретением и за одно с покупкой нового бусика.
Привет Олег.
спасибо большое.
конечно это не хайс но для меня главное чтобы год был свежий.

laughs:
отзыв то будет?

новое авто.

новое авто.
как я понял вот это: https://ussuriisk.drom.ru/nissa... .выбор специально такой комплектации?имею в виду второй ряд деревянный?

боюсь что после хайса на ванетте меня закидают помидорами.
Не всем нужны большие автобусы,как Хайс,Караван.Ванетт-Бонго отличный вариант для личных нужд.Этого размера вполне хватает.Отзывы и пишут,чтоб помочь людям в выборе определится.Как машина себя ведет ломается или ездит без забот.Тем более свежий год!

Комсомольск-на-Амуре
Привет Рома! Ну что, поздравляю с преобретением. Вполне пристойная машина. Тем более свежая, и всем напичкана, так что и придратся не к чему, разве что нет 5ой двери. Я сам когда последнюю машину брал, то же вокруг Ванетки круги нарезал. Цена у них тогда была в районе 300 000руб. Кузов и его объём, меня полностью устраивают. Это не новый Лит Айс "утюг". Я может его тогда и взял бы, если не жена. После Хайса, упёрлась, ничего говорит другого не желаю. Вот и пришлось опять Хайса брать. Я вот только думаю, куда ты будеш своих туристов запихивать. Для сумок, теперь уже точно, надо будет "добрый" багажник на всю крышу ставить. Благо грузоподъёмность (900кг) позволяет это сделать. Сейчас наверное опять резину новую надо покупать,... Ханкук то с Хайса на Ванетку не засунуть. Зато расход Д/Т будет теперь повеселее чем на прожорливом 1КЗ-ТЕ. Ты теперь наверное убежиш с нашей ветки, на Ванетку. Удачи, и что б НЕ ЛОМАТСЯ!

боюсь что после хайса на ванетте меня закидают помидорами.
Не в обиду автору, этой машине до Хайса, как АВТОВАЗУ до Тойоты.

kulibin-77:
Привет всем. обьявление то самое. выбор был между свежими серенами ноахами и ванетом. для меня важнее чтобы был мост а он есть только у ванетта в итоге его и взял. а сидуху деревянную сниму и поставлю 2 ряда от пассажира.

Привет Олег.
для дома и семьи самое то.
просто заметил что последнее время на хайсе в основном воздух возил.
да и вырос я в семье деда у которого за 25 последних лет было около 20 авто пр-ва японии.
из них 3 микрика и один грузик мазда бонго.
каждая машина отходила года по2-3 без нареканий.
а ниссан ванетте это копия бонго.
поэтому как бы опыт есть что машина неплохая.
такие дела.

спасибо за поздравления.
с туристами найдем выход.
либо 4 туриста и багаж либо 7 туристов и прицеп.
другого выхода на этом авто я не вижу.
хотел взять каравана но он весь крашеный оказался.
хайс как у тебя за лимон пока не по зубам.
резину ханкук липучку с шипами 195 65 15 с литьем уже поставил.
расход по трассе 7 литров город 10 литров.
к вам в гости обещаю захаживать.

Димон Сибиряк:
Не в обиду автору, этой машине до Хайса, как АВТОВАЗУ до Тойоты.
поездим еще на хайсах какие наши годы.

Роман2891:
поездим еще на хайсах какие наши годы.
А мне кажется по ходу всё, отъездились, сам продал Хайса, хотел свежего взять, цены просто КОНЬ!

да цены конячие.
нормальный хайс 1200-1500кило стоит нынче.
а хуле благосостояние то растет.

да цены конячие.
нормальный хайс 1200-1500кило стоит нынче.
а хуле благосостояние то растет.
Согласен, только не у нас))

Димон Сибиряк:
Согласен, только не у нас))
ну почему же.
дима то с володей регулярно отчитываются что народ с каждым годом только богатеет.

Комсомольск-на-Амуре
Это они по своему окружению судят. Например руковадитель РосНАНО, получает чуть больше 1 000 000руб,... в ДЕНЬ.

с новым годом

для тех кто зашел сюда первый раз.
теперь у меня новый авто.
если кто умеет киньте ссылку на мой отзыв про ванетик.
пишите в личку.

Отзыв о Nissan Vanette Чего уметь, то. :)

pasechnik2:
https://reviews.drom.ru/nissan/... 8/ Чего уметь, то. :)
пишите в личку.

РОМАН ПРИВЕТ, У МЕНЯ ВОПРОС. Я ПЛАНИРУЮ БЛИЖЕ К ЛЕТУ РЕЗИНУ ПОСТАВИТ НА ХАЙС ПОВЫШЕ, ВОЗМОЖНО ЧТО ТО ПОХОЖЕЕ НА ГРЯЗЕВУЮ, ДЛЯ ДЖИПИКОВ И Т.Д. ЕСЛИ ЧТО-ТО БУДЕТ ЗАДЕВАТЬ ПОСТАВЛЮ ПРОСТАВКИ МЕЖДУ ДИСКОМ И ОСЬЮ (И ДЛЯ УСТОЙЧИВОСТИ, ЧТО БЫ БАЗА ПОШИРЕ БЫЛА), ТАК ВОТ КАК ДУМАЕШЬ НЕ НА ВРЕДЮ? И КАКОЙ БЫ ТЫ ПОРЕКОМЕНДОВАЛ РАЗМЕР ЕСЛИ Я ХОЧУ МАЛЕНЬКО ДОРОЖ ПРОСВЕТ УВЕЛИЧИТЬ
Мой отзыв: Toyota Hiace 1997

Рома привет!Видно тоскуешь по хайсам,хорошие всё таки басики.Ну и пять конечно.

FBIagent:
Рома привет!Видно тоскуешь по хайсам,хорошие всё таки басики.Ну и пять конечно.

удачи.
у меня у товарища стоит уже 1,5года без движений!он на золоте постоянно ,а хайс на чурках!

плохо что стоит.
машина ездить должна хоть понемногу но каждый день.
хайс какой у товарища.
100й или 200й.

удачи.
Хайс с KZT,пушка!Путлер и его банда с..ки мля,лишили нас хороших авто!

плохо что стоит.
машина ездить должна хоть понемногу но каждый день.
хайс какой у товарища.
100й или 200й.
е знаю.старый-97год.11 мест.он его купил и через 2 дня на камчатку свалил.так и стоит.приезает на калдине ездит 2 недели и опять обратно.

kulibin-77:
понятно.короче хайс стоит ждет своего звездного часа.
11 мест-горбатый или простой.

FBIagent:
Хайс с KZT,пушка!Путлер и его банда с..ки мля,лишили нас хороших авто!
да уж.
как посмотришь сколько распилов сейчас везут под разбор и думаешь хорошие ведь еще машины могли бы ходить да ходить.

Роман2891:
понятно.короч е хайс стоит ждет своего звездного часа.
11 мест-горбатый или простой.
простой.левый руль,мех

да уж.
да не говори.и ходили бы еще 100 лет!вчера с одним закусывался с запада- тот хвалил дровину.12шка с будкой!.точнее типа пикап жига с квадратной будкой!такое г!!!а понту типа крузак:) 100!

ну да они там на западе все какие то повернутые на русиш швайн.
вчера один тип тоже писал что в япах никакого комфорта и только запчасти дорогие.
я тихо смеялсо.
если он небось никогда в японце не сидел то о чем говорить.

Роман2891:
ну да они там на западе все какие то повернутые на русиш швайн.
я тихо смеялсо.
если он небось никогда в японце не сидел то о чем говорить.
они патриоты!как скажешь выкини панасоник тв,чайник,пылесос,фотоаппарат ,холодильник и комп и купи отечественное-сразу сдуваются!

москва
добрый день за хайса только 5+ сейчас юзаю мазда бонго 2002 г с дизелем R2 хотел поменять на более свежий RF но как то пока боюсь там новый двигатель с системой коммон реил ,отпишись как себя чувствует двигатель на нашем шикарном топливе ? там еще и турбина стоит . еще смотрел устройство нового RF движка там в нижней части внутри возле коленвала стоит форсунка и она напором масла выстреливает во внутреннюю юбку поршня таким образом более лучшее охлаждение поршня , соответственно японцы предъявляют более высокие требования к вязкости масла (0w30 или 5w30 ) удачи на дорогах!
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2001

perets chili:
дизель ведет себя хорошо.
таскает машинку резво.
дальше будем посмотреть.

ABH

Пирятин, УССР
Таки пять вам за такой агрегат! 4вд, механика и 5л - супер! )
Mercedes Sprinter 97" - в поисках нового японца.
Ex Trueno AE85,Granvia-E,Musso 2.9,Forester SF

ABH:
Таки пять вам за такой агрегат! 4вд, механика и 5л - супер! )
спасибо.
я бы сейчас с удовольствием повторил этот агрегат только конца 2004 года выпуска ЖЛ-овский без пробега и чтоб под полную пошлину.
и чтоб пробег чуть за сотню.

но цена будет под лимон.

вот это настоящий хайс а не то что нынче игрушки.
пишите в личку.

тут на дроме по уссурииску висит хайс на продаже с 1кз-пробег 777 тыщ км.
я в шоке*****
слышал что элевские движки по миллиону ходят.
про кз больше 500 не слышал .
а тут такое.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Роман2891:
тут на дроме по уссурииску висит хайс на продаже с 1кз-пробег 777 тыщ км.
я в шоке*****
слышал что элевские движки по миллиону ходят.
про кз больше 500 не слышал .
а тут такое.
У моего приятеля был с 800000.Правда 3 движок стоял))) В теории возможно-если ездить медленно по трассе на хорошем топливе и масло менять каждые 5000.Сам не видел таких пробегов,в реале не более 500000.По городу 350000 обычно.
Мой отзыв: Toyota Hiace 2003

сергей2657:
где вы на них ездите?:))))

Роман2891:
и чтоб пробег чуть за сотню.
но цена будет под лимон.
вот это настоящий хайс а не то что нынче игрушки.
Привет Роман,а ты Мечтатель хмммм;-))))

сергей2657:
бред.
350-это минимум который ходят 2хлитровые дизеля.
для 3х литров 800-лимон это норма при должном уходе.

писатель из глубинки:
Привет Роман,а ты Мечтатель хмммм;-))))
мечтать не вредно.
знакомый на днях с японии пришел-говорит там еще таких хайсов в старом кузове навалом на дорогах.
знать удачный аппарат получился.

БУМЕР РАНГ:
....именно поэтому , Роман , я выбрал этот оотзыв из всех твих " Бывших"чтобы поздравить всех Дромовцев с Новым Годом 2014 - слава Богу 13й Ушёл)))) Улицы в Находке опустели , нет ни одного Человека - это Затишье перед Бурей ! Скоро весь город озарится и пронесутся раскаты взрывов .... В Находке уже стало славной традицией - Выходить в Новогоднюю Ночь , в 12 часов и устраивать нериальный Феерверк !!Ждёмс))))
у нас уже 2й день стреляют:)

БУМЕР РАНГ:
в принципе про 13 год ничего плохого сказать не могу.
все прошло по плану-без эксцессов особых.
вот 12 лично для меня это ужас.

про фейерверки-нас была компания 15 человек-купили коробку на 50 залпов.
в 12 часов запустили-оказалось брак-вышло только 10.
в 2 часа ночи нам в обмен привезли такую же-50 залпов как с куста.
получилось 2 раза встретили.

Для Романа про 13й ...
А если вспомнить Снег каждые два дня , да потом Частые дожди летом ? А ведь тебя ещё и прав лишали ? Кажись....

Для Романа про 13й ...
лишали меня в 12ом-январь и февраль 13го дома сидел.
а остальные 10 месяцев оказались продуктивными.
пишите в личку.

погода да-особо не радовала.
я картошки накопал меньше чем посадил)))

ВОРОНЕЖ

Слушай а синий дымок - прочитал у тебя идет - это масло выгорает а не вода выкипает. Так что маслосъемные колпачки ? Кольца еще могут залечь но это тяжелее и на убитых движках...
Мой отзыв: Toyota Vellfire 2010

andrey-eng71:
синий дымок прекратился после замены топл фильтра так что виной всему водичка в топливе.
пишите в личку.

читая форумы и листая продажи хайсов заметил что идет массовое аннулирование хайсов и других авто конструкторов оформленных в 2009-2012 годах изза поддельных СКТС.

во попал народ.
покупали за 500-700 тыщ а щас продать за 200-300 не могут.

Роман2891:
Водичка в топливе никак не повлияет на цвет выхлопа, скорее всего это недостаток топлива был.

постонная бадяга

Димон Сибиряк:
ну правильно-недостаток топлива изза того что в фильтре много воды.
воду сливаешь-бак чистишь-фильтр меняешь-все окей.

постонная бадяга
мне нравится-это главное.
есть поклонники дизеля-я из них.
пишите в личку.

Прямо не отзыв, а дневник из жизни, много полезного. хватит маломощных юзать, возвращайся к Хайсам.
Грязный танк в бою не виден!!!
Мой отзыв: Toyota Hiace 2002

У нас на Роснефти зимняя солярка 25р 40к( Ирк. обл.)У них только запрвляюсь
Как приятно вспомнить былые времена, когда соляра стоила 25р, сейчас она около 36р, и это я понимаю не конец. Ну как вам ветер перемен?

Лично я его продавать не буду, если пополам сломается лет через 20, наверное, что-нибудь придумаю и поеду дальше, ха ха. А если серьезно - я не вижу пока альтернативы, на нем и каждый день на работу можно ездить в офис, и в лес по грибы, ягоды, рыбалка, охота. А проходимость-то огого, не но честно - хорошая же ведь проходимость. сидения расстелил лег спать в лесу зимой как дома. доски 6м я возил, придавив их сверху 4-х и еще сверху 3-х метровыми. вообще на нем все можно делать, песком салон загружал по окна. Так дальше конечно насиловать не собираюсь, он заслужил уважение и заботу!!! Так что Роман покупай хайса и в добрый путь!!

avensis verso 1 cd:
Весчь)))!!!

Магадан-Спб
хороший отзыв

+5..)

Виталий
Заводоуковск
Добрый день! Собственно говоря, я хотел у Вас поинтересоваться ни о автомобиле, а о его двигателе. Дело в том, что искал "буханку". Нашёл хорошую. Вот только на ней установлен двигатель от Hiace. Как этот двигатель себя зарекомендовал? Какие могут быть нюансы? На что стоит внимание обратить? Ну и прочее-прочее. Если Вам, конечно, не сложно. Спасибо!

Продажа Toyota Hiace 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Хайс.
Посмотреть всё о Тойота Хайс
Запчасти на двигатель 5L в Находке