Отзыв автовладельца Toyota Hiace 1993

Тойота Хайс 1993 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 1993
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: дизель, 2800 куб.см, 398 л.с.
Доброго времени суток всем читающим ..Думаю после полутора лет владения  этим странным хайсом (как я его называю) можно описать впечатления о нём..Чисто технических данных будет мало потому что я как то больше наездник чем ремонтник но как ни странно ремонтирую в основном всё сам..И так маленько предыстории ..владея Тойота Лит Айс грузопассажирским в кузове Ноах .всё казалось что чего то не хватает в этой машине..Хорошая вместительная иногда резвая но вот нет чего то цепляющего за душу . И стал я присматриваться к разным машинам но только к автобусам .форумы почитывал .с людьми общался ну каждый нахваливает то что имеет . пока не возьмёт следующую машину . В итоге понял. что не хватает мне для души именно Хайса  в то время машины для меня не понятной. Стал присматриваться к ценникам на сиё авто. А он оказывается не то что высокий но и мне на тот момент явно по деньгам не по карману.…И вот стоим раз с другом около гаража, а тут подъезжает его знакомый на хайсе. Разговорились и он говорит, что знает человека, который продаёт Хайса. Ну и тут же звонит ему .договорились и часа через три подъезжает машина цвета явно не Хайсовского с непонятным бампером разбитым лобовым и весёлым водителем ..сразу скажу не впечатлил он меня сразу то ..ну посмотрел я его и говорю мол подумаю ещё..Ну а думаю всем кто продавал автомобили уже ясно что если говорят что подумают то это вежливый отказ..Вот я неделю думал одновременно мониторя цены но так по моим деньгам ничего не нашёл в итоге звоню владельцу и говорю, беру. он собственно уже и не ожидал что я ему позвоню..А на моего Лит Айса уже был покупатель старый друг и напарник по работе. В итоге едем к нотариусу я продаю свою по доверке и покупаю хайса тоже по генералке. все довольны и по своему счастливы. Что понравилось так это то, что все косяки по машине, в том числе и скрытые уже бывший хозяин Хайса мне честно показал и рассказал..Так я стал обладателем пассажирского синего  Хайса 93 года 4ВД отключаемым  в 107 кузове 3L двигатель.без люков с разбитым лобовым. совершенно лысой резиной. конченым аккумулятором и непонятным бампером за 265тр. но знал что брал..первым делом (вернее через 10 минут после передачи мне ключей от машины и отъезда бывшего хозяина.) мне пришлось озаботиться покупкой аккумулятора потому как тот, что был сдох окончательно и запуститься я не смог..хорошо что товарищ на моём уже бывшем Лит Айсе рядом стоял..съездил, прикупил аккумку. поставили, запустили, поехал. Первые впечатления .не так шустр однако .но ладно. До гаража добрался отметили сиё мероприятие .Сам не пью по причине вшит закодирован и вообще не можешь как говорится  с—ть не мучай организм ..Потом начались затраты дополнительные но о которых знал… как то зимняя резина купил вместе с дисками 13тр ..шкиф коленвала 5тр (старый бил а когда снял то увидел что какие то умельзы над ним поработали со сваркой чем нарушили балансировку .когда шкиф снял то увидел что шпонпаз на коленвале разбит основательно и шпонка к нему приварена .мда уж вопрос как говорится тот ещё но глаза боятся руки делают ..следующий этап стекло лобовое ..цена вопроса вместе с установкой 4200 и что интересно приехали ребята прям ко мне делов на полтора часа. пожатие рук и пожелание здравствовать . нравится когда люди работают слаженно и знают что делают..Пока суть да дело зима однако а снег в 2011 году в Хабаровске валил не слабый .Ну мне то что бояться у меня ж 4 везде .. Включаю хабы на колёсах кнопку на панели .работает и прёт но при поворотах левый привод стучит хрипит и замены просит .цена вопроса 3.5тр заменил сам . Ну как же проходимец однако и дёрнуло меня в большие снега заехать .в итоге днищем поелозил и перестало моё 4 везде работать ..заезжаю на эстакаду .картину вижу не особо печальную .. ; ВД на моём хасе помимо хабов на колёсах включается ещё и вакуумом ..систему с вакуумником на генераторе кучей трубок и парой электроклапанов ..таки вижу что у одного клапана носик отломан провода вырваны …на улице мрак руки мёрзнуть делать печально.недолго думая вскрыл коробочку под ресивером вакуума и в наглую вставил болт .так зиму на включённом ВД и проездил ..по весне всё сделал как должно быть.. Что понравилось за всю зиму не имел никаких проблем с запуском хотя морозы стояли не плохие .. Весна настала как то внезапно  и вылезла проблемма перестал запускаться двигатель на горячую.. Тут я почесав репу двинул к мастерам .сказали сразу  менять надо плунжер на ТНВД ..Тут я спасовал сам не стал этим заниматься .в итоге 16тр и всё в порядке но как то не разгоняется машинка .едешь пора уж на высшую передачу включаться но автомат не хочет а сбрасывает на низшую ..ну думаю автомат глючит .приезжаю к спецам окружили машину коды неисправностей посчитали и говорят попал ты мил человек .Ну попал так попал машина не новая ..на сколько спрашиваю и тут началось что то типа разводилова. Сиё не понравилось сел уехал ..а пока ехал думаю ну не может вот так без всяких начальных признаков махом автомат загнуться то .Купил я книгу умную по хайсам ..но видно на самом деле очень умные писали ..для определения неисправности снимайте мол автомат и будет вам счастье. В автоматах не понимаю посему снимать не стал но решил интернет помучать в Итоге нашёл хороший такой сайи Микроб .ру называется .вот там на самом деле любую проблему наверное решить можно . задаю вопрос с описанием проблемы и тому что предшествовало этому .получаю ответ от знающего человека по нику RANGER что мол надо на ТНВД болт циклической подачи маленько подкрутить ..подкрутил буквально на четверть оборота и блин сам не ожидал такого машина совершенно по другому себя повела ..вот и верь после этого мастерам  что попал на автомат .. Сейчас проблем по машине особо не наблюдаю . Но призадумался уже о более свежем Хайсе с КЗтовским двигателем ..Ну вот примерно наверное и всё как то больше лирики но что получилось то получилось..

прикольный хайсик

Комсомольск нА
Накидки на кресла прикольнее :))))))))
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

а подсветку приборки походу сам делал? И большинство светодиодов замёрзли я смотрю?) Просто у меня так же, светодиоды какие-то некачественные попались, тупо замёрзли))
Губа красавая была. Пять
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2005

хабаровск
подсведку не сам делал когда купил всё это уже было..а губу если в Хабаре будешь подъезжай так отдам))))с ней конечно смотрится оригинально но не практично ..в гараже бросил ..
Мои отзывы: Toyota Hiace 1993, Toyota Dyna 1990

Ничё такой

Тюнинх...

да. хайсик снаружи смотрится неплохо.автор рукастый.вот цены ***.в 2005 за 265 можно было 95 без пробега взять а щас.

люди пишите больше про хайс.это же легенда.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Железногорск
Губа передняя аццкая ))) А басик то хороший и цвет зачетный.

отлично +5 ))

Пять.

Мирный
Дааа... зря снял то бамперок, нада было еще башню на крышу малинового цвета замутить ну и без зеленых брызговиков никак:):):):)
По делу: Басик конечно хорош, за терпение в восстановлении однозначно 5
Мир - это зеркало , и оно возвращает каждому свое изображение
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1996

мне всегда хайс нравился своим комфортом и простором, но вот ходовые качества у него посредственные, ни дорогу он на скорости держать не может нормально, видимо изза короткой базы очень склонен к козлению, ни в бездорожье на нем не сунешься, в первый же пень балкой передней упрешься. В таком автомобиле приятно ездить пассажиром
Estima Emina Зажигалка Геш-мобиль

Сообщений: 2080
губа передняя спорная - "привет бордюру"
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

ангарск мегет
НУ ЧТО ТУТ СКАЗАТЬ, ХАЙС И В АФРИКЕ HIACE!!!5+
Мой отзыв: Toyota Hiace 1998

evgen@:
ну что сказать на это .по сравнительно средним бездорожьям ездил вроде нормально .там где вижу что не проеду просто не еду не даром говорят чем круче джип тем дальше идти за трактором.. балка на самом деле низковато расположена ..но в интернете видел видео где на хайсе по настоящему бездорожью катаются но там он подготовлен .как то лебёдка стоит шнорхель . люди разные и цели разные .мне нравится хайс а кому то другое.. а салон на самом деле просторный .сидушки в сплошной диван раскладываются и спать довольно таки удобно

filol:
Тюнинх...
Ты ваще отзыв читал?, или тупо как дошкольник "картинки" смотрешь?

Абсолют:
губа передняя спорная - "привет бордюру"
она не спорная она лишняя потому и лежит в гараже и выкинуть жалко и не нужна ну авось пригодится)))

filol:
Тюнинх...
что тебе сказать прошлый хозяин делал как ему нравилось он так представлял и труд вложил и кстати с внешней стороны бампер смотрится красиво и внутри салона немало сделано .но ему нравилось так мне по другому . но просто брякнуть что бы высказаться это не дело .ты выставь что нибудь что сам своими руками сделал а там обсудим ..я купил эту машину у человека который душу в него свою вкладывал а ты так это походя с насмешкой

Земляку за отзыв 5.
Надпись на воротах забавная (фото N 2), для гостей наверно.

Димка 27 регион:
Земляку за отзыв 5.
Надпись на воротах забавная (фото N 2), для гостей наверно.
там пониже ещё мелом приписано КЕФИРУ ДА))))писал не я эт я гараж купил уж с надписью ..у прежнего хозяина были периодические периоды борьбы с алкоголем )))

саня мезер:
Ясно. У нас пол страны с ним борется. К сожалению не у всех получается.

Россия
Малость заколхожен, а так нормальный басик. Пять.

Уссурийск
Был такой одни плюсы. Потом с другом поставили коробку с грузовика и было счастье !! Прям дом на колёсах..!!! Удачи в покупке следующего!!!!!!!

Нормальный автомобиль, только требующий в силу возраста вложений. Я свой за 43 тыс. на справках продал в 2009. На доки региуса садил.
www.slon27.ru - строительство домов, автосервисов, производств.

Кимберлитогорск
Ай, молодца! Пять баллов!!!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

АБАКАН
На 1 фото прям босозоку) 5.

Alien.74:
По делу: Басик конечно хорош, за терпение в восстановлении однозначно 5
насчёт малиновой башни это подумать надо .по аналогии с малиновыми штанами все должны два раза КУ делать

привет коллега.спасибо за коммент.я только не понимаю откуда у тебя такой расход 15 18л.может изза автомата.насколько я знаю 3эль больше десятки не жрет правда на коробке. у меня 5эль был 11 максимум

сейчас на казете гоняю 13 минимум 20 максимум.автомат. фуллтаим.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Роман2891:
сейчас на казете гоняю 13 минимум 20 максимум.автомат. фуллтаим.
да расход так примерно написал по ощущениям .я когда купил там не работал спидометр .тросик был вырван .ездил так сильно не парился.сделал недавно только . правда есть у меня ощущения что маленько много прикрутил болт циклической подачи топлива..когда плунжер меняли мастера видимо на стенде не регулировали и поэтому после смены плунжера машина на разгон стала никакая .увеличил подачу побежала но и одновременно по ходу стала больше кушать..у меня на дюне с таким же двигателем в пределах 12 литров было но там коробка была

Комсомольск-на-Амуре
Хороший рассказ, понравилось. Удачи! ПЯТЬ. (капитан ДИН).
С уважением Капитан ДИН
Pajero sport 2014, 4D56, 5МКПП, 4 WD.
Мой отзыв: Toyota Hiace 2005

Цвет красивый, авто хороший, отзыв отличный! 5!
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2005

Оха
Где заказывал лобовое стекло, если есть номер телефона напиши. Спасибо

Продажа Toyota Hiace 1993 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Хайс.
Посмотреть всё о Тойота Хайс
Запчасти на двигатель 3L в Хабаровске