Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Hiace 1997

Тойота Хайс 1997 — отзыв владельца

, Иркутск
23639
34
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
205
голосов
4.7
5 — 176 пятёрок!
Год выпуска: 1997
Тип кузова: Минивэн
Трансмиссия: механическая
Привод: задний
Поколение: 4 поколение
Двигатель: дизель, 24000 куб.см, 90 л.с.
Расход топлива по трассе: 8.0 л/100км
Расход топлива по городу: 10.0 л/100км
Год приобретения: 2017
Пробег: 500 000 км
Руль: Левый
Внешний вид: 7
Салон: 7
Двигатель: 10
Ходовые качества: 10
Хочу поделиться впечатлениями эксплуатации сего авто!!! Первые чувства которые хотелось бы описать, это конечно же востог и восхищение от данного авто! Ни еточки сожаления, после приобретения.
Ну а теперь в целом и поподробнее.
Начинался мой путь автолюбителя забавно, как думаю и у всех кто получив права, начинает искать свою "ласточку" шурша страничками бескрайнего интернета. Никогда не задумывался о головной боли до тех пор, пока не настигла и меня эта участь. Бессонные ночи, трудовыебудни (это не опечатка), все было как какой то кошмар. Весь период поиска оборачивался какой то пыткой. Совечики всея Руси кричали со всех сторон, это не бери, это тоже не бери, это тем более не бери, а вот на это даже не смотри! Возьми вон ту, или нет, нет лучше ту, а вот это вообще под цвет твоих глазах!! Аааааааа! Мозг кипел. Но я ведь ничего не знаю про машины, никогда не сталкивался. А люди то вон по 10 а то и больше лет уже за рулём. Надо прислушаться. Старый конь как говорится борозды не испортит. Весь этот ад продолжался примерно 1,5 -2 месяца. Уже не упомню. Но большими усилиями, посоветовавшись и решив за меня какой автомобиль мне подходит, все водилы со стажем решили посадить меня за Honda CR-V RD1 1996 года рождения.
Не скажу, что эта машина хреновая, или я придирчивый. Но. В силу того что, продав своего любимого, двух кололесного 1,5 литрового друга и взяв небольшой кредитос в довесок денег было не очень то и много. И ожидать от автомобиля 96го года салонного состояния я не собирался.
Ну допустим. Приехали на встречу, посидел, продержался за руль, в салоне вкусно пахнет, есть люк, столик, сиденья превращаются в большую кровать, 4 wd. Ну думаю природа моя.  В голове забурлила  фантазия. Как в красивых рекламах, мчу под музыку по горам на вершину с любимой на пикничек!!!! Эйфория продолжалась буквально ночь... Февраль, -30, штатная сигналка, ни прогрева, ни котла.... утро, машина показывает мне большой такой, здоровенный х... в общем не завелась. Сказать что я был огорчен, нисказать ничего. Любимую ведь надо везти на работу, мы ведь теперь с машиной. Мы ведь деньги потратили...ссора, ругань, купил кусок железа. Ну и все в таком духе. Но, проблему решили быстро заменой акума, новых свечей и ласточка зашептала. Длилась моя радость буквально месяц. Почему так до сих пор не пойму, но как то в один момент умерла почти вся подвеска. Гремело так, что люди с криками, покайтесь в грехах своих, конец света близок, разбегались в разные стороны, когда я проезжал мимо. Дети рыдали, матери молились. Но все было тщетно, всадники апокалипсиса неумолимы.
Весенний ремонт встал мне в кругленькую сумму, а это и рычаги и тяги, и сайлентблоки, и пару стоек, и ступичные. Да и ремонт рейки за одно попутно. А расходнички на эту машинку нормальные такие. В общем прикурил. А кредит то ещё платить. Далее 4 месяца почти без проишествий если не считать того, что этот кусок железа начал ржаветь как сам не свой!!! Было крайне, крайне неприятно. Так как это мой первый автомобиль и я его так сильно люблю, что он должен быть просто безупречен от моих чувств к нему!!! Но нет это чертовски суровая сибирская реальность!!
Лето подходит к концу 1 августа день рождение моей возлюбленной. Романтика, Байкал, о. Ольхон. Только я и она. Закаты, рассветы,  вино....проснулся я быстро. Занеделю до этой всей романтики тосол начинает переливать через расширитель, срывает шланги, дохнет радиатор. Скандал с возлюбленной... Успокоили быстро. Дунула голова. Обычное дело. Как в шиномонтажку съездить. Загнал мастеру, раз уж полез, меняем все ГРМ  колпачки и все в таком духе. 29 июля звонок, приходи забирай. Ух думаю отпустило. Пришел. Машинка шепчет. Заглушили, перекур, пару анекдотов, расчёт, финальная проверка. Открытие радиаторной крышки, заводка авто, 15 секунд работы...я на Камчатке небыл, но могу сказать с уверенностью, гейзер это красиво. Вопрос мастеру, это так и должно быть? На что поступил следующий ответ "да ё... твою ж мать" ну и всё в таком духе. Микротрещины в блоке. Короче поехали на природу на автобусе....контрактный двигатель решил проблемы. А кредит то ещё платить!!!
Хватило меня на пол года. Дольше денег вкладывать в это ведро я не хотел. Нихочу оскорбить хондаводов но именно эта машина, что была у меня ВЕДРО!!! И никогда в жизни я не возьму себе ещё раз cr-v ибо осадок остался. Хотя ехала она шустро. И управлялась хорошо.
Нашёл себе ещё одну причину расстаться с этой машиной это расход. Жрала  как бегемот...может только у меня. Но зимой 16-17 литров для двушки это перебор ребята....
В общем скинул пусть мучаются.
Следующий автомобиль не буду так сильно описывать так как он был вообще такой дерьмовой машиной, что мне просто лень бить пальцы Suzuki Aero. Ребята не стоит покупать. Вот просто напросто не стоит...
Ну и долгожданный отзыв))) прошу прощение за такое длинное предисловие.
Покатавшись на пузатерке, пособирав бордюры или поребрики,  кому как удобно, захотелось машинку повыше. Да и в принципе по больше. Да и по мясистее что ли как то. Да и вообще Suzuki...
Случайно выпало объявление продаю Hice. Если честно никогда даже не задумывался. Но почитав отзывы по шерстив интернет и спросив возлюбленную не желает ли она ездить в корете побольше, позвонил продавцу и задав пару вопросов договорились о встрече.
Водители со стажем были не в восторге, зачем тебе такой автомобиль? Воздух будешь на нем возить? Да он же заднеприводный, а как ты ездить будешь? Ты вообще знаешь сколько он ест? Дизель в мороз никогда не заведешь! Ну и так далее)))
Приехал на встречу, вышел из автобуса дедок маленький, худенький)) начали разговор. Дедок внушил доверие сразу же. Поговорив о том о сем, осмотрев машину, прокатившись  принял решение брать. Думаю тем кто знает не нужно объяснять, что такое хайс. А кто не знает могу сказать так, среди хайсоводов ходит поговорка "лучше хайса может быть только новый хайс". И я немного не соглашусь в силу того когда эта поговорка была актуальна. Так как про новые современные хайсы пока ничего не знаю. Но лет 5 назад эта поговорка была огонь.
Ну да ладно. Взял я этого малыша на попечение. И сразу же задумался о неких деталях данного авто. Зимы у нас холодные а этот паразит, кусок железа под дермонтином. Утеплил. По началу ездить было не возможно. Грузопассажирский автобус ребята это такая балалайка)) шумно)). Проклеил перед и торпеду шумкой. Кайф! Шёпотом можно разговаривать. Да кстати брал я его тоже в феврале как и хондаря.  За 9 месяцев эксплуатации я поменял на нем только термостат, лампочки в фарах и масло я не беру в счёт.  Подвеска зверь всеядный прокладывает кочки, ямочки в раз. Двигатель 2l атмосферник 2,4 дизель. Читал, что оооооооооочень проблемный движки....не вижу проблемы. 500000 тысяч пробег, без кап ремонта, двигатель в -28 заводится с пол  оборота!! Но самая фишка в чем. Основная задача была от этой машины, свозить нас в Сочи и обратно. А это 12000 километров.  И этот старенький хайс справился с этой задачей на УРА! За всю  дорогу ни разу не подъвел! Вез честно и упорно. Был случай в горах уральских, но это по моей вине. Затянул немного и чуть не вскипятил. Благо есть привычка просматривать на приборы по чаще. Сразу вспомнил наставления от старого, махрового пропитанного на сквозь пылью дорог дальнобоя. С 5 ой на 4ю с 4 ой на 3 ю. И стрелка в момент стала на место. Впредь такой ошибки не допущу. Так же есть проблема у этих машин и она основная, гниют  заразы. Но в чем смысл? Да в том, что я на этот автомобиль могу положиться как на самого себя. Их обзывают рабочими лошадками и это верно!! Роботяга будь здоров! Люблю его)) Задавался раньше вопросом, почему их так мало продают в нашем регионе, ведь по дорогам  их ездит много? Да все элементарно и просто)) ни кто не хочет продавать этого зверька!!! Если за машинкой следить он прослужит тебе до конца твоих дней!! В общем итог таков, если кто то задумался о покупке данного аппарата, берите!!! Проверяйте смотрите, если все в порядке не задумывайтесь!!! Этот боливард отвезем хоть на край света!!!! Всем удачи! Критика приветствуется))!!!
Опубликован 6 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

 
Новосибирск
Сообщений: 178
Кто ж тебе виноват, что ты ведро купил. Почему не смотрел, что брал...
6
9
Ответить
     
Кимберлитогорск
Сообщений: 286260
Пятёрочка!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
16
1
Ответить
     
Кимберлитогорск
Сообщений: 286260
Так он у тебя не турбовый чтоли?
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
4
1
Ответить
5432
Новосибирск
Слог хороший и изложение)) про хонду точно...)
21
4
Ответить
Ринат
Туймазы
5!!! Позитивный отзыв! Удачи в дальнейшем!
18
1
Ответить
 
Самара
Сообщений: 7489
Автор, ты просто не понял что такое иномарка. Они не ломаются! Никогда! А контрактный движок, это так, расходник. Остальное вообще мелочь, даже букв мог бы не тратить )))
14
8
Ответить
Борис
Тюмень
Дети рыдали, матери молились... это просто песня!
Будет ли опубликована поездка в город Сочи? Спасибо!
17
1
Ответить
Виталий
автор
Иркутск
materaya
Кто ж тебе виноват, что ты ведро купил. Почему не смотрел, что брал...
Брали друзья товарищи)) первый бой он трудный самый. Не жалею ни о чем))
15
 
Ответить
Виталий
автор
Иркутск
materaya
Кто ж тебе виноват, что ты ведро купил. Почему не смотрел, что брал...
Ни кого не виню. Только себя.
14
1
Ответить
Виталий
автор
Иркутск
Ttourist
Так он у тебя не турбовый чтоли?
Нет. Атмосферник.
10
1
Ответить
Виталий
автор
Иркутск
5432
Слог хороший и изложение)) про хонду точно...)
У меня есть знакомые кто ездят на таких же в таком же кузове. И все норм у них, но то, что мне попалось, это было нечто.
6
3
Ответить
Виталий
автор
Иркутск
Ринат
5!!! Позитивный отзыв! Удачи в дальнейшем!
Благодарю. Обязательно напишу развернутый отзыв про автобус.
10
2
Ответить
Виталий
автор
Иркутск
Andrey_3_1
Автор, ты просто не понял что такое иномарка. Они не ломаются! Никогда! А контрактный движок, это так, расходник. Остальное вообще мелочь, даже букв мог бы не тратить )))
Вся техника имеет свойство ломаться. Зависит от многого. Кто как водит, какая машина, какие запчасти ставить, условия эксплуатации и т. д. А про двигатель это верно расходник. Просто так быстро пришлось его поменять. Не очень приятно)))
8
2
Ответить
Виталий
автор
Иркутск
Борис
Дети рыдали, матери молились... это просто песня!
Будет ли опубликована поездка в город Сочи? Спасибо!
Обязательно напишу. Первый раз просто писал. Посмотрел реакцию)) будет нравится, будут отзывы))
12
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
автор написал хорошо но выводов верных не сделал. когда покупается 20 летний рыдван обычная ситуация как с "первой машиной". на то он и 20 летний рвыдван. то что вторая "менее развалилась" и если смотреть за темпратурой может даже в гору заехать - это не заслуга машины а скорее всего недоработка прежних хозяев, которые возможно- как и автор в своего "первого" - вкинули в хайса его стоимость и уже поменяв все толкнули дальше -"пусть мучается". Другой судьбы у старых тарантасов нет - тут главное оказаться за нужным человеком в очереди
10
12
Ответить
     
Кимберлитогорск
Сообщений: 286260
Виталий
Нет. Атмосферник.
замечательно, ибо турба движок убивает)
так что тебе повезло)
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
11
3
Ответить
павел
Челябинск
Автор,не рано ли выводы о надежности делаешь?
3
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17808
Правильный выбор
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
8
3
Ответить
Andrey_3_1
Автор, ты просто не понял что такое иномарка. Они не ломаются! Никогда! А контрактный движок, это так, расходник. Остальное вообще мелочь, даже букв мог бы не тратить )))
Нашемарки, те которые с недавних пор тоже частично иномарки, не лучших образцов, тожешь не ломаются. Так, по мелочи - борткомпьютер. электрика, да опоры двигателей у НОВЫХ машин ценой более пол-ляма. Так этож расходники... машины эти.
8
3
Ответить
10143634
Лабинск
Toyota Hiace в замечательном автомобиле тёплые воспоминания, их у неё два был по переменке оба с дизельными моторами 1992 года мотор 2L и 1999 год мотор 3L.атмосферниками. При правильном уходе и обслуживании автомобили очень долго прослужат хозяину. По вине автомобиля ни одной не было бы проблемы, всегда заводились, и везли куда надо и зимой и летом, в любую погоду. Сейчас я не hiaceвод .Надеюсь временно. Но Тойоте остался верен. У меня сейчас Toyota Caldina тоже с дизельным мотором С уважением, удачной эксплуатации.
17
3
Ответить
    
Сообщений: 1248
Это что предпродажная реклама?Зимой на заднем приводе,шлифует хуже пузотерки.На овощном автобусе с атмосферным дизелем,на дальняк-это надо с инвалидки пересесть,что б восхвалять сей овощ.Обогнать фуру-уже подвиг,про комфорт промолчу.Данный аппарат хорош для работы в городе(для чего его и выпускали) и не больше.
Ниссан-Серена 2008г.
4
9
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9530
Автор, хочу тебя разочаровать: новые, то бишь нынешние хайсы на порядок хуже твоего. Так что поговорка не верна.
7
3
Ответить
александр
Новосибирск
500000 км. без капремонта - значит скоро будет капремонт! А кредит то ещё платить!!!
3
6
Ответить
7453783
Усть-Илимск
По поводу Хонды и поломки ДВС. Вообще В20В довольно надёжный агрегат и убить его бывает тяжело. Попробую сыграть в Шерлока, который Холмс. Когда у тебя плюнуло с радиатора и сорвало шланг, верхний, скорее всего, это всего лишь заклинило термостат в закрытом или чуть приоткрытом положении, об этом бы свидетельствовало температура нижнего шланга. Но надо ехать, любимая рядом, корыто!, ведро!, потерянные годы ! и т. д. Поэтому чуть подождав и долив холодной воды в раскаленной движок, ( радиатор конечно) поехали до дому родному или куда ещё не важно. Если действительно трещины в блоке, в этом убедились на 100%, думаю так или совсем близко все было ? Тебе просто не хватило опыта, не обижайся, бывает. Да и Хайс техника достойная, следи за ним.
4
 
Ответить
Игорь
Ленино
все верно Хаайс 24года едет и везет
3
 
Ответить
Pantileikin
Курган
а я придууурок - поменял хайса на рав4... теперь рыдаю по ночам в подушку:(
3
 
Ответить
20056318
Я тоже купил себе хайса конечно не балиб но по городу ездить пойдёт для работы! Правда прежний хозяин не слидил за ним дедов с ним много!
1
 
Ответить
17454321
Улан-Удэ
Pantileikin
а я придууурок - поменял хайса на рав4... теперь рыдаю по ночам в подушку:(
Смотря какой Хайс и какой рав4. Был у меня Хайс 93 года, люксовый, 4вд. Теперь рав4, 99года, в 11 кузове. Обе машины отличные, но каждая в своём классе.
3
 
Ответить
12473020
Улан-Удэ
Хайс хорошая машина ,при должном уходе будет служить верой и правдой. Сам имею грузопасажира LH 119 , 3L. Для работы. И региус в 46 кузове, для многодетной семьи. Очень довольны все члены семьи.
3
 
Ответить
21918680
Петропавловск-Камчатский
Мне 54,из них 20лет я проездил на хайсах,и было у меня их 7 штук,были и3л,и 5л, и1кз, и бензин 2из,что я могу сказать до 2003г,эти машины были вырубленны из цельного куска металла,это высшак по надежности и практичности,жаль что это время прошло,т е машины в японии есть,но блогадаря нашим законам,привезти и законно оформить нельзя,мне кажется если бы наш ульяновский завод,заместо таблеток и патриков,собирал эти машины было бы счастье,,,,,
3
 
Ответить
Михаил
Москва
У Друга беру на Камчатке в командировке Hiece,5L мотор. 4ВД на коробке. Ездил на нем много лет. СУПЕР МАШИНА! Скажу Я Вам.
Автору поставил 5.
1
 
Ответить
Артур
Горно-Алтайск
У меня тоже Хайс только 4вд мех
Кипетил 3раза перемёрз радиатор зимой пофигу не запузырила головка всё нор
 
 
Ответить
Артур
Горно-Алтайск
Очень надёжный настоящий японский верный друг
 
 
Ответить
Артур
Горно-Алтайск
Pantileikin
а я придууурок - поменял хайса на рав4... теперь рыдаю по ночам в подушку:(
Жаль
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Hiace 1997 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Хайс.
Посмотреть всё о Тойота Хайс

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Хайс с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром