Ответы на популярные вопросы

Toyota Hiace 2000

, Красноярск

И снова здравствуйте. Машина находится в резерве(в сугробе) , используется редко и с разной степенью настойчивости, но без фанатизма-продаётся. Продаётся долго. Причины-три.. 1.Категория Д-некоторых отпугивает, у многих её просто нет. Есть планы переделать в категорию В, но попозже. 2.Большинство покупателей считают оптимальной цену-250/280/300,я с ними немного не согласен и считаю, что 20летний исправный небитый коммерческий автомобиль всё-таки стоит 10%от цены нового.3.Хотят посмотреть или звонят - невовремя:мороз, занят,в отъезде и т.д.Никаких финансовых проблем нет и машина всегда может пригодиться. С каждым беседовать особого времени/желания в рабочее время - нет, поэтому отвечу на самые популярные вопросы.

Пробег? Сложно сказать и глупо спрашивать. По моим ощущениями - не меньше 400.000км, но значительно меньше 1млн.км. Новую Газель при нормальном обращении переживёт однозначно.

Зимняя/летняя резина? Имеется, на литых дисках, на фотографиях есть-но никто вам 2й комплект колёс бесплатно отдавать не собирается, я их искал и покупал за деньги. В машине был только баллонный ключ,он прилагается бесплатно)))

Сфотографируйте ВИН/ПТС/арки/днище-на Вотсап/Вайбер.Всё бросил, уже бегу))) Объявление на Дроме, Афтоpy, Awито+отзыв -около 100 реальных фотографий. Ограничения проверяются автоматически.

Размеры салона? От заднего стекла до спинки водительского сидения-3 метра с копейками(настойчиво спрашивал человек из Новосибирска - но так и не приехал)

Гипсокартон, двери, плинтуса и прочий длинный/объёмный багаж-без вопросов.

Вы не можете подъехать туда-то в городе, показать машину? Мне нужна была машина-я попросил человека посмотреть-сел на самолёт - приехал обратно 5000км,а если вам сложно проехать полчаса по городу - это ваши проблемы, которые шерифа не волнуют. И скорее всего поездка,,на показ'' - это будет напрасная трата времени и солярки, проверено пару раз ранее .

Как мотор? Редуктор гудит? Много ржавчины? Есть какие-то микроскопические устранимые явления, машина не новая, приходите, смотрите(или кого-то попросите)

Сегодня всё нормально - через неделю может что-то обнаружится.

Были изначално проблемы с замком(износ собачки) 5й задней двери, б.у не было смысла искать, да и продавался такой замок чаще всего вместе с дверью.В прошлом году увидел в продаже, купил, поставил, 1900р,проблема ушла.

Потекла летом передняя печка. Разобрал, снял, решил запаять/заглушить - хотя были сомнения в успехе мероприятия. 2000р,потекла через 3 дня. Заказана контрактная во Владивостоке, 800р(как новая) +пересылка около 2000р. Снова разобрал/собрал+кран 1200р контракт.

Некоторое время в движении горели на приборке Все контрольные лампочки(тухла только контрольная лампа давления масла) - переломился проводок в косе, электрик нашОл обрыв, 1000р

Растрескался пыльник штока КПП. Цена в городе этой резинки-1400р под заказ. Привёз знакомый по пути из Новосибирска - 350р. Такие моменты имеют место быть, машина не остановится в дороге-но посматривать необходимо, возраст, естественное старение материалов, пробег. Машина надёжная, несложная в устройстве, запчасти имеются в продаже,но за 500р вы ничего не отремонтируете. От 200р начинается простейший визит в шиномонтажку(с одним колесом, снимаете-ставите сами)

Поэтому, покупая/присматривая б.у автомобиль-не делайте п###@cтадальческое лицо, не обманывайте самого себя, не стройте напрасных иллюзий.Этих машин и в своё время было продано относительно немного (в основном эксплуатировали на богатых предприятиях) - сейчас их в России - единицы, в Красноярске я вижу похожих Хайсов примерно 5 штук. Это ваше решение, ваш выбор. Продавец вам не сват, не кум и не брат, все вокруг взрослые люди и должны контролировать свои поступки и действия. Всем привет, спасибо за внимание)))

Продажа Toyota Hiace 2000 в России

AbraamGrant
В кратце почитал историю покупки автомобиля. 5000 км обратно - круто, тот ещё экспириенс. Для себя бы воспринимал как увлекательный тревел со многими переменными - но да, нужно быть увлеченным человеком, чтобы на такое решиться. Но так как жизнь у нас одна, то думаю приключение подобного рода с хорошим концом - в смысле хорошо когда уже просто живым обратно доехал - это просто снимаю шляпу! Молодец автор, удачной продажи. Я бы продал её после такой поездки сразу, ибо новых ощущений от каждодневки уже бы не было. Удачи)

Спасибо. Я неоднократно пригонял себе машины и автобусы-Пермь, Екатеринбург, Москва, ХМАО, Калуга, Уфа, Казань, РнД. Это возможность посмотреть город, где ещё не бывал.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Киров
Своего покупателя найдет,если не торопиться,за 400 у нас только полуживые виты/т4 в которых чтобы поехали,еще половину надо вложить,но там ПП и б-категория,может это и отпугивает..
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!