Отзыв автовладельца Toyota Hiace 2008

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2008
Тип кузова: Минивэн
Расход топлива по трассе: от 12л только 95 или 98 л/100км
вот он!) стоит ждет меня))
вот он!) стоит ждет меня))
свадебные покатушки)
свадебные покатушки)
Байкальский берег коварен.. :)
Байкальский берег коварен.. :)
на пузе!
на пузе!
Хайс знакомого..
Хайс знакомого..
покатушки)
покатушки)
вот в такую пленку)
вот в такую пленку)
Всем привет!) Давно хотел рассказать о своем Хайсе, который был у меня полгода назад. Хайса приобретал в феврале 2013 года, на автомобильном рынке г. Улан-Удэ. Из всех представленных моделей коммерческого транспорта (Boxer, Jumper, Ducato, Transit, Daily и т.д.) для себя выделил лишь одну – это Toyota Hiace! Все перечисленные в скобках, для меня - сараи на колесах! Влюбился в него с первого взгляда!:) Первое близкое знакомство с Хайсом, было той же зимой, за пару месяцев до покупки своего. Собрались с друзьями как-то на горнолыжку в Байкальск… арендовали микроавтобус, водитель оказался моим знакомым, у него был серебристый Хайс. Дорога была не близкая - 320км через перевалы, серпантины и в сильную метель! Что сразу все оценили в машине, так это теплый комфортабельный салон, тихий плавный ход, динамика разгона при обгоне, и это с учетом, что в автобусе было  12 человек + доски, сумки с вещами. Я сидел впереди, рядом с водителем и всю дорогу мы общались за данный автомобиль. Вот тогда то я окончательно созрел:) решил – буду брать! Подыскивал машину в инете на дроме, авито.. но ничего стоящего не проплывало, а если и было, то на другом конце России. Решил прогуляться по городскому авторынку на Приречке. Долго ходил, присматривался, стояли тогда три Хайса, все серебристого цвета, “лысые” все по стандарту и с ценой под 1.1млн.рЭ(( я тогда рассчитывал на сумму до 1 миллиона.. В общем расстроился, обиделся на жизнь несправедливую)) Выхожу с основной территории, иду мимо автосалона, гляжу, на площадке перед входом виднеется знакомый багажник и синяя крыша! Прошел поглубже между рядов и чуть не умер от счастья!!!)) Стоит темно-синий красавец!!! С хромированными вставками, тонированный, на литье, с ГБО, салон переоборудован на 15+1 мест, багажник+лестница и пробегом 80тыс. км!)) На лобовом стекле, на листочке указан номер и цена - “договорная”! Идеальный вариант!!! Без замедлений звоню по указанному номеру, через пару минут из автосалона вышел парень, показал мне машину, сказал, что это типо машина его тетки. В общем, машина не проблемная, юр. чистая. Назвал цену, если в кредит – 1.1млн. Если налом, то 1млн! Я фишку просек!) Про себя думаю “нууу, ни че он сотку скинул”)) Говорю ему, что у меня 950тыс. “на руках”! Он сказал, что ему нужно подумать, посоветоваться с тетей… Через сутки звонит! Говорит, что согласен за 950тыс., но без багажника и лестницы, а если с ними то 970тыс.)) Я естественно ничего снимать не хотел, сговорились на 970 тырах!:) Радость от приобретенного авто сравним с демобилизацией)))) Мои первые впечатления от данного авто - это резвость!!! Малолитражки объемом 1.5 - 1.8л оставались в зеркале заднего вида!)) По хорошей дороге ложил стрелку - 180км/ч! С учетом того, что в салоне было 14 человек + палатки, вещи, продукты, дрова и т.д.!:D Само собой расход был катастрофичен, но на газе менее ощутимо)) По расходу скажу так: по городу около 100 литров газа (спарка 2 по 50л) хватало на 600км. По городу бак бензина (бак 55л) около 350-400км. Машина радовала меня каждый день! За 65тыс. пробега, что я накатал - ни разу меня не подвела! Работала как Швейцарские часы!=)
Было куча планов на тюнинг.. хотел поменять переднюю и заднюю оптику, (фото прилагается) обклеить его пленкой, (темно синий хром, фото предоставлю) зарядить литье r16-r17, низкопрофильные шины с выносом, сделать шумку, обшить потолок, вкатить музыку с полным фаршем… Но увы, пришлось продать в связи с ПМЖ в СПб…((

Всем удачи! Авто просто супер!=)

Опять же монопривод превращает красавца в большую корову.Где на нём зимой радоваться?А на фото и в неглубоком песочке присел...Только летом по асфальту коммерческие туры и ффсё.
Бу-га-га-гатти

ev1968:
По-моему ты ошибся с классом авто) иди просматривай Toyota Land Cruiser 200!! там тебе и песочек, и грязь, и брод!))

