Отзыв автовладельца Toyota Hiace 1992

Тойота Хайс 1992 — отзыв владельца

, городок
Год выпуска: 1992
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: дизель, 2800 куб.см, 91 л.с.
Расход топлива по трассе: летом 11-12 зимой 13-16 л/100км
Название: DX
Цвет кузова: Белый
                                                                                          Предисловие
    Читатель мой на суд строгий твой
    Я предлагаю отзыв свой.
    Плевать,что первый раз пишу
    Пощады от Вас я не прошу
    И сразу Вас предупрежу
    Грамматике я сильно не обучен
    С трудом владею русским языком
    Да в технике особо не силен
    Но постараюсь объяснить
    Доходчиво российским языком
    Чем Хайс сумел сразить
     И чтоб никто не мог
    Моих ошибок совершить.
                                                                                       *   *   *    *   *

Отец родитель строгий
                                                                         Решил благой поступок совершить.
                                                                         Микроавтобус Хайс  г/п 92г
                                                                         Полный привод мне подарить
                                                                         Но при условии одном
                                                                         Что должен за квартиру
                                                                         Долг его я погасить
                                                                         Со слов отца 15 тыс он задолжал тогда.
                                                                         Когда пришел за коммуналку я платить
                                                                         Отцовский долг кассиршу даже смог смутить
                                                                         Она промолвила едва
                                                                         Когда от шока отошла
                                                                         "120 тыс Вы должны.3,5года не платили Вы
                                                                         Теперь пришла и очередь моя
                                                                         Долгу удивится .......... и даже сматеритса.

*   *   *  *   *

Солнце яркое светило
                                                                         Такое пекло было 16 августа 2011 г.
                                                                         Мы с папой в РЭО подходили
                                                                         Чтобы оформить ДКП.
                                                                         Я сразу же у них
                                                                         Страховку на год  прикупил
                                                                         По договору тут же Папе
                                                                         Тыщеночку вручил.
                                                                         И ключи от Хайса попросил.
                                                                        "Ты дуру не гони я отдавал тебе ключи"
                                                                          Отец огорошил.
                                                                          Признался, что аккумулятора
                                                                          В автобусе нема
                                                                          Стартер отдал гаражным мастерам
                                                                            "Поехали возьмем?"
                                                                          Вперед не много забегая
                                                                          Когда стартер на место решили ставить
                                                                          Он по размеру не подходил
                                                                          И оказался не родным.
                                                                          Такие мелочи меня не удручали
                                                                          Ведь стал хозяином машины
                                                                          Которую с отцом десять лет назад купили
                                                                          6 тыс долларов мы за нее
                                                                          В Иркутске отвалили
                                                                          ( от каждого по три)
                                                                          Оформили автобус на отца
                                                                           Мы торговлей жили
                                                                          И эти деньги легко отбили?
                                                                          Но Папа внес свои коррективы:
                                                                          "Сынок такой машины не купить
                                                                          Ее нам надо сохранить"
                                                                          И стал неделями отдыхать и пить
                                                                          Когда решил я сам
                                                                                                по деревням по колесить
                                                                          Автобус у Папы попросить
                                                                         Он неприличный жест сумел изобразить
                                                                         Левую руку на правый локоть положил
                                                                         А правую руку согнул в локте:
                                                                         " Вот тебе. Хайса не увидиш четверку забирай"
                                                                         Такой урок родитель преподал.

16 августа вечерком
                                                                           Похоже на женское бедро
                                                                           Такое же гладкое оно.
                                                                           В купе размер резины 195/65 15
                                                                           Дворовый тюнинг  е-мое
                                                                           На ум сравнение пришло-Лунтик.
                                                                           В автобусе рулевое открутили
                                                                           Чтобы ничто не закусило
                                                                           И на буксире автобус утащили.

По личинкам сделали ключи
                                                                                                       словно на Ферари
                                                                            Грохоты подвески не пугали
                                                                            Он же грузовой
                                                                            Мысли в голове бежали
                                                                            Фары без крепления в дороге отлетали
                                                                            Водилы обгоняя пялили глаза:
                                                                            " Че вы суки Хайсов не видали"
                                                                            Потом мне подсказали
                                                                                            амортизаторы устали
                                                                            Отдал в ремонт
                                                                                             подвеску поменяли
                                                                            Ремни и ГРМ
                                                                            Масло новое залили
                                                                            В двигле,коробке,раздатке и мостах.
                                                                            С женой его отмыли
                                                                            Гаражный запах елочкой вонючкой
                                                                                                                      истребили
                                                                            И вот на нем в Иркутск поехать мы решили
                                                                            Температура стояла плюсовая
                                                                            А  мы в автобусе че то замерзали
                                                                            В Микробе подсказали
                                                                            Резинка термостата не держала
                                                                            Термостат мне после поменяли
                                                                            В дороге постоянно соточку держал
                                                                            А меня почти,что каждый обгонял
                                                                            Да двигу по мощней
                                                                            И стало б ездить веселей
                                                                            В Иркутск прикатили
                                                                                                      стали загружаться
                                                                            Но не под расчитали
                                                                            Как не старались не пихали
                                                                            Но шесть коробок обратно мы отдали
                                                                            При мне автобус так не загружали;-(
                                                                            И вот обратно тронулись...........
                                                                                                               перекрестились
                                                                            Молились,чтоб в дороге не подвел
                                                                            А он шумел, но шел
                                                                            И горки ему ни почем
                                                                            Я уважением к автобусу проникся
                                                                            Евро-4 автобус угостил.
                                                                            Коль речь зашла за соляру,
                                                                            То расскажу одну забаву
                                                                            Как-то по дешевке соляру раздобыл
                                                                            Из шланга в канистру наливая
                                                                            Я сам соляру пригубил
                                                                            Теперь я только на заправка заливаю
                                                                            Солярку пить я больше не желаю
                                                                            Не знаю автобус мою щедрость оценил
                                                                            Но нас за 5 часов до дому докатил

Двигатель маленько масло подъедает,
                                                                                                      но не критично
                                                                            Рем. комплект свое время ожидает.
                                                                            В систему охлаждения  воду заливали
                                                                            Теперь,чтобы от ржавчины избавить
                                                                            Надо много раз тосол  сменить
                                                                            Тогда может быть
                                                                            Эту рану в сердце можно залечить.

Есть печаль у меня одна
                                                                             Солью дороги покрывают
                                                                            Кузов быстро уведает
                                                                            Ржа металл съедает
                                                                            Посмотрели мастера
                                                                            В сотку оценили
                                                                            За месяц все бы устранили
                                                                            Меня не устраивает цена
                                                                            Да и машина сейчас нужна
                                                                            Лучше сделать по частям
                                                                            Просьба есть у меня к Вам
                                                                            Кто до сюда дочитал
                                                                            (буквоедов в дроме мало)
                                                                            5-я дверь мне нужна
                                                                             требует замену
                                                                            По разборкам по шукал
                                                                             только пассажиры
                                                                            Кто такую где дверь встречал?
                                                                            Мне бы подсказали?

Чтоб ноги не мочили

И лишний раз колеса

не тормозили

На дыры заплаты наварили.

Днище избавили от ржи

при купил

сами мне установили

А то родная АМы только

лишь ловила,

а в новой и радио и флешка

и диски можно по крутить

Еще в сервисе

их установил

Интересно они с другой

машины

А со средним рядом

по цвету точь в точь такие

Вот так сиденья и запчасти

от других машин

Свое продолжение

в моем автобусе нашли

Вначале лета к знакомому

с Приморья

по моей заявки типа хромовые

б/у штамповки привезли

Прикинул....... на ступицы

из-за бугорков на дисках

не зашли

Один диск оказался без выступов

он четко заходил

Пригляделись...... Ба!

Приморцы молодцы

эти бугры

Чем-то спилить смогли.

Я эти диски у знакомого забрал

И к своему Дяди токарю на работу взял

Шумоизоляцию на крышу

прямо на железо

жена прилепила

А "крыша " которая "оргалит"

на поминает

Респект ему и уважение

Только россиянин мог сообразить

китайскую печку с японской

...

Поздравляю с Новым Годом!Решил отзыв свой дополнить.Да и о себе,автобусе напомнить.

Всего полгода послужил

отлетели провода.

Электрик провода собрал

Год еще послужит

электрик обещал

Во что мне верится с трудом

На разборе пора искать родной.

Я раньше упоминал,

Топливный фильтр с насосом

на корейский поменял

Надежд моих не оправдал

С приходом холодов

Так же солярку не качает

Хотя в гараже -7

чтоб ржавчину убрали

за грунтовали

и белый блеск

автобусу придали

Нравится мне Хайса обновленный вид.

Фото 4 хочу поставить на Хайс такую дверь и со спойлером.

Приветствую!!!!Кто дополнение мое решил прочесть.

Ездить стал на Хайсе мало

и то если есть в нем нужда

Жесткая подвеска мозги растрясла

Да и работы ничтожно мало.

Механика раньше забавляла

Теперь же раздражение вызывает

Особенно когда в Иркутске

на Хайсе управляю

от сцепления устает левая нога

И в автомате вижу я спасенья

избавления от лишнего труда.

* * * * *

Вчера мне в Хайсе подшипники на ступице сменили

На верхних шаровых,что стоят на рычагах

"оригиналы" пыльники на полиуретановые заменили

Резинки в линках новые установили

Опять запчасти поразили

Прошлым летом пыльники китайские

на нижние шаровые установили

Я за них переживал,что "оригинал" вовремя не взял

А мастер перед зимой на полиуретановые не поменял

Они спокойно зиму пережили:-)))))))))

а вот на верхних шаровых

ЧП случилось с Хайсом :-((

В очередной поездке на Иркутск(28 мая)

В районе Черемховского кольца

Засвистело под правым передним колесом

Ну думаю смазку не набили

В подшипники мастера

До дома все равно доеду

Хайс-легенда, просто танк

Его убить ведь не возможно

По брякает,а все равно куда надо довезет

И успокаивал себя .....может камень залетел

Вроде звон прошел

Но в Усолье после первого светофора

Заклинило правое переднее колесо

20-25 метров Хайс тормозил

Благо было сухо ни на встречку,

ни в кого не угодил....

Приклеили карпет на крышу.И жена сшила чехол на кпп.

Забавно!

красиво написано.
пятая дверь в смысле боковая.
так это редкость.
5 за отзыв и за машину.

5-я дверь-это задняя.
Высшая и самая характерная черта нашего народа-это чувство справедливости и жажда ее.

Фокино
А чё, от пассажирского Хайса не подойдёт дверь?
5 поставил:) Понравилось.

5-я дверь-это задняя.
бери с пассажирского и не парься . у нас все так делают. потому что грузовых дверей практически нет на разборках.
пишите в личку.

У отца такая была в 90-ых,все еще вспоминает,так она отьездила у него 800 тыщ,без капиталок,правда у него турбодизель был 3 литровый

Дмитров
Это ж, БЫЛИНЫ!!! Мамкина норка...
(с) 72 Метра

Дмитров
За былины тока 5!!!

Прямо копейка в копейку как мой. И ржа там же и проблемы те же. Но я в 10 литров укладываюсь всегда, а летом строго 400 км - 30 литров.
Не тот лох, кто на светофоре заглох,
а тот дятел - кто назад попятил!

Спасибо за хорошие комментарии

Мои мысли не коснулись
струн души.
И интерес не вызвало
Мое желание новизны
По другому отзыв преподнести.

автор ты прям поэт

Комсомольск-на-Амуре
Прикольно, весело читать. Вот это отзыв!!! Вашу мать... +5 (С уважением Капитан ДИН).
Мой отзыв: Toyota Hiace 2005

г.Саянск, Иркутская
Молодца, удивил.

молодец.
удачи в восстановлении.
доведешь до ума и еще лет двадцать отходит.
хайс вечная тема.
я один такой горбатый знаю.
уже лет пятнадцать на китай ходит 650 км туда обратно через день .
миллиона два уже намотал.
двигателя меняют а кузов живой.
так он по 15 человек возит да еще и с прицепом.
заднии привод.

БУМЕР РАНГ:
Автору Респект ! Писать отзывы - Стихами ..... Хм. Такого ещё никто не Вытворял ! Писателя из Глубинки - С почином Вас ! А я чё-то уже стал беспокоится " А что если Все Дромовцы подхватят Этот Почин и начнут писать отзывы стихами ?!
Спасибо ;-)))

городок
Роман спасибо за поддержку!!! Не знаю,как на заднем приводе? Для Хайса без полного привода зимой ни как нельзя мое имхо.

все зависит от прокладки.
ну ты понял какой.
у нас все кто на китай гоняет используют заднии привод.
даже если хайс свежии фуллтаимовскии переделывют на заднии привод а 4вд используют только если подняться гдето надо.

ждем дополнений...

городок
Вот интересно,кто двойки и единицы ставят обоснавали за,что.Смелости не хватает написать.Я смотрю по отзывам мой Хайс самый старый и он еще ездит.В отличие допустим от лидера нашего рейтинга которого бросили догнивать,чтобы в нем животные исправляли свои нужды,как трогательно Гринпис.

чита
ну мой на годок по моложе!!! а прет как танк, еще лет двадцать ему ездить по русским дорогам )))) машины этих годов крепкие!!!!! удачи
Мой отзыв: Toyota Hiace 1993

чита
поставил пять

городок
Спасибо у тебя конечно по моложе;-)))Да у меня тоже вроде ни чего ездит.Маленько только хавает масло,но не страшно.Много ремонта требуется с самой дорогой частью автомобиля- кузовом.Тоже надо делать перетяжку салона. И тебе удачи!!!!!

Спасибо всем,
читатель воли
Оценки за отзыв
выставлять.

писатель из глубинки:
Спасибо всем,кто ставил 5Теперь мой отзывв красной зонеМне кажется,что этих цифрдостоенНе знаю сколькоНа пьедисталеХайс сможет простоять. Это в вашей читатель волиОценки за отзыввыставлять.
большой привет писателю из глубинки.

3 года читаю отзывы но этот самый оригинальный.

так что 5 тебе поставил от души .

продолжай в том же духе...

евгенин:
это точно. железо девяностых не сравнить с теперешним. умели делать на века.

городок
Роман спасибо!!!Меня Олег зовут,а тут пришлось писателем стать.Вот и пишу!?

писатель из глубинки:
Роман спасибо!!!Меня Олег зовут,а тут пришлось писателем стать.Вот и пишу!?
привет олег.
молодец что не бросил машину догнивать на помойке и так необычно излагаешь про эксплуатацию.
за это только 5 .
удачи .
до связи.
пишите в личку.

Поэтом быть хочу ,как ты.! И близки мне твои напевы . Мы все служить Ему должны! И наплевать на все проблемы.
Мой отзыв: Toyota Dyna 2003

Спасибо!!! За комплимент!!!

привет олег.
ты что там насчет дисков интересовался .
может я что подскажу .
я литья кучу на своих хаисах поменял.

городок
Роман спасибо!!!Диски мне подвезли не фонтан конечно,но пойдут.

понял.удачи.

москва
прям как рэп

Вот есть же таланты)) Супер 5555555555!!!!!!!!!!!!

Блестяще! зачитался даже )
Микс белого стиха и рэпа.
Теперь сижу и глажу репу
И думаю -вот все бы так!
Мой отзыв: Renault Laguna 2000

Молодец 5+
Мой отзыв: Лада Приора 2011

Спасибо;-) !

где там ржа? машин как новый.
Caldina 210 2.0G twister

писатель из глубинки:
Автор рано утром встал, стихи Пушкина почитал, увидел из окошка Хайс, подумал - отзыв будет АЙС))) ....Так усё и бЫло, за автопоэзию могу дать тока одно : держи ПЯТЬ)) и не хворать)))

Ошибочка чутка всплЫла..усё былО..задуманно было

Ошибочка чутка всплЫла..усё былО..задуманно было
Мммнннн оказывается у нас есть ещё поэты))))

olin6397:
где там ржа? машин как новый.
Фотик у меня стремный не передает точную картину.
А так у грузо-пассажирских Хайсов-это болезнь.
У них ржавеет задняя дверь возле резинок.
Так же сильные очаги ржавчины
Возле боковых стекол резинок багажника
В следствии того,что такие автобусы не грунтуют
Красят сразу на металл.
Сквозная ржавчина на крыльях водительского и пассажирского места
Там постоянно вода.
И еще выше перечисленные места и места сварки
Трудно доступны для обработки антикоррозийной с завода
Да и заводская обработка действует 10 лет
Зато вода туда попадает с удовольствием
Вкупе с солью которой покрывают дорогу зимой
Делают свое грязное дело!
Нужно убирать эту ржавчину
Где- то подваривать обрабатывать антикоррозийкой
Грунтовать и красить.
И он еще поездить,но это очень дорого для меня
Я скорея всего буду ездить пока автобус не встанет колом
Или не сгниет.Запчасти на него дорогие и все китайское.
Чтоб ездить на ретро машине надо быть очень богатым человеком
Тем более если делать в стоке.

Михаил177:
Все написанное не плод фантазий автора,а сущая правда.Пушкин для меня эталон к которому нужно стремиться,но мне до него очень далеко.Просто хотелось изложить отзыв,чтоб привлечь читателя и сделать так,как никто не делал.И потом здесь многое переплелось не простые отношения с отцом. Желание обладать этой машиной .Она мне досталась через 10лет в очень печальном состоянии.Так рождалась рифма.Возможно поспешно я опубликовал сей отзыв где-то даже он сырой,но мне казалось,что мой отзыв обгонить отзыв Сани Поддубного,но я ошибся.Я очень честолюбив.

Затерянный
Спасибо всем кто мои опусы читает.Я задумывал писать отзыв от первого лица,то бишь от имени автобуса.Прозой было не интересно,что сломалось,что поменял.Ни чего нового я не преподнесу по эксплуатации Хайса.Родилась рифма и я написал этот отзыв,но я не успокоился и все таки написал от имени автобуса под этим ником.Здесь я надеюсь буду продолжать отзыв,как писатель из глубинки.А отзыв от Олега.А.К.пусть останется, как произведением посвященным моему отцу.Без моих комментарий и дополнений.
Мой отзыв: Toyota Hiace 1992

городок
Мой Хайс на первом месте.Всем спасибо!!!

писатель из глубинки:
Мой Хайс на первом месте.Всем спасибо!!!
Очень РАД, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Pajero sport 2014, 4D56, 5МКПП, 4 WD.

Как всегда интересно было прочесть!

Комсомольск-на-Амуре
Привет Писатель! Я на своём последнем Хайсе, то же помпу поменял, больше двух лет назад. Причина замены правда была другая. На коробке то же было написано КОРЕЯ, а через год, при очередной смене фильтра, обнаружил что подкачка (лягушка) качать не хочет. Пришлось закачивать стартером. Третьего дня, менял топливный фильтр, и опять вспомнил о неисправности. Но менять пока не собираюсь. Около минута работы стартера, и опять забываю примерно на год (замена фильтра через 20 000км.). На счёт шаровых; на старом Хайсе заливал на станции ТО полимером. Отходили они после этого, примерно пять лет (если не ошибаюсь). Дырки под тавотници, мне пришлось правда, сверлить самому. На последнем Хайсе болтики м6мм. уже стоят. выкручиваю болтик, вкручиваю тавотницу, и шприцую, пока смазка не полезет в палец (под пыльник). P.S. Поставлю ка за отзыв ещё раз 5!!!

писатель из глубинки:
Я вроде своими словами излагаю.
Люди Р А З Н Ы Е. Всем не угодиш. +5

прикольно написал
Матрос Железняк партизан:
афтар лучше бы ты своими словами пусть даже матерными....
прикольно он пишет.
ты лучше сам так попробуй.
будет интересно прочесть.

Автор!Держи 5!Цифр выше не предлагают:((

Спасибо- приятно!!!

красивое у тебя имя.
у меня батю так звали.
жаль не помню его совсем.
10 лет мне было когда его отморозки избили в 92 году до смерти.

но что то я отвлекся.

центральный замок и пасс салон в грузовом хайсе это очень удобно.
давай дверь меняй не жадничай.

и еще фоток бы выложил с сиденьями.

городок
Олег переводится священный.Сегодня сделал фото.Дополнение к отзыву поспешил на писать.
Осень обострение
рука сама тянется
к перу
складно на бумаге
строки вы вожу.

было как то грязновато

laughs:
было как то грязновато
Да достался в печальном состоянии.Отец по ходу вообще не мыл автобус.

Читать непревычно, но только 5!
Хочу мотоцикл!
Альфа-центавра знаешь? Тамошние мы.

Кимберлитогорск
Сообщений: 220324
Пятёрка.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Комсомольск-на-Амуре
Привет Олег! Полы в автобусе, можно резиновой "автобусной дорожкой" застелить. Есть она в "полоску", а есть "пяточками". Выметать и мыть её очень удобно, к тому же она не скользкая, и на морозе не дубеет. Я и коврики под ноги себе и пассажиру из неё вырезаю, уже на третью машину. Ценник правда, чтоб застелить всю машину, будет в районе 3 000 руб. Продают на вес, килограммами..., кажется в районе 120руб/кг.

городок
Здравствуйте Капитан DIN!Спасибо за совет.

Петрозаводск
отличный отзыв.. понравилось.. старичку только 5!!!

хорошие диски

Спасибо!!!!:-)

я такие диски себе брал 5 лет назад за 2 тыщи.
тоже напильником бугорки стачивать пришлось.

Комсомольск-на-Амуре
Хорошие диски. Я на свой старый 110, 2вд, такие брал. Пришел, как помню (9 лет назад), за зимней резиной в середине лета в магазин, и там мне предложили такие диски, только на 5 дырок. Примерили диск на заднее колесо, всё нормально, обули резину, отбалансировали и поставил я их в гараж, до зимы. В конце октября, стал переобуватся, и вот незадача..., когда прикрутил передние диски, они прижались к тормозным супортам...,ну и всё! Набегался я тогда с ними. Зато получил урок: примеряй колёса при покупке, на оба передних колеса с поворотом в право и лево, и хотя бы на одно заднее!

г.Саянск, Иркутская
молочина!!!!!

прикольно получилось

Привет Олег.
сейчас на дроме в продаже по уссурийску висит мой старый хайс 00г механика 500тыс руб.
зайди в фотки посмотри как я обшил карпетом свой салон и как другие хозяева вторую печку воткнули.
может чего интересного для себя увидишь.
удачи в движении.

городок
Привет Роман!!!Спасибо за подсказку;-)

Борзя
Ну прям Есенин,МОЛОДЧАГА!

Привет Олег.
да уж с теплом зимой в этих хайсах туговато.
у меня основная печка зимой всегда на полную работала.
второй не было.
вечно пассажиры мерзли.
а на втором хайсе обе печки на 1 позицию и жара зимой.
все таки вторая заводская печка это великая вещь.

городок
Привет Роман.За тепло буду биться.Вначале почищу систему,какой-нибудь химией.Не поможет тогда летом отдам человеку который распаяет мне радиатор печки,прошампурит.Система вся забита.

прям зачитываюсь

Калуга
а зачем его вместе с дверными ручками покрасили?
Собеседник Богов

A2

Zadunaiskii:
а зачем его вместе с дверными ручками покрасили?
Их заклеили, как и все прочее по кузову. Ибо так дешевле.

Своеобразный отзыв))
Mark2 JZX90,93,был
HondaFIt L15A-02
HondaFIt L15A-03,была
Prius NHW10-99,был
YBR125,12,был

Два часа до Барнаул
Прикокольно, молодца 5 баллов)))
Болен МАРКоголизмом!!!

Орёл, пос. Долгое
Сообщений: 1961
Сей опус тронул нас до глубины души!
Писатель из глубинки, ты пиши, пиши!
Opel Astra Н Sedan 1.6MT Cosmo+Cosmo GAZ с 12.04.12 г.-продал.
Kia Rio хэтч 2015 1,6АТ Люкс шоколад

ну Олег ты молодец.
капремонт кузова это 5.
послужит еще долго.
железо тех лет само по себе крепкое.

земеля 5

25й Регион
Хорошее преобразование ! Покрасил - совсем другой Вид ! А почему на последней фото Другой Хайс ?

Тёзка славно накатал
я пятак тебе впаял!

Саянск
Привет Олег! Ну смотрю всетаки решил свой хайс обновить.Если не секрет у кого делал?Дверь нашел?

а я тебе еще в самом начале говорил про такую дверь.
все со временем такие ставят.

БУМЕР РАНГ:
А почему на последней фото Другой Хайс ?
Это дверь от 106 Хайса на свой хочу поставить такую.

Саянец:
У кого делал сказали не говорить военная тайна.Дверь не купил.Не много позже.Не планировал полностью делать автобус.Думал грузовой отсек сделаю,но мастер уговорил делать полностью.Я в принципе не жалею.Потому что впереди было больше ржавчины чем в багажнике.Не обошлось без потерь.При снятии лобового стекла оно лопнуло.Когда в прошлом году делали днище про клеили лобовое стекло.Бежала во время дождя вода когда Хайс стоял мне казалось из под резинки стекла на водительский коврик прямо лужи.Оказалось когда сняли лобовое стекло под ним и резинкой было 3 сквозных дырки.Я 2 дыры выставил на фото,а главная дырка с которой мне кажется бежала дождевая вода не получилась фотография.

Саянск
Ксати дверь Олег от Хайса в 106 кузове может не подойти по высоте крыши.У тебя 119 кузов(крыша стандарт), а у 106 крыша бывает двух видов -полусредняя и средняя.Так что прежде чем купить надо промерить все. Если интересно по крыше презжай в Находку(магазин) покажу каталоги.

городок
Спасибо Алексей за под сказку.Обязательно заеду.

писатель из глубинки:
Проблема японок по системе охлаждения связана видимо с приминением российского тосола, который имеет в своем составе присадки, которые при взамодействии с аллюминием вызывают коррозию.Радиатор основной и отопителя салона на японских авто сделаны из AL.

Привет, а как на счет хабов? мне можно их поставить на мой хайс и какой от них толк, если не трудно разъясните
Мой отзыв: Toyota Hiace 1997

писатель из глубинки:
Это дверь от 106 Хайса на свой хочу поставить такую.
Стихи Вы пишите - от Бога , но Дверь от другой модели хайса категорически ставить не советую ! Это будет - реально Колхоз, Как Бельмо в глазу ... и этот Шрам на любимой .опе никаким скотчем не заклеить !Бгы.
Ваша "Родная" дверь вполне нормальная , главное целая ..... подумаешь немного ржи под резинкой , это Всё легко убирается ! Но зато код ДНК не будет потерян !
Удачи !

Удачи !
Спасибо Уважаемый БУМЕР РАНГ за совет .Та которая стоит дверь на Хайсе,чтобы восстановить нужно много шпаклевки.Хайс у меня работает,а значит я постоянно буду открывать и закрывать дверь.Значит шпаклевка отвалится.Мой Хайс из-за своей массовости не имеет ценности,как ретро автомобиль.Отсюда следует не нужно,чтоб все детали были в оригинале.К сожалению Хайс не имеет такой ценности,как Фольксваген Т1.Хотя ,как мне кажется Хайс ни чем не хуже Т1.Мне бы хотелось придать машине бодрый вид.Самое главное он был не машиной выходного дня(не был экспонатом)Ездил постоянно и приносил пользу. Честно хватит ли мне сил,а самое главное денег на осуществление задуманного.
А делать я его буду,как мне нравится и по своему вкусу.Нравится мне дверь со спойлером от 106 почему нет?Лишь бы подошла.Я создаю свой Хайс.Такого даже у Майкла Джексона не было.

avensis verso 1 cd:
Знаешь в отличие от тебя я ни чего ни делаю сам по ремонту машины.К сожалению мне это не дано от природы.Зайди на сайт Микроб где про Хайсы там найдешь ответ на свой вопрос,а возможно еще,что-то узнаешь не только про Хайс,но и другие микроавтобусы.

Здраствуйте подскажите из личного опыта как сделать что бы печка горячим воздухом дула, чтоб в салоне жара была?

городок
У меня такая же проблема.Зимой холодно хоть и поставил доп.печку.Предлагают обычно промывать систему какой-нибудь химией.Мне на сервисе промывали по осени 2011г не заметил эффекта.На микробе есть тема,как раз что не дует горячим воздухом печка.Там объясняют надо почистить радиатор кондиционера он обычно грязный.После радиатор печки распаивать,шампурить промыть конечно, а потом с ново запаивать.Найду летом человека который мне это сделает,а то замучился в Хайсе мерзнуть.

понятно, буду что нибудь тоже делать

Городок (Затерянны
Затерянный город зовется Саянском
За хайса поставлю только лишь пять , ну просто поставить нельзя!
И данного странника видел не раз , пусть дальше живет данный HIACE !!!!
Автор МОЛОДЕЦ , тоже хайс только лимитед !

Спасибо!!!

Vladislav18:
Затерянный город зовется Саянском
За хайса поставлю только лишь пять , ну просто поставить нельзя!
И данного странника видел не раз , пусть дальше живет данный HIACE !!!!
Автор МОЛОДЕЦ , тоже хайс только лимитед !
Еще один хайсовод из Саянска, давай пиши про свой Хайс.

Алтайский край
Отличный отзыв,оригинальный!
Мой отзыв: Toyota Hiace 2005

Саянск
Привет Олег! Что с подшипником могло случиться? Кстати какой фирмы подшипник покупал?

городок
Привет Алексей!Мастера может перетянули,а может не зачистили и в подшипник,что попало.Не знаю не ездил к ним времени нет.Да и вряд ли,что-то вразумительное скажут.Подшипник Koyo на фото видно если увеличить.

Саянск
KOYO вроде подшипники не плохие, вполне вероятно что скорее перетянули его или ступицу не посмотрели на предмет дефектов внимательно. А сейчас какие подшипники поставили?

бывает.
машина ведь работает.
запчасти нынче не очень да и у мастеровых руки из опы часто растут.

Решил поехать я в Иркутск
возникла в этом надобность
Как колесо заклинило
стал на Хайсе ездить боязно
Тем более сказали
другая требуется ступица
И каждый раз сажусь и думаю:
"доеду я до дому
иль где-нибудь остановлюсь"
И вот поехал в город я
скорости 60-80 держусь
и сопли на кулак наматываю
Ругаюсь отборным матом
на дорожников которые
кривые заплаты на дороги намазывают
От которых подвеска в Хайсе стучит
Что в висках железо звенит
До чего убогий автобус
на улице жарко
в салоне стоит духота
Доехал до дому и славно!
Как достала меня нищета.

писатель из глубинки:
"И вот поехал в город яскорости 60-80 держусьи сопли на кулак наматываюРугаюсь отборным матомна дорожников которыекривые заплаты на дороги намазываютОт которых подвеска в Хайсе стучитЧто в висках железо звенит.
Ну проблему плохих дорог наши чиновники научились решать очень просто ..Талантливо Ёпта !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Жена твоя молодец рукодельница!!!

карпет это Вещь.
красоту придает салону.
постепенно надо все обтянуть.

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ
пушкин !
нет предела совершенства !

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ
"Как достала меня нищета." плачу после этих слов !
нет предела совершенства !

Ыыы. Ну че 5!
Hyundai Terracan D4BH 2003->Prado 120 1GR-FE 4.0 V6 R2 2009->Prado 150 1KD-FTV 3.0 Elegance 2012

красота.5.

Привет Олег.
возьми на заметку-на хайсах в этом кузове многое взимозаменяемо и неважно 89 год или 2004.
грузовой или пассажирский.
фултаим не фултаим.
знакомый даже на днях рассказывал как на большой хайс новый леворульный заднеприводной поставили ЛСДовский задний мост от КZ пассажира.

городок
Спасибо Роман за подсказку!

Саянск
Ну как Олег Амаяма сработала? Все пришло что заказывал?

городок
Отлично Алексей все пришло!

писатель из глубинки:
Отлично Алексей все пришло!
Ну вот а ты переживал. Сам недавно с амоямы детальки на Нюха получал. Все также пишло как заказывал.