Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Hiace 2000

Тойота Хайс 2000 — отзыв владельца

, Красноярск
50914
50
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
461
голос
4.8
5 — 400 пятёрок!
Год выпуска: 2000
Тип кузова: Минивэн
Трансмиссия: механическая
Привод: задний
Поколение: 4 поколение
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 91 л.с.
Расход топлива по трассе: 8.0 л/100км
Расход топлива по городу: 10.0 л/100км
Год приобретения: 2017
Пробег: 250 000 км
Руль: Левый
Добрый день,уважаемые коллеги!
Посетила меня недавно мысль- приобрести очередной микроавтобус в хозяйство- но с относительно небольшим бюджетом-300т.р или около этого. Длительное изучение объявлений,звонки и просмотры выявили крайне плачевное состояние наших железных друзей начала 2000гг.-время,к сожалению, неумолимо и самой молодой Истане уже практически 15 лет. Уже не стесняются в открытую писать пробег 600-800 т.км,не особо скрывают наличие сквозных дыр размером в пачку сигарет- в общем, более-менее живых аппаратов-единицы,ну и цена их сравнима, например,с Ф.Транзитом лет на 5 моложе.
Летом появлялся на продаже в г.Таганроге данный Хайс,потом исчез,в сентябре появился снова.
Созвонился с хозяином Александром- он ответил на все мои вопросы,прислал видео обзор.
ВК по личной просьбе посмотреть машину откликнулись люди- всем им спасибо, машину посмотрели за небольшую плату,и тоже прислали видео+ фото документов.
Кстати, спасибо большое уважаемому форумчанину Жене из Новокузнецка- он посмотрел у себя в городе Истану,прислал фото и избавил меня от бессмысленнй поездки за 800км.
Решено было ехать,хотя риск однозначно был. Но были ещё варианты в тех краях- Волгоград и Краснодар. Слышал неоднократно,что на юге России по состоянию кузова машины на продаже  заметно лучше ввиду более мягкого климата-это действительно так и есть.
ББК до Кемерово- глянул по дороге ещё 2 Истаны- полный трЭш,далее- попутка до Новосибирска, оттуда самолёт до РнД- билет 2900р. АК Азимут,новый Суперджет- рекомендую.В Ростове попроведал двоюродного брата, которого давно не видел. Маршрутка до Таганрога- на месте встретили.
Осмотр и пробная поездка ничего глобального не выявили,машина с автосалона была куплена заводом и всё время была на предприятии.Пробег неустановлен- но по ощущениям+250.000км. Продавец согласился присутствовать в ГИБДД и на рассчёт после регистрации.
Машина практически вся в родной краске,кроме ремонтированной задней двери.ДВС 3L+5Мкпп.Ржавчины нет,снизу всё хорошо.Двс, КПП и ходовая часть- в норме. Резина- изношенная летняя. Есть вопросы по состоянию салона- но всё решаемо.Обратную дорогу помог отбить ББК. Спал в машине+ заезжал к родственникам в Башкирии,где поменял масло в моторе+ фильтры.
1йдень дороги-выехал с Таганрога после обеда-доехал до Волгограда.
2йдень-Волгоград-Саратов-Энгельс-Пугачёв-Самара.
3йдень-Самара-Стерлитамак 4й день-Стерлитамак-Уфа-Челябинск- Курган.
5й день-Курган-Омск. 6й день-Омск-Новосибирск-Кемерово-Красноярск.
Вся дорога до дома- около 5000км.
По приезду домой поменял помпу+ ремень ГРМ+ ролики,т.к данных о их последней замене не было.Ремень ГРМ был в неплохом состоянии,а вот приводные- чуть живые.
Подыскал зимнюю резину и литые диски 15"5*114- на днях куплю. У этого Хайса большое ЦО диска-68мм,поэтому варианты дисков с Чайзера-Кресты- Марка не подходят,с этим уже сталкивался на таком же аппарате 2002г.
Снял и постирал целиком передние сиденья,салонные в чехлах,там нормально.
Не работает спидометр- тоже нужно будет посмотреть.
Первый раз вижу детали в машине, которые вроде невозможно сломать- но их кто-то сломал- замок задней двери и трубчатая рамка, на которой крепятся сидение водителя и среднего пассажира.
Поиск по разборкам у нас ничего не дал-если кто-то что-то где-то видел- то можно обсудить покупку.
Интересует также одно или два откидных сидения- на фото видно их отсутствие.
Ну и пока всё,чуть позже дополню отзыв.
Всем читателям- спасибо за внимание и всего самого хорошего.
Опубликован 6 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Снял переднюю часть напольного покрытия- там всё хорошо,в салоне тоже. Промазал мастикой. Качество японского железа однозначно- удивляет.

   

Снег. Скользко. Пробки. ДТП. Не выезжаю пока.

   

Практически в середине зимы купил зимнюю резину- липучку Йокогама Айс Партнёр 205/65/15 94Т и литые диски 5*114,3 с какого-то ММС( Шариот,РВР или похожий). Затруднения были по подбору дисков- из-за большого ЦО- 68мм,многие варианты отпадали при примерке,а растачивать ЦО не хотелось. Диски-10 т.р, резина-6 т.р. Летние колёса 195/70/15 Кордиант на железных дисках- ощутимо тяжелее. За зиму планируется подыскать литьё и на летнюю резину. Всем удачи!

Если кому-то нужны колпачки с литья ММС-обращайтесь.

   

Всем хорошего дня!

Продолжается устранение маленьких неисправностей. Не закрывалась задняя дверь. Вскрытие показало большой износ замка-защёлки - собачек и направляющих штырей.С помощью наплавки- сварки,мини- втулок,металлопластилина и полудня экспериментов замок стал работать.

Цены на изделия-1000-1500 б.у из Москвы,новый-2400-5600 на разных сайтах и в основном ответ: нет или продали.

В основном продают дверь в сборе.

Также восстановлена с помощью ВД личинка замка+ сделаны 2 сломанные шпильки декоративной планки....

   

Всем привет!

Это- тяга заднего стеклоочистителя Хайс в задней двери. Нужна резинка и вставыш. Одевается на шарик.

Буду благодарен за советы,адреса,пароли,явки,телефоны....

Также интересует обшивка задней двери.

   

Обнаружил,что не работает 3я свеча накаливания и термостат. Поменял. Проверил остальные свечи. Решил ещё и перед морозами поставить подогреватель тосола- давно лежал в запасе.Проехал- в машине стало теплее.

НашОл в Москве по объявлению откидные сидения- но что-то продавец какой-то странный персонаж- ничего внятного не говорит... Писал и звонил ему несколько раз.. только фото прислал...

, пробег 300 000 км   

Купил сегодня практически новую летнюю резину Бриджстоун 205/70/15 по объявлению,10т.р.Думаю,что это достаточно выгодная покупка в нынешних условиях. Есть и на примете литые диски,посмотрю на днях. Недавно смотрел недорогой комплект- хорошо,что попросил покрутить на станке- 2 диска нормальные,а 2- кривые. Будьте внимательны.

   

Поменял масло в двигателе,входит около 6 литров. Раньше менял на СТО- последнее время самостоятельно,выходит более бюджетно. Прилетел камень точно в фару- поменяю на днях,фара есть в продаже,в наличии.

   

После нескольких примерок были найдены и куплены литые колесные диски,5*114, R15, 6"",ЦО68. 8 т.р. Шиномонтаж+балансировка- 4*150р=600р. Результат вроде неплохой,нигде ничего не цепляет.

   

Ехал сегодня утром,никого не трогал- и вдруг заглох на дороге.