автобус огонь.5.
если бы еще на левый руль 4вд ставили в базе как на предыдущем кузове то цены ы не было.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Была подобная задоприводная корова под названием мазда-френди,поэтому и пишу об ощущениях.Нечего тереть,что прёт везде и всегда...Лопата и трос всегда должны быть под рукой,как тока с асфальта съехал.
Бу-га-га-гатти

ev1968:
Ты такой индеец! Я таких еще не встречал! Если ты не шаришь в данной модели, то не нужно сравнивать со своими допотопными автомобилями!!! Очнись!!! Это городской автобус!!!!! Представительского класса!!!!! А на мазде своей курей выращивай!!!))))

Классный автобус!
.../_?_/
..(=•_•= )

Димаря:
ммм...а Альфард, позволю поинтересоваца, тогда какого класса?

афтырь знает толк в пластиковой петушнеи гей-ксеноне...
MCV30

Для коммерции только

Maranello
Ferrari Enzo

Кроме восторгов от обладания - информации особо нету...

архангельск
Нормальная машина жалко нет полного привода

хорошо выглядит

Магадан-Спб
нормуль

Alik 70:
ммм...а Альфард, позволю поинтересоваца, тогда какого класса?
афтырь знает толк в пластиковой петушнеи гей-ксеноне...

Аввтар, салон грузовой типа газели цельнометаллической?
Вот пожалуйста! Но это не с моего.

glider:
Кроме восторгов от обладания - информации особо нету...
Мне нечем делиться кроме восторгов! Это не Газель, я под ней часами не валялся!))

..бывают и такие!

Илья595:
Для коммерции только
вот неплохой Хайсик)

вот неплохой Хайсик)

[quote=Димаря]А "Альфард" входит в категорию коммерческих??? Доооо.. хорошее сравнение, "знаток"!!!)))))))[/ quote]
дорогой почитатель нетрадиционных источников света - ты определись, куда ты тулишь хайса- в коммерческий транспорт, или в представительский? (это разные категории, чтоб ты знал). А еще, среди косорылых, есть Vellfire - это тоже Представительский басик. У ниссана есть Эльгранд.
Читай,(ну или хоть картинки разглядывай) еще не все потеряно.
MCV30

Alik 70:
Читай,(ну или хоть картинки разглядывай) еще не все потеряно.
Еще скажи, ты не знал, что Тойота выпускает с vip салонами??!)) Эээ.. кошмар!!))) Скройся!!!)))

кингисепп
После того как ты со 180 оттормозился , тебя те 14 по кругу не пустили?

Сообщений: 1945
Помыл я как то раз заднеприводный бус наберегу и все, забуксовал(((((( хорошо рядом чел на паджерике был выручил за что я его отблагодарил пивасом)))))

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Нравится народ))) Полный привод бы,корова-ещё посетуйте что не на гусеницах!Сам в Питере живу,полный привод нужен бывает 1-2 раза в год,и то если сдуру влезешь куда.Засадить можно что угодно,тут вопросов нет.Хайс пассажир комфортный ван для дальних поездок компанией по шоссе,не устаёшь за рулём.Хороший машин!!
Мой отзыв: Toyota Hiace 2003

180 на этом авто .зачем?
Мазда Демио, тойота Опа@, Тойота Эстима,Тойота Клюгер -V

Хайс рулит.У меня 2хайса 2,7 бензин 2008г и 1кд 3л дизель2014г.Супер машины.Димарь подскажи где купить кенгурин и багажник на хайса?

Хайс обалденный аппарат, был в старом кузове с двигателем 5L, прошел 500 тыс. км., все деревни, все ямы и ухабы. Сейчас взял себе с аукциона 2009 года свеженький, только двигатель бензин двушка, тоже самое все на отлично. Лучше хайса машины нет. А как он по гребенке прет как утюг, я на лексусе так уверенно не езжу, как на хайсе.
Sarus
Сургут
Колхозник- ксенонщик
9821980
А что за трамвай на последнем фото. Лада Веста Кросс?

20683207
Амурыч
180 на этом авто .зачем?
Тот же вопрос).Если в голове вавка,то нужно пить зеленку.Сам владею таким автобусом больше 5 лет.Хорошая машина.Но!За все годы владения у меня ни разу не возникало мысли разогнать бас до такой скорости.Да еще с кучей народа за спиной.Идиот обыкновенный.

Димаря
Аввтар, салон грузовой типа газели цельнометаллической?
Вот пожалуйста! Но это не с моего.
Салончик вообще зачтный👍

Продажа Toyota Hiace 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Хайс.
Посмотреть всё о Тойота Хайс
Запчасти на двигатель 2TR( в Санкт-Петербурге