Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Зимний "СЛЮНЯВЧИК".

Toyota Hiace 2005

, Комсомольск-на-Амуре
Темы: Эксплуатация

По мимо комплекса звуко-тепло изоляционных работ, проведённых в самом начале эксплуатации автомошины, и описаных ниже (в коментариях), я перед каждой зимой дополнительно утепляю перед. Утепление состоит из двух элементов.

Первый элемент: Это слюнявчик из теплоизола, крепится к капоту, с внутренней его части, на клипсы, саморезы, через большие пластиковые шайбы. Клипсы четырёхугольные пластиковые, кажется от жигулей. Легко подпиливаются напильником, под размер таких же по форме гнёзд на внутренней части капота. Саморезы самые обычные, строительные, белые, под крест. Шайбы вырезаны из кусочков пластика (остатки от кожуха печки салона, после выпиливания воздухозаборика). Сам слюнявчик, перекрывая внутреннюю часть подкапотного пространства, выходит снизу наружу, и перекрывает верхнюю решетку радиатора.

Второй элемент: Кусок картона, который устанавливается непосредственно перед радиатором. Кортон перекрывает всю площадь радиатора, но в центре, соосно с электровентелятором охлаждения, в нём вырезано отверстие диаметром около 200мм (для охлаждения). Сам картон находится чуть впереди радиатора с зазором около 10-20мм. Для установки картона, нужно снять пластиковую решетку радиатора, и открутить два болта на 10мм вертикальной металлической перемычки. Зазор между радиатором и картоном а так же отверстие, в случае перегрева, дадут эл.вентелятору возможность быстро охладить двигатель (опыт прошлых лет).

Утепление произвожу, когда температура стабильно опускается ниже ноля градусов. Снимаю весной при слабоотрицательных температурах, в районе 8 марта.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Hiace 2005 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром