Хайс и Озеро

Хайс и Озеро

Toyota Hiace 1992

, городок
Темы: Путешествие

Здравствуйте!С 25 июля по 31 июля с моей милой на Хайсе ездили по восточному берегу Байкала республики Бурятия.

Выехали 25 июля и вечером оказались в Выдрино у одноклассников Ларисы. Следующий день провели на берегу Байкала затем поехали на Теплые озера покупаться.

27 июля поехали в Иволгинский дацан проходил праздник и можно было увидеть нетленное тело Даши-Доржо Итигэлова.Про Итигэлова,если заинтересовало можно прочесть в интернете.

Около трех часов этого дня поехали через переправу села Ильинка в Горячинск. Переночевав в Горячинске посетили "Байкальскую Гавань" в Турке и осмотрели курорт Горячинск.

После отправились в Усть-Баргузин. Здесь ждало разочарование звонкий стук из под правого колеса при подъезде к Усть-Баргузину по гравийной дороге и разбитому старому асфальту. Плохой участок дороги протяженностью 36 км.Строится дорожниками новый асфальт.

Из-за стука я не рискнул посетить Чивыркуйский залив. От Усть-Баргузина до поселка Монахова полуостров Святой нос всего 41 км. Я не стал рисковать за 1000км от дома.

Баргузинский залив возместил эту потерю сполна.Красивый с белого песочка берег низкорослые деревья с торчащими корнями,теплый Байкал с возможностью плавать в нем. Мы с Ларисой покупались только еще в селе Посольском.В остальных местах "теплого" восточного берега Байкала вода была очень холодной,хотя за все время нашего путешествия стояло солнечное пекло.За исключением посещения Нового Энхэлука и дорогой домой после села Посольского. Да и до нашего приезда в Выдрино 2 или 3 дня шел дождь,а это не благоприятно сказывается на температуру воды в Байкале.

Первого августа мы приехали домой.

"Поклонился лошадкам до самой земли.

Спасибо лошадки,что целым иду"- В.С.Высоцкий

Если хотите узнать подробней почитайте мою эпопею здесь https://www.drive2.ru/r/toyota/553629/

Спуск к Култуку

Виднеются Байкальск и Слюдянка

Кедр с шишками на берегу Изумрудного Теплые озера.

Цветник в Выдрино

берег Байкала в Выдрино.

Хайс на берегу Байкала в Выдрино

Вода Байкала

Перед подъездом в Верхнию Иволгу

Вход в Иволгинский дацан

В Иволгинском дацане

Простояли под палящим солнцем в очереди полтора часа,чтоб увидеть Итигэлова

Паром с противоположного берега.Ильинка

Этот катер толкает паром.

Горячинск

В этой беседке берут воду из источника

Байкал возле Турки

Голова черепахи Турка

Маяк в "Байкальской Гавани" Турка

Начало Баргузинского залива. Виднеется п-ов Святой Нос.

Баргузинский залив

Купаюсь в Баргузинском заливе. Возле Усть-Баргузина.

Хайс в Баргузинском заливе возле Усть-Баргузина

Нам туда.Паромная переправа река Селенга.

Хайс на пароме

Хайс в Новом Энхэлуке