Тойота Хайс 2000 — отзыв владельца

Год выпуска: 2000
Тип кузова: Минивэн
Поколение: 4 поколение 2-й рестайлинг
Двигатель: дизель, 3000 куб.см, 5 л.с.
Название: грузо-пассажир 4 вд фултайм
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый-белый
Салон: простой
Кузов: двое противотуманок
Привет всем владельцам этого рабочего и семейного авто.Хочу тоже немного написать, об этой  машине.Сам живу в  г.Новосибирске,а нашел его только в г.Бийске. На нашем авторынке в тот момент,4вд,механика, дизель,не было.Да и хайсов  практически не было.Этого нашел в авто-журнале.До него ездил на тойота виш,которого вскоре, после покупки хайса,продал перекупам.Да и на хайсе больше нравилось ездить.Сидишь высоко, обзор хороший.Как купил,сделал ходовку,заменил стойки,поставил новые пыльники на привода,старые были потресканы,шаровые. В ходе эксплуатации лопнул один рессорный лист,который вместе с отцом переделали. У меня рессоры состоят из шести листов.Хотя на хайсах их по пять штук.Кто-то  уже их поменял до меня. Родословная у него тоже хорошая. С начало  он был в Чите,затем в Ордынке, потом уже в Бийске,и теперь у меня. Денег конечно много вбухал в него. Поменял корзину,диск сцепления,рабочий цилиндр,главный тормозной. Заехал на развал, одну сторону сделал, а другая проворачивается,не настраивается. Поездил поездил начало подвиливать перед. Ездил по морю,  на рыбалку, думал  роздалбило соленблоки.Загнал на сто ,где с периодичностью чинюсь,заменил нижние соленблоки и верхние рычаги в сборе.Поставил оригинальные новые. Заменил одну шаровую.Хотя я их менял,после покупки авто. Поменяли заодно передние колодки . Когда-то я тоже их сам менял,вместе с задними. Сделал развал-схождение,но все равно  подвиливает. Заехал на шиномонтаж,проверить балансировку а на колесе стала грыжа. Поменял колеса местами,стало лучше. Осталось маленько доездить,а на следующую зиму возьму новую.И так третию зиму езжу. Все-таки  амтел,но хорошая,свое отездила. Летнюю я новую ,,максис,,купил,можно уже и летнюю ставить. Машина постоянно работает, практически не стоит.
Я на ней и работаю. Ездил на ней в Алмаату,хорошо ни где не подвела. В общем машиной я доволен.Салон правда простой,задняя скамейка дубовая,зато складывается и убирается легко. Вот такой скромненький отзыв.