Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дополнения по теме Ремонт и обслуживание к отзыву о Тойота Хайс 2000

Toyota Hiace 2000

, Красноярск
Тема:

Снял переднюю часть напольного покрытия- там всё хорошо,в салоне тоже. Промазал мастикой. Качество японского железа однозначно- удивляет.

   

Всем хорошего дня!

Продолжается устранение маленьких неисправностей. Не закрывалась задняя дверь. Вскрытие показало большой износ замка-защёлки - собачек и направляющих штырей.С помощью наплавки- сварки,мини- втулок,металлопластилина и полудня экспериментов замок стал работать.

Цены на изделия-1000-1500 б.у из Москвы,новый-2400-5600 на разных сайтах и в основном ответ: нет или продали.

В основном продают дверь в сборе.

Также восстановлена с помощью ВД личинка замка+ сделаны 2 сломанные шпильки декоративной планки....

   

Обнаружил,что не работает 3я свеча накаливания и термостат. Поменял. Проверил остальные свечи. Решил ещё и перед морозами поставить подогреватель тосола- давно лежал в запасе.Проехал- в машине стало теплее.

НашОл в Москве по объявлению откидные сидения- но что-то продавец какой-то странный персонаж- ничего внятного не говорит... Писал и звонил ему несколько раз.. только фото прислал...

, пробег 300 000 км   

Поменял масло в двигателе,входит около 6 литров. Раньше менял на СТО- последнее время самостоятельно,выходит более бюджетно. Прилетел камень точно в фару- поменяю на днях,фара есть в продаже,в наличии.

   

Ехал сегодня утром,никого не трогал- и вдруг заглох на дороге.

Вот такую жидкость нам продают за хорошие деньги в нефтедобывающей стране,не мог не сфотографировать. Всем удачи и хороших АЗС!

   

Продолжается небольшой уход за автомобилем. Куплены и поменяны стеклоочистители(дворники,2*150р.),а также одна свеча накаливания (400р).

   

Всех приветствую.

Водительское сиденье было в плачевном состоянии,спинка не двигалась. Случайно нашОл возле авторазборки какое-то грязное сидение с похожего микроавтобуса,постирал его и отчистил. Из двух собрал одно,с подголовником. Подушку обтянул кожей с куртки. Был ещё откидывающийся подлокотник- но пришлось снять- ввиду недостатка места рядом со спинкой среднего сидения.Всё стало намного удобнее. Купил также ремень безопасности для среднего пассажира(200р).Есть планы по замене второго ряда сидений на диванчик с Хайса-Региуса,с разворотом на 180",как в Истане(фото5)Кстати,имеется 5сидений с автобуса Дэу,обтянутые красивейшей кожей красного африканского дермантина- обращайтесь, недорого(фото6)Всем спасибо.

   

Здравствуйте. Продолжается эксплуатация микроавтобуса.

Недавно вдруг появился непонятный жОсткий шум двигателя, при отключении форсунки 3го цилиндра звук пропадал. Снял ГБЦ - далее было принято решение снимать и смотреть двигатель. Всё работы проводились на свежем воздухе, сняли блок при помощи длинной трубы-ставили на место подкатной тележкой с гидравликой(брали в аренду за 500р.в посуточном прокате инструмента). Думаю, это проще, чем сооружать какие-то пирамиды, как в роликах Ютy6@. Обошлось без расточки, всё промерили....

   

И снова здравствуйте, уважаемые автолюбители.

Продолжается практически ежедневная эксплуатация автомобиля, иногда с небольшим ремонтом.

Протянул ГБЦ, проверил зазоы клапанов.

Появились потёки масла в районе вакуумного насоса и неожиданно стала тугая педаль тормоза. Осмотр показал, что нет всасывания воздуха на вакуумный усилитель тормозов, система достаточно простая.

Вакуумный насос был куплен новый и установлен(2500р),всё заработало.

Также были заменены задние тормозные колодки.

Начала глючить автомагнитола(она и с новья как-то странно работала), была куплена на разборке и установлена похожая с какой-то Тойоты....

   

И снова здравствуйте.

Продолжается эксплуатация автомобиля - но нужно иногда им и заниматься. Купил тут случайно практически новую зимнюю корейскую резину Nexen на дисках 195/70/15(8000р)в запас .Диски могу продать недорого - если кому-то нужны. Купил также пару летних покрышек Hankook.

Кстати, по резине. Наиболее подходящей мне показалась резина 195/70/15 и 205/70/15(с индексом нагрузки 96 и выше),резину с профилем 65"и меньше считаю не совсем подходящей для тяжёлого автомобиля. Поменял масло в двигателе....

   

Здравствуйте. Продолжаем эксплуатацию автомобиля. В начале зимы стал барахлить моторчик передней печки, приходилось стучать кулаком по панели/бардачку. Был куплен новый дубликат Денсо, 3100р.-с праворульной версии. Поставил свой пропеллер и переставил провода в фишке подключения. Проработал он недолго, на днях стал и он барахлить. При вскрытии практически развалился в руках, начали даже крошится магниты на стенках корпуса. В итоге - был куплен в Сакуре за 2500р контрактный моторчик, с нужным направлением вращения, они взаимозаменяемы на многих японских машинах....

   

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Хайс.
Посмотреть всё о Тойота Хайс

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Хайс с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром