Работа печки(после распайки радиатора печки)

Работа печки(после распайки радиатора печки)

Toyota Hiace 1992

, городок

Здравствуйте дорогие читатели отзыва и просто случайно заглянувшие.Спасибо Вам,что проявили интерес к моему скромному г/п Хайсу.Решил поделится с Вами,как работает печка в мороз от -20 до -27 градусов.Летом распаивали радиатор печки. Не давно ездил в Иркутск и напишу о впечатлениях,как работает печка.

Тепло стало в салоне после того,как проехал 100-150км.Печка была включена в положении ноги-стекло на HI скорости.Смотрите фото положение печки показано под цифрой 3.Ногам стало не просто тепло,а они горели.Пришлось переключить в положение на стекло(на снимке под цифрой 4).В положение стекло дуло прохладно-холодным воздухом.Так же на скорости HI.После включил положение печки в лицо.(на фото под цифрой 6)Вроде дует горячим,но туловищу прохладно.Забыл упомянуть,что после того,как под горели ноги снял пуховик и остался в футболке,теплой рубашке,кофте.Вот в таком одеяние мне было прохладно.Параллельно с основной печкой работала китайская доп.печка.Она включена в максимальном 2 положение,но из нее дул тепленько-прохладный воздух.Из-за этого в салоне было прохладно.Так и ехал переключая положения печки ноги-стекло, на стекло и в положение в лицо.Проверил так же другие положения печки.Везде дует горячим воздухом.

Благодаря обклейки переда Хайса вибропластом и спленом теперь не дует с передних дверей.Не обошлось без курьеза не дуло с правого бокового сопла(обозначена на снимке цифрой 2)Думаю мастер не правильно сделал подачу воздуха.Почему у меня возникла такая мысль.Когда мастер делал печку я его убедительно просил закрыть каналы поступления воздуха с улицы через средние сопла( обозначены на фото цифрами 1,1а).Потому что раньше эти сопла 1и 1а приходилось заклеивать скотчем,чтоб из них не дуло холодом.Мастер добился,что стало дуть теплом с сопла 1,а сопло 1а просто закрыто.После поездки я обратился к нему с претензиями.Почему не работает сопло правое боковое(цифра 2)?Оказывается оно было закрыто.Надо было повернуть колесико.Вот так комично получилось,а страдала моя супруга из-за недостачи тепла.Спросил у мастера точно он распаивал радиатор печки?На что получил ответ,что по другому не почистишь.Высказал о том ,что комфортно ногам,а другие части тела мерзнут.Не работает в нужном ритме доп.печка.Он предложил поставить помпу от Газели.Они стоят у него на трех машинах и не на радуется. Я высказал,что на Микробе кто ставил на Хайс помпу с Газели жаловались,что они бегут и могут быть причиной выхода из строя двигателя.Мастер показал Ваз 2111 в котором установлена Газелевская помпа и она сухая.Я по благодарил его за проделанную работу и отдельно отметил ,что сделал сопла 1 и 1а.Особенно,что стало дуть теплом с сопла 1.

Подведем итог: да стало тепло ногам,но этого мало.Стало дуть горячим воздухом в максимальной скорости HI.За исключением положения на стекло.Раньше до распайки радиатора печки в максимальной скорости дуло прохладно-холодным воздухом.Да не утеплены 2 боковые двери,грузовой отсек.Задняя дверь вообще с дырами под резинками стекла.Наверно из-за этого проезжая холодные участки дороги.Вперед несло приличный поток холодного воздуха. Заднюю часть не буду покрывать шумкой.Из-за того,что появились следы коррозии,а возле правой задней арки сквозные ржавые дырочки.Узнал не давно,что под линолеумом хорошо развивается ржавчина.Поэтому убрал линолеум.

Спрашивал в Микробе почему не достаточно работает доп.печка.Посоветовали поставить помпу BOSH.Что Вы думаете поэтому поводу может подскажите,что сделать,чтоб жарила доп.печка.Буду рад прочитать Ваши советы.

Хайс сейчас практически не эксплуатируется и крайне редко ездит.Ввиду отсутствия финансов и коммерческого использования Хайса.И не знаю,что с ним делать.Денег он требует в себя много.Использование его не выгодно из-за отсутствия работы.Продавать его за 200тыс и тех не дадут просто смешно.Всем спасибо кто прочитал.

Под цифрой 5 жигулевский тумблер регулировки скоростей доп.печки.