Отзыв автовладельца Toyota Hiace 2013

Тип кузова: Минивэн
Расход топлива по трассе: 8.5-12.5 л/100км
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый
Доброго здравия всем любителям Хайсов! Решился написать небольшой отзыв , т. к. являюсь , наверное , первым и единственным хозяином чистокровного Хайса с нуля. За это время был Хайс 2.8 , потом Granvia в кузове Grand Hiace с двигателем 3.5 , Региус 3.0 поэтому есть с чем сравнить . Другие машины не перечисляю. Машины таскал с 1989 года из Японии , потом с Америки. Переездил , практически , на всех. Последняя машина , которая очень сильно понравилась - была Тундра 5.7 , но отзыв писать не стал. Сейчас другая работа и понадобились надежные быстрые грузовички. Машины нужны беспроблемные , ремонтом заниматься некогда. Перерыли весь НЭТ и ничего , что бы могло заменить Хайс , не нашли. Пытались рассмотреть VW  Транспортер , но самый позорный  от 1800000 и как его в Приморье обслуживать? На аукционах на тот момент было всего 9 Хайсов в новом кузове. Ничего приличного мы не нашли, да и кто скинет беспроблемный Хайс-бред. Но не имей 100 рублей... подняли старые связи и  появилась возможность купить Хайс с завода. Взяли Commuter DX 4WD 2700. Самый длинный 6-местный с высокой крышей. На toyota.jp подобрали , то что нам нужно и через месяц японцы , как и обещали нам их сделали. Из дополнительных опций - радио, вторая печка , коврики и брызговики. И вот эти Красавцы во Владе. 5 лет назад не поверил бы , что буду сидеть в новом  ПРАВОРУКОМ Хайсе.
        Машинами , сейчас , никого не удивить, но новый Хайс - это нечто. Боковая дверь закрывается , как буд-то с доводчиком. Ни что не гремит , не стучит и все в идеале. Полный восторг. На дороге стоит как Лехус 570 и кренится даже меньше. Идеальная машина за эти деньги.
        Но все это прелюдия. На обратном пути родственница упросила забрать во Владе бумаги писчей, сколько смогу. Я специально загрузил 1 тонну в 1 Хайс, чтобы проверить байки владельцев леворуких Хайсов. Он почти не просел , ехал как надо. Спереди шел пустой Хайс и ни в один перевал я от него не отстал. Расход у пустого получился 8.1 л/100 км , а у меня 12.3. Правда , на новых машинах больше сотки не ехали , а чувствуется , что Он ох как поедет и машина еще не обкаталась!
        Играть в лотерею с двигателями не стал ( хотя сам судовой механик в прошлом) , ну не вижу смысла по нынешним ценам покупать дизель. Единстенное , что удивляет в Хайсе - это 4-х ступенчатый автомат до сих пор. Но, наверное, не получается у японцев сделать более удачный. Машинами очень доволен , а владельцам леворуких хайсов хочу сказать, что не надо покупать эти машины на "Черкизовском рынке" , непонятных производителей. Ни один азиат ( кроме японцев),  араб и т.д.  не поставит за такие деньги оригинальную ходовку на Хайс и поэтому Вы катаетесь на эрзацаммортизаторах с эрзацрессорами из эрзацстали и , отсюда, все проблемы. Чего греха таить,  меня и самого жаба задушила ставить с завода ветровики за 176 $, туманки за 200 с лишним и хромовые накладки на зеркала. Все заказал в Китае. Но это не влияет на эксплуатационные св-ва авто.  А на японском Хайсе не надо мудрить с волговскими рессорами , он лучше от этого не станет! И с сидушками мудрить не надо - 14 мест с водителем. Лифт - это другое дело, у них свои тараканы. Просто , для нас , для Дальневосточников - Хайс легендарная машина и неприятно, когда всякую чушь про него пишут несведующие люди. Скольких людей он ни одно десятилетие кормит. А нафаршировать, на вышеуказанном сайте, его можно как Ваш кошелек позволяет, и кожа и навигация и шторки и пр. За то , какое спальное сборное место можно поставить в одной из новых опций - закачаешься. На своем Granvia за 3 года я один раз вертел сидушку и то для подвыпивших друзей, что бы УВАЖАТЬ друг друга и наливать было сподручнее. А все остальное в новом Хайсе есть.  И миф , что новый Хайс стал хуже. Сам убедился!!!
             Всем удачи на дороге и в делах!

Кое что повесил. Больше по экстерьеру добавок не будет. При установке обнаружили наличие имобилайзера-приятная неожиданность!

Первое ТО, замечаний нет.

Доводилось прокаиться на таком . Для работы в самый раз .

во сколько такой обошелся???

volk_21:
во сколько такой обошелся???
Цена во Владивостоке около 1680000
Мой отзыв: Toyota Hiace 2013

Capital of RF

)) Автор, ты лучше скажи, какие машины у вас там не легендарные?)) Что ни отзыв про пруль- то легенда..)

Назовите лучше модель.

--------------------

Блин так то дорого,но аналогов за такую цену почти не найти))5 за покупку,круто взять японкое новье)
Kia Rio '10 фиолетовый мат
Subaru XV '12 перламутр

Назовите лучше модель.
Да я не про лучше-хуже, я про легендарность..) Сплошные легенды у вас там, на ДВ, любой пруль по версии его владельца- всенепременно легенда) Но я бы мог назвать пару- тройку аналогичных европейских машин, которые ничем не хуже, а даже и вместительнее гораздо, и не только.. ))Но толку-то? Это заранее обречено..)

--------------------
Да, эта 4-х ступка ещё... На европейце каком-нибудь обсмеяли бы хором, а тут нормально, значит, так и должно быть, это же ЯПОНСКИЕ инженеры воткнули, не какие-нибудь...)

G8:
Кстати не пойму,почему народ хАит леворульные варианты хотя порой они делаются на одном конвеере?!
То что чуть комплектация отличается,так это вполне нормально.Маркетинг адаптирован под конкретный регион.

rus013:
Не поймёшь?) Даже если на одном конвейере, всё равно в леворульный вариант устанавливают некачественные комплектующие, собирают нехотя, как попало, это же не для себя..) Да и император их игнорирует..) Это не я сказал, это прульщики так говорят на полном серьёзе.

дорожка проторена, можно идти, я точно пока иду такой дорожкой)))
Ага, пойди..)) Этот Хайс стоит как два с половиной твоих Фрида, ты готов раскошелиться?))

G8:
при чем тут хайс? у меня другие предпочтения в авто.
или в япии новым можно покупать только хайс?
а так, я уже иду, как написал выше

дорожка проторена, можно идти, я точно пока иду такой дорожкой)))
И вообще, какой дорожкой ты идешь? Твой Фрид новый?)

Capital of RF
Ну, да, наверное, если пойти примерно той же дорожкой, можно в Япии купить новую букашку А-класса тыщ за 600 деревянных...) Это та твоя дорожка?)

Это я в курсе :)
Надо на них в суд подать массовый отзыв сделать что бы установили правильные комплектующие или вообще запретить к продажам леворульные варианты!

нет, моЯ дорожка новое авто, НО с правым рулем, т.е. из япии
Давай,покупай,поглядим на сколь финансов хватит по комплектации ;)
Обязательно как это принято,покупай в максимальной комплектации авто!

нет, моЯ дорожка новое авто, НО с правым рулем, т.е. из япии
Я понял, следующей твоей машиной будет какая-нибудь новая милюзга из Япии, с четырехступкой, пустая как барабан, зато новый пруль)

rus013:
Давай,покупай,по глядим на сколь финансов хватит по комплектации ;)
Обязательно как это принято,покупай в максимальной комплектации авто!
Ага, щас, в максимальной..)))

Кстати автор не первый кто так купил.Тут на форуме проскакивала отчётная статейка про покупку гибридного басика,но в отзывах почему то этого авто небыло.
------------------------------ ----
Если не ошибусь,в Германии когда покупаеш товар и вывозиш его за пределы германии то можно компенсировать НДС покупную,а она там 19 %.Только надо бумажки оформить то что она вывезена на экспорт.
Как в Японии не в курсе....

ничего то ты и не понял.
чел, который слышит только себя, понять других не в состоянии

ничего то ты и не понял.
чел, который слышит только себя, понять других не в состоянии
Да уж, конечно, куда мне понять..) Что можно НОВОГО в Япии купить за 600-700 т.р.?)) Тут и специалистом быть не нужно, за эти деньги только какая-нибудь пустая "рабочая лошадка"..)) Легендарная, само собой))

G8:
ты фантазер? где я говорил вообще про цену и в частности про 600-700 тыс?
Повторяю: чел, который слышит только себя, понять других не в состоянии

[quote=Joe Vitale]
ты фантазер? где я говорил вообще про цену и в частности про 600-700 тыс?
Повторяю: чел, который слышит только себя, понять других не в состоянии
А сколько стоит твой Фрид?) Вряд ли ты станешь покупать более дорогой пруль))

G8:
А сколько стоит твой Фрид?) Вряд ли ты станешь покупать более дорогой пруль))
его я купил за 530. если я планирую купить новый авто, то априори он будет дороже

Joe Vitale:
Ну, вот, а я про что?? ))) 600-700 и будет, примерно))) На хорошего япопруля надо лимона полтора, не меньше, а до лимона там будут дешманские комплектухи всякой мелочи или унылые "рабочие лошадки" )) Скажешь, не так?))

G8:
понятия не имею и всегда удивляюсь людям, которые говорят инфу с потолка, потому что тоже не знают. придет время, все будет видно. а авто я беру всегда в максимальной комплектации, ну или в практически максимальной

Joe Vitale:
Почему с потолка? Цены примерно известны... Уж лимон и больше ты точно за пруль отдавать не станешь, даже если у тебя и будут такие деньги. А что мы имеем в таком случае? мы имеем всё те же примерно 600-700, а какую "полную или почти полную" комплектацию можно взять из новья за такие деньги? Правильно, что-то типа Рактиса, да и то, вряд ли... Пусть это и будет НОВЫЙ япопруль, но много ли будет кайфа от такой машины? Короллы в не самой хорошей комплектации под лимон стоят, не надо быть великим специалистом по продажам, чтобы всё это прикинуть..

Joe Vitale:
Ладно, О"кей, придет время, посмотрим..) Как бы там ни было, но раз ты такой ярый фанат пруля, то желаю тебе именно ХОРОШЕГО япопруля, а их много.. Типа того же Аккорда, например,или Эстимы... Или еще чего-нибудь эдакого, для которых надо гораздо больше лимона.. А не эту горбатую хрень типа твоих рактисофридов..)

На одном конвеере делается только Крузак и Альфард
Раньше много чего делали на одной конвеерной ветке,просто сейчас это не актуально.А скоро вообще сборка будет только в стране потребителе.

Не только..)

rus013:
Но это уже по понятиям прульщиков не машины)) МАШИНЫ могут быть только из Японии..)

U2
как притащили в Россию????
вроде после трех лет воз разрешен

Ржавых каруселей
G8:
Тебе конкретный факт привести про линии контроля на одном заводе?
У одних 4 линии контроля у других 2. У кого больше,думаю сам догадаешься
Левый руль???Не,не надо!)))

Ржавых каруселей
Пфффф. Пыняна че за кипишь. Кореевод детектед. Пичаль совсем раз про прули читаешь?
Левый руль???Не,не надо!)))

S I L V E R:
Я даже про кЕтай читаю и там пишу, но это же не значит, что я мечтаю про кЕтай))) И про тазы пишу...)) Кстати, сам отзыв я и не читал) Просто пишу. Да и вместо Спортиджа я мог купить что угодно, не проблема.

Мы туточки!!

S I L V E R:
Узко ты мыслишь, если читаю, значит, мечтаю?)) Никакой пИчали, у меня отличная машина.

поздравляю с покупкой!

пусть хайс только радует

SER03:
как притащили в Россию????
вроде после трех лет воз разрешен
да ввозят новье! Есть грузовички тоже новьем но цена за мильен 300 дорого!

SER03:
как притащили в Россию???? вроде после трех лет воз разрешен
На http://toyota.jp комплектуй любую модель, назовем цену во Владе.

круто! Автор молодец!!! Машина отличная! Правый руль, да ещё и новый - супер!
new фен REDVERG Basic HG2000 1.2тр, new инвертор ACV DC-1006 4.5тр, масло TAIF VIVACE 5W-40 5л 2тр

maks22:
поздравляю с покупкой!
пусть хайс только радует
Спасибо.

Мы туточки!!

А мы послушаем :)
Без Бумера и его фоцОк не то...)

G8:
Без Бумера и его фоцОк не то...)
Только чур свежие должны быть,сего месяца :)

rus013:
Только чур свежие должны быть,сего месяца :)
У него таких нет, все его фоцки лично я видел уже раз по 500 каждую..)

А мы послушаем :)
Что начинать то! По мне это очень дорого! Б.У 3х-5 лет будет не хуже ездить и цена в половину меньше! есть у человека деньги и предпочитает ПРавый руль почему нет! Вот точно главное от Газелей подальше держаться это есть дроволеты почитайте новый отзыв Газелиста или опять скажете что засланный?

Автор даже не соизволил зарегистрироваться и отвечать на вопросы.
Классический вброс от малолетки,набор неисправностей взятых и запичканых в статью.

Даже банально цена не соответствует году выпуска машины!
Ну может быть! Спорить не буду.

Авто не плохое,но за такие деньги вариантов пообъемней много.

ЭДУАРД 1973:
Возить цветы пойдет и 5-ти летка. А если грузить по полной, на аналогах далеко не уедешь.
Не от жиру купили и если Хайса по уму подготовить, то в эти деньги и выйдет. Меньше 2.5 ляма ешек хорошего не купишь.

Что не соответствует.

Я автор.

Я автор.
Это не про тебя речь,ты то на месте я вижу ;)

ВОРОНЕЖ

5 однозначно супер тачка!Автор не слушай клоуна тролля ,он умного не скажет ни чего!Хвалит только ***** с китайским мотором

Алекс56 рус:
Выскочил!)) Ты-то много умного говоришь..) 5однозначносупертачка!- вот это и все твои комменты)))

Алекс56 рус:
И я что, говорил, что Хайс- плохая машина? И про свою ни слова не сказал, пока прулеманьяк вроде тебя её не упомянул))

G8:
Еще бы ты меня упомянул,а что похвалил что ли?Ты умного то что сказать можешь если кроме китайца не видел ни чего,троллищь во всех отзывах надо же туарег как куга у него паркетник аха ха

Алекс56 рус:
Географию подучи, неуч, Корея-это не Китай..)) Двоечник, пля.. И пишешь стрёмно, ошибка на ошибке..

G8:
если супер тачка -значит она супер,тролль!Тебе не понять ........твою супер тачку собакоеды не доделали так как Китайцы еще не придумали для нее мотора

Ты кунятина так со свиньями в свинарнике говори--пропадлина пля

Ты кунятина так со свиньями в свинарнике говори--пропадлина пля
Вот, какие умные речи, загляденье)) И куда модеры смотрят? Япы, кстати, сырую рыбу жрут, тоже ничего хорошего, от этого глисты заводятся)) Ты пришел сейчас, тебя кто-то трогал, некунятина?)

Пиши не стесняйся,народу это тоже интересно как и факт покупки.

Кстати светопоток не плохо бы отрегулировать по нормативам.А то у нас за ослепление встречки очень плохо относятся.

Пиши не стесняйся,народу это тоже интересно как и факт покупки.
Должны в местной Тойоте взять..

G8:
Должны в местной Тойоте взять..
Неа,у нас по крайне мере не прокатывает за исключением отзывных узлов и то не на всех типах авто.

rus013:
В Находке все со светопотоком таким))

В Находке есть Тойота центр,так то такие видел на обслуге там машинки

Железногорск124
Отличная машина!!!!

механику туда надо, зачем грузовику автомат?

и Дизель бы не мешало

В Находке есть Тойота центр,так то такие видел на обслуге там машинки
Не по гарантии это одно а официально по гарантии это другое.
Т.О как положено проходить и тп...

ну хайс и хайс-хотя качество на высоте,уверен и запас прочности и металл на нем что надо.но не лучше ли старекса из кореи нового привезти?
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

rus013:
Не по гарантии это одно а официально по гарантии это другое.
Т.О как положено проходить и тп...
Это да,а по ТО проблем нет на дальнем востоке

ильяи:
Это как газель и старекса сравнить

Это как газель и старекса сравнить
ну я на дизельном старексе трехлетке катался-валит он что надо,да и салон с этим(именно с этой комплектацией)не сравнить.уверен-грузопассажирс кая версия обошлась бы ощутимо дешевле хайса.по качеству и надежности-может и уступит.
ilyi

Прилетел )))))

Пиши не стесняйся,народу это тоже интересно как и факт покупки.
Нахрена козе баян. У меня что КАСКО обязательный? А запчасти на порядок дешевле и О Р И Г И Н А Л я возьму в Японии.

gn1963:
Ну в 10 раз дешевле это врядли ..:)

G8:
Да я не про лучше-хуже, я про легендарность..) Сплошные легенды у вас там, на ДВ, любой пруль по версии его владельца- всенепременно легенда) ..)
Ну это как сказать ....Легендой на ДВ считается Хайс в этом кузове( Навороченный , Люкатый , Вэдовый ), Высокий ) , и все его модификации https://www.youtube.com/watch?v... Этот Хайс - Зверь неизведанный ! По мне так -Дорогой и Пустой , но ХАЙС ....Посмотрим , почитаем отзывы

Ангарск, Иркутск
Машина отличная! есть еще люди с мозгами, кто берет только пруль, а не это *****о левое. Сам хочу подкопить да взять LC200 с япии, жаль только что у япов нет дизеля. До сих пор понять не могу почему они не делают на 200 и прадике после 2009 г.в. (

Достойный без сомнения автомобиль...
Возможно некоторые комментарии относящиеся к правильности выбора автора относительно "дизеля" ,а тем более Старекса имеют под собой недостаточно знание реалий эксплуатации подобных автомобилей...

Пиши не стесняйся,народу это тоже интересно как и факт покупки.
Истинные знатоки Хайсов-это местные водители, которые возят туристов на Китай. 350 км в один конец, 15 туристов и у каждого по 50 кг. Вы думаете мы деньги не умеем считать? Ни одна другая машина не выдерживает на этой дороге, которая уже лет 10 на реконструкциии ( на крузаке камаз МЧС дергал)

Juss2009:
С чужих слов(цитирую):японцы считают KD не соответствующим реалиям современного автопрома,тем более на топовых моделях...
Проще:зачем нам этот" геморрой"...

gn1963:
Может не в тему,но "поговорка" рыночных продавцов со стародавних времен:"За Хайсами с утра надо приходить"...

Это не расстояние.

Улыбнуло )))))

Улыбнуло )))))
Я поправлюсь для корректности высказывания:" в давние времена..."

Это не расстояние.
Смотря какая дорога,вернее присутствие оной...

Заринск
Об чё спор-то?????........понять не могу, притом всегда.
Ну нравится- и взял, зачем это- лучче то, лучче это???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

вопрос про мерседес спринтер как альтернативу остается открытым.

PS. но не на ДВ наверное

Ну,ценник конский,конечно,за легенду-то.
А чё такое,вот у нас новый Хайс ЛР,2,7 МКПП,год ходит Крск-Новосиб, 200тыс. уже пробега,полёт нормальный.И на 500 штук дешевле и руль не из "бардачка"-)

pavel559:
хорошая машина, но че-то цена вымахала, конечно... вопрос про мерседес спринтер как альтернативу остается открытым.
Да если б только Спринтер..Коммерческие автомобили от Рено, Пежо, Ситроена, хотя бы, ну ничем не хуже, как минимум, там и дизели, и механика, и цена ниже..) Один большой минус: мимо императора прошли..) Вот, например: Отзыв о Renault Master И руль где надо, и фары светят правильно...

вопрос про мерседес спринтер как альтернативу остается открытым.
Ну там автомат-то где? -)

где же на 500 ? он 1590 стоит примерно

вопрос про мерседес спринтер как альтернативу остается открытым.
Если не ошибаюсь,то там практически все дизеля...в таком случае безальтернативно...

G8:
про остальные кроме мерса, я промолчу... пежо разве что из-за цены возьмут, он чуть дороже газели...но надежность слабенькая

т.е. дизель для ДВ видимо не вариант

pavel559:
про остальные кроме мерса, я промолчу...
Чего это у него надёжность слабенькая?) Сам придумал?

G8:
Чего это у него надёжность слабенькая?) Сам придумал?
много неважных отзывов...статистики особой правда у меня нет.
но учитывая не лучшую надежность легковых Пежо, думаю, что недалеко от истины

т.е. дизель для ДВ видимо не вариант
Лучше сказать не предпочтительный...процент проблематичной эксплуатации в сравнение с уходящими в прошлое "старыми" дизелями высок...
Имхо,время идет,и когда нибудь рано или поздно,добровольно или вынужденно, количество "свежих" дизелей приобретет необходимую массовость...

pavel559:
много неважных отзывов...статистики особой правда у меня нет.
но учитывая не лучшую надежность легковых Пежо, думаю, что недалеко от истины
Ясно..))) Статистики у тебя вообще нет, так, сосед, знакомый..Как обычно. Особенно меня улыбнуло, что Пежо чуть дороже Газели))

rus013:
За эти деньги Мерседес Спринтер Новый можно взять,по вместительность скромно умолчу.Хайс туда влезет целиком :) -------------------- Дорого за пустую комплектацию.4х ступка анахронизм.ну а так за смелость 5 поставил.
10 м3 объем грузового отсека Как на Вашем Мерине -Рус аналогичной грузоподъемности и Сколько он вэдовый стоит ? http://www.mercedes-benz.ru/co... bsite/ru/home_mpc/van/home/new_vans/models/sprinter_906/pane l_van/technical_data/dimensions_weights.html

А лучше на офф сайте производителя конфигурить :)
Я конечно дико извиняюсь:а опция 4WD там есть,и если есть то какой денежный эквивалент....

где же на 500 ? он 1590 стоит примерно
1250 отдали,ну всё равно значительно дешевле.

Заринск
G8:
Да забудьте вы про Газель ..........про это корыто.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

pks17:
Нет полноприводного варианта на Спринтер Классик.

G8:
нет, я знаю людей, у которых статистика за 23 года есть ! но именно по микроавтобусам статистики у них нет.

rus013:
Нет полноприводного варианта на Спринтер Классик.
Тогда разговор идет о неочевидности сравнения...
К тому же не говоря за новые Хайсы,а имея ввиду с каким то пробегом за пределами РФ. цена отличается очень и очень значительно в сравнение с моноприводом...

а что? газель около 700 ? пежо от 950-1000

доктор vovhu:
1250 отдали,ну всё равно значительно дешевле.
ах да..в прошлом году хайс был дешевле...правда он 1330 был.

подорожал больше всех.. на 250 рубликов

вот насчет Рено не знаю.
то же и с Фордом Транзит.
хотя мне один маршрутчик говорил, что залетел на малом пробеге из-за ТНВД турецкого производства на Транзите на 300 руб. а сам транзит стоил 1430.

G8:
"сосед-знакомый" это про 90 % дрома. но у меня знакомых и соседей на маршрутках практически нет.

G8:
А вы на этом хламе ездили по плохим дорогам, коих у вас в Московии не так много?? Так вот 10 летняя Истана или Хайс в разы комфортнее, приятнее и надежнее-спросите рядовых пассажиров, не владельцев этих авто, а тех, кто ездит в таких маршрутках, они однозначно скажут, что Рено пежо и прочее г...но, намного хуже в плане комфорта...

вот насчет Рено не знаю.
в легковом сегменте он середняк по продажам и не фонтан по надежности. а вот в грузовом секторе у Рено куда более лидерские позиции (хотя бы удельный вес грузового транспорта этой марки). может быть надежность грузовиков Рено и выше.0.
Scania у грузовиков в почёте)

БУМЕР РАНГ:
Cамый дорогой 14 местный, вэдовый без наворотов на 8 бакинских дороже, но мне он ни к чему.

Vostok-auto:
пежо посредственно в плане комфорта, фиат еще похуже. про рено не знаю.

доктор vovhu:
Scania у грузовиков в почёте)
Скания - да !

Супер автобус !
только 5 ))

rus013:
Ну в 10 раз дешевле это врядли ..:)
В 2-это точно!

Кстати вот интересно как в советские времена по тому же Владивостоку,Находке ездили на наших машинах у которых полный привод был только на УАЗике?!А электронный помошник была только магнитола и то не у всех...

))))интересно,сейчас фуры в снег просто в город не пускают

))))интересно,сейчас фуры в снег просто в город не пускают
У нас нет объездной,так что всё через город.Без вариантов так сказать.

rus013:
У нас нет объездной,так что всё через город.Без вариантов так сказать.
Это точно нет,а Владик вообще крайняя точка,тоже нет обьездной

Где на 500 то ?на 80!

Это точно нет,а Владик вообще крайняя точка,тоже нет обьездной
Находка дальше на Восток.

gn1963:
Находка дальше на Восток.
Да бываю у вас,вот только приехал))через альфа парк брали?

Где на 500 то ?на 80!
он в прошлом году был на 250-300 дешевле, подорожал за год

он в прошлом году был на 250-300 дешевле, подорожал за год
все дорого стало

Ну,ценник конский,конечно,за легенду-то.
Цена в Японии на заднеприводной дешевле на 3000$ + на Д категории на таможне экономия + на автомате экономия. Вот и получается Ваш любимый Хайс, только Японского качества.

видел его сегодня на КСК.
конфетка.5.

Алекс56 рус:
Да бываю у вас,вот только приехал))через альфа парк брали?
Брали сами, но они наши Друзья.

gn1963:
Брали сами, но они наши Друзья.
ясно

Удачной эксплуатации!)

gn1963:
На http://toyota.jp комплектуй любую модель, назовем цену во Владе.
А нельзя с Япии, с завода леворукую машинку привезти, раз уж все под заказ делают?

rus013:
И толкай этот сарай - гусеницу всю зиму ))) Он ваще не едет даже без наклона, по ровному гололеду стоит и шлифует на месте )))
Toyota

Emspeel:
Нельзя. То есть, можно, но тебе там бракованных комплектующих насуют полну опу огурцов)) Это же не "для себя"..))

DAUN:
Хайс сила + 4WD это ваще монстр своего класса !
КОУнечно, едут только ПР япы, остальной мировой автопром не едет вообще, он у япов всю жизнь учится, даже дедушка Форд брал уроки автомобилестроения у японских производителей швейных машинок, в своё время))

DAUN:
Хайс сила + 4WD это ваще монстр своего класса !
Даун, у тебя ник отпадный, соответствует..)))

Я летом такого же нового с Находки забирал, только тот шёл как Regius Ace, хотя кузов такой же как у автора TRH226K. Отличие от хайса автора - некрашенные бампера и....штатный ксенон!
NHW10(99)>NHW20(04)>NNP10(05)>ZVW30(2011)>ZVW41(2011)>NSP140(2012)>NSP130(2014)>NHP10(2012)->B21W

являюсь , наверное , первым и единственным хозяином чистокровного Хайса с нуля
Не первый и не единственный:))) Я 25 июня забирал с Находки

С Сибирского региона кто то гибрида купил тоже с новья,буквально недавно тоже.
В гибридной ветке должно быть.Тоже басик.

Отличная машина! Поздравляю! Правильно, что взял Японца.

От души рад за Вас!

Глюк полный!!!!!!!!!!!!!!!!!

rus013:
А как у вас относятся к тому *****у, что газ выпускает?

Emspeel:
Не делают там леворукие.

Artoba:
Удачной эксплуатации!)
Спасибо.

G8:
После трагедии на АЭС японские спасатели нашли и СДАЛИ около 8 млрд ешек. Правительство бросило клич по возврату денег и эти деньги остались на остатке. В какой стране такое возможно? Это общеизвестный факт. National Geo проводил эксперимент- через сколько сопрут дипломат возле супермаркета. В России- не простоял и минуты. Рекорд по миру - около 20 минут, а в Япони он стоял до конца эксперимента. Не зная японцев нельзя о них судить. Поэтому и машины у них такого же качества, как они сами!

gn1963:
А второй эксперимент, когда по всему миру ставили в кювет фургон с распахнутыми дверьми и полный шампанского. Про Россию вообще молчу, опозорились на весь мир ( понятно - ни все такие). Чем дороже проезжавшая машина, тем больше шампанского хапали и бежали и правильно сделали авторы, что их рожи не ретушировали. А японцы лезли в дорогущих костюмах в болото и искали пострадавших водителей... Ни одной бутылки не пропало.

rus013:
С Сибирского региона кто то гибрида купил тоже с новья,буквально недавно тоже.
В гибридной ветке должно быть.Тоже басик.
Альфардов для души много берут и наворачивают по полной.

Там такого и близко нет

pks17:
Я поправлюсь для корректности высказывания:" в давние времена..."
Ну Да , Я то понял - В 90 е))))

gn1963:
Читаешь мысли , Земляк ....именно это Я и хотел спросить ! Следующий шаг теперь твой наверно Установить Пасс. сиденья от другого Баса и ФарКоп ?!

--------------------
Который собран в Нижнем Новгороде чтоле? :)))))))
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.

Ульяновский ПРАВОРУЛЬЩИК:
Который собран в Нижнем Новгороде чтоле? :)))))))
Ну скорее всего ))))Место то где собирают их проклятое)))

Всё верно.
У них даже собака собаке помогает...
Смотрел репортаж по телику,после аварии на АЭС........на руинах,среди всего этого месива лежит одна собачка с перебитыми лапами,а другая от неё не отходит уже неделю и постоянно еду ей находила и приносила....так за душу взяло...не говоря уже о людях......
...а у нас...да что у нас?!...все знаюем мы,как у нас сейчас человек относится к ближнему своему.....подыхать будешь-9 из 10 пройдут мимо..(Печаль..(

Поздравляю с приобретением и жду продолжение отзыва.

БУМЕР РАНГ:
Нет , он под оборудование и материал

gn1963:
Япония остров,да ещё и достаточно изоляционный образ ведёт по сравнению с тем же Китаем где наши вообще как в соседнюю область едут.Не каждый захочет жить в Японии по их законам,так сказать ну очень на любителя отсюда малое количество иностранцев проживающих там и даже мафия там ну очень специфичная даже по сравнению с Китайской.
Ну не рвутся туда олигархи по сравнению с Британскими островами :)
Ну а преступность-это дрессировки людей и малосменяемость рассы.

Artoba:
как показывает жизнь, да даже комменты здесь, большинство таких "людей" живет по ту сторону урала
А вот направление этим действиям задает подсознание

https://nakhodka.drom.ru/toyota... https://nakhodka.drom.ru/toyota... Аж интересно, автор как это прокомментирует :) Особенно про то, что прямо ему под заказ завод Тойота этот Хайс сделал :)

egradov:
https://nakhodka.drom.ru/toyota... .html https://nakhodka.drom.ru/toyota... Аж интересно, автор как это прокомментирует :) Особенно про то, что прямо ему под заказ завод Тойота этот Хайс сделал :)
Их было два, Один решили попробовать, почему нет. Этот бизнес знаком.

В 2-это точно!
Правильно. На порядок, это именно в 2 раза.

egradov:
Я же писал , что Альфа Групп Наши Друзья , парень с Оренбурга все понял. Я думал и Вы.

писатель из глубинки:
Поздравляю с приобретением и жду продолжение отзыва.
Цацки придут-фото выложу. Тыщь 50 катайся и меняй масла, а это никому не интересно. Модернизировать салон не собираюсь, вторую печку поставили. Машина под груз.

Joe Vitale:
Та сторона Урала-это околомосковье?

gn1963:
Та сторона Урала-это околомосковье?
да далековата Москва))Смотря в какую сторону смотреть)))

N7:
Правильно. На порядок, это именно в 2 раза.

gn1963:
Их было два, Один решили попробовать, почему нет. Этот бизнес знаком.
Ну-ну....и номер кузова у этих двух "совершенно случайно" совпадает полностью :) (TRH226-0012519)

N7

Ты это автору адресуй. Я-то знаю.

gn1963:
Ну-ну. Сказочник.У меня и камаз и крузак есть. И, кстати, математик, "на порядок" это ровно в 10 раз. Не знаешь значений выражений так и не используй их.

N7:
1. Я к Вам уважительно. 2. Сказки пишут по " другую сторону Урала", а мы здесь работаем. 3. Я исправился " в 2 раза точно". 4. ТЫ , сначала , культурно общаться научись, а , потом, в приличном обществе фразы вставляй, Математик. Фото ПТС прилагаю.

Сообщений: 1923
передвигаюсь на ЛР хайсе, 12 мест, механика, задний привод.. Автомобиль рабочий. Приобретали у оф. представителя ровно год назад.
Вцелом басик балдежный за исключением следующих моментов:
- монопривод (зимой невыносимо)
- качество ЛКП и металла (даже мелкие коцки через неделю цветут). Задняя дверь вообще на рыжету слабая.
- боковая дверь нуждается в электродоводчике.
Из плюсов:
- ТТХ мотора, трансмиссии, подвески оптимальные для любых режимов. Уверенно тащит по городу, с нагрузкой и без, по трассе идет 150-160 не напрягаясь.
- К асфальту как приклеенный, привнести нюансы могут только сильные боковые порывы ветра (сказывается парусность кузова).
- грунтовку держит стойко.
Был бы в комплектации как у автора - был бы самый идеал. Правда 12местый левый руль в базе уже оснащен двойным кондиционером и отопителем, магнитоллой с МП-3, 6 динамиков и прочие мелочи.
Но я бы с удовольствием обменял все эти бытовые удобства на полноприводную трансмиссию)
Мои отзывы: Suzuki Escudo 1998, Mazda Demio 2003

Вцелом басик балдежный за исключением следующих моментов:
- монопривод (зимой невыносимо)
- боковая дверь нуждается в электродоводчике.
Из плюсов:
- грунтовку держит стойко.
Спасибо за правду.

КВН-полезная инфа.
Не первый и не единственный:))) Я 25 июня забирал с Находки
Напишите отзыв очень интересно узнать и прочесть о новых 200-х Хайсах.Хорошо бы еще с фото.

Всем спасибо. Ваши мысли выслушаны. Но суть отзыва была- стал ли Хайс хуже? Если бы стояли два новых Хайса с одинаковым двигателем в старом и новом кузове, то я бы взял в новом. Никто не знает проходит ли он 20 лет, как те старички, которые лихо меня обгоняли по дороге В Находку, судя по общей тенденции в промышленности-вряд ли. Но ехать на нем- кайф! Для дома я бы взял Super GL 2700 4WD на пол метра короче, представленной модели и это честно. Всем пока!

gn1963:
Не забывай выкладывать фотки-тексты.А то фактически о покупке пока только больше инфы.
--------------
Ну а прослужит или нет это от водителя зависит и его подходу к делу.Можно банально заправиться "неправильным" топливом и что то может выйти из строя.Налететь на яму на скорости и тоже что то сломается....
А ведь это реальность эксплуатации и от этого не застрахуешься.
Так что ждёмс....

25й Регион
Смотрю Я на Передние колёса Вашего Красавца Хайса и вижу Печальку ; Отсутствие Хабов !! Так как теперь подключается 4 ВД , есть ли соответствующая кнопка для этого в салоне на торпеде ? Или здесь ФУЛЛ ТАЙМ 4 ВД ?

БУМЕР РАНГ:
Стесняюсь спросить, а эти ХАБы, разве, не на классических ли мостах бывают?) А у Хайса спереди мост?

Город яблок
автор разъясни пжл как работает 4вд на этом хайсе.

Capital of RF
Помню, лет 25 назад, на наших УАЗиках, чтобы включить передний мост, надо было выйти из машины и повернуть так называемые трещотки в ступице снаружи моста, в центре колеса.. Это те самые ХАБЫ и есть, надо полагать..)) Бумер лоханулся конкретно, бгг))) А у этого Хайса включение полного привода вряд ли чем-то отличается от такого же включения на любом кроссовере..

БУМЕР РАНГ:
ВЫ правы на 100%. Но на расход-это практически не влияет, Расход приятно удивил, все знают сколько чавкает Прадик с этим движком, Этого я объяснить не могу.

G8:
В смысле - лоханулся ?! На Хайсах в 90 е ( Тех самых легендарных про которые я делал ссылку выше ) стояли такие же Хабы .....то есть точно так же надо было выходить из машины крутить трещётки.... И это был , на мой взгляд )идеальный Вариант 4 ВД, А на этом Белом Красавце я таких хабов не вижу !!!!
Автор расскажи - как включается 4 ВД на вашем Новом Хайсе ?!

gn1963:
Значит всё- таки Фулл Тайм 4ВД ?! Теперь понятно почему Вас обгоняли те легендарные Хайсы из 90х по пути из Владивостока в Находку . Потомучто Фулл Тайм 4 вд - это всё равно что сзади Парашют прицепили .( образно) .Ведь двигателю теперь, даже летом ,приходится принудительно крутить не только задний мост но и передний !!!!
Мне такое не по душе . Я даже знаю , что некоторые Автолюбители на машинах с такой системой , на лето снимают передний Кардан ....чтоб почувствовать Свободу ( образно)

БУМЕР РАНГ:
Вы неправильно поняли. Стрелку он положит, просто на обкатке не насилуем.

БУМЕР РАНГ:
Автор расскажи - как включается 4 ВД на вашем Новом Хайсе ?!
На нем по новому называется Реал Тайм, да фултайм без всяких кнопок.

gn1963:
Вы неправильно поняли. Стрелку он положит, просто на обкатке не насилуем.
Тоже правильно ...к машине надо Бережно )))))

G8:
Если " Москва " не теме , то посмотри о Чём речь своими глазами : https://www.youtube.com/watch?v...

БУМЕР РАНГ:
Да я все это знаю. Кому это нужно- одобряю.

Как мне объяснили спецы, у меня передние копыта подключаются через вискомуфту при пробуксовке одного из колес. Процентное соотношение не знаю. Может отсюда и такой низкий расход. Я прекрасно помню, сколько жрал Региус с движком 27000.

gn1963:
Значит у Вас так называемое Автоматическое Фулл Тайм ; AFT......То есть при пробуксовке задних колёс автоматически подключаются Передние "Копыта".)))Так ?
А вообще ФуллТайм 4ВД придумали для ленивых - просто кому-то стало в пад лу выходить из машины , крутить Хабы LOCK, при этом пачкать руки и портить маникюр. .Как следствие - повышенный расход топлива, повышенный шум механизмов, менее быстрый разгон,да и Электроника тоже может давать сбои .

БУМЕР РАНГ:
Согласен с Вами. Но, как показал его расход с грузом в 1 тонну ( конечно при низкой скорости) меня это устраивает. На больших скоростях , а он для этого и брался ,о расходе напишу после условной обкатки.

gn1963:
По динамике я могу его сравнить с Гранвия с 3.5 движком. Но на том вечно из-за проблемы замены свечей редко катаешься в полную мощь.

БУМЕР РАНГ:
Но я прежде всего за безопасность. Вам надо выскочить из какой-нибудь помойки на дорогу, а там лужа и тоненький ледок. На этом -вжик и выскочил , а на заднем приводе можно попасть под замес. Я не говорю про входы в поворот и прочие подляны на наших дорогах.

gn1963:
Вспомни этот поворот на спуске с Тинкаснского в сторону Влада. Вся дорога сухая , а там вечно лед. Меня фултайм ни раз спасал.

Сообщений: 1923
на парт-тайме в повседневке особо не покатаешься, из=за ограничений использования на твердом покрытии. а на задке на хайсе в распутицу удовольствия мало, ибо развесовка примерно такая же как на легких бортовых грузовичках, поэтому беспомощно гальмует даже на шиповке. Так, что парт-тайм ему нафиг не нужен, если ты не планируешь эксплуатировать его в сельхоз назначениях. Но в этом случае лучше взять 100-й Хайс на 3-5l моторах. Единственное в чем преимущество старых Хайсов - наличие межосевой блокировки. На сколько я знаю на 200-х этой опции уже нет.

А могут сделать механику, 4 вд и 14 мест?
Так на Японском сайте погляди вариации.

Механики 4WD не бывает.

КВН:
Не согласен. Это совсем разные вещи.

http://toyota.jp/hiace/index.h... p Здесь можно конфигурировать

gn1963:
Не согласен. Это совсем разные вещи.

поздравляю у самого такой же только kdh225 2 года пробег около 80 тыщ все ок

арсеньев
кстати о дизеле при загрузко 2-2,5 тонн на трассе с учетом наших перевалов ( центральное приморье ) расход10 - 10,5 л ДТ

поздравляю у самого такой же только kdh225 2 года пробег около 80 тыщ все ок
Спасибо, а кто бы сомневался!

1.3. Схема V-Flex

Схема V-Flex (Corolla 120)

какие именно?
Извини, сам не мог сформулировать и нашел это в НЕТе. Я так представляю, хотя могу ошибаться. На нем колеса не подтормаживают, как на Тундре, ты можешь с вывернутым рулем с места рвануть пробуксовкой без излишнего скрипа и трения подторможенных колес.

нафик:
Это перегруз в 2.5 раза , значит Мерин-Рус (большой) должен ехать с грузом - 6250 кг!

gn1963:
не знаю за мерина по моему опыту . ( это у меня не второй и даже не третий японец) перегруз в 2 -2,5 раза для японца не проблема.

нафик:
У меня тоже , я это к тому , что Хайса они в Мерина собрались грузить!!!

gn1963:
1.3. Схема V-Flex Постоянный передний привод, без межосевого дифференциала, подключение задних колес вискомуфтой Схема V-Flex (Corolla 120) С 1997 года Toyota на большинстве моделей стала реализовывать полный привод по новой моде, известной под общим названием V-Flex Fulltime 4WD. "Честным" его назвать нельзя - реально это схема с подключаемыми задними колесами. Межосевой дифференциал ушел в небытие, а раздаточная коробка упростилась до простого углового редуктора, через который момент отбирается от коробки передач и отправляется по кардану назад, где перед задним редуктором установлена вязкостная муфта (V-Flex II), срабатывающая и соединяющая хвостовик кардана и входной вал редуктора только если передние колеса начинают "обгонять" задние, то есть при существенной пробуксовке. В остальное время машина остается переднеприводной. Ну а на Хайсе наоборот. На моделях класса "B" (семейства Starlet, Tercel, а затем первый Vitz) подобная схема упрощенного полного привода с подключаемыми задними колесами появилась еще раньше, основное отличие - вискомуфта не закреплена на заднем редукторе, а соединяет две части промежуточного карданного вала (V-Flex I).
На Хайсах реализована Схема FullTime-V http://www.toyota-club.net/fil... Но суть та же. Полной блокировки 50/50 не обеспечивает ни прикаких режимах. Вместо этого обеспечивает свободу передвижения в пограничных условиях (лед, мокрая дорога, легкая распутица). Никаких дополнительных нагрузок на трансмиссию (редуктора, привода, карданы) при движении по сухому асфальту НЕТ. Ничего закусывать притормаживать при выруливании не может впринципе. Система Схема PartTime - классическая система полного привода. Именно про нее говорил выше БУМЕР РАНГ. Применялась как правило на классических внедорожниках, грузовичках, и в том числе на грузопассажирских Хайсах 100, у меня на Сафарике такая система ПП. Про преимущества и недостатки этой системы расписано по ссылке. Но суть такова, что на бездоре такая система даст фору фуллтайму, но есть ограничения при передвижении на твердом покрытии. Вот почему я упомянул про забытую на 200-х Хайсах опции блокировки межосевого дифференциала (СTR DIFF AUTO),даже на Реджиусах она, иногда устанавливалась. Центральная блокировка позволяла распределять процент связки осей 50/50, т.е. ничем не уступать на бездоре классической системе парт-тайм на 100-х грузовых Хайсах. Правда есть еще один нюанс - понижайка. На хайсах с фуллтаймом ее никогда не было(только на парт-таймах). Вообщем, единственное чем можно взбодрить 200-х Хайса, если вдруг захотелось по глубже заехать - установить ЛСД редуктор заднего моста, небольшой прИход будет. Однако идеалогия у 200-х уже несколько иная. Его стихия - автобан.

арсеньев
Не знаю как на остальных а на 225 хайсе ЛСД стоит .Я прошлой зимой в ХАРОШИЙ сугроб забрался -он всеси четырьмя гр****** и вылез

арсеньев
блин надо в школу идти русский язык по новой учить.

нафик:
все четыре одновременно никак не могут гальмовать. Только если нагрузка на все колеса будет абсолютно одинаковая (примерно как на гладком льду). Но в нормальных сугробах равномерного сопротивления не бывает. Фуллтайм с ЛСД взаду максимум дает 2 задних и 1 переднее, да и то в процентном соотношении 70/30 соответственно между осями. Между двумя задними тоже как повезет. В глубоком сугробе ЛСД вообще не вывезет.
Ты заднюю ось подвесь и крутани любое колесо, если второе подхватит в ту же сторону - значит ЛСД присутствует.
CRF-250

Ландно... ребята. Пусть , каждый останется при своем мнении. Пришли цацки из Китовки и они меня, в первый раз порадовали. 30 лет работаю с Китаем,но здесь они меня удивили. Покупал по принципу-самые дорогие.

пишите в личку.

насколько знаю фултаим на хайсе ставят с 95 года-отличная опция на мой взгляд.
за 7 лет владения он меня выручил не раз.
едешь куда хочешь.

Роман2891:
насколько знаю фултаим на хайсе ставят с 95 года-отличная опция на мой взгляд.
за 7 лет владения он меня выручил не раз.
едешь куда хочешь.
Ром, мои контакты у ребят с Альфа групп. Я , вообще не пойму об чем речь. Может, вместе объясним прелести 4 WD full taim.

хорошо когда лопухи литые. на леворуких без электропривода, все в рукопашную

gn1963:
да ребят, у каждой системы свои прелести. Хочешь безопасности и уверенности на любом покрытии - фуллтайм. Хочешь сэкономить топлива, и при желании по бездору полазить - парттайм.

15 человек и прицеп с багажом-простой задний привод зимой отдыхает.
да обращался я к официалам к нашим с просьбой подумать над вариантом установки ЛСД. Мальчики там вообще не хотят рогом шевелить. Они только на ТО могут бабло стрич. А самому заморачиваться смысла не вижу (авто казенное).

КВН:
Да у нас , такая же хрень . они предложили мне на Гранвиа за 18 р. дернуть движку для замены свечь . Ребята у Фотографа ( Роман знает о ком я) за 1200 р. за пол часа поменяли. Я сам не смог.

Granvia 3.5 V6 Бензин

хорошо когда лопухи литые. на леворуких без электропривода, все в рукопашную
Это только корпус , потроха ставятся от родного, японского. В сборе Киты посчитали в 10 раз дороже( как себя любят)!

gn1963:
Но заехали по цене простых японских хромовых накладок.

Роман2891:
у нас в находке знаю минимум троих кто возит туристов на китай - на таких вот хайсах только задний привод и левый руль. так они родной задний мост сразу сняли и поставили от старых хайсов мосты LSD. 15 человек и прицеп с багажом-простой задний привод зимой отдыхает.
Внимательно прочитал-согласен!

Я правильно понимаю, что на том новом Хайсе, который я в июне забирал, стоит LSD мост, так как на самом мосту присутствует крупная наклейка LSD OIL ONLY?

egradov:
значит присутствует. Хайс леворукий? но для убедительности крутани одно из вывешенных колес.

Granvia 3.5 V6 Бензин
3.4 наверное (5 VZ мотор). Отличный мотор, кстати.

КВН:
значит присутствует. Хайс леворукий?
Нет, точно такой-же, как у автора

Нет, точно такой-же, как у автора
значит фултаим плюс мост лсд.
на таком сядешь если только на брюхо.
а пока не сел ехать будет везде.
даже диагональное вывешивание не страшно.

КВН:
у наших хайсы личные не казенные-они все сами ремонтируют-к официалам дороги не знают.

КВН:
не поиму про какую экономию речь.
5 эль на механике с фултаимом кушает 12 литров максимум.
куда еще меньше то для таких сараев.

Роман2891:
даже диагональное вывешивание не страшно.
кстати задняя подвеска очень зажата. Как-то раскорячился на двух колесах по диагонали при съезде с бровки - ребята вручную толкали до ровного участка.

Роман2891:
не поиму про какую экономию речь.
5 эль на механике с фултаимом кушает 12 литров максимум.
куда еще меньше то для таких сараев.
ну сам посуди. при фуллтайме постоянно вращаются:
1. Передний кардан
2. Передний редуктор
3. Передние привода

КВН:
ну сам посуди. при фуллтайме постоянно вращаются:1. Передний кардан2. Передний редуктор3. Передние приводаСоответственно: мотору приходится это все постоянно обеспечивать. отсюда потеря мощности = повышенный расход. При парт-тайме это все остается в покое, при наличии ступичных замков, даже привода не задействуются. Разница в расходе с парттаймом не велика, но она есть, ее просто не может не быть..
Согласен ПОЛНОСТЬЮ !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Довелось немало поездить на таких в Таиланде. Верно сказано, насчет эрзац-амортизаторов, почти 5 часовая дорога вымотала нереально, бус просто "штромило", аморты совсем не держали. Потом сменили наверное еще штук 7-8 таких же, проблем не было.
Овощи - не еда, это то, что едят с едой!
Мои отзывы: Peugeot 206 2006, Toyota Cynos 1998

Cтранно, у вас нет официального дилера Тойота?
Не могу понять просто смысл такой дорогой покупки, и покупка точно не на два дня,

pavel559:
про остальные кроме мерса, я промолчу...
Ты ездил на нём? Я б сказал, что почти беспроблемная машина пежо боксёр. Дизель суперский

Ufa
И королла, и навара хорошие машины, но скучные. Но еду куда нибудь на боксёре- и как мальчишка- улыбаюсь

У нас лохов нет.

Гарантии от производителя у вас же нет?
смысл в том, что такую комплектацию официальная Тойота в РФ не поставляет.

Где покупал?

Holywar:
еду куда нибудь на боксёре- и как мальчишка- улыбаюсь
Мечтая об автомате и полном приводе-))

Holywar:
какой нафиг француз на ДВ ? Что с ним тут делать?

доктор vovhu:
Мечтая об автомате и полном приводе-))
Наоборот. Короллу продам- что нибудь лёгкое на механике возьму. Навара -на полном приводе и автомате.

КВН:
какой нафиг француз на ДВ ? Что с ним тут делать?
Мы о разном говорим. Я на дальнем востоке не был никогда ттт, а применительно к нашим условиям- боксёр великолепный работяга с не менее афигеным движком

Holywar:
в том, что и дело, что в этом отзыве половина недоумения в адрес автора исходит из центральных регионов. Люди, которые не знают специфики эксплуатации авто в условиях ДВ приводят примеры по корейцам, французам и другим леворуким псевдоаналогам, которые ни в какое сравнение не идут. Исключение составляют старые Истаны, разве что. Хоть и на моноприводе.. зарекомендовали себя трудягами, и сервис по ним достаточно развит. Но и их время уже отходит, а свежей альтернативы им из корейцев нет.

как это нет.
у нас тойота центр есть.
там можно купить любой японский леворукий авто.
а сейчас рядом открыли ниссан-центр на месте бывшей дальлады.
смысл в том что леворукий заднеприводной.
я считаю что это его единственный огромный минус.

как это нет.
у нас тойота центр есть.
там можно купить любой японский леворукий авто.
а сейчас рядом открыли ниссан-центр на месте бывшей дальлады.
смысл в том что леворукий заднеприводной.
я считаю что это его единственный огромный минус.
Блин,а как же раньше то ездили все на заднем приводе?
Как же общественный транспорт то ездит по тем же дорогам?

mms:// http://202.122.202.2/yanaue вот кстати вэбкамера с одной из Японских дорог.Можно глянуть на машины...

http://202.122.202.2/yanaue вот будет правильнее а то там криво вставилась.

Автор в начале написал , что машина бралась для работы , а залог хорошей работы , это прежде всего надежная и комфортная техника . Если на нем колдырить сутками , то думаю рублей 6-10 он будет приносит . Но опять же бензин , который не купишь по 23-25 рублей , как солярку по дешевле , сооственно по деньгам надо больше уходить на топлива будет . Думаю через 2 года он себе окупит полностью .

У нас лохов нет.

КВН:
смысл в том, что такую комплектацию официальная Тойота в РФ не поставляет.
А вот понятно просто 4х4 нет автобусика.
Дизелёк есть а вот 4х4 что то не везут, ну я думаю как то можно было договориться о поставке с ЛР 4х4, так как при перепродаже ЛР да такой хайс на долго не зависнет, а вот ПРу за 1,6мульт хз может зависнуть.

Странное однако соотношение.
А чё странного,когда ТО своими силами за весь пробег равен одному посещению дилера.Ты ещё сигналку не предложил у дилера поствить за 30 тыс,когда она 4 стоит.

Mantos:
при таком раскладе можно и не обращать внимания на ценник 95 бенза.

А вот понятно просто 4х4 нет автобусика.
я думаю врядли договоришься насчет 4вд левый руль.
если б можно было уже б давно договорились .
и было бы их уже навалом.
а так то нет ни одного.

Странное однако соотношение.
не буду за всю страну говорить-думаю что у нас оф дилера посещают только чересчур обеспеченные личности.

Mantos:

[quote=gn1963]Японцы на своем сайте дают расход. Бензин - 1л/8.5 км , а дизель -1 л/ 8. 1 км. Так , на хрена этот дизель нужен, при приморских ценах на бензин?[ Если попал на солярку с керосином, то никакой сепаратор Вам не поможет. Цену на замену топливной аппаратуры Вы все знаете. А контрактная бензинка в сборе стоит 35-40 руб.

25й Регион
[quote=gn1963][quote=gn1963]Яп онцы на своем сайте дают расход. Бензин - 1л/8.5 км , а дизель -1 л/ 8. 1 км. Так , на хрена этот дизель нужен, при приморских ценах на бензин?[ Если попал на солярку с керосином, то никакой сепаратор Вам не поможет. Цену на замену топливной аппаратуры Вы все знаете. А контрактная бензинка в сборе стоит 35-40 руб.[/quote]

А вот понятно просто 4х4 нет автобусика.
Почитай ,что у КВН стало за год эксплуатации леворульного и посмотри Хайсы 2007-8 года. Мы говорим о разных вещах.

Шаровые тоже можно "подлечить" путем обжатия на прессе, это тоже самое.

На 150-м Прадо двигатель такой же - 2TR. По трассе я добился расхода 10,5-11 л/100 км. Соответственно город+трасса где-то 12,5-13 л/100 км. В городе, понятно, расход не ограничен, доходит до 20.
Т.е. Прадо должен расходовать меньше Хайса, т.к. аэродинамика лучше.

Главный плюс этого Хайса, конечно, 4ВД и общая очень высокая надежность и прочность. По этим критериям у него почти нет конкурентов. Европейцы сливают по надежности, 4х4 у них очень дорого, хотя немного компенсирует передний привод.

Где покупал?
В китае.

ВладМэн:
Т.е. Прадо должен расходовать меньше Хайса, т.к. аэродинамика лучше.
Спасибо, а то его с корейцами пытаются сравнить.

gn1963:
Спасибо, а то его с корейцами пытаются сравнить.
Не надо сравнивать !"Корейцы " по статусу находятся в учениках у Японцев .

25й Регион
[quote=gn1963][quote=БУМЕР РАНГ][quote=gn1963][quote=gn19 63]Японцы на своем сайте дают расход. Бензин - 1л/8.5 км , а дизель -1 л/ 8. 1 км. Так , на хрена этот дизель нужен, при приморских ценах на бензин?[ Если попал на солярку с керосином, то никакой сепаратор Вам не поможет. Цену на замену топливной аппаратуры Вы все знаете. А контрактная бензинка в сборе стоит 35-40 руб.[/quote]В Находке есть отличная компания " Марна" в районе ПСРЗ , любые топливные аппаратуры лечит ....и ТНВД в том числе .[/quote]В том , то и дело что лечит, но новые (зубы) не делает. Я писал , что по профессии механик дизелист и не буду спорить по этому вопросу.[/quote]
Ну если Механик - Дизелист то наоборот- должен так сказать , чтоб никто не сомневался!))))

Роман2891:
если с 15 туристами и с багажом в прицепе сгонять с находки в пограничный и обратно что реально за один день-одних отвез-других забрал то можно помаять с человека по 1700р то есть 25 кусков грязными.при таком раскладе можно и не обращать внимания на ценник 95 бенза.
Вопрос к Роману : Как считаешь , Если на борту 15 турисов с багажом , да ещё и прицеп - Расход топлива увеличится или уменьшится ? Ответ по моему очевиден - Увеличится в следствие увеличения нагрузки на Двигатель ,....просто теперь паралель проведи : Вместо 15 туристов с багажом и прицепом представь , что к двигателю прицепили доп. кардан , Мост с шестирёнками и приводами . То есть Я хочу сказать , что при подключении 4 ВД расход топлива всё же увеличивается!!

БУМЕР РАНГ:
Вопрос к Роману...То есть Я хочу сказать , что при подключении 4 ВД расход топлива всё же увеличивается!!
Конечно увеличивается, особенно если жесткое-парт-тайм. На фул-тайм не так сильно сказывается, компенсируется лучшей управляемостью и сцеплением.

ВладМэн:
В одной статье, автор на пальцах объяснил принцип фул тайма. Возьмите резинку( от трусов) и тяните ее за начало по столу, все понятно и прогнозируемо-это передний привод. Теперь возьмите ее и толкайте сзади. Чем быстрее, тем непонятнее куда едет морда. А теперь возьмите резинку и тяните ее по столу , но перед чуть-чуть быстрее, чем зад. Резинка натянется и прилипнет к столу, потому что перед на минимальный градус , но опережает зад. Машина работает, как бы на разрыв. Поэтому при любой загрузке и на любой резине задний привод никогда не сравнится с фул таймом. Никто его никому не навязывает, но в нашем регионе без него тоскливо...

БУМЕР РАНГ:
я не говорил что расход одинаков на задке и на фултаиме.
разница есть пару литров но эта плата за комфортное передвижение по льду снегу грязи.
для меня эти пару литров вообще ниочем.

после фултаимовского хайса я пересел на заднеприводной ванет с подключаемым передком и в первый же день владения чуть не разложился в новолитовске на обледенелой трассе на заднем приводе-малость газу переборщил.
после этого-дело было в прошлом декабре-сразу включил рычагом 4вд-так всю зиму и проездил.
пишите в личку.

На этих машинах главная задача- спуститься с того места, куда тебя зимой занесло.

gn1963:
В одной статье, автор на пальцах объяснил принцип фул тайма. ..Никто его никому не навязывает, но в нашем регионе без него тоскливо...
Хороший пример. Жаль, что у 100-го Хайса не было бензинки 4ВД в Японии, а в Европе был. Пришлось мне взять RZH-112 SuperGL, длинный,2л, 2ВД...
На его фоне TRH-216 SuperGL, как всепогодный перехватчик на фоне дневного бомбера.
Я человек нетребовательный - мне достаточно самого лучшего.

Приятно на такой технике работать. Такой Хайс 216,226 на фоне Газелей или голых европеек, как работяга-профи 6 разряда на фоне бригады узбеков.

А вот понятно просто 4х4 нет автобусика.
леворульный дизелек только 2.5 объема. По мне - если брать дизеля - то 3.0, но трешки только у ПР. 4WD ни под каким предлогом не получится.

КВН:
я сейчас глянул по продажам-наоборот леворульные дизеля все трехлитровые.

Сообщений: 1923
тоже обратил внимание. год назад нам предлагали только 2.5. может китайского, фиг знает..

Получается ))
Просто комплектация, судя по всему простая.
Aveo Boracay Blue
Ремонт принтеров, МФУ, картриджей.
Мой отзыв: Toyota Corolla 1996

Scratcher:
"Единсте нное , что удивляет в Хайсе - это 4-х ступенчатый автомат до сих пор. Но, наверное, не получается у японцев сделать более удачный".
Получается ))
Просто комплектация, судя по всему простая.
Покажите другой автомат.Других автоматов на этих Хайсах Н Е Т.

чот не верится.
В Японии с левым рулем, точно не делают. Основной производитель Китай и Малайзия.

gn1963:
Покажите другой автомат.Других автоматов на этих Хайсах Н Е Т.
А что Вы про Прадики молчите, там с двигателем 2.7 тоже 4 -х ступка до сих пор.

Роман2891 возможно.
во как.
полезная инфа.

gn1963:
А что Вы про Прадики молчите, там с двигателем 2.7 тоже 4 -х ступка до сих пор.
Арабы втыкают какой-то 5-ти ступенчатый на Хай люкс .

Все, Господа . Линия с этими Хайсами закрыта. Следующие будут в другом кузове и цена будет через 5-7 дней. Посмотрим.

gn1963:
Может и другой автомат появится.

gn1963:
на трассе я может и поверю в такой расход )) Хотя рельев везде разный , нагрузка на автомобиль тоже разная .

Scratcher:
"Единстенное , что удивляет в Хайсе - это 4-х ступенчатый автомат до сих пор. Но, наверное, не получается у японцев сделать более удачный". Получается )) Просто комплектация, судя по всему простая.
Машина конфигурировалась на сайте http://toyota.jp (внимательно читайте).

парни из владика гоняют на уссурииский ночной рынок за китайским шмурдяком.
забивают такой хайс под жвак.
думаю тонна есть может больше.
по расходу говорят бензин автомат зимой до 20 литров.

Роман2891:
парни из владика гоняют на уссурииский ночной рынок за китайским шмурдяком.
забивают такой хайс под жвак.
думаю тонна есть может больше.
по расходу говорят бензин автомат зимой до 20 литров.
Рома, скажу честно-я залился во Владе под перелив. На пустом расход получился около 8 литров, но больше сотки не ехал (неделю назад). С этим новым автоматом (для меня), там когда ручка вправо, то едешь на 3-ей. Я до середины низководного моста ехал на 3-ей и плевался, пока не одел очки. Я сам не верю в байки, знаю сколько хавали 2.7 , здесь сам офигел. Может мы просто не ездили на новых Японцах?

gn1963:
Японского бенза не было, залился 95-м.

чот не верится.
Китайский выпускается под отдельной маркой JoyLong, год назад такие предлагались в хабаровске за 1.2 млн. У нас коллеги такой приобрели. Со стороны обычный горбатый хайс. Но навесуха совсем другая (оптика, бампер, шильдики и пр.). В салоне другие кресла, другая отделка, есть потолочный монитор и пр. Рассматривал его в близи. Что сразу бросается в глаза - качество сборки. Кузовные швы варились на коленке и обрабатывались болгаркой в ручную.

Сообщений: 1923
потому, что новый. У двигателей с пробегом со временем начинают загонять датчики. Отсюда и расход.

Роман2891 возможно.

вин-код Японский с индексом "J". страна вывоза Финляндия
Согласен, и еще много мест , где собирают.

вин-код Японский с индексом "J". страна вывоза Финляндия
Если бы они там были с левым рулем, то я бы был в шоколаде, но увы...

Крузак и Адьфард-пожалуйста!

вин-код Японский с индексом "J". страна вывоза Финляндия
Может быть , после закрытия этого кузова японцы и продадут Китам права. На 80 Крузак же продали. Время покажет!

КВН:
Странно что концерн тойота ведёт такую политику, для востока 4вд только и требуется, хотя может быть для них это не выгодно пару деятков 4вд для России, хотя на дорогах у нас с каждым годом новых ЛР хайсов становится всё больше.
Но немцы видать их потеснили, особенно фольц, У тойоты на нашем рынке только 2 модели конкурентноспособны, это прадо и камри, ну ещё ТЛК
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.

Так тайцы шпигуют с правым рулем.

https://www.youtube.com/watch?v... когда то и у нас такой класс автобусов делали... Прибалты гады,заартачились и не стали сотрудничать с ГАЗом и от завода теперь только стены остались....

gn1963:
такому расходу можно только порадоваться.

rus013:
А кто же РАФик не знает! Видел я таких много, и ЕРАЗ видел. Все же наша техника не такая вылизанная как японская, да и качество узлов все равно хромает. АКП нет своих, 4ВД надежного тоже нет. Двигатель Камминз - китайский на Газели.

ВладМэн:
А кто же РАФик не знает! Видел я таких много, и ЕРАЗ видел.
Но были же породистые представители и даже на автомате!

Ну мы и в космос первые полетели)...И на ворота Царьграда щит прибили...

ВладМэн:
Ну мы и в космос первые полетели)...И на ворота Царьграда щит прибили...
Ей 60 лет, но лучше пока не сделали!!!

ВладМэн:
А кто же РАФик не знает! Видел я таких много, и ЕРАЗ видел.
Сейчас нет техники исключительно из одной страны.Всё децентрализовано давно.
Где лучше или дешевле там и берут
Тойота сама тоже ничего не производит кроме сборки и разработки(и то не всегда в Японии)
Я работал на Японскую компанию и знаю кухню из нутри.

rus013:
Сейчас нет техники исключительно из одной страны.Всё децентрализовано давно...
Вот когда ГАЗ создаст аналог Хайса 4ВД, а не Мерседес Спринтер или Некст, тогда и порадуемся. Только мне ждать то не надо - я УЖЕ езжу на праворульных Тойоте ХайЭйс, ЛайтЭйс и Прадо150!:)

ВладМэн:
Полнопривод у ГАЗа того же был намного раньше чем у Тойот,просто обьём продаж низкий и поэтому полнопривод не сильно актуален.
Спринтер к ГАЗу кроме производства никакого отношения не имеет.И то делают Спринтер Классик(он же Волькваген Крафтер он же Dodge Sprinter, Freightliner Sprinter,Chrysler Sprinter)который из Бразилии перетащили закрыв там производство.
Прадо150 уже давно не популярная машина у нас.Большая,неуклюжая,прожорли вая.
Раньше закупали по госзакупкам но времена меняются.... Их время уже ушло в начале 2000х (имею ввиду такой класс авто)

Прадо150 уже давно не популярная машина у нас.Большая,неуклюжая,прожорли вая.
Наивный вы человечище! Не судите всех по себе. Прадо150 - самый покупаемый классический брэндовый внедорожник, теперь собирается в России, ах вы незнали?!
rus013:
Полнопр ивод у ГАЗа того же был намного раньше чем у Тойот,просто обьём продаж низкий и поэтому полнопривод не сильно актуален.
"Россия родина слонов"...Спрос на 4ВД в России всегда, только не ГАЗу его удовлетворить - кишка тонка!
Я человек нетребовательный - мне достаточно самого лучшего.

1935 год! И кто там был первым?! Разработка шла одновременно во многих странах!
"Легкие многоцелевые полноприводные машины "Курогане" (Kurogane) - "Сталь" - были одним из важнейших автомобильных достижений довоенной Японии и вошли в историю как "первые японские на несколько лет опередившие наиболее всемирно известные американские джипы "Виллис-МВ" (Willys)...В соответствии с системой обозначения своих военных автомобилей он получил армейский индекс "Тип 95" (М2595), ровно на шесть лет опередив своего будущего именитого американского собрата!"

Прадо150 уже давно не популярная машина у нас.Большая,неуклюжая,прожорли вая.
обыватель со средней полосы России часто не понимает зачем нужны рамные, классические внедорожники, когда существует многообразие пластмассовых кроссоверов.. Поэтому зачем говорить о популярности какой-то категории авто, когда разговариваешь с человеком с другой географической точки? У вас там часто Рав-4 позиционируют как внедорожник. Навешивают на него кучу хромированных отбойников - и вперед, покорять городские джунгли..

КВН:
РАВ 4 это классический бабомобиль.
Его только так позиционирую и не более того.
По*****ам на УАЗиках катают или на старых внедорожниках и не глядят что выбирать Крузак,Лендровер,немцев или американцев.В любом случае от них остаётся только внешний вид.

http://www.drive.ru/technic/20... да,вот ознакомься с полным приводом,точнее историей его возникновения и применения.Познавательно.

rus013:
РАВ 4 это классический бабомобиль.
Его только так позиционирую и не более того.
речь то изначально за прадо зашла. причем тут катлеты для участия в трофирейдах? Я к прадикам вообще равнодушен, эксплуатировал в 90-м кузове (вообще не зацепил). Но раз мы затронули популярность рамных внедорожников - то надо учитывать разные условия эксплуатации. Если в Н-Новгороде такой вид не актуален с начала 2000-х, то для другой части России Прадик может оказаться самым универсальным т.с.

rus013:
так-то некоторые аспекты уже перетерли здесь выше..

КВН:
так-то некоторые аспекты уже перетерли здесь выше..
Не,ну просто если они увидели массово что Японцы полный привод штампуют,это не означает что они сами на нём постоянно ездят.
Да и факты разработок и применения его уже общеизвестны.
Ну хочется верить что они самые правые,ну пусть верят но ведь есть факты и подтверждения этих фактов.
---------------------------
Кстати вот матрёшка это Японская кукла,а вот Нижегородская губерния точнее Семёнов стал известен именно благодаря ей,ну и Хохломе :)
Так что многие просто не знают об этом :)

25й Регион
Кто знает , может и вправду Вы стали Первым Владельцем в Находке НОВОГО Праворуля ....Хороший почин ! Интересно , а сколько был точный пробег на спидометре когда Ты впервые окрыл дверь и залез на сиденье этого Белого Красавца ?
Неужели по нолям ))))

Неужели по нолям ))))

Пробег был около 50 км.
В любом случае делается постановка и снятие в Японии.

Пробег был около 50 км.
Круто ! А целлофан на сиденьях , на обшивке был ?

БУМЕР РАНГ:
Круто ! А целлофан на сиденьях , на обшивке был ?
Только на козырьках, ручке регулировки колонки и на водительском месте.

Ну и что про новый кузов слышно?) Будет???

15 человек и прицеп с багажом-простой задний привод зимой отдыхает.
Роман, вы не могли бы узнать от какого Хайса ставили мост, который подходит на 200-ый кузов?
Спасибо!

15 человек и прицеп с багажом-простой задний привод зимой отдыхает.
Мост целиком - не может быть, у них разная колея. Наверное, просто редуктор моста с ЛСД перекинули в новый мост.

ВладМэн:
скорее всего так и есть.
немного не правильно изложил.
сорри.

AnnDrey75:
Ну и что про новый кузов слышно?) Будет???
Выставка закончилась, но цен на новые еще нет. По маркировке кузова тоже не все ясно. На этой неделе все будет известно.

москва
gn1963 Поздравляю с приобретением рабочей лошадки.Ставлю пятачок.Дискусии в споре полный,не полный вести не буду,потому как каждому своё.И каждый выбирает авто под себя. Хайс давно подтвердил свою надёжность.Другое дело.что не выгодно сегодня производителям производить авто,которые смогут владельцы строить на коленке.Это не есть хорошо для нас.Мало того,что ценники чумовые,так ещё и обслуживание у дилера просто грабительское.Про качество сборки и разные пластмассовые побрякушки думаю упоминать тоже не нужно.Многие владельцы разных авто сами всё знают.Надеюсь,что япы за эти деньги хоть кузов внутри не оставили в голом металле.Владельцу Удачи на дороге.

gn1963:
http://www.batfa.com/new_car_t... ЗДЕСЬ МОЖНО ГЛЯНУТЬ НОВЫЙ ХАЙС.

G8:
Иди писать в другое место, тебе же все равно где писать. Все уже поняли ход твоих мыслей.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!

gn1963:
http://www.batfa.com/new_car_t... n.htm ЗДЕСЬ МОЖНО ГЛЯНУТЬ НОВЫЙ ХАЙС.
Интересное наблюдение сделал в этой ссылке ; Разница в цене нового Хайса 2ВД и такого же 4 ВД составляет ровно 4 тыс. $

КВН:
Самый достойный китайский аналог - Jin Bey.

Можно пoставить на ЛР автомат?

Ха
На Хайсах в этом кузове, ровно как и на Dyna и Toyoace 1 тонниках ставится раздатка без понижающего ряда близкая по принципу работы TOD 4WD. -хватит чтобы на обледенелую горку забраться и лёгкой грязи не забуксовать. Все это стремление делать более "экологичное" авто. Но это все таки лучше чем чистый задний привод. Европейцы в основном на коммерческие фургоны только его и предлагают. Это для Российских направлений негоже. Поэтому поддерживаю мнение тех кто считает японопром наиболее подходящим (по цене и качеству)для нас провинциальных людей с Сибири и дв.

Mivel:
Не указывай, да не указан будешь..)

))))

доктор vovhu:
Можно пoставить на ЛР автомат?
Конечно, можно. Тяжело поставить кочергу на 4 ВД.

Уссурийск
Спасибо!
Кого ты слушаешь ? Они понятия не имеют о чём вообще идёт разговор. То что они "ставят" мост на широкий Хайс от узкого их совсем не смущает.
Что есть свобода ? Свобода мысли в твоей собственной голове.

Посмотрел по ссылке автора отзыва новый хайс. Похоже, что изменения коснулись немножко морды авто. Такой лёгкий рестайлинг. Про фото салона Хайса из Тая- прикольно они там делают, да. При этом можно заказать суперпупер навороченный хайс (новый) из Тая с левым рулём, хотя у них и движение как в Японии . На заказ делают. Могут автомат, могут дизель поставить, космический салон пошикарней чем в Шевроле Экспресс. Но вот 4вд не могут поставить:( совсем:(. И цена на навороченный новый кусается- в районе 50тыс долларов там. Плюс притащить сюда, плюс таможня... Очень дорого встанет, думаю под 2,5 ляма.
Леворукий Хайс- это чисто коммерческая машина, для перевозки пассажиров. Поэтому туда и ставят только задний привод и коробку, ибо эксплуатационные расходы очень важны. Даже немного прикинем- заднеприводный есть ну максимум 15 по городу с двумя кондишками или печками, 4вд 20 литров при тех же условиях. Это если берём одинаковые авто , не новые, 2-3 лет. Возьмём средний пробег 300 км в день. Это 15 литров в день. В месяц пусть около 400 литров разницы, есть же выходные. В год почти 5000 литров бензина разница, это около 160 тыс руб. Это месяц работы, хороший месяц, в плане зарплаты владельца-водителя Хайса. Поэтому лично я для себя не вижу смысла в праворуком Хайсе 4вд , с точки зрения коммерческого перевозчика пассажиров на заказном микроавтобусе. Плюс правый руль с категорией Д(больше 8 мест) это редкостный гимморой даже на ДВ, ибо на сколько я знаю на учёт с левой пассажирской дверью кат Д не ставят на учёт.

Уссурийск
МАКС627:
Это к чему здесь ? В качестве оправдания того почему вы платите ту же сумму за новый заднеприводный Хайс за которую можно взять 4вд что ли ? Про экономию улыбнуло, где она, если с вас уже салон содрал намного больше чем он стоит ? Не пишите ерунду, вы не знаете сколько и при каких условиях жрёт этот праворукий Хайс.
Что есть свобода ? Свобода мысли в твоей собственной голове.

уже говорил но повторюсь-4вд европейцу катастрофически не хватает ибо такой сарай плохо ведет себя зимой на заднем приводе и в городе и на трассе.
на расход топлива на такой машине можно забить ибо при хорошей стабильной работе она все равно приносит владельцу отменный доход.
уверенное движение зимой вот главный аргумент хайса 4вд.

Петропавловск- Кам
G8:
Ты сам то на чём ездишь? В Япии машины дешёвые, а такие как ты "депутаты" таможенные пошлины вкрутили больше стоимости авто!!!! Ездийте на своих *****овых ЛАДАХ!!! С УВ! владелец TLC

Петропавловск- Кам
G8:
Почему вы решили, что левый руль "это там где надо", и дизеля + механика -это КАЙФ. С большим уважением отношусь к всему хорошему автопрому, но на ДВ и в Сибири практичнее и дешевле япов НЕЕТ!!! Сравнение Ф.Ваген Мультик 2000000р- Т.Хайс 1200000р все 2008гр

автор напиши контакт какой нибудь, хочу хайс новый заказать
Мой отзыв: Toyota Hiace 2013

Мончегорск
товарищи явсеж встряну,у вас тут целый симпозиум по поводу хайсов разразился,узнал много нового,но все же ,а чем к примеру т5 плох и не конкурент ведь у них и транспортер и каравела и мульт тож ведь ответ хайсу?

автор напиши контакт какой нибудь, хочу хайс новый заказать

МАКС627:
Запустили один Хайс в работу. С 1 т материала и оборудования + бригада из 5 человек, расход зимой не превысил 15 л/100 км.

gn1963:
Ну все же расход будет поболя, чем у 150-го Прадо. Аэродинамика хуже, вес с грузом больше Прадо...

СФО
Автор, подскажите номер вашего кузова, в каталоге не нашел грузопасс с высокой крышей, пжлст.

СФО
Прошу прощения, не номер, марку кузова.

vta-vvs:
Прошу прощения, не номер, марку кузова.
TRH226

gn1963:
на днях я его возможно видел в городе-номер 993 кажется.

Роман2891:
на днях я его возможно видел в городе-номер 993 кажется.
Точно.

Код цвета - 056...верно?

Точно.
он один такой красавец в городе-по цвету.

Роман2891:
он один такой красавец в городе-по цвету.
070 по интереснее будет...имхо)

Могу точно сказать, что стало в рестайле Хайса (дилерский авто 2014 год):
- изменение передней и задней оптики
- ДХО
-бортовой компьютер (показывает т-ру воздуха от -40 до +50, средний расход на 10 км, мгновенный средний расход)
- магнитола (читает флешки и есть разъем аукс)
- ну и обивка сидений (другая расцветка. сужу по 2008 году)
- и мордашка поменялась)))

опечатка...ср.расход на 100 км)))

якутск
Я как то писал номер просил, хотели хайса нового заказать, потом сам дотумкал что вы с альфа парком курите а потом и здесь комменты про это прочитал, короче в альфа парке ребята совсем несерьезные постоянно надо им звонить как будто им не платят за работу как будто только мне надо, разговаривал с менеджером Сергеем если он прочитает то на будущее ему скажу что клиентам звонить надо и говорить как о наличии информации так и об ее отсутствии. В итоге время было потеряно, выбрали самую свежую машину в обьявлениях декабрь 13го года и решили взять ее, но не совсем то что хотели. Позже тоже отзыв напишу.

Не то, что именно))
Нет 4 вд и автомата ...и все)
Но есть правый руль...зачем он вам?)
Для работы и по трассе дилерский с левым рулем самое, что надо)

Позже тоже отзыв напишу.
Будем ждать интересно.

Железногорск124
Хорошая машина! У нас у друга семьи такая 2002 года пробег 470 тысяч и на природу ездим и работает он на ней , она просто незаменима!

ну хорош хайсик нечего сказать.
рекламку повесили-видел на днях.
пишите в личку.

чот с расходом не понятно,я на таком же работаю только не 4 вд.и на коробе сейчас все 20 хавает.

ИГОРЬ 7106:
Потому что 4вд - ФУЛЛ ТАЙМ !!!! А были бы хабы (фото) - , отключил бы передний мост ....было б меньше расходу . Попробуй ради прикола сними второй кардан - который не основной - Узнаешь разницу !!

БУМЕР РАНГ:
какой второй кардан? у меня заднеприводный и там всего 1 кардан)

ИГОРЬ 7106:
какой второй кардан? у меня заднеприводный и там всего 1 кардан)
Понял ! Пардон !

ИГОРЬ 7106:
Сгонял на Хабаровск и расход при ужасном холоде получился 12-13 литров по ночи. Ехал местами и 150 км/ч.

G8:
Пять балов! У них прямо поклонение японскому автопрому! Они за хайс свой продадут и курильские острова и дальний восток в придачу. Давно пора запретить это *****о ввозить в страну.

Определенность цели:
вернее просто глупого
который не понимает, что желая плохого другим, он сам получает плохое))
А та почитай про его дополнение в отзыве про Ладу КАЛину про Эксплуатацию .....Писец Полный !! Одна неисправность на другой ...только успевай перечислять и ремонтировать .
Удивляюсь ; Откуда у Краснодарца время думать о Курилах ?

БУМЕР РАНГ:
Удивляюсь ; Откуда у Краснодарца время думать о Курилах ?
прочитал
теперь понятна его злость на правильные авто, там то люди ездят, а ему только и приходится поддерживать отечественного производителя, причем в ущерб себе)))

Определенность цели:
прочитал
Угу ! Он в город изумрудный - Идёт дорогой трудной !!))))

ofplankton:
Ни один, мало-мальски соображающий в технике водила, не поменяет Хайс 98 г На две новых Газели.

ИГОРЬ 7106:
Начнем с того, что у меня воздухан стоит нового образца (плоский). Он пока производится только в оригинале. У меня на 6 датчиков больше ( включая датчик детонации). Если на чистокровном японце VVT i, то он работает, а на Ваших китайцах, не до этого. И еще я бы мог много перечислять долго, но для Вас дилерские ма
шины баще.

дизель всегда кушает меньше бензинки-это факт.
а тем более новая машина-все работает исправно.

шины баще.
всё с китайцами понятно))))) но хоть китаец хоть африканец хайс он и в африке хайс 140000км менял только фильтра масла и дворники.а по тяглу хрен уступит двухполовинчатому сидану если только не турбовонному))) а на счёт бенза не парюсь)))

ofplankton:
а ты если сядишь на японку даже 90х годов то ни к одному тазику больше не подойдёшь))))))))) и на счёт курил хоть знаешь где они находятся??? а я там был не рас,и местные абаригены в ладоши хлополибы если бы их японцам отдали,так как нашему правительству от курил только ресурсы нужны а как там загибаются местные жители им плевать.

Роман2891:
дизель всегда кушает меньше бензинки-это факт.
а тем более новая машина-все работает исправно.
У меня бенз.

У меня бенз.
пардон.

G8:
Уважаемый,это не пруль легенда,а японский автопром легенда,особенно для внутреннего рынка.

Люди не спорте у меня уже третий хайс.Ну не бывает лучше машины.119-й.1994-го года.178-й.2002-го года и 200-й 2010-го.

gn1963:
не стал бы так однозначно... пообщайтесь с нашими таксистами, они на истанах по курсу влад - арсеньев - чугуевка каждый день ходят, а также на китай на протяжении пяти лет точно и валят эти истаны с пятигоршковыми мерсовскими моторами, гружеными под завязку людьми в бугор без единой копоти из глушака так, что пустым на коммон рейле за ними едва поспеваешь, более того, один единственный !!! раз я был очевидцем, как одна из этих истан зашла в сервис к родственнику на ремонт ходовки, ПО МЕЛОЧИ - шаровые да концы обжать и это однозначно с пробегом далеко за 300 тыров. Так я был приятно удивлен конструкции ходовки, мощно, просто, надежно и НЕДОРОГО, крузак покурит. А вы говорите Хайс, Хайс, да хорошие машины, но, увы, не идеальные.
Мой отзыв: Kia Bongo 2008

gn1963:
пардон... каким способом делали замеры или у вас борт компьютер. если без бугров от точки А до точки В без остановок с постоянной скоростью и на 95 бензине, то поверю, если это суммарно, примерно так, "оттуда было примерно 10, там залил 20, туда приехал осталось примерно столько", то не верю. На машине стоит штатный бк показывает при движении одно, после остановки (мотора в т.ч.) показывает другое, + отсутствие полного нивелира.

zvir:
не стал бы так однозначно... пообщайтесь с нашими таксистами, они на истанах по курсу влад - арсеньев - чугуевка каждый день ходят, а также на китай на протяжении пяти лет точно и валят эти истаны с пятигоршковыми мерсовскими моторами...Так я был приятно удивлен конструкции ходовки, мощно, просто, надежно и НЕДОРОГО, крузак покурит. А вы говорите Хайс, Хайс, да хорошие машины, но, увы, не идеальные.
Ну и где купить эти Истаны? Ни они, ни Мерседесы, бывшие образцом, - НЕ ПРОИЗВОДЯТСЯ!
Да, можете купить Мерс Спринтер Классик сборки ГАЗа. Но там только задний привод, да и что-то сомневаюсь я по поводу их супернадежности.

zvir:
крузааак покурит???ну ну и что 300 тыс много?я лично хайса знаю-лям пробег.....вот это показатель!!!!хайс это легенда

ofplankton:
Надо запретить что бы в наше1й стране производили*****о на котором ты едиишь что бы ты понял что такое настоящий автомобиль для на чала, а по поводу микражей так тебе скажу для крайнего севера и дальнего востока нет ничего лучше хайса, европейские машины конечно тоже неплохие но не то что требуется тут , пойми тут условия другие , я вот например считаю в якутии машина должна быть бензиновой и полноприводной но из леворуких вариантов только фольц мультик, двушку маловато и размеры больше надо а когда комплектацию радом ставишь с праворуким хайсом ( я тоже нового праворукого взял) получается что хайс на 300 дешевле, а по размерам фольц больше с деликой новой схож или с ноахом но не с хайсом.

Алекс56 рус:
угу, еще и без ремонта... сказки малышам рассказывай на ночь, то я эти японки своими руками не щупал и на морозе, и в грязи, и родственник мой с голоду бы сдох, если бы не хайсы с крузаками. я тоже старые! жигули знаю, которые лям отходили, аля ежегодные автопробеги москва-приморье-камчатка-и т.д. Называются "Лада - Цыгана" и при чем владелец утверждает, что если не топить, то довольно не прихотливая тачка.

zvir:
Машина бралась для того, чтобы топить. Для передвижения взяли бы какую нибудь Дюну двухкабинную. Для нашей работы альтернативы Хайсу - НЕТ!

gn1963:
Достоинства Хайса - скорость, комфорт, грузоподьемность, 14 м3 обьем, пофигу гололед и мелкое бездорожье, 6 человек сидят довольно комфортно и в тепле, небольшой расход для такого парохода, поставили нормальную мультимедиа - что еще надо ? И запчасти в каждой подворотне!

gn1963:
я рад за Вас, как говорится, каждый кулик хвалит свое болота, если Вам нравится, значит так тому и быть, но утверждать, что "это круче некуда" я бы не стал. убедился на своем опыте, когда писал о своем бонге 3, столько противников по вылазило, хотя тоже, как для меня, по ряду аспектов бонго опережает многих своих конкурентов в линейке м/г.

Ну,ценник конский,конечно,за легенду-то.
в каком смысле на 500 тысячь дешевле? леворукий официальный хайс 1500000 стоит, вы про какой хайс говорите про серый таиландский чтоли?

МАКС627:
а теперь представь что пурга или на улице -50 и дороги как стекло или застрял и машина едет и ты стоиши и время теряешь и деньги и поверь мне если такая проблема с тобой хотя бы раз случиться ты будешь готов любые деньги переплачивать лишь бы не мерзнуть на этом морозе *****.

zvir:
в переди планеты сей наверное современный мерин спринтер и фольц мультик со своими вариантами комплектаций но это если сервис есть или директоров возить, но тогда можно и на альфарда посмотреть которму надо лексусовское имя присвоить за такую комплектацию, по полному приводу самый бешеный ивеко дейли и варианты того же спринтера современного они без переделок могут в грязевых покатушках поучаствовать, но у ивеко нет бензинового мотора например, и условия у каждого свои.Но вот про бонго 3 твою честно сказать у нас в якутии луди поговаривают что лучше газель старую купить чем бонгу новую, сам свечку не держал но кто ездил так говорят

konstantin1987:
Ивеку дейли да только 4 на 4, есть одно но, ограничитель по скорости там стоит, думаю взломать не проблема, я вооще большой поклонник грузовиков, даже для покатушек, по красивым местам приморья, байкал - уже был, сейчас планируем на запад, можно и через якутию (только летом)), а по бонго..., да просто там все, люди боятся, вот и опасаются.

G8:
например тот же форд выпускает транзиты только с дизелями, вообще там у вас стандарты какие то другие все дизельные и заднеприводные с бензинкой только фольц мультик, но он маловат, с полным приводом тоже единицы

zvir:
нет про бонго ситуация не такая люди не боятся их много здесь но качество очень плохое , по сути по качеству он стоит следующим после уазика, но на уазика чапчасти есть и дешовые а на него есть но дорогие, по поводу ивеко и ограничителя плохо представляю как ты на его катках с сотым профилем топить будешь, по поводу Якутии скажу так нодо очень сильно хотеть тут побывать что бы перется сюда, тем более летом когда дороги гравийные а в воздухе комары, лучше уж тогда осенью и если ты любитель охоты рыбалки тогда это твое- самое вкусное что я ел из рыбы это копченая нельма, правда подледная жирная , а по поводу красоты, самое красивое это алый закат в якутии летом, я был даже на восходе прямо на Эльбрусе в кабардино балкарии и видел на небе тень от эльбруса, красиво конечно но закат красивее,

gn1963:
автор скажи колёса шестныдцатые поставил или пятнадцатые родные?

БУМЕР РАНГ:
нет мужыки тут вы не правы смысл фулл тайма не в этом, у ноаха например в sr50-м кузове раздатка фултайм об этом в книге написано но у него постоянный полный привод о чем свидетельствует отсутствие попытки тронутся при снятии одного кардана, если бы по системе фулл тайм одна ось подключалась бы то вторая была бы постоянно врублена и машина без проблем двигалась бы без одного кардана, не знаю точно в чем смысл фул тайма но точно не в этом, а вообще где то по моему в этой статье приводилась ссылка на статью про полный привод

Спасибо)

konstantin1987:
автор скажи колёса шестныдцатые поставил или пятнадцатые родные?
Колеса родные!

Колеса родные!
просто она у тебя была на штамповке с колпаками, а сейчас на литье,так значит литье 15е и резину родную поставил(по размерам в смысле), не в курсе случаем почем можно родные хайсовские новые колёса продать на штамповке и колпаках?

дааа новый охото конечно

Добрый день.Что лучше дизель или бензин?Реально какой расход на хайсе бензин 4вд?

22:
Здравствуйте. Лично мне, KZ больше нравится. Расход от 9 и за 15 у меня пока не переваливало. На данный момент пробег 40 000 км.

gn1963:
если правильно следить за дизелям , то он будет всегда и в любую погоду заводится без проблем . Сам владею дизельным грузовиком , и не когда не парюсь про запуск зимой .

gn1963:
в северных краях кз при температуре за -40 жрет как камаз, хотя летом на сурфе на ********ном казете расход падал до 8ми литров, нужно учитывать температурный режим региона проживания.

В любую погоду до -30

Mantos:
Вообщето Дизель имеет свойство замерзать ...и Грузовик бывает не виноват )

БУМЕР РАНГ:
Вообщето Дизель имеет свойство замерзать ...и Грузовик бывает не виноват )
бензин тоже замерзает

бензин тоже замерзает

антифриз называется фризом

бывает и такое

бывает и такое
Ага - Бывает ! На себе испытал ..........Дайхатцу забирал с Владивостока
несколько лет назад , без пропега по дорогам РФ, ...".был лютый мороз ", настолько лютый , что замёрз тосол и выдавило крышку . Тосол был красный , Японский . Пришлось всем хором заталкивать в тёплый бокс - отогревать ....
Приехал в Находу - Маями ))))хы-хы

Я 21 июня;)
Я в себя если что-то я всё равно думаю что какие-то может быть что-то...(с)

Еще.
Я в себя если что-то я всё равно думаю что какие-то может быть что-то...(с)

TAce
добрый день! Получается у Вас самый длинный и самый широкий кузов, верно? Сколько кубов в него входит, можете подсказать?
И размеры грузового отсека до передних сидений подскажите пожалуйста.

Андрей Викторович
Кто не ездил, не эксплуатировал ХАЙСЫ = не поймёт , того что пишет автор!
Автор молодец!
Аркадий
всё провильно хайс хорошая техника спосибо

gn1963
rus013:Вопрос автору: Как обслуживать будешь? По идее то он гарантийный считается(в Японии),попробуй торкнуться в местный Тойота центр на гарантийное обслуживание? Косяки на новом по любасику вылезут,надо...
Х.з. У соседа старекс еще в прежнем кузове. Грузит в него сколько влазит овощей. Из серьезного только топливная че то екала. Но эт думаю топлива проблема.

Алекс56 рус
zvir:не стал бы так однозначно... пообщайтесь с нашими таксистами, они на истанах по курсу влад - арсеньев - чугуевка каждый день ходят, а также на китай на протяжении пяти лет точно и валят эти истаны...
Вообще т мировая легенда это транспортер. Ну и транзит. Можете посмотреть количество выпущенных штук.

konstantin1987
G8:КОУнечно, едут только ПР япы, остальной мировой автопром не едет вообще, он у япов всю жизнь учится, даже дедушка Форд брал уроки автомобилестроения у японских производителей швейных машинок, в своё...
Транспортер вообще и на переднем приводе неплохо гребет . Хорошей резиной конечно,по сезону одетой.

не вижу смысла спорить

Виктор
вот и ездий на своих транспортерах

Ридан
Могоча
Доброго времени суток.
Подскажите контакты с кем связаться, чтобы заказать хайса с завода.
С Уважением.

Роман
Артём
Сколько расход по городу у него?

Аркадий
хайс это легенда спасибо за коментарий

Хорошо, что не взял Транспортёр. У меня был Т5. За всю жизнь более ненадёжной машины не было. Я перед этим Транспортёром много лет на японцах ездил. В итоге: плююсь в сторону Фольксвагена до сих пор.

Не надумал продать своего ХАЙСА?

rus013
G8:Да я не про лучше-хуже, я про легендарность..) Сплошные легенды у вас там, на ДВ, любой пруль по версии его владельца- всенепременно легенда) Но я бы мог назвать пару- тройку аналогичных европейских...
Кто вам такую чушь сказал ??Что они делаются на одном конвеере? Дилеры?

Кто вам такую чушь сказал ??Что они делаются на одном конвеере? Дилеры?
Дром.

Телефоном Александра не поделитесь?
Валерий
+7 952 365 06 54

Не поделитесь, как заказать Хайса с завода в Японии с учетом пожеланий покупателя.
Валерий.
+7 952 365 06 54 (WhatsApp, Vaber)
abbakumov45@gmail.com

александр
Нерчинск
Отличный отзыв! У самого хайс 2003 г в 2л на механике. При покупке пробег составлял 180 тыс, сам лично накатал 160 , так вот за это время кроме нижних шаровых и рулевых наконечников не чего не менялось, ну и масло соответственно.Удивляет качество металла и рессор, порой вес груза доходит до 2 тонн. Очень крепкий и надёжный, для среднего бизнесса самое то.Так что если вам достанеться не отжатый Хайс очень долго будет служить верой и правдой.Всем удачи на дорогах..

Продажа Toyota Hiace 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Хайс.
Посмотреть всё о Тойота Хайс