Отзыв автовладельца Toyota Hiace 1996

Тип кузова: Минивэн
Цвет кузова: серо-голубой
Цвет салона: серый
Салон: салон-трансформер ткань
Купил данное авто в 2008 в ноябре практически на свой день рожденья.Машина крепкая, подвеска вечная, мотор вообще слов нет-надежный,экономичный,резвый.Цена 115000 руб меня очень порадовала, пробег показывал что-то около 150000км.Не вериться, говорили на фирме, где брал, что с нее только пылинки сдували, но кузов был чуть гниловат с правой стороны-Москва.Поэтому я решил, что она долго не протянет и не особо ее жалел, машина ведь рабочая.Первые два года я  с нее не слазил, где только не был и что только не возил. Рабочая скорость 140, иногда бывало и 160 ,когда очень спешил. Пару раз 180 разгонял на Киевке недалеко от Москвы. Машина европейский вариант, но самый лучший;салон -трансформер, кондиционер, гур, две печки, лсд мост,задняя щетка.Самый лучший вариант и для работы и для себя, хотел все время поуютней салон, но когда постоянно надо что-то отвезти, а потом машину мыть убирать, никакаго терпения не хватит ; даже все ковры поснимал, чтоб пыль не собирали.   Потом была мысль продать машину, но решив- зачем продававать хорошую рабочую машину, оставил.За все время эксплуатации на ремонт было потрачено около 10000 руб. поменял  сам: сцепление, щетки генератора, колодки, и крестовины два раза на карданном валу; пробег на сегодняшний день около 500000км , лично проехал 350000 км и мотор 140 еще тянет в горку, вот такая машина.

обновление

давно хотел сделать качественный ремонт кузова но так как дорого, искал подходящие варианты ;в прошлом году, когда ездили в Белоруссию,. решил прицениться в г.Борисов мне посчитали 80000 руб. кузовной ремонт и покраска, неплохой вариант , т.к в Москве мне озвучивали цену около 200тыс.; ремонт я решил делать в любом случае т.к считаю лучше сделать свою машину которую знаешь, чем брать другую; ремонт идет полным ходом у хорошего знакомого, самому интересно что по деньгам получиться, в планах сделать все по максимуму и пускай бегает дальше...

новая жизнь

Родился я в конце ноября 1981 года в г.Барнауле в авто отечественнго производства не доехав до роддома ...цать километров семимесячным младенцем.Видимо уже тогда я хотел узнать что же из себя представляет это чудо инженерной мысли-автомобиль.Тогда видимо и отложилось в подсознании две мысли -авто отечественного автопрома -не мое,и машина- мой второй дом, а может и первый.Пролетели годы, детство закончилось в 15 лет, началась взрослая жизнь.После института в 2002 году мы с другом решили заняться чем-то вроде бизнеса.Ему от дядьки за хорошее поведение досталась тойота ХАЙС.Было много предприятий-мероприятий, разных поездок и тд....

крепкое авто .

Надо фотки салона.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Не хилые пробеги

дальнегорск
можно завернуть 4 таких по этой цене:)))

Абсолютно правильно решение не продавать авто, а оставить в семье как дополнительное хозяйственное авто, ибо если его продавать, то за копейки, а за эти копейки такого второго не найти.

И это отзыв за пять лет владения?????????????

Приморье
Хайс хорошее авто!
Жизнь хороша ..когда живешь неспеша!!!
Мои отзывы: Toyota Wish 2003, Toyota Carina 1999

это не отзыв- это предъистория ,отзыв будет. позже целая сага!
Мой отзыв: Toyota Hiace 1996

Амурская об.
На то она и Тойота,чтобы хозяина радовать.5.

25й Регион
Хотелось бы увидеть ещё те горки в Москве куда Машина отлично тянет ( наверно не чета нашим приморским ?))), а так Машина Респектовая - " 5 "
lue

ухта
ждём сагу..

хайс есть хайс. он и в африке хайс

Нерюнгри
Лучше Хайса только другой Хайс!!!!!!!!

сейчас эта
временно не в строю-выглядит уж больно печально.....

сейчас эта
Ждем сагу про всех хайсов. автор молодец, не изменяет хайсам.

только-5

за хайса 5.

за хайса 5.
Поддержу тебя Роман!

kulibin-77:
временно не в строю-выглядит уж больно печально.....
Печальне некуда, по ремонту проще наверно другой кузов поискать на запчасти.

друзей не бросают в беде

Барнаульцу авансом 5! Подписываюсь, жду продолжения!

друзей не бросают в беде
Это правильно, надо ремонтировать и ездить.

респект и уважуха

Лукавишь о затратах ;-) за 350 тыс пробега всего 10 тыров.Резина,как пишешь на сезон приятные мелочи.За такой пробег и в подвеске поменяны колодки не ВЕРЮ???А 11литров расход при 140км/ч или при 180.Интересно увидеть,как Хайс набрал 180 км/ч.Уважаю объективность,а Ваш отзыв сказочный рассказ о Хайсе.

Хотя поставил за любимую машину 5

не вериться что тойота Хайс может ездить без проблем 5 или 10 лет, я бы тоже никогда не поверил, если бы не ездил на Хайсах всю сознательную жизнь.главное чтобы он не был заезжен. по поводу расхода много раз проверял расход на скоростях от 90 до 140 заливал под горлышко ,через сто километров опять делал то же, разница приблизительно 10.5-11.5 литров ;может на заправках каждый раз литров 5 не доливают, тогда я жестоко обманут. колеса тоже расходный материал, а не з,ч ;я назвал только ту, сумму которую потратил на изношенные з.ч , потому что одних фар, разбитых камнями штук 5 потерял, или прочистить радиатор на машине процесс трудоемкий, но бесплатный т.к своими руками и т.д

Да-да-да !)))
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

хочу хайс, какого не бывает в природе: сотый кузов, полный привод, пять дверей ,акпп ,бензин ,люки ,силовой бампер с лебедкой. для начала проекта имеется: пятидверный грузовой фургон, битый хайс региус, мотор 3RZ-E .Закончу эту машину попробую воплотить свою идею

морду в идеале присобачить такую как на фото в комментах но она дорогая-у нас.

ToyoCarDan:
с правым рулем бывают 5дверные 4вд на автомате.
остальное дело ваших рук-перекинуть руль налево.поставить бензинку и люки и бампер и всю внутрянку-для этого нужно как минимум 2 прульных хайса и рулевка и панель от леворульного.

ToyoCarDan:
У нас На Химпласте был Хайс - Дизель(3L) МКПП 4 WD 5 дверей. Сборка Финка типа спецзаказ.

Саянск
На счет 3RZ вместо 2RZ , вроде не проблема. Был такой Хайс в продаже в Иркутске.

Роман2891:
морду в идеале присобачить такую как на фото в комментах но она дорогая-у нас.
Рома эта вроде как рестайл 2000 г или 2001, на заказ с Япии могут притянуть.
Кстати как там новый авто поживает, не перестал еще нравиться?

очень даже нравиться!!!особенно внутри

Саянец:
Рома эта вроде как рестайл 2000 г или 2001, на заказ с Япии могут притянуть.
Кстати как там новый авто поживает, не перестал еще нравиться?
такая мордаха идет с 99 по 2004 год-у нас на разборках мало но есть.

а эстима тьфу 3 раза-радует-за 3 месяца 20ткм-не вылажу почти.
вот только расход не радует-13 по городу да и бензин с рук подешевле никто не продает.
ну да ничего-прорвемся.

очень даже нравиться!!!особенно внутри
первый раз такое вижу-левый руль и такая норм комплектация.5.

Роман2891:
первый раз такое вижу-левый руль и такая норм комплектация.5.
Да кам Комплектация ?! Люков Нет , Кофеварки НЕТ, Электрошторок НЕТ,Холодильника НЕТ, Электродоводчиков дверей НЕТ , Кочерга, Салон не СуперСелект и .тд ......ДЕРЕВЯННЫЙ он.

25й Регион
Вот как выглядит Хайс JDM .....Видео : https://www.youtube.com/watch?...
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

конечно не полный фарш, как у праворукого: люков жаль нет, остальное все не очень нужно. это максимально что может быть с левым рулем :два кондиционера, две печки ,электростеклоподъемники, электрокорректор фар, гур ,регулировка руля, электрозеркала ,абс, шторка на радиатор ,тахометр даже есть, три прикуривателя ,салон весь мягкий, нет голого железа, так что это очень даже ничего.

кстати шторки у меня висели где-то полгода, только пыль собирать ими, по мне так лучше тонировка- практичней; холодильник есть от хайса 90г суперового, вещь когда жара, когда кондиционер работает, тоже не особо нужен, ну а телевизор это вообще не проблема можно плазму вкорячить, это же бус.

90 год, а морозит как новый. вот еще весьма полезный стул от региуса, поставлю и будет олл инклюзив.

да кстати как в 90х таких машин уже не делают ни по комплектациям ни по качеству

БУМЕР РАНГ:
деревянный это твой таун айсик в грузопассажирском исполнении-уж поверь мне-я про сотые хайсы многое узнал за 7 лет разной эксплуатации.

ToyoCarDan:
А зачем такие делать? Металл дорогой пластмасса дешевая вот и весь ответ.

да кстати очень интересно откуда он этот хайсик леворукий внутри с вкусняшками.

тот хайс что на фото-далеко не деревянный.
Там комплектаций от базовой наверно видов 5 если небольше.

Роман2891:
да кстати очень интересно откуда он этот хайсик леворукий внутри с вкусняшками.
Скорее всего Роман под заказ комлектовали конеретного покупателя, это Руспром где за 30-40 практически не каких ижзменений.

спецзаказ для России вроде куплен в автосалоне в Москве 2004 г.в ,бывший владелец отель для иностранных граждан стоял в подземном гараже запасной на всякий случай основные машины были VW T5, LT поэтому пробег на сегодня 140 000км

и вообще надо отдельный отзыв написать
Ждем отзыва на дроме и добро пожаловать на микроб.ру

Комплектация,как у прульного Японского г/п Хайса в GL комплектации только еще диван задний поставлен.

и вообще надо отдельный отзыв написать
канеш давай отзыв про этот эксклюзив.

Неслабый кузовной ремонт..))
Удачи!

тот хайс что на фото-далеко не деревянный.
Кочергу Видел ? А заднний диван ? А где люки и всё остальное ? Не ну если ты так считаешь , то ради Бога ))) Единственная вкусняшка - это ковролин на полу , а так Он Деревянный !!

так он ещё и НЕ 4 ВД (((((у-у-у-у

напиши свой отзыв обсудим твой супер современный космолет

сотый кузов лет через пять вообще раритетом будет, а мы будем ездить на электромобилях.

напиши свой отзыв обсудим твой супер современный космолет
[Не злись пожалуйста .У тебя хорошая , крепкая , надёжная машина с мировым именем ! Вспомни я же написал уже всё что думаю о ней по сути
БУМЕР РАНГ:
), а так Машина Респектовая - " 5 "
.....просто нюансы комплектации необычные....Ковролин в грузопассажирской версии - это что то из ряда вон(

Хайс - Он и в Москве Хайс !!!)

Да есть такая угроза Бензозаправкам РосНефти (
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

да я вообще не в обиде, я рад что хоть такой достался, до этого вообще не деревянный, а железный был( и есть). каждый выбирает машину по себе, у автомобиля Тойота Хайс благо есть выбор, хочешь бензин, хочешь дизель, 4вд или 2вд и тд . а так все надежные .

где в итоге делается басик..у нас или в Белораше?
"If you mind can conceive it your hands can achieve it"

здесь

Саянск
Давай собирай да незабудь дополнять отзыыв фотографиями.

ToyoCarDan:
У тебя по комлектации он полный эксклюзив. На европейских версиях такого точно нет. Я тебе выше говорил что у нас Химпласт в конце 80-х закупал для своего пользования хайсы 3 или 4 были DX, цвет белый и синий. Много Хайсов по Иркутску в маршрутках бегала , ну и организации разные брали для перевозки персонала.

писатель из глубинки:
Привет Олег. Что-то давно не приезжал на обслуживание своего Хайса.

Привет Алексей!Скоро приеду осталось проехать 1000 км.

как с конвейера выходит.5.
пишите в личку.

Как земляку и за отношение к машинке - пять. С правым рулем это RZH112 кузов, а ентот?

евгений
А 1RZ слабее будет для хайса?,кто подскажет?!спасибо!

евгений:
А 1RZ слабее будет для хайса?,кто подскажет?!спасибо!
1 rz обычно на грузопассы ставили, по тяги и мощности он будет слабее чем 2 rz и чтобы он ехал придется крутить мотор чуть не до красной зоны плюс расход бенза будет больше.

Rom45
ToyoCarDan: подскажи, на 140км/ч какие обороты ? масло в таком режиме ест?

Здравствуйте уважаемые читатели отзывов дрома! Не подскажете где можно в интернете найти инструкцию по настройке хайсовского карбюратора номер( 75021) обискался везде и ничего конкретного может быть хоть фото с описанием что там надо крутить, винтеть...

Ярослав
Подскажите, в длинную базу поместится 4х метровый груз, если положить передние сиденья?

Андрей
Ванино
Какой у него расход по городу, у двух литрового. Ну и город. Расходники, с какой машиной сравнить, я про цену?

андрей
Кызыл
какой хайс купить бензин 2 литра или дизель?

Любая хорошо

Не с чем сравнить лучше и дешевле нет для микроавтобуса

Заезжал тут друг на моей бывшей машине. Выглядит хорошо.

Какие 140 какие 160 км в час бред какой то

Забайкальск
4-метровый груз по салону не влезет..от двери до перегородки 2,90 см..три и больше грузы..например линолеум я просто ложил среднее сидение и ложил рулон сверху и возил таким образом...а 4-х метровый груз можно просто затолкать в салон до упора и затем дверь притягиваем шпагатом к грузу и привязываем...как то вот так я вожу

ToyoCarDan
это не отзыв- это предъистория ,отзыв будет. позже целая сага!
Ну что, где сага?))

Продажа Toyota Hiace 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Хайс.
Посмотреть всё о Тойота Хайс
Запчасти на двигатель 2RZ-E в Москве