Ремонт двигателя.

Здравствуйте. Продолжается эксплуатация микроавтобуса.

Недавно вдруг появился непонятный жОсткий шум двигателя, при отключении форсунки 3го цилиндра звук пропадал. Снял ГБЦ - далее было принято решение снимать и смотреть двигатель. Всё работы проводились на свежем воздухе, сняли блок при помощи длинной трубы-ставили на место подкатной тележкой с гидравликой(брали в аренду за 500р.в посуточном прокате инструмента). Думаю, это проще, чем сооружать какие-то пирамиды, как в роликах Ютy6@. Обошлось без расточки, всё промерили.

Новые кольца, поршни(в старых были великоватые канавки), вкладыши, комплект прокладок, распредвал, патрубки, сцепление, свечи накаливания, замена распылителей форсунок,ремонт ГБЦ. Бюджет - примерно 40.000р. Запчасти в основном есть в наличии, но в разных местах по городу, какую-то мелочь, возможно нужно будет и поискать. Почему вдруг клапан стал брякать по поршню-осталось тайной.

Двигатель 3L несложный в устройстве, только достаточно тяжёлый, если решите сами делать-всё возможно, мне помогал знакомый пенсионер-старый тракторист-автобусник. Весь порядок действий описан в руководстве по эксплуатации. Запоминайте, как крутились болтики/гаечки. Обратите внимание на сальники/прокладки/шланги. Пометьте яркой краской на будущее метки ГРМ-особенно внизу, на коленвале. Не торопитесь, всё тщательно проверяйте.

Всем спасибо за внимание.

Продажа Toyota Hiace 2000 в России

Здравствуйте.хорошо что всё обошлось,уменя тоже 3Lпредстоит разбирать ,после перегрева в первом цили ндре упала компрессия до 24 в остальных по 32 .и дымит из клапанной крышки.Где поршня и кольца заказывали?

Все запчасти для ремонта мотора смотрел тут, на Дроме и немного на других сайтах.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Так брякать из за распредвала видать и начал. А блок чугунный?

Dmitry Ok
Так брякать из за распредвала видать и начал. А блок чугунный?
Блок и ГБЦ чугун

pazik124
Блок и ГБЦ чугун
Класс!

Здравствуйте, подскажите когда вы меняли обшивку пола и проклеевали его, то нет ли в полу люка в топливный бак, у меня забилась сетка, то ли снимать бак либо вскрыть полы отпишись если помните заранее спасибо

У меня пол сплошной. Бак снимается вниз, по периметру прикручен болтами. Снимается запасное колесо, кронштейн запаски и потом бак, всё предельно просто. Сливная пробка есть. Под баком можно про мазать антикором.

pazik124
Спасибо