Отзыв автовладельца Toyota Hiace 1992

Тойота Хайс 1992 — отзыв владельца

, городок
Год выпуска: 1992
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: дизель, 2800 куб.см, 91 л.с.
Расход топлива по трассе: летом 11-12 зимой 13-16 л/100км
Название: DX
Цвет кузова: Белый
                                                                                          Предисловие
    Читатель мой на суд строгий твой
    Я предлагаю отзыв свой.
    Плевать,что первый раз пишу
    Пощады от Вас я не прошу
    И сразу Вас предупрежу
    Грамматике я сильно не обучен
    С трудом владею русским языком
    Да в технике особо не силен
    Но постараюсь объяснить
    Доходчиво российским языком
    Чем Хайс сумел сразить
     И чтоб никто не мог
    Моих ошибок совершить.
                                                                                       *   *   *    *   *

Отец родитель строгий
                                                                         Решил благой поступок совершить.
                                                                         Микроавтобус Хайс  г/п 92г
                                                                         Полный привод мне подарить
                                                                         Но при условии одном
                                                                         Что должен за квартиру
                                                                         Долг его я погасить
                                                                         Со слов отца 15 тыс он задолжал тогда.
                                                                         Когда пришел за коммуналку я платить
                                                                         Отцовский долг кассиршу даже смог смутить
                                                                         Она промолвила едва
                                                                         Когда от шока отошла
                                                                         "120 тыс Вы должны.3,5года не платили Вы
                                                                         Теперь пришла и очередь моя
                                                                         Долгу удивится .......... и даже сматеритса.

*   *   *  *   *

Солнце яркое светило
                                                                         Такое пекло было 16 августа 2011 г.
                                                                         Мы с папой в РЭО подходили
                                                                         Чтобы оформить ДКП.
                                                                         Я сразу же у них
                                                                         Страховку на год  прикупил
                                                                         По договору тут же Папе
                                                                         Тыщеночку вручил.
                                                                         И ключи от Хайса попросил.
                                                                        "Ты дуру не гони я отдавал тебе ключи"
                                                                          Отец огорошил.
                                                                          Признался, что аккумулятора
                                                                          В автобусе нема
                                                                          Стартер отдал гаражным мастерам
                                                                            "Поехали возьмем?"
                                                                          Вперед не много забегая
                                                                          Когда стартер на место решили ставить
                                                                          Он по размеру не подходил
                                                                          И оказался не родным.
                                                                          Такие мелочи меня не удручали
                                                                          Ведь стал хозяином машины
                                                                          Которую с отцом десять лет назад купили
                                                                          6 тыс долларов мы за нее
                                                                          В Иркутске отвалили
                                                                          ( от каждого по три)
                                                                          Оформили автобус на отца
                                                                           Мы торговлей жили
                                                                          И эти деньги легко отбили?
                                                                          Но Папа внес свои коррективы:
                                                                          "Сынок такой машины не купить
                                                                          Ее нам надо сохранить"
                                                                          И стал неделями отдыхать и пить
                                                                          Когда решил я сам
                                                                                                по деревням по колесить
                                                                          Автобус у Папы попросить
                                                                         Он неприличный жест сумел изобразить
                                                                         Левую руку на правый локоть положил
                                                                         А правую руку согнул в локте:
                                                                         " Вот тебе. Хайса не увидиш четверку забирай"
                                                                         Такой урок родитель преподал.

16 августа вечерком
                                                                           Похоже на женское бедро
                                                                           Такое же гладкое оно.
                                                                           В купе размер резины 195/65 15
                                                                           Дворовый тюнинг  е-мое
                                                                           На ум сравнение пришло-Лунтик.
                                                                           В автобусе рулевое открутили
                                                                           Чтобы ничто не закусило
                                                                           И на буксире автобус утащили.

По личинкам сделали ключи
                                                                                                       словно на Ферари
                                                                            Грохоты подвески не пугали
                                                                            Он же грузовой
                                                                            Мысли в голове бежали
                                                                            Фары без крепления в дороге отлетали
                                                                            Водилы обгоняя пялили глаза:
                                                                            " Че вы суки Хайсов не видали"
                                                                            Потом мне подсказали
                                                                                            амортизаторы устали
                                                                            Отдал в ремонт
                                                                                             подвеску поменяли
                                                                            Ремни и ГРМ
                                                                            Масло новое залили
                                                                            В двигле,коробке,раздатке и мостах.
                                                                            С женой его отмыли
                                                                            Гаражный запах елочкой вонючкой
                                                                                                                      истребили
                                                                            И вот на нем в Иркутск поехать мы решили
                                                                            Температура стояла плюсовая
                                                                            А  мы в автобусе че то замерзали
                                                                            В Микробе подсказали
                                                                            Резинка термостата не держала
                                                                            Термостат мне после поменяли
                                                                            В дороге постоянно соточку держал
                                                                            А меня почти,что каждый обгонял
                                                                            Да двигу по мощней
                                                                            И стало б ездить веселей
                                                                            В Иркутск прикатили
                                                                                                      стали загружаться
                                                                            Но не под расчитали
                                                                            Как не старались не пихали
                                                                            Но шесть коробок обратно мы отдали
                                                                            При мне автобус так не загружали;-(
                                                                            И вот обратно тронулись...........
                                                                                                               перекрестились
                                                                            Молились,чтоб в дороге не подвел
                                                                            А он шумел, но шел
                                                                            И горки ему ни почем
                                                                            Я уважением к автобусу проникся
                                                                            Евро-4 автобус угостил.
                                                                            Коль речь зашла за соляру,
                                                                            То расскажу одну забаву
                                                                            Как-то по дешевке соляру раздобыл
                                                                            Из шланга в канистру наливая
                                                                            Я сам соляру пригубил
                                                                            Теперь я только на заправка заливаю
                                                                            Солярку пить я больше не желаю
                                                                            Не знаю автобус мою щедрость оценил
                                                                            Но нас за 5 часов до дому докатил

Двигатель маленько масло подъедает,
                                                                                                      но не критично
                                                                            Рем. комплект свое время ожидает.
                                                                            В систему охлаждения  воду заливали
                                                                            Теперь,чтобы от ржавчины избавить
                                                                            Надо много раз тосол  сменить
                                                                            Тогда может быть
                                                                            Эту рану в сердце можно залечить.

Есть печаль у меня одна
                                                                             Солью дороги покрывают
                                                                            Кузов быстро уведает
                                                                            Ржа металл съедает
                                                                            Посмотрели мастера
                                                                            В сотку оценили
                                                                            За месяц все бы устранили
                                                                            Меня не устраивает цена
                                                                            Да и машина сейчас нужна
                                                                            Лучше сделать по частям
                                                                            Просьба есть у меня к Вам
                                                                            Кто до сюда дочитал
                                                                            (буквоедов в дроме мало)
                                                                            5-я дверь мне нужна
                                                                             требует замену
                                                                            По разборкам по шукал
                                                                             только пассажиры
                                                                            Кто такую где дверь встречал?
                                                                            Мне бы подсказали?

Чтоб ноги не мочили

И лишний раз колеса

не тормозили

На дыры заплаты наварили.

Днище избавили от ржи

при купил

сами мне установили

А то родная АМы только

лишь ловила,

а в новой и радио и флешка

и диски можно по крутить

Еще в сервисе

их установил

Интересно они с другой

машины

А со средним рядом

по цвету точь в точь такие

Вот так сиденья и запчасти

от других машин

Свое продолжение

в моем автобусе нашли

Вначале лета к знакомому

с Приморья

по моей заявки типа хромовые

б/у штамповки привезли

Прикинул....... на ступицы

из-за бугорков на дисках

не зашли

Один диск оказался без выступов

он четко заходил

Пригляделись...... Ба!

Приморцы молодцы

эти бугры

Чем-то спилить смогли.

Я эти диски у знакомого забрал

И к своему Дяди токарю на работу взял

Шумоизоляцию на крышу

прямо на железо

жена прилепила

А "крыша " которая "оргалит"

на поминает

Респект ему и уважение

Только россиянин мог сообразить

китайскую печку с японской

...

Поздравляю с Новым Годом!Решил отзыв свой дополнить.Да и о себе,автобусе напомнить.

Всего полгода послужил

отлетели провода.

Электрик провода собрал

Год еще послужит

электрик обещал

Во что мне верится с трудом

На разборе пора искать родной.

Я раньше упоминал,

Топливный фильтр с насосом

на корейский поменял

Надежд моих не оправдал

С приходом холодов

Так же солярку не качает

Хотя в гараже -7

чтоб ржавчину убрали

за грунтовали

и белый блеск

автобусу придали

Нравится мне Хайса обновленный вид.

Фото 4 хочу поставить на Хайс такую дверь и со спойлером.

Приветствую!!!!Кто дополнение мое решил прочесть.

Ездить стал на Хайсе мало

и то если есть в нем нужда

Жесткая подвеска мозги растрясла

Да и работы ничтожно мало.

Механика раньше забавляла

Теперь же раздражение вызывает

Особенно когда в Иркутске

на Хайсе управляю

от сцепления устает левая нога

И в автомате вижу я спасенья

избавления от лишнего труда.

* * * * *

Вчера мне в Хайсе подшипники на ступице сменили

На верхних шаровых,что стоят на рычагах

"оригиналы" пыльники на полиуретановые заменили

Резинки в линках новые установили

Опять запчасти поразили

Прошлым летом пыльники китайские

на нижние шаровые установили

Я за них переживал,что "оригинал" вовремя не взял

А мастер перед зимой на полиуретановые не поменял

Они спокойно зиму пережили:-)))))))))

а вот на верхних шаровых

ЧП случилось с Хайсом :-((

В очередной поездке на Иркутск(28 мая)

В районе Черемховского кольца

Засвистело под правым передним колесом

Ну думаю смазку не набили

В подшипники мастера

До дома все равно доеду

Хайс-легенда, просто танк

Его убить ведь не возможно

По брякает,а все равно куда надо довезет

И успокаивал себя .....может камень залетел

Вроде звон прошел

Но в Усолье после первого светофора

Заклинило правое переднее колесо

20-25 метров Хайс тормозил

Благо было сухо ни на встречку,

ни в кого не угодил....

Приклеили карпет на крышу.И жена сшила чехол на кпп.

Toyota Hiace, 1993
Toyota Hiace, 1990
александр, Красноярск

Забавно!

красиво написано.
пятая дверь в смысле боковая.
так это редкость.
5 за отзыв и за машину.

5-я дверь-это задняя.

Фокино
А чё, от пассажирского Хайса не подойдёт дверь?
5 поставил:) Понравилось.

5-я дверь-это задняя.
бери с пассажирского и не парься . у нас все так делают. потому что грузовых дверей практически нет на разборках.
пишите в личку.

У отца такая была в 90-ых,все еще вспоминает,так она отьездила у него 800 тыщ,без капиталок,правда у него турбодизель был 3 литровый

Дмитров
Это ж, БЫЛИНЫ!!! Мамкина норка...
(с) 72 Метра

Дмитров
За былины тока 5!!!

Прямо копейка в копейку как мой. И ржа там же и проблемы те же. Но я в 10 литров укладываюсь всегда, а летом строго 400 км - 30 литров.
Не тот лох, кто на светофоре заглох,
а тот дятел - кто назад попятил!

Спасибо за хорошие комментарии

Мои мысли не коснулись
струн души.
И интерес не вызвало
Мое желание новизны
По другому отзыв преподнести.

автор ты прям поэт

Комсомольск-на-Амуре
Прикольно, весело читать. Вот это отзыв!!! Вашу мать... +5 (С уважением Капитан ДИН).
Мой отзыв: Toyota Hiace 2005

Молодца, удивил.

молодец.
удачи в восстановлении.
доведешь до ума и еще лет двадцать отходит.
хайс вечная тема.
я один такой горбатый знаю.
уже лет пятнадцать на китай ходит 650 км туда обратно через день .
миллиона два уже намотал.
двигателя меняют а кузов живой.
так он по 15 человек возит да еще и с прицепом.
заднии привод.

БУМЕР РАНГ:
Автору Респект ! Писать отзывы - Стихами ..... Хм. Такого ещё никто не Вытворял ! Писателя из Глубинки - С почином Вас ! А я чё-то уже стал беспокоится " А что если Все Дромовцы подхватят Этот Почин и начнут писать отзывы стихами ?!
Спасибо ;-)))

Роман спасибо за поддержку!!! Не знаю,как на заднем приводе? Для Хайса без полного привода зимой ни как нельзя мое имхо.

все зависит от прокладки.
ну ты понял какой.
у нас все кто на китай гоняет используют заднии привод.
даже если хайс свежии фуллтаимовскии переделывют на заднии привод а 4вд используют только если подняться гдето надо.

ждем дополнений...
пишите в личку.

Вот интересно,кто двойки и единицы ставят обоснавали за,что.Смелости не хватает написать.Я смотрю по отзывам мой Хайс самый старый и он еще ездит.В отличие допустим от лидера нашего рейтинга которого бросили догнивать,чтобы в нем животные исправляли свои нужды,как трогательно Гринпис.

чита
ну мой на годок по моложе!!! а прет как танк, еще лет двадцать ему ездить по русским дорогам )))) машины этих годов крепкие!!!!! удачи
Мой отзыв: Toyota Hiace 1993

чита
поставил пять

Спасибо у тебя конечно по моложе;-)))Да у меня тоже вроде ни чего ездит.Маленько только хавает масло,но не страшно.Много ремонта требуется с самой дорогой частью автомобиля- кузовом.Тоже надо делать перетяжку салона. И тебе удачи!!!!!

Спасибо всем,
читатель воли
Оценки за отзыв
выставлять.

писатель из глубинки:
Спасибо всем,кто ставил 5Теперь мой отзывв красной зонеМне кажется,что этих цифрдостоенНе знаю сколькоНа пьедисталеХайс сможет простоять. Это в вашей читатель волиОценки за отзыввыставлять.
большой привет писателю из глубинки.

3 года читаю отзывы но этот самый оригинальный.

так что 5 тебе поставил от души .

продолжай в том же духе...

евгенин:
это точно. железо девяностых не сравнить с теперешним. умели делать на века.
пишите в личку.

Роман спасибо!!!Меня Олег зовут,а тут пришлось писателем стать.Вот и пишу!?

писатель из глубинки:
Роман спасибо!!!Меня Олег зовут,а тут пришлось писателем стать.Вот и пишу!?
привет олег.
молодец что не бросил машину догнивать на помойке и так необычно излагаешь про эксплуатацию.
за это только 5 .
удачи .
до связи.
пишите в личку.

Поэтом быть хочу ,как ты.! И близки мне твои напевы . Мы все служить Ему должны! И наплевать на все проблемы.
Мой отзыв: Toyota Dyna 2003

Спасибо!!! За комплимент!!!

привет олег.
ты что там насчет дисков интересовался .
может я что подскажу .
я литья кучу на своих хаисах поменял.
пишите в личку.

Роман спасибо!!!Диски мне подвезли не фонтан конечно,но пойдут.

понял.удачи.

москва
прям как рэп

Вот есть же таланты)) Супер 5555555555!!!!!!!!!!!!

Блестяще! зачитался даже )
Микс белого стиха и рэпа.
Теперь сижу и глажу репу
И думаю -вот все бы так!
Мой отзыв: Renault Laguna 2000

Молодец 5+
Мой отзыв: Лада Приора 2011

Спасибо;-) !

где там ржа? машин как новый.
Caldina 210 2.0G twister

писатель из глубинки:
Автор рано утром встал, стихи Пушкина почитал, увидел из окошка Хайс, подумал - отзыв будет АЙС))) ....Так усё и бЫло, за автопоэзию могу дать тока одно : держи ПЯТЬ)) и не хворать)))

Ошибочка чутка всплЫла..усё былО..задуманно было

Ошибочка чутка всплЫла..усё былО..задуманно было
Мммнннн оказывается у нас есть ещё поэты))))

olin6397:
где там ржа? машин как новый.
Фотик у меня стремный не передает точную картину.
А так у грузо-пассажирских Хайсов-это болезнь.
У них ржавеет задняя дверь возле резинок.
Так же сильные очаги ржавчины
Возле боковых стекол резинок багажника
В следствии того,что такие автобусы не грунтуют
Красят сразу на металл.
Сквозная ржавчина на крыльях водительского и пассажирского места
Там постоянно вода.
И еще выше перечисленные места и места сварки
Трудно доступны для обработки антикоррозийной с завода
Да и заводская обработка действует 10 лет
Зато вода туда попадает с удовольствием
Вкупе с солью которой покрывают дорогу зимой
Делают свое грязное дело!
Нужно убирать эту ржавчину
Где- то подваривать обрабатывать антикоррозийкой
Грунтовать и красить.
И он еще поездить,но это очень дорого для меня
Я скорея всего буду ездить пока автобус не встанет колом
Или не сгниет.Запчасти на него дорогие и все китайское.
Чтоб ездить на ретро машине надо быть очень богатым человеком
Тем более если делать в стоке.

Михаил177:
Все написанное не плод фантазий автора,а сущая правда.Пушкин для меня эталон к которому нужно стремиться,но мне до него очень далеко.Просто хотелось изложить отзыв,чтоб привлечь читателя и сделать так,как никто не делал.И потом здесь многое переплелось не простые отношения с отцом. Желание обладать этой машиной .Она мне досталась через 10лет в очень печальном состоянии.Так рождалась рифма.Возможно поспешно я опубликовал сей отзыв где-то даже он сырой,но мне казалось,что мой отзыв обгонить отзыв Сани Поддубного,но я ошибся.Я очень честолюбив.

Затерянный
Спасибо всем кто мои опусы читает.Я задумывал писать отзыв от первого лица,то бишь от имени автобуса.Прозой было не интересно,что сломалось,что поменял.Ни чего нового я не преподнесу по эксплуатации Хайса.Родилась рифма и я написал этот отзыв,но я не успокоился и все таки написал от имени автобуса под этим ником.Здесь я надеюсь буду продолжать отзыв,как писатель из глубинки.А отзыв от Олега.А.К.пусть останется, как произведением посвященным моему отцу.Без моих комментарий и дополнений.
Мой отзыв: Toyota Hiace 1992

Мой Хайс на первом месте.Всем спасибо!!!

писатель из глубинки:
Мой Хайс на первом месте.Всем спасибо!!!
Очень РАД, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Pajero sport 2014, 4D56, 5МКПП, 4 WD.

Как всегда интересно было прочесть!

Комсомольск-на-Амуре
Привет Писатель! Я на своём последнем Хайсе, то же помпу поменял, больше двух лет назад. Причина замены правда была другая. На коробке то же было написано КОРЕЯ, а через год, при очередной смене фильтра, обнаружил что подкачка (лягушка) качать не хочет. Пришлось закачивать стартером. Третьего дня, менял топливный фильтр, и опять вспомнил о неисправности. Но менять пока не собираюсь. Около минута работы стартера, и опять забываю примерно на год (замена фильтра через 20 000км.). На счёт шаровых; на старом Хайсе заливал на станции ТО полимером. Отходили они после этого, примерно пять лет (если не ошибаюсь). Дырки под тавотници, мне пришлось правда, сверлить самому. На последнем Хайсе болтики м6мм. уже стоят. выкручиваю болтик, вкручиваю тавотницу, и шприцую, пока смазка не полезет в палец (под пыльник). P.S. Поставлю ка за отзыв ещё раз 5!!!

писатель из глубинки:
Я вроде своими словами излагаю.
Люди Р А З Н Ы Е. Всем не угодиш. +5

прикольно написал
Матрос Железняк партизан:
афтар лучше бы ты своими словами пусть даже матерными....
прикольно он пишет.
ты лучше сам так попробуй.
будет интересно прочесть.

Автор!Держи 5!Цифр выше не предлагают:((

Спасибо- приятно!!!

красивое у тебя имя.
у меня батю так звали.
жаль не помню его совсем.
10 лет мне было когда его отморозки избили в 92 году до смерти.

но что то я отвлекся.

центральный замок и пасс салон в грузовом хайсе это очень удобно.
давай дверь меняй не жадничай.

и еще фоток бы выложил с сиденьями.
пишите в личку.

Олег переводится священный.Сегодня сделал фото.Дополнение к отзыву поспешил на писать.
Осень обострение
рука сама тянется
к перу
складно на бумаге
строки вы вожу.

было как то грязновато

laughs:
было как то грязновато
Да достался в печальном состоянии.Отец по ходу вообще не мыл автобус.

Читать непревычно, но только 5!
Хочу мотоцикл!
Альфа-центавра знаешь? Тамошние мы.

Кимберлитогорск
Пятёрка.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Комсомольск-на-Амуре
Привет Олег! Полы в автобусе, можно резиновой "автобусной дорожкой" застелить. Есть она в "полоску", а есть "пяточками". Выметать и мыть её очень удобно, к тому же она не скользкая, и на морозе не дубеет. Я и коврики под ноги себе и пассажиру из неё вырезаю, уже на третью машину. Ценник правда, чтоб застелить всю машину, будет в районе 3 000 руб. Продают на вес, килограммами..., кажется в районе 120руб/кг.
Pajero sport 2014, 4D56, 5МКПП, 4 WD.

Здравствуйте Капитан DIN!Спасибо за совет.

Петрозаводск
отличный отзыв.. понравилось.. старичку только 5!!!

хорошие диски

Спасибо!!!!:-)

я такие диски себе брал 5 лет назад за 2 тыщи.
тоже напильником бугорки стачивать пришлось.

Комсомольск-на-Амуре
Хорошие диски. Я на свой старый 110, 2вд, такие брал. Пришел, как помню (9 лет назад), за зимней резиной в середине лета в магазин, и там мне предложили такие диски, только на 5 дырок. Примерили диск на заднее колесо, всё нормально, обули резину, отбалансировали и поставил я их в гараж, до зимы. В конце октября, стал переобуватся, и вот незадача..., когда прикрутил передние диски, они прижались к тормозным супортам...,ну и всё! Набегался я тогда с ними. Зато получил урок: примеряй колёса при покупке, на оба передних колеса с поворотом в право и лево, и хотя бы на одно заднее!

молочина!!!!!

прикольно получилось

Привет Олег.
сейчас на дроме в продаже по уссурийску висит мой старый хайс 00г механика 500тыс руб.
зайди в фотки посмотри как я обшил карпетом свой салон и как другие хозяева вторую печку воткнули.
может чего интересного для себя увидишь.
удачи в движении.
пишите в личку.

Привет Роман!!!Спасибо за подсказку;-)

Борзя
Ну прям Есенин,МОЛОДЧАГА!

Привет Олег.
да уж с теплом зимой в этих хайсах туговато.
у меня основная печка зимой всегда на полную работала.
второй не было.
вечно пассажиры мерзли.
а на втором хайсе обе печки на 1 позицию и жара зимой.
все таки вторая заводская печка это великая вещь.
пишите в личку.

Привет Роман.За тепло буду биться.Вначале почищу систему,какой-нибудь химией.Не поможет тогда летом отдам человеку который распаяет мне радиатор печки,прошампурит.Система вся забита.

прям зачитываюсь

Калуга
а зачем его вместе с дверными ручками покрасили?
Собеседник Богов

A2

Zadunaiskii:
а зачем его вместе с дверными ручками покрасили?
Их заклеили, как и все прочее по кузову. Ибо так дешевле.

Своеобразный отзыв))
Mark2 JZX90,93,был
HondaFIt L15A-02
HondaFIt L15A-03,была
Prius NHW10-99,был
YBR125,12,был

Прикокольно, молодца 5 баллов)))
Болен МАРКоголизмом!!!

Орёл, пос. Долгое
Сообщений: 1960
Сей опус тронул нас до глубины души!
Писатель из глубинки, ты пиши, пиши!
Opel Astra Н Sedan 1.6MT Cosmo+Cosmo GAZ с 12.04.12 г.-продал.
Kia Rio хэтч 2015 1,6АТ Люкс шоколад

ну Олег ты молодец.
капремонт кузова это 5.
послужит еще долго.
железо тех лет само по себе крепкое.

земеля 5

25й Регион
Хорошее преобразование ! Покрасил - совсем другой Вид ! А почему на последней фото Другой Хайс ?

Тёзка славно накатал
я пятак тебе впаял!

Саянск
Привет Олег! Ну смотрю всетаки решил свой хайс обновить.Если не секрет у кого делал?Дверь нашел?

а я тебе еще в самом начале говорил про такую дверь.
все со временем такие ставят.

БУМЕР РАНГ:
А почему на последней фото Другой Хайс ?
Это дверь от 106 Хайса на свой хочу поставить такую.

Саянец:
У кого делал сказали не говорить военная тайна.Дверь не купил.Не много позже.Не планировал полностью делать автобус.Думал грузовой отсек сделаю,но мастер уговорил делать полностью.Я в принципе не жалею.Потому что впереди было больше ржавчины чем в багажнике.Не обошлось без потерь.При снятии лобового стекла оно лопнуло.Когда в прошлом году делали днище про клеили лобовое стекло.Бежала во время дождя вода когда Хайс стоял мне казалось из под резинки стекла на водительский коврик прямо лужи.Оказалось когда сняли лобовое стекло под ним и резинкой было 3 сквозных дырки.Я 2 дыры выставил на фото,а главная дырка с которой мне кажется бежала дождевая вода не получилась фотография.

Саянск
Ксати дверь Олег от Хайса в 106 кузове может не подойти по высоте крыши.У тебя 119 кузов(крыша стандарт), а у 106 крыша бывает двух видов -полусредняя и средняя.Так что прежде чем купить надо промерить все. Если интересно по крыше презжай в Находку(магазин) покажу каталоги.

Спасибо Алексей за под сказку.Обязательно заеду.

писатель из глубинки:
Проблема японок по системе охлаждения связана видимо с приминением российского тосола, который имеет в своем составе присадки, которые при взамодействии с аллюминием вызывают коррозию.Радиатор основной и отопителя салона на японских авто сделаны из AL.

Привет, а как на счет хабов? мне можно их поставить на мой хайс и какой от них толк, если не трудно разъясните
Мой отзыв: Toyota Hiace 1997

писатель из глубинки:
Это дверь от 106 Хайса на свой хочу поставить такую.
Стихи Вы пишите - от Бога , но Дверь от другой модели хайса категорически ставить не советую ! Это будет - реально Колхоз, Как Бельмо в глазу ... и этот Шрам на любимой .опе никаким скотчем не заклеить !Бгы.
Ваша "Родная" дверь вполне нормальная , главное целая ..... подумаешь немного ржи под резинкой , это Всё легко убирается ! Но зато код ДНК не будет потерян !
Удачи !

Удачи !
Спасибо Уважаемый БУМЕР РАНГ за совет .Та которая стоит дверь на Хайсе,чтобы восстановить нужно много шпаклевки.Хайс у меня работает,а значит я постоянно буду открывать и закрывать дверь.Значит шпаклевка отвалится.Мой Хайс из-за своей массовости не имеет ценности,как ретро автомобиль.Отсюда следует не нужно,чтоб все детали были в оригинале.К сожалению Хайс не имеет такой ценности,как Фольксваген Т1.Хотя ,как мне кажется Хайс ни чем не хуже Т1.Мне бы хотелось придать машине бодрый вид.Самое главное он был не машиной выходного дня(не был экспонатом)Ездил постоянно и приносил пользу. Честно хватит ли мне сил,а самое главное денег на осуществление задуманного.
А делать я его буду,как мне нравится и по своему вкусу.Нравится мне дверь со спойлером от 106 почему нет?Лишь бы подошла.Я создаю свой Хайс.Такого даже у Майкла Джексона не было.

avensis verso 1 cd:
Знаешь в отличие от тебя я ни чего ни делаю сам по ремонту машины.К сожалению мне это не дано от природы.Зайди на сайт Микроб где про Хайсы там найдешь ответ на свой вопрос,а возможно еще,что-то узнаешь не только про Хайс,но и другие микроавтобусы.

Здраствуйте подскажите из личного опыта как сделать что бы печка горячим воздухом дула, чтоб в салоне жара была?

У меня такая же проблема.Зимой холодно хоть и поставил доп.печку.Предлагают обычно промывать систему какой-нибудь химией.Мне на сервисе промывали по осени 2011г не заметил эффекта.На микробе есть тема,как раз что не дует горячим воздухом печка.Там объясняют надо почистить радиатор кондиционера он обычно грязный.После радиатор печки распаивать,шампурить промыть конечно, а потом с ново запаивать.Найду летом человека который мне это сделает,а то замучился в Хайсе мерзнуть.

понятно, буду что нибудь тоже делать

Городок (Затерянны
Затерянный город зовется Саянском
За хайса поставлю только лишь пять , ну просто поставить нельзя!
И данного странника видел не раз , пусть дальше живет данный HIACE !!!!
Автор МОЛОДЕЦ , тоже хайс только лимитед !

Спасибо!!!

Vladislav18:
Затерянный город зовется Саянском
За хайса поставлю только лишь пять , ну просто поставить нельзя!
И данного странника видел не раз , пусть дальше живет данный HIACE !!!!
Автор МОЛОДЕЦ , тоже хайс только лимитед !
Еще один хайсовод из Саянска, давай пиши про свой Хайс.

Алтайский край
Отличный отзыв,оригинальный!
Мой отзыв: Toyota Hiace 2005

Саянск
Привет Олег! Что с подшипником могло случиться? Кстати какой фирмы подшипник покупал?

Привет Алексей!Мастера может перетянули,а может не зачистили и в подшипник,что попало.Не знаю не ездил к ним времени нет.Да и вряд ли,что-то вразумительное скажут.Подшипник Koyo на фото видно если увеличить.

Саянск
KOYO вроде подшипники не плохие, вполне вероятно что скорее перетянули его или ступицу не посмотрели на предмет дефектов внимательно. А сейчас какие подшипники поставили?

бывает.
машина ведь работает.
запчасти нынче не очень да и у мастеровых руки из опы часто растут.

Решил поехать я в Иркутск
возникла в этом надобность
Как колесо заклинило
стал на Хайсе ездить боязно
Тем более сказали
другая требуется ступица
И каждый раз сажусь и думаю:
"доеду я до дому
иль где-нибудь остановлюсь"
И вот поехал в город я
скорости 60-80 держусь
и сопли на кулак наматываю
Ругаюсь отборным матом
на дорожников которые
кривые заплаты на дороги намазывают
От которых подвеска в Хайсе стучит
Что в висках железо звенит
До чего убогий автобус
на улице жарко
в салоне стоит духота
Доехал до дому и славно!
Как достала меня нищета.

писатель из глубинки:
"И вот поехал в город яскорости 60-80 держусьи сопли на кулак наматываюРугаюсь отборным матомна дорожников которыекривые заплаты на дороги намазываютОт которых подвеска в Хайсе стучитЧто в висках железо звенит.
Ну проблему плохих дорог наши чиновники научились решать очень просто ..Талантливо Ёпта !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Жена твоя молодец рукодельница!!!

карпет это Вещь.
красоту придает салону.
постепенно надо все обтянуть.

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ
пушкин !
нет предела совершенства !

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ
"Как достала меня нищета." плачу после этих слов !
нет предела совершенства !

Ыыы. Ну че 5!
Hyundai Terracan D4BH 2003->Prado 120 1GR-FE 4.0 V6 R2 2009->Prado 150 1KD-FTV 3.0 Elegance 2012

красота.5.

Привет Олег.
возьми на заметку-на хайсах в этом кузове многое взимозаменяемо и неважно 89 год или 2004.
грузовой или пассажирский.
фултаим не фултаим.
знакомый даже на днях рассказывал как на большой хайс новый леворульный заднеприводной поставили ЛСДовский задний мост от КZ пассажира.
пишите в личку.

Спасибо Роман за подсказку!

Саянск
Ну как Олег Амаяма сработала? Все пришло что заказывал?

Отлично Алексей все пришло!

писатель из глубинки:
Отлично Алексей все пришло!
Ну вот а ты переживал. Сам недавно с амоямы детальки на Нюха получал. Все также пишло как заказывал.

однозначно 5ка..с плюсом)

Благодарю.

дальний восток
сидения от лимитового)) прикольно. И сколько средств ушло уже на автобус? Не проще новый купить?
Мой отзыв: Toyota Hiace 1992

pr11:
И сколько средств ушло уже на автобус? Не проще новый купить?
Уже за 300тыс руб перевалило.Новые 200 кузов хорошие стоят минимум миллион рублей-это пруль, а левый миллион 700 рублей( бензиновый вэдовый),а КD не хочу гемору с дизелями много и обязательно вэдовый.
А на счет дорого!В свое время когда с отцом покупали этого Хайса в 2001г.За те 3 тыс долларов,что я отдал за Хайс у нас в Саянске можно было купить 2-х комнатную квартиру.Хайс сейчас так же стоит те же деньги,как и тогда дороже 250тыс его не продашь.Квартира чуть больше миллиона рублей.Тогда я думал на Хайсе заработаем на квартиру и может не одну.Планам этим было не суждено сбыться.Отец не давал мне Хайс и сам ни ездил.Отдал его мне за полгода до своей смерти в 2011г .В очень плачевном состоянии.Хайс так и остался машиной не сбывшихся надежд.Я радуюсь как ребенок когда сажусь в Хайс.Точно для себя решил,что я его не продам.Это моя игрушка- конструктор.
Пусть он будет памятник моей тупости.

дальний восток
Хорошо бы было лимитовый взять, для меня хайс - это воплощение комфорта. Я имею в виду те, что до 1997 года выпускались, потом почему то перестали так хорошо комплектоваться.....

pr11:
Хорошо бы было лимитовый взять,
106-Хайсы мне нравятся.К сожалению- этой мечте не суждено сбыться.Брать нужно б/п,а такие сейчас распилы в лучшем случае конструкторы.Проблемы с оформлением с продажей мне такие проблемы не нужны.А которые хоженые с нормальными доками кот в мешке.Ни известно их состоянии,а то купишь такой к примеру за 500тыс руб,а у него вылезут косяки больше моих вложений в г/п Хайс.Не нужна мне такая машина.Буду ездить на своем.Мне бы на свой Хайс дверь 5-ю от 106-го Хайса с 99г со спойлером.Я бы был счастлив,но на них ценник для меня не подъемный 20-30 тыс руб.И я бы на этой двери сделал наклейку DX-Limited.Что такое лимитед(ограниченный в данном моменте ограниченное количество)Заказывал на заводе к примеру японец Хайса и просил поставить-телевизор,видеомагни тофон и.т.д и т.п.За доплату конечно и назывался он LIMITED.По комплектации лимитеды отличаются друг от друга.Почему?Потому что у японцев вкусы разные и предпочтения.
Так что я леплю свой лимитед,а самое главное для меня в свой Хайс я вложил часть своей души .Поэтому мне он дорог.Удачи Вам!

дальний восток
мне мой лимитовый нравится, 107 кузов.. только двигатель меняю, а он дорогой очень.. серия L наверное самая дорогая из двигателей..

pr11:
Не важно сколько денег вложил, важно чтобы хозяина машина устраивала во всем.

малочага!!!!

23>25>27
Пятерка за стиль изложения)))
Америка

Привет Олег.
не хочешь шторку повесить или за своими сиденьями или за вторым рядом.
тогда печки может хватит.
а вообще сарай большой.
его только 3 печки спасут-знаю несколько примеров.

что с ним делать-или найти подходящую под него работу норм оплачиваемую или продать тому кому он будет нужнее.

хайс такой-любит денежки в себя впитывать.

я почему избавился-вложения превышали доход.

Роман2891:
Привет Олег.
не хочешь шторку повесить или за своими сиденьями или за вторым рядом.
тогда печки может хватит.
а вообще сарай большой.
его только 3 печки спасут-знаю несколько примеров.
хайс такой-любит денежки в себя впитывать.
я почему избавился-вложения превышали доход.
Роман прав на счет 3 печек, а работу поищи по магазинам которые бытовой техникой торгуют - доставлять товар покупателям на чем-то надо.

ай, да пушкин! ай, да ****н сын!

Доброго здоровьица Роман!Спасибо за совет.3-я печка мне кажется перебор.Был бы он супер лонг с высокой крышей тогда понятно.Все таки совет Микробовцев о помпе BOSH предпочтительней.Не знаю осуществиться ли.

Александр.....:
ай, да пушкин! ай, да ****н сын!
А это оскорбление или комплимент?

т.к. была установлена вторая печка, доп.помпа не помешает...об этом говорят владельцы даже новых микробасов с исправной системой охлаждения/отопления.и на счет шторки тоже правильно говорят, сделай хотя бы за вторым рядом...иначе и дальше выхолаживаться будет.
так же помпа спасает при забитом радиаторе печки, т.е. если нет желания разбирать "торпеду" и доставать радиатор отопителя и его "шомполить...

Спасибо Вам за совет!

писатель из глубинки:
А это оскорбление или комплимент?
Это крылатое выражение, сказанное одним великим поэтом в отношении другого. http://www.bibliotekar.ru/encS...

Спасибо Вам!За ссылку отдельное Мерси!

дальний восток
Самое обидное, что после вложения в него приличного количества денег обидно продавать по рыночной цене. Вот и приходится решать или продать себе в убыток, или кататься пока он окончательно не умрет, продолжая периодически в него вкладывать деньги))

Пусть по до мной сгниет или окончательно сломается,что не подъемный будет ремонт.Чем за даром кому-нибудь продам.

пятёрка земляку! Не многие тут стихами отзывы и дополнения пишут)
Crown LS-117 1982, Crown MS-110 1980.

Cпасибо!!!

ВОРОНЕЖ

Ваши приятные коменты вызвали в моей душе вот такой отклик:
Рук человеческих
нашло
И нравится кому-то
мое стихосложение
Спасибо ВАМ за доброе
ко мне и Хайсу отношенье.

вне всяких похвал!!!!!! за идею 5++++++
Мой отзыв: Subaru Impreza 1993

Только пять!!! У меня такой же, только посвежее. Подскажи, ступица фулл-тайм как переделывается на хабы, просто перестановкой хаба с одной на другую,верно? Так на будущее спрашиваю, вдруг с такой же проблемой столкнусь, не дай бог!!!
- Ви тосе японес?
- Нет, оси покусяли!
CORSA 5E-FHE
HIACE 3L

Max_BB:
Если спрашиваешь о замене ступице при износе или убитой ступице.То ступицы фуллтайм и парттайм одинаковые.Только тормозные суппорты разные.
Если спрашиваешь,как сделать отключаемый передний привод,то я написал дополнение к отзыву по этой теме.

СПАСИБО.
- Ви тосе японес?
- Нет, оси покусяли!
CORSA 5E-FHE
HIACE 3L

ВАЩЕ ОГОНЬ! АФТОРР ЖЖЕЕЕТ! только 5!
Слушай дружище, про холод в машине, а ты не пробовал закрывать радиатор с лицевой на 90-95%. Я сафаря дизельного взял, тоже зимой еду холодно потом картоном закрыл на95% и стало тепло. На моем Хайсе шторка на радиаторе стоит и на зиму я постоянно закрываю - помогает! Но что-то кажется, не пришлось бы тоже радиатор распаивать, есть кой-какие подозрения.
Мой отзыв: Toyota Hiace 2002

На счет обклейки морды ставлю только впереди картонку перед радиатором.Перед обклеил шумкой и вибропластом по теплее стало впереди не дует из дверей.Раньше без шумки дуло холодом с дверей.Нужно весь обклеивать,а надо менять заднюю дверь и боковая дверь за пассажирской по брякивает.Работы в автобусе не початый край.Ржавчину надо заделовать и днище снова мазать антикорозийкой.Под говорят очень хорошо ржавеет авто.
Чтоб теплей было мне надо ставить дополнительную помпу фирмы Бош.
А тебе обязательно нужно распаивать радиатор или хотя бы попробовать почистеть химией систему охлаждения.

Картон прямо к радиатору на морду (у меня прямо к радиатору). Про химию думаю, но боюсь после нее каких либо необратимых последствий, слабые реактивы, только еще больше нагадят, а сильные вообще все разъедят, знать бы золотую середину!
Грязный танк в бою не виден!!!

Картон прямо к радиатору ИЛИ на морду?

вот так.

Это мало поможет, радиатор находится в 0,5м от фальшрешетки, которую ты закрываешь. Закрой сам радиатор (зимой соответственно) на 90-95%. на 5эль шторка стоит непосредственно перед радиатором. И Сафарю картонку я поставил непосредственно перед радиатором (между радиатором охлаждения и радиатором кондея).

Тахарюкта:
+100! Зимой 1L нагревался до 50-60 максимум... очень не хватало. Воткнул между радиаторами сплошняком картонку (как раз плотно прилегала к тосольному) - так стрелка начала выше середины ползти! Чуток убрал по краям картона - норма.
Crown LS-117 1982, Crown MS-110 1980.

Мир мультик, а мы мультяшки.
Приветствую.

Сразил наповал, стихами !
=)

А где она гнилая ? На фото как новая.
..........................
Удачи всем и ровных дорог.
Мерс не заводиЦа?ЗначитТебеТудаЕхатьНеНадо,
ЦелейБудешь!
К/ф,,Книга Илая,,наше ближайшее будущее.

Здравствуйте!Гниль с днища и выходит в автобусе с правой задней арки.Там нужно варить и обрабатывать днище антикоррозийкой.

Прочитал крайнее дополнение. Проблема в плохом пуске скорее в электрике. "что-то" кушает твой аккумулятор. Надо "его" только найти)) За отзыв пять!
Mark2 JZX90,93,был
HondaFIt L15A-02
HondaFIt L15A-03,была
Prius NHW10-99,был
YBR125,12,был

Yong:
а у меня сложилось мнение, что двигателю плохо уже...какая компрессия у него? свечи накала...штука важная для дизельного двс..в каком они состоянии?
получается из-за сломаной свечи, заводишься на трех цилиндрах что ли?

Go Baby Go:
получается из-за сломаной свечи, заводишься на трех цилиндрах что ли?
Хотел померить компрессию,а моторист говорит,что из-за сломанной свечи не поймешь.В 3 цилиндрах она нормальная будет,а во втором где сломанная свеча ни какая.Да заводится на трех свечах.Летом нормально заводится,а зимой ниже +5 градусов видно не хватает 3 свечей.Да скорей нужно копить на ремонт двигателя.Этот моторист приводил пример Хайса с таким же двигателем 3L с пробегом 800тыс км и у него от замены до замены не надо подливать масло,а я при проезде 5тыс.км подливаю 500-700грамм масла.

понятно..тогда капитка бы по хорошему
"If you mind can conceive it your hands can achieve it"

Да, классный отзыв особенно стихи. Все их в слух зачитывал, смеялись все. Молодец! Я там кстати ответил на твой вопрос по эксплуатации хайса в моем отзыве.

Очень приятно это читать и спасибо за ответ.

др0ня
Новотроицк
талантище. 5.

...За мной, читатель мой, за мной -
Туда, где шумные дубровы,
Где девы, в пышные власа
Цветы вплетая, чудеса
Нам подарить всегда готовы...
___________

Ура! 5!)))
Toyota Porte, 2010, 1NZ-FE, NNP11
Мои отзывы: Toyota Porte 2010, Toyota Platz 2003

благотворительность это хорошо.5.

Саянск
Олег привет! Как это у нас ТК нет? Энергия филиал в Зиме открыла.

Привет Алексей!НЕ знал дак к ним еще надо ехать.На будущее спасибо!Может надумаю,что-нибудь подкупить

Мой дядя самых честных правил
когда не в шутку занемог
он Хайса выкинуть заставил
и лучше выдумать не мог
бгг

как зиму пережил?

Тахарюкта:
как зиму пережил?
У нас зима нынче нехолодная была, да и Хайс у Олега в гараже стоит.

Привет Алексей!Спасибо за ответ.Начало дуть холодным воздухом на переднем пассажирском сидение где-то от панели где бардачок наверно сквозная дыра.Курткой закрыл,чтоб пассажир не мерз.Печка греет в эту зиму не ахти.Может уже под забилась,хотя,как сказал Алексей зима у нас теплая.В эту зиму мало ездил.Надоедает его по часу разогревать обогревателем,чтоб завести.Оставил,как-то утром возле дома в 8-30 мороз в районе -20 градусов в районе в 16-00 хотел завести не заводится начинает садится аккумулятор.С толкача завели.
По моим предположениям причина отказа заводится Хайс при температуре ниже +5 градусов
1)Проверка предохранителя свечей,реле свечей на напряжение ,может чистка контактов короче об звонка по электрике.
2)Может требуется ремонт двигателя.Хотя кроме обломанной второй свечи и не большого жора масла( скорее можно списать на возраст.)Других проблем в двигателе нет.Не дымит,работает когда заведен ровно
Может 3 причина лягушка не держит солярку и она уходит в бак,но по теплу Хайс заводится с пол оборота.
На все эти причины нужны специалисты и самое главное деньги,а сейчас я уже полгода безработный и денег на Хайс у меня нет.Сам его не ремонтирую вследствие моей не расположенности к технике и техническим работам( я ключ с отверткой держать не умею не,то что,что-нибудь ими делать)

компрессия слабая может?
"If you mind can conceive it your hands can achieve it"

как крышка могла открыться?

Go Baby Go:
как крышка могла открыться?
Перед тем,как выезжаю из гаража обязательно смотрю антифриз и уровень масла.Скорее всего не закрутил пробку антифриза.

Нормуль +
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

AlexZ54:
Аффтар что вы курите?)
Я не курящий!Люблю картофель!

роман
Ишим
брависимо аплодирую стоя однозначно 5

Приятно огромное спасибо!

ГЕННАДИЙ
Свободный
НАПИШИТЕ СКОЛЬКО ПРОШЛО КАК НАД ХАЙСОМ ПРОФИ ПОРАБОТАЛИ, И НЕ ПОЯВИЛАСЬ ЛИ РЖА СНОВО? У меня хайс2003 начал гнить не знаю что делать? говорят что бесполезно бороться не чего не помогает, а есле помогает, то не надолго.может чего посоветуете?

Здравствуйте!Начнем с того,что грузовые Хайсы на заводе красят налаживая краску прямо на металл без грунтовки.Заводского шовного герметика хватает лет на 10.Поэтому Вам решать делать покраску автомобиля или продавать.
Днище на моем Хайсе покрывали черной грунтовкой 3 года назад,как на жигулях.Хватило на два года гниет и появилось сквозная дыра возле правой задней арки.
На счет кузова прошло 2 года маленькие ржавые точки появились возле задних стекол и больше ничего не видно.Мастер советовал,чтоб грязь и влага не скапливалась под резинками стекол прочищать пальцем под резинками я забывал или ленился поэтому появились эти ржавые точки.Под резинками боковых дверей мастер сделал подставки под резинки стекол там не остается ни грязь,ни влага.Я ему благодарен за это.
Я пишу уже второй коммент первый удалили модераторы наверное из-за того,что дал ссылку на Микроб.ру,что там есть тема по борьбе с ржавчиной на Хайсах.Зайдите и почитайте и решите,как поступить с Хайсом.

A2

писатель из глубинки:
грузовые Хайсы на заводе красят налаживая краску прямо на металл без грунтовки.
Откуда информация?

Сколько встречал и читал отзывы владельцев грузовых Хайсов.Поэтому они и гниют быстрее чем пассажирские тех же годов.

что то я сомневаюсь, что грузо-пассажирам так кузов "готовят"
"If you mind can conceive it your hands can achieve it"

Здравствуйте!Зашел на форум и обнаружил два уведомления для себя.Очень поздно!Один,чтоб новый отзыв написал яркий и интересный для участия в конкурсе,а победителю приз!
Другое сообщение по важней.Человеку нужны были сидения от моего Хайса.Не дождался желающих выбросил на свалку.Плохо нельзя удалить-это дополнение в отзыве про сидение.
Пишите в отзыве сообщения я их читаю.

ПЕТРОВИЧ
прикольно!!!

Гость
душевные строки)отличная работа!

Александра Абдульманова
писатель))

Продажа Toyota Hiace 1992 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Хайс.
Посмотреть всё о Тойота Хайс