Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Про Хабы.

Здравствуйте!Решил написать дополнение.Вызванное частыми расспросами,как поставить Хабы?Чтоб было,как на моем Хайсе.Знаю народ ленивый и не хочет искать инфу.Отправлял в Микроб там много дельного и нужного написано в том числе и о переделки Фулл тайма на Парт тайм.Перепечатываю сообщение модератора Микроба Ranger он сам ремонтирует автомобили

"ФУЛЛ ТАЙМ-это ВД для трассы,для льда,для снежного наката и легкого бездорожья.В серьезной грязи не пойдет.Сделан для безопасности управления на скользком покрытии дороги.

ПАРТ ТАЙМ-можно использовать в грязи и на бездорожье,но на гололеде авто с такой раздаткой ведет себя хуже чем с фулл таймом,но у него есть возможность отключить передний мост и экономить топливо"

Для замены кроме хабов нужно раздатку от 3L,5L так же подходит от лит-таун-айсов .Коробка если стоит автомат, то и раздатку нужно от автомата,если МКПП,то раздатка от МКПП.Просто тупо поставить хабы они будут служить,как крышки. Не дай Вам бог прокрутить их с Лок на Фред( то бишь отключить передний мост)Вы угробите свою раздатку и придется заказывать новую.Возвращаюсь кроме хабов и раздатки от парт тайма нужно

"Два электромагнитных клапана на включение-выключение ВД.

"Ваккуумные трубки с шлангами,трос и рычаг при включении пониженной,но это не обязательно ставить сразу

"Включение пониженной можно реализовать потом"

Расход сейчас без переднего моста в районе 10л.Если включить мост увеличится на литр.Постоянно нельзя ездить на парт тайме выйдет из строя.Придется менять привода.Проехал по грязи,гололеду отключил.

Парт тайм стоял на Хайсах до кого-то месяца 95 года.( на экзисте,амаяме точно можно узнать месяц)После стали ставить фулл тайм.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Hiace 1992 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром