Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дополнения к отзыву о Тойота Хайс 2000

Toyota Hiace 2000

, Красноярск
Тема:

Снял переднюю часть напольного покрытия- там всё хорошо,в салоне тоже. Промазал мастикой. Качество японского железа однозначно- удивляет.

   

Снег. Скользко. Пробки. ДТП. Не выезжаю пока.

   

Практически в середине зимы купил зимнюю резину- липучку Йокогама Айс Партнёр 205/65/15 94Т и литые диски 5*114,3 с какого-то ММС( Шариот,РВР или похожий). Затруднения были по подбору дисков- из-за большого ЦО- 68мм,многие варианты отпадали при примерке,а растачивать ЦО не хотелось. Диски-10 т.р, резина-6 т.р. Летние колёса 195/70/15 Кордиант на железных дисках- ощутимо тяжелее. За зиму планируется подыскать литьё и на летнюю резину. Всем удачи!

Если кому-то нужны колпачки с литья ММС-обращайтесь.

   

Всем хорошего дня!

Продолжается устранение маленьких неисправностей. Не закрывалась задняя дверь. Вскрытие показало большой износ замка-защёлки - собачек и направляющих штырей.С помощью наплавки- сварки,мини- втулок,металлопластилина и полудня экспериментов замок стал работать.

Цены на изделия-1000-1500 б.у из Москвы,новый-2400-5600 на разных сайтах и в основном ответ: нет или продали.

В основном продают дверь в сборе.

Также восстановлена с помощью ВД личинка замка+ сделаны 2 сломанные шпильки декоративной планки....

   

Всем привет!

Это- тяга заднего стеклоочистителя Хайс в задней двери. Нужна резинка и вставыш. Одевается на шарик.

Буду благодарен за советы,адреса,пароли,явки,телефоны....

Также интересует обшивка задней двери.

   

Обнаружил,что не работает 3я свеча накаливания и термостат. Поменял. Проверил остальные свечи. Решил ещё и перед морозами поставить подогреватель тосола- давно лежал в запасе.Проехал- в машине стало теплее.

НашОл в Москве по объявлению откидные сидения- но что-то продавец какой-то странный персонаж- ничего внятного не говорит... Писал и звонил ему несколько раз.. только фото прислал...

, пробег 300 000 км   

Купил сегодня практически новую летнюю резину Бриджстоун 205/70/15 по объявлению,10т.р.Думаю,что это достаточно выгодная покупка в нынешних условиях. Есть и на примете литые диски,посмотрю на днях. Недавно смотрел недорогой комплект- хорошо,что попросил покрутить на станке- 2 диска нормальные,а 2- кривые. Будьте внимательны.

   

Поменял масло в двигателе,входит около 6 литров. Раньше менял на СТО- последнее время самостоятельно,выходит более бюджетно. Прилетел камень точно в фару- поменяю на днях,фара есть в продаже,в наличии.

   

После нескольких примерок были найдены и куплены литые колесные диски,5*114, R15, 6"",ЦО68. 8 т.р. Шиномонтаж+балансировка- 4*150р=600р. Результат вроде неплохой,нигде ничего не цепляет.

   

Ехал сегодня утром,никого не трогал- и вдруг заглох на дороге.

Вот такую жидкость нам продают за хорошие деньги в нефтедобывающей стране,не мог не сфотографировать. Всем удачи и хороших АЗС!

   

Тут недавно нужно было помочь среднему брату в бизнесе- сдать собранные бутылки за пару лет. Сделал 2 рейса-55 и 60 мешков (в мешке 50шт.). Сам удивился вместимости салона,даже при снятых первом и последнем рядах сидений. Поднял заодно линолеум в салоне- всё в порядке, качество японского металла удивляет.Промазал немного мастикой по швам.Поменял масло.

   

Продолжается небольшой уход за автомобилем. Куплены и поменяны стеклоочистители(дворники,2*150р.),а также одна свеча накаливания (400р).

   

Старый кассетный Кенвуд перестал работать, товарищ подарил новую 2хэтажную магнитолу из каких-то запасов, немного повозиться и поставил сам. Пришлось ещё дополнять УКВ-адаптером,хотя инструкция/упаковка на русском языке. Пиликает немного- и ладно.

   

Всех приветствую.

Сегодня произошло удивительное событие- болтались на продаже практически дохлые колёса Кордиант 195/70/15-5/114(на фото). На них я приехал с РнД. Приехали молодожОны с пригорода на мёртвом Чайзере 2,5 93 г.в- у них стояли колеса 235/55/17- цепляли за арки.4000р. Подарил им ещё неплохую покрышку Бриджстоун и пожелал удачи и благоразумия.

   

Всех приветствую.

Водительское сиденье было в плачевном состоянии,спинка не двигалась. Случайно нашОл возле авторазборки какое-то грязное сидение с похожего микроавтобуса,постирал его и отчистил. Из двух собрал одно,с подголовником. Подушку обтянул кожей с куртки. Был ещё откидывающийся подлокотник- но пришлось снять- ввиду недостатка места рядом со спинкой среднего сидения.Всё стало намного удобнее. Купил также ремень безопасности для среднего пассажира(200р).Есть планы по замене второго ряда сидений на диванчик с Хайса-Региуса,с разворотом на 180",как в Истане(фото5)Кстати,имеется 5сидений с автобуса Дэу,обтянутые красивейшей кожей красного африканского дермантина- обращайтесь, недорого(фото6)Всем спасибо.

   

Всем доброго дня.

Вчера со знакомым сварщиком поменяли 2й ряд сидений на диванчик от какого-то джипчика(1500+1000работа). Стало заметно удобнее( даже самому можно при случае подремать),т.к стандартные сидения неподвижны и не складываются ( в отличии от Истаны).Стандартное двойное сидение было без откидной табуретки.Под сидением образовалось место для инструмента. Изыскания по улучшению автомобиля будут продолжаться,всем спасибо за внимание

   

Здравствуйте.

Неделю назад произошло небольшое ДТП,днём, во дворе собственного дома. Собирался ехать на меж город, ходил от машины до квартиры-а во дворе стоял какой-то джипчик с невыключенными фарами. Я уже сел и поехал--и почему-то решил сказать ему о фарах. Остановился--катнулся метр назад, не посмотрев в левое зеркало-и немного задел Камри-стрекоза на парковке. Дождался хозяйку-она просила 10т.р.за повреждения. Вызвал аваркома, оформили по осаго. Будьте внимательны и осторожны.

   

Здравствуйте.

Продолжается эксплуатация белой ванны. Наступает зима-скинул с балкона зимние колёса, переставил, затащил обратно летние, очень удобно. Прикупил трансмиссионное масло, поменяю на днях. Купил также 2 новых аккумулятора (как и должно было быть) 10.700р.Прошлой зимой в холода одного 66ач явно не хватало для пуска. Свой аккумулятор продал за1000р. Пора и масло в моторе поменять. Приобрёл также полис Осаго и ТО.

   

Здравствуйте. Продолжается эксплуатация микроавтобуса.

Недавно вдруг появился непонятный жОсткий шум двигателя, при отключении форсунки 3го цилиндра звук пропадал. Снял ГБЦ - далее было принято решение снимать и смотреть двигатель. Всё работы проводились на свежем воздухе, сняли блок при помощи длинной трубы-ставили на место подкатной тележкой с гидравликой(брали в аренду за 500р.в посуточном прокате инструмента). Думаю, это проще, чем сооружать какие-то пирамиды, как в роликах Ютy6@. Обошлось без расточки, всё промерили....

   

И снова здравствуйте, уважаемые автолюбители.

Продолжается практически ежедневная эксплуатация автомобиля, иногда с небольшим ремонтом.

Протянул ГБЦ, проверил зазоы клапанов.

Появились потёки масла в районе вакуумного насоса и неожиданно стала тугая педаль тормоза. Осмотр показал, что нет всасывания воздуха на вакуумный усилитель тормозов, система достаточно простая.

Вакуумный насос был куплен новый и установлен(2500р),всё заработало.

Также были заменены задние тормозные колодки.

Начала глючить автомагнитола(она и с новья как-то странно работала), была куплена на разборке и установлена похожая с какой-то Тойоты....

   

И снова здравствуйте.

Продолжается эксплуатация автомобиля - но нужно иногда им и заниматься. Купил тут случайно практически новую зимнюю корейскую резину Nexen на дисках 195/70/15(8000р)в запас .Диски могу продать недорого - если кому-то нужны. Купил также пару летних покрышек Hankook.

Кстати, по резине. Наиболее подходящей мне показалась резина 195/70/15 и 205/70/15(с индексом нагрузки 96 и выше),резину с профилем 65"и меньше считаю не совсем подходящей для тяжёлого автомобиля. Поменял масло в двигателе....

   

Здравствуйте. Продолжаем эксплуатацию автомобиля. В начале зимы стал барахлить моторчик передней печки, приходилось стучать кулаком по панели/бардачку. Был куплен новый дубликат Денсо, 3100р.-с праворульной версии. Поставил свой пропеллер и переставил провода в фишке подключения. Проработал он недолго, на днях стал и он барахлить. При вскрытии практически развалился в руках, начали даже крошится магниты на стенках корпуса. В итоге - был куплен в Сакуре за 2500р контрактный моторчик, с нужным направлением вращения, они взаимозаменяемы на многих японских машинах....

   

И снова здравствуйте. Машина находится в резерве(в сугробе) , используется редко и с разной степенью настойчивости, но без фанатизма-продаётся. Продаётся долго. Причины-три.. 1.Категория Д-некоторых отпугивает, у многих её просто нет. Есть планы переделать в категорию В, но попозже. 2.Большинство покупателей считают оптимальной цену-250/280/300,я с ними немного не согласен и считаю, что 20летний исправный небитый коммерческий автомобиль всё-таки стоит 10%от цены нового.3.Хотят посмотреть или звонят - невовремя:мороз, занят,в отъезде и т.д.Никаких финансовых проблем нет и машина всегда может пригодиться....

   

Поменял линолеум в салоне микроавтобуса, а также пыльник на МКПП.

, пробег 350 000 км   

Понятно, что такая машина - не для каждого, но продавать Нормальный Леворульный Дилерский Хайс категории В- ЧЕТЫРЕ года - это что-то и нечто.

Было много звонков(в т.ч иногородних) и примерно 50 просмотров-каких только клоунов не было-кузбасские шахтёры, кубанские казаки, многодетные отцы с сертификатами, гости президента со Средней Азии, Кавказа и Ближнего Востока, неофициальные перевозчики и прочие специалисты - мотористы. Пару раз высылал в другие города видео (Вайбер, Ватсап) - потом перестал обращать внимание на эти бессмысленные просьбы....

   

И снова здравствуйте.

Этот Хайс был куплен в Таганроге РО 6 лет назад за 250тр(завод-единственный владелец),продан в Красноярске 2года назад за 350тр гостям президента из Забайкалья, в последнее время они пытаются его продать(в прошлом годуценабыла 700). Зачем они его покупали-непонятно, в их регионе можно было поискать в этот бюджет неплохую Истану. Продавцы подобных Хайсов видимо,свято верят в ,,легендарность"и супернадёжность 25-30 летних корыт c пробегом миллион миль и более. На самом деле-эти машины за 500.000р и более-слегка переоценены и ничего уникального в них уже нет....

, пробег 1 000 000 км   

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Хайс.
Посмотреть всё о Тойота Хайс

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Хайс с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром