Отзыв автовладельца Toyota Hiace 1996

, Екатеринбург
32029
Год выпуска: 1996
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: дизель, 3000 куб.см, 1130 л.с.
Расход топлива по трассе: трасса 10-11 город от 14 л/100км
Название: Super Castom, 4WD
Цвет кузова: серо-коричневый
Цвет салона: Разноцветный в полосочку=)
Доброго времени суток!
Хотел поделиться впечатлениями от владения (ну владелец как бы дедушка как бы, но я тоже за рулём ездил ,но пока только по лесу =D) с большой буквы Автомобилем Toyota Hi Ace который на год старше меня.
Для удобства разделю отзыв на части:
1.Покупка и ремонт.
2.Опыт эксплуатации.
3.Печальный конец.

Часть первая.
Дело было в октябре.Старый авто деда был благополучно продан (Toyota probox 4wd с мягким салоном) и нужен был большой вместительный авто для путешествий, естественно на дизеле и с полным приводом. Начались поиски. С начала смотрели Хундаи Старексы, но кандидаты были либо в идеальном состоянии с конским ценником, либо мертвые ,но вписывающиеся в бюджет. И вот на е1 появляется "Хайсик" в средненькой комплектации за 220тыр, ну и он был фактически без раздумий куплен.
А находился он в каменске-уральском 100 км от екатеринбурга. Позвонили продавцу сказали забираем завтра, но за 210! Продавец согласился и вот на следующий день  "Хайсик" был снят с учета и передан в руки моего отца в обмен на 210тыр.
И вот в дорогу!
Первые впечатления: машина дорогу не держит, сзади слышен дикий лязг металла и мотор не тянет.
За 20 км до города пропадает заряд "геныча" и умирает и так дохленький аккумулятор. Открываем "капот", а там ну просто пиз@#ц, всё в масле! "Геныч" сдох видимо тоже из-за обливания маслом. Ну ладно на буксир к Прадику и в сервис.
И начался процесс приведения в божеский и работоспособный вид.
При покупке было учтено, что мотор и вся подвеска под замену.  И вот куплен мотор по моему за 70тыр и подвеска еще на 40. Плюс резина зимняя кама 515 Евро 12500р(Очень достойная резина, не ёкогама конечно, но со своей задачей спрвляется). Ну и работа 10-15тыр.
И так мотор поменян, подвеска новая и пробный "заезд" по городу! Динамика разгона поражает всякие "валящие ТАЗЫ" со старта рвет, а потом плавная мощь трёх литрового турбового казета.
НО у нас остаётся косметическая часть!
Кузов был в не менее плачевном состоянии, чем мотор с подвеской.
И так разбор "до косточек" показал машина бита в боковую пассажирскую дверь и в заднюю дверь.
Из-за огромного количества шпаклёвки на боковой и задней дверях, было решено заказать с разборки целые двери.
А порог под дверью, а точнее его нижняя кромка были сделаны собственноручно(благо руки из нужного места растут).
Лобовое стекло было приклеено на какой-то непонятный строительный клей, а салон засран по самое не хочу и не могу.
Ну наконец май и машина при полном марафете, наконец отправляется её законному хозяину(моему деду) в славный город Курган.

Часть 2
На нашем "Хайсике" мы объездили практически все местные места "дикарного отдыха". Это были и горячие источники в Тюмени, и озеро Узкого, и озеро Горькое(санаторий Сосновая роща), и 28 июля мы каждый год встречаемся нашей большой и дружной семьей в деревне Кирово Челябинской области.
НО дороги в самом Кургане просто отсутствуют!! По городу даже ограничений скорости устанавливать не надо там больше 60 ездить просто опасно! Подвеска за три года выдержала.Только подшипник передней левой полу-оси зашумел, его сразу же заменили, дабы не заклинил. Ну и профессиональная болезнь "Хайсиков" брякающие стабилизаторы.
А по двигателю, единственное что делали, то это масло и фильтра меняли.
На хорошей трассе при 90-100км/ч "Хайсик" едет, ну просто как корабль в штиль.
За счет того, что мы подняли подвеску примерно на 1-1.5 дюйма, "Хайсик" на лёгком бездорожье чувствует себя также уверенно, как и на асфальте. Один раз даже пришлось штурмовать водные преграды, где-то 30-50см глубина и 3 км длинна!=)Это в лесу было, после сильнейшего ливня! Ехали ориентируюясь только по деревьям! Было страшно!
Теперь непосредственно о салоне:
На разложенном втором и третье сидений можно спокойно спать  втроём, а ехать можно и вдесятером, вместе с водителем. Но обычно на озёра  мы ездили втроём-вчетвером, а сзади полностью забитое, совсем заднее сиденье и полный багажник разного походного шмотья.
Поставили 2-din магнитолу Prology с телевизором.
В жару есть два кондея, а в холод две печки,но салон прогревается всё равно долго минут 10-15.
Вообщем "Хайсик" деда всем устраивал, но расход в городе, особенно зимой очень даже великоват.

Часть 3
В начале сентября отец предложил дедушке, дяде и мне чист мужской компанией съездить на юг. Я и дядя сразу же согласились, а вот дед долго ломался!)) Но мы всё таки уломали.)) "Ведь поедем в три руки за трое суток доедем!" -уговаривал деда отец. И вот 19 августа звучит фраза:"В путь!" и мы выезжаем из Екатеринбурга в 23.00. Ехали через Красноуфимск и деревни до М5 и ровно в 6.00 20 числа мы на СИМЕ, меняется рулевой и едем дальше.
Проезжаем за второй день порядка 1200км. Второй ночью водители менялись три раза. напряжение и усталость уже сказывались. Я не выдержав пошёл спать в 3 часа ночи уснул в итоге в 4. Вдруг слышу сквозь сон крик деда: Гриша!
Я вскакиваю и смотрю вперёд и вижу как разлетается переднее стекло и вырывает дверь, тут вскакивает дядя и просто начинает орать!А дальше нас очень силно тряхнуло и выдрало правое пассажирское стекло и я увидел заднее колесо фуры..........а дальше как в тумане. После меня трясло минут тридцать! (На улице было 10 градусов, хотя мы были за 70 км от Ростова-на-Дону!) Мне сказали идти греться в кабину дальнобоя. Когда меня отпустило я вышел и одел на себя все вещи которые с собой были, потому что был дикий ветер и очень холодно. И мне сказали по фотографировать машину.
Я был в шоке от повреждений и от того, что мой отец который сидел за рулём, жив и у него все части тела на месте!
Он получил растяжение мыштц ноги и пару царапин и синяков. Мы посоветовали ему поставить свечку за это....

Спустя 4 часа мы сидели в придорожном кафе и думали что делать дальше. Как хоть до города добраться.
И вдруг звонит владелец фуры (не водитель) и спрашивает можно ли ему потрясти денег с нашей страховой?
Я был в шоке! А разве не нам должны деньги выплатить? Но отец и дед соглашаются и нас подбрасывают в город делают все нужные им копии документов и мы направляемся на вокзал. На вокзале принимаем решение все таки съездить на море на поезде. Благо из Анапы как раз поезд был 26 числа и были свободные места. Вот так мы всетаки съездили отдохнуть!

Вот так умирают легенды ЯПОНСКОГО АВТОПРОМА!

не могу добавлять больше одной, слишком большой размер фото.

https://youtu.be/FwgwPR0CCZM +видео

Toyota Hiace, 2009
Toyota Hiace, 2009
17032968, Владивосток

https://youtu.be/FwgwPR0CCZM +видео

Зря без отдыха ехали 1200 км. Зря ехали ночью.

Машину хорошую угробили...

Этот "Хайсик" бы мог еще лет 10 вас радовать!

Хорошо что хоть сами целы остались.
Dealerauto

Ну до моря доехали на поезде, как собственно и до дома. А на счет угробили не факт! Может это следующая стадия перерождения этой машины? Мы сейчас например ищем распил.

поставил 5, хорошо что все живы...

Спасибо! А любителей ставить плохие оценки, попрошу аргументировать свои "оценочки"!

25й Регион
ДАЙ БОГ !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Фокино
Не совсем понял, как авария случилась.
За отзыв 5 поставил.

Отец уснул за рулем и свернул на фуру, а фура выезжала на разгонной полосе т.е. мы двигались 100км/ч а фура где-то 30-40 и удар был вот такой.
т.е сначала прямой а потом нас подмяло правой стороной под фуру и мы чудом не перевернулись. Водительскую дверь смяло в шарик примерно в 30 см диаметром.

молодец пацан.
хорошо так написал.
давай еще фоты.
удачи в восстановлении.
мой товарищ на хайсе тоже в мае пострадал от крузера.
щас тоже думает или так продать или восстановить.
5 за хайса и за отзыв.

да уж фотки жесть.
у корефана так же только с левой стороны.
кузов весь повело.
обе рессоры лопнули.
теперь только другой кузов.

все живы?

Ну написано же, что да.

Ну написано же, что да.
я просто сначала фоты глянул и ****л. машина восстановлению не подлежит?

Нет, восстановлению не подлежит, крышу увело. С левой стороны между кузовом и окнами щель в 1 см.

Норильск
Отличный аппарат. СЛАВА БОГУ все живы! Удачи! Будем жить!!!

Норильск
А Тойоте респект и уважуха за безопастность и надёжность. Наша или китаец в гармошку собрались б.

ахтунг, 5

Кимберлитогорск
Пять баллов.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

наверное я вас видел на м-4 стояли. удачи в востановлении авто и здоровья всем.
Промочишь ноги - откажет горло. Промочишь горло - откажyт ноги.

Возможно.

Спасибо!

слава БОГУ живы остались!!

Печальнинько для Хайса.

Комсомольск-на-Амуре
Когда на трассе начинаю засыпать, у мення впереди асфальт начинает синими искрами сверкать, а вместо деревьев, мраморные колонны, как в Риме...., значит СТОП, надо отдыхать. Может по этому ещё и живой. Пять.
С уважением Капитан ДИН
Pajero sport 2014, 4D56, 5МКПП, 4 WD.
Мой отзыв: Toyota Hiace 2005

обычно если еду в уссурииск на ночной рынок в 5 вечера выезжаем а в 5 утра дома.
так вот не доезжая до дома час полтора спать тянет конкретно.
перебарываю себя или окошко открою или музыку погромче и потихоньку до кровати доезжаю.

Его не победить! Но что мешает поспать, на автобусе то!!!
Бегемот плохо видит, но при его габаритах это не его проблема!

Как вариант посмотри во Владике без документов безпробежные от 200 рублей стоят в 106 кузове, геммор конечно, но думаю оно того стоит. После Хайса ни на чего садится не хочется- крейсер. Сам , думаю в Китай свой загнать....

ИванОмск:
Его не победить! Но что мешает поспать, на автобусе то!!!
Я когда еду далеко, всегда так делаю. Ехал сколько мог, когда чувствую что глаза слипаются то нахожу первый попавшийся поворот направо, сворачиваю проезжаю метров триста и баиньки! Против сна ничего не поможет! Опробованы кофе, чай, энергетики. Оно может дать эффект но не на долго. Лучше поспать, тем более что вроде отдыхаешь а не по работе едешь.
Семечки- самое оно)))))))
надо было деда послушать. он как чувствовал...

п.Восток
Роман2891:
так вот не доезжая до дома час полтора спать тянет конкретно.
ИванОмск:
Его не победить! Но что мешает поспать, на автобусе то!!!
Сколько задавал, себе такой вопрос. Куда спешим, время же ещё есть. Просто замечательно, что в данной ситуации, всё обошлось, что отделались лёгким испугом. А сколько случаев когда в аналогичных ситуациях страдают совсем не виновные люди. Немного поработав над собой мы изменили привычный график своего движения, выезжаем на рынки, базы на несколько часов раньше, по приезду остаётся время для отдыха. Час, два отдыха могут продлить множество жизней….. А на тот свет, всегда успеем

Proggress
"Я был в шоке! А разве не нам должны деньги выплатить?"

за то, что вы уснули и свернули в фуру, которая была на разгонке?
ну и люди..

p.s. радуйтесь, что живы хоть.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)

Proggress
Думаю ваша вина,

Думаю ваша вина,
Он вас телегой поймал.

Gambit
"Я был в шоке! А разве не нам должны деньги выплатить?"

за то, что вы уснули и свернули в фуру, которая была на разгонке?
ну и люди..

p.s. радуйтесь, что живы хоть.
Все верно,вы им ответили. Я согласен полностью вина хайса.

валерий
Пятигорск
У меня была аналогичная история. Поехал на море на машине и не доехал. Продал на том же перекрёстке, где и разбил.

Продажа Toyota Hiace 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Хайс.
Посмотреть всё о Тойота Хайс
Запчасти на двигатель 1KZ в Екатеринбурге