Вот такую жидкость нам продают за хорошие деньги в нефтедобывающей стране,не мог не сфотографировать. Всем удачи и хороших АЗС!

   

Тут недавно нужно было помочь среднему брату в бизнесе- сдать собранные бутылки за пару лет. Сделал 2 рейса-55 и 60 мешков (в мешке 50шт.). Сам удивился вместимости салона,даже при снятых первом и последнем рядах сидений. Поднял заодно линолеум в салоне- всё в порядке, качество японского металла удивляет.Промазал немного мастикой по швам.Поменял масло.

   

Продолжается небольшой уход за автомобилем. Куплены и поменяны стеклоочистители(дворники,2*150р.),а также одна свеча накаливания (400р).

   

Старый кассетный Кенвуд перестал работать, товарищ подарил новую 2хэтажную магнитолу из каких-то запасов, немного повозиться и поставил сам. Пришлось ещё дополнять УКВ-адаптером,хотя инструкция/упаковка на русском языке. Пиликает немного- и ладно.

   

Всех приветствую.

Сегодня произошло удивительное событие- болтались на продаже практически дохлые колёса Кордиант 195/70/15-5/114(на фото). На них я приехал с РнД. Приехали молодожОны с пригорода на мёртвом Чайзере 2,5 93 г.в- у них стояли колеса 235/55/17- цепляли за арки.4000р. Подарил им ещё неплохую покрышку Бриджстоун и пожелал удачи и благоразумия.

   

Всех приветствую.

Водительское сиденье было в плачевном состоянии,спинка не двигалась. Случайно нашОл возле авторазборки какое-то грязное сидение с похожего микроавтобуса,постирал его и отчистил. Из двух собрал одно,с подголовником. Подушку обтянул кожей с куртки. Был ещё откидывающийся подлокотник- но пришлось снять- ввиду недостатка места рядом со спинкой среднего сидения.Всё стало намного удобнее. Купил также ремень безопасности для среднего пассажира(200р).Есть планы по замене второго ряда сидений на диванчик с Хайса-Региуса,с разворотом на 180",как в Истане(фото5)Кстати,имеется 5сидений с автобуса Дэу,обтянутые красивейшей кожей красного африканского дермантина- обращайтесь, недорого(фото6)Всем спасибо.

   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

Омар
Красноярск
Да хорошие были хайсы))
18
 
Ответить
   
Ачинск-Красноярск
Сообщений: 919
С покупкой!)
Я вернулся!)
8
1
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 237
Поздравляю с приобретением.
10
 
Ответить
славян
Тюмень
Диски колёсные от чероки, гранд чероки смотри, до 99 г в. ЦО 71.5 по дырам 5114.3, как раз подойдут и дёшево.
3
1
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 1083
"Первый раз вижу детали в машине, которые вроде невозможно сломать- но их кто-то сломал- замок задней двери"

Напрасно удивляетесь, ведь замок задней двери на "коммерческих" Хайсах - чуть ли не первое, что выходит из строя.

По причине того, что задняя дверь используется очень активно, в виду постоянных погрузо-разгрузочных операций. Ведь сия машина-то создана и используется для активной перевозки грузов.

Одна беда - найти новый замок отдельно от двери практически невозможно :(
Поэтому приходится его чинить-латать и готовиться к покупке другой двери в сборе, только лишь из за замка и не факт, что "контрактная" дверь окажется с полностью исправным замком.

В таких случаях нужно стараться приобретать дверь не с "коммерческих" Хайсов с чёрными бамперами, а с пассажирских модификаций, ведь у них эта дверь по понятным причинам, открывается/закрывается намного менее часто.
9
 
Ответить
   
автор
Красноярск
Сообщений: 17669
АндRюха
Поздравляю с приобретением.
Спасибо.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
5
 
Ответить
г. Белогорск (Амурская область)
Был у меня Хайс 2000 года , правда куплен был в 2005 г( горбатый, с двигателем 5L и пробегом за 300тыс) ... Вроде 3L ставился до 99г ? Хотя он по ресурсу даже лучше 5 . Замок задней двери ( не ломается - это шутка ? ) - это проблема всех Хайсов , в процессе эксплуатации стачиваются подвижные ( защелка ) и неподвижные части замка . Устраняется обычной сваркой и обработкой напильником ( хватает на пару лет ) . Сам механизм( защелка ) можно разобрать спилив заклепки и установив болты . На сайте дром запчасти есть в продаже новые замки на Хайс
11
 
Ответить
   
автор
Красноярск
Сообщений: 17669
Cadavre
"Первый раз вижу детали в машине, которые вроде невозможно сломать- но их кто-то сломал- замок задней двери" Напрасно удивляетесь, ведь замок задней двери на "коммерческих" Хайсах...
Это чисто пассажирский городской вариант,15 мест. Багажника там нет и открывать заднюю дверь часто там нет необходимости.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
4
 
Ответить
   
автор
Красноярск
Сообщений: 17669
Замок задней двери отдельно в Сакуре 3.900 на заказ новый.
Из Москвы-1500 б.у и 3000новый.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
5
 
Ответить
6420546
Самара
ЦО давал растачивать токарю,400 р за диск.
2
 
Ответить
   
автор
Красноярск
Сообщений: 17669
6420546
ЦО давал растачивать токарю,400 р за диск.
Это крайний вариант
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
3
 
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4140
Нормальная бричка для провинции.
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
5
 
Ответить
двигатель 3L -2.8л. а не 2. ,замок задней двери сам ломается со временем.
3
 
Ответить
   
автор
Красноярск
Сообщений: 17669
Анатолий Попов
двигатель 3L -2.8л. а не 2. ,замок задней двери сам ломается со временем.
АпичАтка
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 4276
Хайс -отличный бусик, особенно с полным приводом. Почти как наша буханка по проходимости, но гораздо удобнее. Катались на таких по степям Байкала в поисках пещер)) https://travel.drom.ru/25884/
Это наша зима! ;)
6
1
Ответить
Москва
Приветствую, такой вопрос, у меня сейчас на уме 3 варианта, для переделки в Автодом, Хайс, истана, транзит, есть что сказать по ним?
 
 
Ответить
Москва
Приветствую, такой вопрос на примете 3 варианта, Хайс, истана, транзит, только длинные, есть что сказать на счёт подвески?
1
 
Ответить
   
автор
Красноярск
Сообщений: 17669
Danill Makarov
Приветствую, такой вопрос на примете 3 варианта, Хайс, истана, транзит, только длинные, есть что сказать на счёт подвески?
Хайс самый жОсткий однако будет.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
2
1
Ответить
   
автор
Красноярск
Сообщений: 17669
Danill Makarov
Приветствую, такой вопрос, у меня сейчас на уме 3 варианта, для переделки в Автодом, Хайс, истана, транзит, есть что сказать по ним?
Ну тут как душа и бюджет пожелают..
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
1
 
Ответить
Ярослав
Здравствуйте. У вашей машины база длинная ?Груз 4х метровый поместится если передние сиденья положить?Хочу себе купить такую , только по роду деятельности такой специфичный вопрос...
1
 
Ответить
Кристина
Прокопьевск
Ребята это корчь не видитесь ехал за 1000км зря.
3
2
Ответить
   
автор
Красноярск
Сообщений: 17669
Кристина
Ребята это корчь не видитесь ехал за 1000км зря.
Ты своё так продавай-350 проси, за 250 продавай.
Если бы у тебя немного мозгов было бы - попросил бы кого-нибудь за 1000р.предварительно машину посмотреть+видео сделать. Что вы хотите от 20летнего коммерческого автомобиля - непонятно.))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
5
1
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Hiace 2000 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Хайс.
Посмотреть всё о Тойота Хайс

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Хайс с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром