Отзыв автовладельца Toyota Hiace 1999

Тойота Хайс 1999 — отзыв владельца

, Магадан
Год выпуска: 1999
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: дизель, 3000 куб.см, 1 л.с.
Цвет кузова: Синий
Всем привет, начну с того что прообрел свой автомобиль весной 2011г. в Уссурийске и перегонял его своим ходом в город Магадан, от чего получил кучу положительных эмоций. Перегон занял пять дней, в паре с легковой машиной. Хайс показал себя с лучшей стороны,дорогу держит отлично, ни разу не подвел, и расход радовал 12 литров на 100 км. при загрузке 400 кг. Машину приобретал к многоцелевму использованию поэтому взял 116 кузов он немного длиннее 106 и грузопассажирский, салон 3м в длинну, и три ряда сидений общее количество мест с водителем 10. Эксплуатировал данную машину каждый день так как спросом она пользуется хорошо и до тонны берет легко. Основная цельбыла это отпуск, вытащил сиденья, постелил линолиум как дома, сделал кровать, поставил плитку, умывальник, стол с небольшой тумбочкой и вперед, летом 2011г. на не я из Магадана поехал в Красноярск, по подробнее Магадан-Якутск-Чита-Иркутск-Красноярск 7000км, и обратно со всеми покатушками по озерам, рекам и городам получилось около 14500км. Масла и фильтр менял в дороге сам через каждые 7000км. За всю поездку разбило только нижний саленблок на амартизаторе, резина не подводила так как поехал на японской 8слойной (LT-грузовая) резине. Посадка на машине высокая видишь все и везде, клиренс подходящий речки, грязь, препядствий не было. До Красноярска доехали около 8 дней, каждый день в новом городе, КУЧА впечатлений, одним словом Ужин в большом оживленном красивом городе Иркутске, а рассвет встречаешь на берегу огромного озера Байкал, и так каждый день смена пейзажей, областей и климата. Советую всем, кто хоть раз съездил на своей машине, понимает что ни с чем это не сравнить.  По приезду обратно перетрес ходовку поменял саленблоки все на передней подвеске, хотя можно было еще ездить, но хотел поставить полеуретановые, так как они хорошо себя показывают на морозе, а зимой у нас на трассе за минус 50 градусов. заднею ходовку не трогал. Двигатель очень и даже очень отличный, тянет легко свой допустимый груз 1000кг, обгон за счет турбины превратился в одно удовольствие, 110км в ч. идет легко. Хайс у меня зимнего варианта т.е. 2 акм, 2 печки, подогрев на фильтре и шторка, испытывал его в минус 52 все было очень тугое но ничего не подвело, испытывал его в плюс 40 груженым 650кг в перевал, не греется масло не ест.
Машина меня очень удивляла во всех испытаниях, и доказала что Хайс вне конкуренции и сравнениях!

Артур, Красноярск

. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Кимберлитогорск
Пять баллов! Хайс-вещщь!!!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

А можно фотки салона, очень хочется посмотреть как внутри получилось?

находка
брал в уссурийске а почему на фото Находка, Американский перевал???

25й Регион
Роман_84:
брал в уссурийске а почему на фото Находка, Американский перевал???
Блин ! Точняк ! Как это Я тоже не обратил Внимание ..... ведь на этом месте ещё шхуна - ресторан Надежда стояла ! Чувствую подвох ....
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

отлично +5 ))
Шмыкс

Зачет

Молодец!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Классный аппарат!!!
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.
ГАЗ-3102 "Волга",1998 г.-для души!!!

Фокино
Не знал, что грузопассажирские HIACE`ы бывают с 1kz-te.

Кемеровская обл. Тисуль
приятный отзыв хорошо: когда взаимная любовь! отлично!

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 190742
Отличная техника 5
Флудирам Слава

сматрю спорт в ашди

Прадо 120й 4л АМG F-SpoRT

Впечатление, будто писал китаец, немного знающий русский язык: "...видишь все и везде, клиренс подходящий речки, грязь, препядствий не было..." етс.
poznavatelnoe.tv

Krasnoyarsk
ХАЙС машина с большой буквы .
"Expect the best, plan for the worst, and prepare to be surprised."

Тверь
vvzh:
А можно фотки салона, очень хочется посмотреть как внутри получилось?
И то верно накидай фоток салона, очень хоца посмотреть. Наверное кому-то по приколу ставить везде минусы, даже не читая о чём комент. Во многих свежих отзывах такая хрень.
Отличная машина!
Toyota Sprinter 1988 была, Toyota Funcargo 2003

Кимберлитогорск
B@ndrW:
Отличная машина!
Поддержу тебя. У некоторых людей привычка ставить минуса в отзвах про старенькие праворульные машинки. Причём происходит всё это ночью а наутро грамотно подтирается(.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Движок указан 1 kzh. А разве там не 5L ставился?

Двиг с турбиной?
Пятая колонна состоит из 2 частей: идиоты и предатели. Эти части слегка переходят друг в друга
Мой отзыв: Daihatsu YRV 2001

Рубцовск
Двиг действительно тяговит и приёмистый,но очень боится перегрева-сразу башка лопается

хабаровск
так он у тебя под Д категорию или В
Мои отзывы: Toyota Hiace 1993, Toyota Dyna 1990

санкт-петербург
Очень интересный экземпляр?!

Malossi:
Не знал, что грузопассажирские HIACE`ы бывают с 1kz-te.
автор путает .этот хайс пассажирский просто кузов удлиненный.там не рессоры а пружины с рычагами. у меня такой же только 2001 года.

ИНЕТ:
Движок указан 1 kzh. А разве там не 5L ставился? Двиг с турбиной?
5 эль ставится на грузовые.а это пассажир.поэтому 1кз с турбиной.

саня мезер:
так он у тебя под Д категорию или В
эти 10 местные хайсы они сейчас все конструктора оформляют их под категорию в.
лет шесть назад такие везли под полную пошлину категория д была.

а разница всего в одной сидушке откидушке сбоку.ее убираешь и получается 8 чел и водитель то есть категория в.
пишите в личку.

а вообще автор молодец именно про такой хайс это всего лишь второй отзыв.первый мой.

За Хайс 5
Высшая и самая характерная черта нашего народа-это чувство справедливости и жажда ее.

Иркутская область
Катаю точно такой Хайс 4,5 года. Сказка. Расход до 110км/ч легко в 10л. Спорили пару раз и граждане проигрывали хороший коньяк :) По некоторым комментам, чтобы тему снова не разгонять. Он пассажирский не супер салон (VAN DX), ввозились неразборными конструкторами, тк. грузовые авто и авто свыше 8 мест (кат.Д) не разбираются, по синьке категория "В", но изначально модель идет 10 мест и уборкой откидного седла на регистрации не обойдешся, снимается весь задний ряд. Особо доставила реплика, что КЗ-т боится перегрева :))) Это мягко говоря неправда. Плотно возил 2,5 года до тонны по "горкам" Прибайкалья. Могу ответственно подтвердить боятся перегрева нечего. На рывке в городе очень хорош для такого класса (масса). По трассе да, есть авто пошустрее и стабильнее по набору скорости, но Хайс 140 идет легко ( хотя для дизеля это не желательно), только надо поаккуратней в коротких кривых поворотах. Хотя эту проблему я упростил установкой "думающих" амортов SR NEW SPESCIAL для вн.рынка Япии. В подъемы до 9% легко "набирается" на 5-й с большим запасом. Нормально переносит грузовую резину 6LT 215Х80Х15. По грязям уступает внедорожникам(балка низкая спереди и раздатка по середине), но намного впереди паркетников типа МЛ-350, СРВ-шек и Спортейджей. Подогрев топливного фильтра и 2 аккумулятора это вообще пестня. Машина простояла на таможенном переходе в Забайкальске 2-е суток минус 37С и ветерок 9м/с. пришел, завел, "прикурил" еще 4-5 бедолаг и спокойно поехал. Масло только синтетика везде. Замена расходников "на круг" через 6т/км масл.ф - топл.ф - возд.ф. Раздельное управление печек(их 2) и кондиционеров(их 2). Кнопка повышения стояночных холостых до 1200 об/мин зимой даже при остановке машины не дает упасть температуре. Антифриз красный TCL. Зимой на обледенелой трассе или ступняке ведет себя спокойно, его не носит, никаких перестраховок по режиму вождения не делаю. Надо 100 - едем 100. Обогнать в горе - обгоняем. Тормозит на скользкой трассе устойчиво но подольше тк. 4ABS делает свою работу. Единственно, не любит резких перестроений с торможением. Резина конечно не последнее дело.
За все время делал переднюю ходовку, менял аморты в круг, подушку под передним редуктором, линки под реактивной тягой. По ходу ремонта сразу лифтанул чуть +2см перед и 4см зад. Менял сальники на задних полуосях и передние колодки, передний сальник раздатки. Вообщем по сравнению с МЛ-ом жены ... эксплуатация этого Хайса обходится ДАРОМ.
Из минусов - шумноват изнутри(изоляции нет), полезла ржавая точка в задних арках, делал полной зачисткой, травил, гудронил, антигравий+краска. Морда и лобстекло собирают все летящие камни. Выработка(большой ход) рычага КПП тк. кулиса. Сделаю ближе к осени.
К чему это все. Я не знаю, что может быть лучше такого авто в оценке: затраты - универсальность - надежность. Чесслово не знаю, думаю только более свежий Хайс.
Фоты к сожалению пытался но не смог, интернет не очень.
Удачи всем на дорогах. За Хайсик твердая 4+

Магадан
Вот так я запиндюрил этим хайсом патруля. Его водитель, нехороший человек, от обочины решил развернуться, ну а я в горку на взлет шел... 1KZ-T+МКПП, ну вы меня понимаете...
Волк в овечьей шкуре....

_Forward_:
жестко.

Отличный аппарат 5
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Семён
Такой же аппарат,что такое морозы не слышал!

Продажа Toyota Hiace 1999 в России