Дополнения по теме Эксплуатация к отзыву о Тойота Хайс 2000

Toyota Hiace 2000

, Красноярск
Тема:

Снег. Скользко. Пробки. ДТП. Не выезжаю пока.

Тут недавно нужно было помочь среднему брату в бизнесе- сдать собранные бутылки за пару лет. Сделал 2 рейса-55 и 60 мешков (в мешке 50шт.). Сам удивился вместимости салона,даже при снятых первом и последнем рядах сидений. Поднял заодно линолеум в салоне- всё в порядке, качество японского металла удивляет.Промазал немного мастикой по швам.Поменял масло.

Здравствуйте.

Продолжается эксплуатация белой ванны. Наступает зима-скинул с балкона зимние колёса, переставил, затащил обратно летние, очень удобно. Прикупил трансмиссионное масло, поменяю на днях. Купил также 2 новых аккумулятора (как и должно было быть) 10.700р.Прошлой зимой в холода одного 66ач явно не хватало для пуска. Свой аккумулятор продал за1000р. Пора и масло в моторе поменять. Приобрёл также полис Осаго и ТО.

И снова здравствуйте, уважаемые автолюбители.

Продолжается практически ежедневная эксплуатация автомобиля, иногда с небольшим ремонтом.

Протянул ГБЦ, проверил зазоы клапанов.

Появились потёки масла в районе вакуумного насоса и неожиданно стала тугая педаль тормоза. Осмотр показал, что нет всасывания воздуха на вакуумный усилитель тормозов, система достаточно простая.

Вакуумный насос был куплен новый и установлен(2500р),всё заработало.

Также были заменены задние тормозные колодки.

Начала глючить автомагнитола(она и с новья как-то странно работала), была куплена на разборке и установлена похожая с какой-то Тойоты....

И снова здравствуйте.

Продолжается эксплуатация автомобиля - но нужно иногда им и заниматься. Купил тут случайно практически новую зимнюю корейскую резину Nexen на дисках 195/70/15(8000р)в запас .Диски могу продать недорого - если кому-то нужны. Купил также пару летних покрышек Hankook.

Кстати, по резине. Наиболее подходящей мне показалась резина 195/70/15 и 205/70/15(с индексом нагрузки 96 и выше),резину с профилем 65"и меньше считаю не совсем подходящей для тяжёлого автомобиля. Поменял масло в двигателе....

И снова здравствуйте. Машина находится в резерве(в сугробе) , используется редко и с разной степенью настойчивости, но без фанатизма-продаётся. Продаётся долго. Причины-три.. 1.Категория Д-некоторых отпугивает, у многих её просто нет. Есть планы переделать в категорию В, но попозже. 2.Большинство покупателей считают оптимальной цену-250/280/300,я с ними немного не согласен и считаю, что 20летний исправный небитый коммерческий автомобиль всё-таки стоит 10%от цены нового.3.Хотят посмотреть или звонят - невовремя:мороз, занят,в отъезде и т.д.Никаких финансовых проблем нет и машина всегда может пригодиться....

Поменял линолеум в салоне микроавтобуса, а также пыльник на МКПП.

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Хайс.
Посмотреть всё о Тойота Хайс