Дополнения к отзыву о Toyota Hiace 2006 г.в.

Toyota Hiace 2006

, Арсеньев
Тема:

Мотор 2tr всегда vvti. Печка стоит так потому что это не SuperGL, на них она вмонтирована в боковую стенку, так же делается на некоторых грузовых хайсах. Над ней раньше стояла сидуха, он всё таки первоночально расчитан на перевозку людей а не коробок и печка стоит как бы по середине салона для равномерного обогрева пассажиров. Ну и вот вам моя хина и моя жоповозка:-)

Вот так стоит сидуха над печкой. Поставил обратно т.к. за товаром езжу теперь только на хине.А на хайсе теперь езжу по городским развозам( со склада на магазин)

Бывает всякое но это мне конкретно повезло; поехал я за товаром в Лесозаводск, не на Хине а на Хайсе так как думал что всё влезет (не влезло) Загрузился, оставил 6 мест, да и ладно подумал я, мол завтра заберу, завтра всё равно рейс попутный на Хине. На обратном пути услышал звон стекла. как буд то в лобовуху прилетело. Остановился, проверил лобовуху, ходовку с колёсами на всякий случай. всё норм. Приехал домой, загнал Хайса в Склад, коробки выкинул, закрываю боковую дверь и я в шоке. Боковое заднее стекло держиться на тонировке, вся в паутинку, мягко зказать , пипец, и тут до меня доходит, что это за бряк был....

Ищу нового хайса в япии, попадаются даже такие! Хочу более свежего и пятидверого.

ещё один, я бы взял но он не вд

Ну и снова сздрасте))) Давно не обновлял. Передумал продавать, т.к. в 1000000 уже не влазил, а мой не подводит, хотел другой тока потому что пятидверный удобней. Да ну и обойдусь. После 200000 тыс. поменял подшипники в передних ступицах, свечи на всякий случай, подшипники в рулевом редукторе, и обжали ходовку, всё. Что я могу ещё дополнить так это то что машина очень надёжна. Всё таки 220000 это приличный пробег, который машину проверил, причём по России она прошла 150000. Фото не добавляю так как в нём ничего не изменилось. Всем удачи, пока.

Ну вот первое дтп для него за всё время владения им, со второстепенной вылетела карина. Причём подъезжая к перекрёстку я видел что он смотрит прчмо на меня и когда до него оставалось пару метров он начал выезжать на перекрёсток. Я по тормозам и начал уходить в лево насколько это возможно, на встречки к сожалению шёл поток автотранспорта, удар, но аэрбэги по роже не дали))) Сижу и матерюсь, тока калдину отремонтировал после дтп, тут на тебе, опять. Выхожу, спрашиваю какого ...? А он: Не увидел тебя. Я в шоке, конечно хайс ведь маленький, незаметный....

Ну всем здрасьте) В виду всяческих подъемов доллара и не стабильности в торговле(щас тяжко, её нет) возможности заменить его на более свежий нет, на вид он всё такой же, только сколов на морде стало больше, кстати лобовуху я заменил, через старую уже было ничего не видно в дождь. Он всё так же честно трудится. Из ремонта недавно была замена правого переднего ступичного подшипника и двух передних сайлентблоков. Причём единственная болячка у этой машины это подшипники. Ну ещё масло начал подъедать, 500гр. на 10000. Пришлось перейти на полу синтетику, пробег дает о себе знать, но компрессия в норме....

Toyota Hiace 2006, Углекаменск пытаются продать машину с моими фото, я её не продаю! Залогов не отправляйте.

Ну что, всем доброго времени суток. Недавно сделал таки капиталку. Причина проста, начал жрать на 10000 1200 грамм масла, надоело подливать, ну и помпа начала течь, плюс шкив на генераторе задребезжал, по ходовке втулки поменял(ну не я конечно) При вскрытии оказалось что поршневая и двигатель в прекрасном состоянии, но так как колечки уже купил, то и их поменяли, а можно было обойтись только заменой масло съёмных. Кузов нигде не гниёт. Так в целом всё. Удачи на дорогах.

Здравствуйте. В связи с новость https://news.drom.ru/Toyota-Hiace-58765.html Где в комментариях часто говорят о том что хайс уже не тот, скажу одно- сегодня пробег перевалил за 400000 и это без одной серьёзной поломки, что не под силу многим фургонам. Машина себя полностью оправдала, по сей день каждый раз в пути уверен в нем. Машина себя окупила с лихвой и я ей доволен. Как семейная машина она конечно не очень, к нынешнему пробегу весь салон дребезжит, в особенности пятая дверь, но как рабочая лошадка машина очень хороша. Двигатель хоть и ест больше чем дизельные, но куда надёжнее. Позже выложу подробные фото как он сейчас выглядит.

Весной перебрали всю ходовку, за исключением рессор, своё отъездила. На днях потёк масленый датчик и до этого накрылся топливный насос, что в баке. В принципе пока все, ну и как он выглядит сейчас. Да, салон весь уже брякает, что приборка, что задняя дверь, надо замок со скобой зацепа менять, но это в идеале. Пока пускай брякает, не раздражает, вообще наверно это нормально что на хайсе внутри салона что то дребезжит.

НА 450000 поменял цепь на ГРМ, на балансире пока в хорошем состоянии, не менял. Двигатель чистый внутри. Также в очередной раз поменял ступичный подшипник, весной наверно заменю все шпильки. Весной думаю продавать, хочу большего размера и на новом автомате. Лишь бы денег на него хватило. Уже представляю хайп в комментариях, мол много просишь за авто с таким пробегом, да, честность на Руси не в почёте. А в принципе если не продам, то и фиг с ним, проблем машина не доставляет, дальше ездить буду, как раз новый капотный хайс будет уже проходным. Фото нет, да нет там ничего нового, все тот же трудяга.

Всех с праздниками, наступившими и предстоящими, надеюсь печень у всех в норме. Перед Новым годом успел притащить себе нового хайса, по старой пошлине и утильке. Пробег у машины 22700, и две коцки на весь кузов. Пять камер в круг, новый автомат на шесть ступеней, машина стала более отзывчивой в плане разгона и расход поменьше. В общем новая машина 2015 года. Старый хайс продавать не буду, потому как за низкую цену отдавать его нет желания, пускай на хозяйстве будет, тем более в техническом плане он в очень достойном состоянии и не подводит, вот теперь и руки дойдут, и время будет перекрасить его полностью и убрать все мелкие повреждения появившиеся в результате 10 летней эксплуатации.

Второе дтп за его жизнь в России, дед перестраивался на сужении дороги и был уверен в своей правоте, мол у меня помеха с права, а то что знак стоит он не учёл. На европротокол сначала был не согласен, но после того как дпс-ники приехали через час и все ему разжевали согласился.

Благо времени у меня было вагон и я никуда не торопился. Поцарапал бампер и треснул корпус зеркала, документы сдал в страховую, жду выплат.

Недавно вышел из строя датчик положения коленчатого вала, машина начала захлебываться, входить в аварийный режим, с появлением Джеки чана,заменил. Обошлось почти 5 тыс за оригинал. Находиться он под насосом кондиционера, пришлось снимать насос с креплений, мешался, но шланги отсоединять не пришлось, на джипах наверно будет проще подлезть.

Ну и посмотрев на выхлопную систему понял что ей скоро хана, уже два раза ее ремонтировал, да и вид совсем не представительский. Сварили новую от самого выпускного, 30 тыс это удовольствие и 12 перепрошивка для корректной работы двигателя без катализаторов....

В общем гравийная дорога это зло, сначала отпескоструила арку до маленькой дырки и попутно сняла весь заводской антикор, ну а потом через эту маленькую дырку наши дорожные реалии продолжили начатое. А так же на левой бочине и пятой двери в местах кузовного ремонта который был в Японии тоже пошла реакция, правая бочина была целая и там все нормально.

Записался на кузовной ремонт, место скажу позже, а также покажу результат и процесс исправления этих проблем и заодно перетряхну ходовую.

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Хайс.
Посмотреть всё о Тойота Хайс
Запчасти на двигатель 2TR в Арсеньеве