Отзыв автовладельца Toyota Hiace 1994

Тойота Хайс 1994 — отзыв владельца

, Благовещенск
Год выпуска: 1994
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: дизель, 3000 куб.см, 1 л.с.
Расход топлива по трассе: 18 20 л/100км
Название: super custom 4wd
Цвет кузова: серый_золтистый
Цвет салона: коричневый
Кузов: дуга,лебедка,противотуманки,багажник_туманки заднего хода_камера,лестница,ветровики
не судите строго пишу в первый раз.началось все с того что устал я ездить на пузотерках.решил я купить какой ни какой но всеже вездеход,начал искать но ничего подходящего под мои запросы не было,а тут брат предложил посмотреть хайса,я с детства мечтал об автобусе.купил.радовался неделю,пока через 8 дней он не завелся.я в шоке это мой первый дизель,что делать куда лезть не знаю,у меня паника.два дня поиска с другом нашли причину,бонально прошлый хозяин неправильно установил топливный фильтр и передавил шланг подачи топлива.радости полные штаны,но не тут то оно было,через еще недельку загремела  вся  ходовка,теперь я понимаю что такое предпродажная подготовка.поехал я в ремонт,там поменяли все что только можно,благо все делалось через знакомых и была небольшая скидка.и опять же радость моя была не долгой,еще через пару недель мой малыш перестал и вовсе заводиться.маслал я стартером до посадки акума,и на последнем издыхании он с великим трудом заводился,проездил я так пару дней и погнал к дизелистам.оказалось на тнвд пересох сальник и забита сетка очистки топлива.все проверили все настроили.поехал как бензинка,я даже не ожидал что дизель так может ехать.через месяц появился кариес (ржавчина)на подкрылках,расковырял,китайская залипуха.поехал к русским мастерам,все зачистили,заворили,замазали и покрыли антигравием,сказав что это у них вечная проблема и так будет лучше.теперь о приятном.решил я все же сделать из него джипа.установил багажник на крышу от крузака 80го,лестницу и туманки на крышу для заднего хода плюс камера.решил на этом не останавливаться и установил еше впереди кингурин переделанный с крузака какого то старого.ну а какой кингурин без больших туманок,их тоже пришлось поставить.ну раз морда усилена поставил я себе еще и лебедку,но вот тут столкнулся еще с одной проблемой,передок под весом всего этого сильно опустился.заехал на ремонт ,выставили морду в уровень с помощью торсионов.ездил я по городу наслаждался своим монстром пока друг не предложил съездить за салярой в деревню.путь был не близкий,но по трассе машина идет уверенно и комфортно.приехали в деревню и оказалось что надо ехать в чисто поле,на улице плюс 10 тольлько снег растаял,взглянул я в чисто поле а там колея набита от тракторов,ну шо делать надо так надо.тем более оченнь уж хотелось проверить свой танк,друг сидел за рулем,при первых метрах водно грязево ледовой гущи он посадил моего малыша.и пошел искать трактор.я всомнил как меня в детсве учил дядька,в расскачку и не сбрасыать газ,вылез и пошел.4 вд это вещь творящая чудеса.я сам не ожидал от него такого,хайс смело заслужил звание проходимца.вот как то так. а вообще хайс зарекомендовал себя как дом на колесах,очень удобен при частых поездках на природу,очень вместителен.

до меня хозяин лил масло kixx но оно у меня вылетало как в трубу на 600 км мерки нет .решил попробывать konsol 5w30 полусинтетика.сначала подъедал потом вроде нормализовалось теперь от замены до замены лишь чютка уходит.может кто посоветует что оптимальней всего лить.и может кто знает сколько масла в автомат входит

вот что я имел ввиду под словом кариес и китайской залипухой.но благо все места такого характера заварены уже и загрунованы.я поэтому поводу уже не переживаю

правда фото неочень качественное.долго стоял у нас выбор куда и как ее засунуть(так сказать впихнуть невпихуемое)но еще дольше мы выбирали саму печь у китайцев там такой выбор всех размеров и форм.и наконец выбрав печь настал момент истины,с размером и пришла и мысля о месте как то само с собой.правда пришлось выкинуть какое то крепление на котором ничего небыло прикручено и встала она там как родная

вот как то так оно и выглядело.но в начале все выглядело намного печальней.дуга была куплена на металлоприемке,вопервых она была погнута немного,вовторых ее кто то переваривал уже не понять на что.пришлось долго извращаться что бы она хоть как то встала на хайс.путем долгих подгонов,обрезов и сварки мы видим что получилось

так как у хайса с завода морда не утеплена я решил не заморачиваться с ее утеплением каждую зиму.я просто установил в консоль под рычагом кп дополнительную 3 ю печку(китайскую),и вывел патрубки в ноги водителю и пасажиру.в машине зимой просто ташкент,но на этом решили не останавливаться,мой друг кулибин(золотые руки)установил еще и центробежный тосольный насос от газели для лучшей циркуляции жижи в системе.тем самым зимой теплоотдача а летом охлаждение.ну параллельно с этим установили и котел подогрева 220в.нашли также под панелью в районе замка зажигания волшебную синюю фишку и вывели кнопку принудительного включения прогревочных обортов.

Уссурайск-сити
За Хайса только 5! Ибо машина заслуживает!
Убивай мутантов! Жги еретиков! За Императора!
Honda Fit 2008 + FORWARD QUADRO 3.0 29er disc 2015

во истину заслуживает
Мой отзыв: Toyota Hiace 1994

Отличный надежный бас.

Leopolis
Серьёзный аппарат и главное проверенный временем!5
Carina 1981 ЛР,Lite-Ace 1981 ЛР,Camry 1990 ПР, Funcargo 2000 ПР,Corolla 1991 ПР
ЛАДА для АДА

Хайс да еще и к з дизель-супер тачка!5 однозначно!

,Бийск-науко--АД
молодец 5
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.

Магадан-Спб
отличный бусик

Владел таким более 4 года, что не понятно по эксплуатации будет, спрашивай, чем смогу помогу!

каменск-уральский
Классный проходимец!!

автобус есть автогбус !!! хайс хороший авто!но если любишь природу, внедорожье, то из автобусов делика полноправный внедорожник! без рекламмы! по своиу опыту, после хайса взял делику,в хайсе нравился салон))

да уж.
ушатали хайсика и скинули.
расход огромен.
нормальный 1кз должен в 13-15 укладываться везде.
пишите в личку.

Парень ты жжешь с Хайса джип делать.Хайс ты правильно заметил дом на колесах.Что на джип не хватило?

Димон Сибиряк:
спасибо за предложение

писатель из глубинки:
на джип то хватало я только сейчас понял разницу и теперь хочу джипа

25й Регион
Фотки классные ! Оссобенно сверху . А такие Девайсы присутствуют?
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

я бы не стал соляру в поле у трактористов брать..

можно на капремонт попасть..

От Газели помпу,что ли поставили?Они не долго служат бегут.

Кимберлитогорск
Пять.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

БУМЕР РАНГ:
Фотки классные ! Оссобенно сверху . А такие Девайсы присутствуют?
нет у мен комплектация кастом а у тебя лимитед

Иваныч 77:
я бы не стал соляру в поле у трактористов брать..
можно на капремонт попасть..
там саляра проверенная поэтому и такой экстрим

писатель из глубинки:
От Газели помпу,что ли поставили?Они не долго служат бегут.
незнаю незнаю не первый опыт вроде у всех все ок

дальнегорск
лебёдка точно не попрёт!

благовещенск
время покажет авось где и пргодится

Я лил и лью только Сastle TOYOTA Diesel RV SPECIAL 10(либо 5)W30 в 20-ти литровых ведрах, рекомендованное масло в Японии для их сервисов. В автомате сколько сольеш -столько и залей.

благовещенск
я о таком масле впервые слышу у нас на дальнем востоке даже и нету по моему такого масла

алекс фед:
Здрасьте!Оно даже у вас в Благе есть ,сам лично видел, правда прошлой зимой .Если ехать от Ломоносова в сторону Пролетарской,то справа магазин аккумуляторов помоему,вот в нём и видел.А выглядит оно так,на чёрной (специал).
Мой отзыв: Toyota Hiace 2006

Е.Г.:
от Ломоносова в сторону Пролетарской по Богдано-Хмельницкой,а т не указал ))

спасибо за подсказку.а масло то хорошее держится нормально не горит?
Масло отличное, не первый год лью уже, проблем нет.

Нормальное.
Много на свете умного, да хорошего мало.

и почем ведро масла в регионах.
у нас вроде около шестерки.

Роман2891:
и почем ведро масла в регионах.
у нас вроде около шестерки.
У нас около 5600-6000руб

"Под панелью в районе замка зажигания волшебную синюю фишку и вывели кнопку принудительного включения прогревочных обортов". Это получается обычную кнопку на вкл. выкл. подключил в синюю фишку? А как именно подключил там же фишка синяя... Я вот думаю найти родную кнопку с хайса на разборке...
Мой отзыв: Nissan Elgrand 1998

И интересно с прадика или с сурфа подойдет кнопка? Просто хайсов не так много на разборках...

благовещенск
кнопку можно любую лишь бы в ней смыкалось два контакта.там один из проводов замыкается массу.методом тыка через контрольку с обычной лампочкой прозвонить можно.я просто не помню цвет провода.как полезу обязательно все сфотаю

как установил лебедку рассмешил !!!

алекс фед:
Спасибо вам) Еще почитал на микробе, там пишут, что кнопка от сурфа подходит 185... Эта кнопка штука нужная) Там 4 и 5 контакт когда замыкаешь в фишке, то обороты повышаются. И еще типо не на всех комплектациях хайсов эта фишка синяя бывает...

NISS@N:
что то ты меня прям удивил-что во владе мало хайсов на разборках.
приезжайте к нам-у нас их как грязи распилов на запчасти.

Роман2891:
что то ты меня прям удивил-что во владе мало хайсов на разборках.
приезжайте к нам-у нас их как грязи распилов на запчасти.
Да не я имел ввиду, что хайсов меньше, чем тех же сурфов и прадиков... Во Владе лучше поищу, а кнопка золотая получится, если в находку за ней ехать) не стоит она того)))

благовещенск
у нас в благе масло это стоит 5880тр.но в магазе мне еще посоветовали такое масло delo 400 говорят что рекомендаций очень много и качеством ничуть не отличается и стоит дешевле порядка на 2 трублей

алекс фед:
Первый раз слышу про это масло, тебе решать что брать.

Без прописки
kixx нормальное масло. соотношение цена-качество. у меня не горит, и не плюёца.

вот у меня его хватает мерки на 600 км ровно залил consol от замены до замены

Установка лебёдки вызывает сомнения.
Будешь тянуть - погнёшь эти трубы нафиг.
Ну и при езде по полю вози с собой якорь, посмотри на джиперской ветке форумов, там есть хороший вариант. А то в поле сядешь и первая проблема - за что зацепиться?
У меня уже вторая лебедь и точно скажу что очень нужная вещь! Ибо как Хайс сядет то его только грузовым транспортом или трактором брать.
Были случаи когда Уазки пытались помочь, дохлый номер! Только рывком, так как массы не хватает. А рывком только спец канатом. И кто на Уазке возит с собой рывковый трос?
Бегемот плохо видит, но при его габаритах это не его проблема!

п. Ванино
за масло: пробовал разное, но остановился на КАМАЗОВСКОМ для ТУРБОДИЗЕЛЕЙ в ТЯЖЁЛЫХ УСЛОВИЯХ ЭКСПЛУАТАЦИИ. Правда меняю каждые 3000 км - чтоб наверняка. И при сливе масло очень даже ещё ничего. В сравнении с импортными и при 5000 км. Да и промываю им же.
Даже в бензинке 3Y было залито Финское (точно не помню марку) - жрал и черное как на дизеле. Залили м8дм - чистое, не жрёт, работает мягко, полёт нормальный.
ИМХО

Алекс
klim41:
как установил лебедку рассмешил !!!
Элементарно лебедка ставится!!! Нодо только ксок щвеллера на 18 и все, на полураму на родные болты крепишь швеллер а к нему лебедку, проводку внутри кузова до аккумы и все!!! В бампере делаешь прорезь под лебедь и готово, работает на ура, не раз выручала!!!

Кызыл
Приветствую!!! Напиши размер колес и вылет диска

Продажа Toyota Hiace 1994 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Хайс.
Посмотреть всё о Тойота Хайс
Запчасти на двигатель 1KZ в Благовещенске