Отзыв автовладельца Toyota Hiace 2001

Тойота Хайс 2001 — отзыв владельца

Год выпуска: 2001
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: дизель, 3000 куб.см, 1130 л.с.
''
За время эксплуатации проехал 130.000 км по России. За это время заменил две крестовины на рулевом кардане, крестовину на переднем кардане, передние пыльники на приводах, резинки задних стабилизаторов. Расходники, масло, фильтра по расписанию. На данной модели полный привод включен постоянно. При крейсерской скорости 90 км/ч расход топлива 8-10 литров при средней загрузки. Двигатель к топливу не капризный. Дизель хороший, при общем пробеге 240.000 проблем не возникало. Но требуется чаще менять масло, чем у бензиновых. Салон теплый, две печки. При перегоне из Владивостока до Читы на улице было -45, никаких проблем не возникло. Немного жестковатый без пассажиров, потому что перед на торсионах. При полной загрузки идет мягко. Обороты набирает одинаково независимо от нагрузки. По проходимости, посадка низковатая, но это микрик, не предназначен для бездорожья. Но по снегу и гололеду идет хорошо. Минус в том, что нет полного отключения переднего привода и понижающей передачи. Для летнего периода полный привод не к чему. За все время показал себя с хорошей стороны. Салон большой. Запчасти всегда есть в наличие и по разумной цене. Модель удачная. Соответствует цене-качества японского автопрома. Считаю, альтернативы этой модели нет.

25й Регион
Про установку хабов для оключения передка- не задумывался?
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Гондурас, Санта-Барбара
в такси каталась?
счастье не конечная станция, а способ путешествия!

"Не ту страну назвали Гондурасом" Н.Фоменко
Николай
А при чем тут наша Чита в отзыве? Автор же из Томска вроде?

хайс этот висит на продаже уже давно.
никто не хочет отдавать за конструктора 700 кило.

Хабар.край БАМ
и расход пздеж. от 15 и выше.
Исузу Бигхорн-95 г. Солар380. Тохатсу18.

"Считаю, альтернативы этой модели нет."

Мазда Бонго, Ниссан Караван, Ниссан Ларго, Митсубиси Делика чем не альтернатива?
Mitsubishi Delica, 4m40, 2000 г. - для души, правый
Toyota RAV4, 2008 г. - на каждый день, левый

А как на счет верхних рычагов???
жека
Был такой же 2001 года не конструктор. В принципе авто ничего кроме передней подвески геморной и расхода от 15л. при нормальной езде.Продал через 4 года эксплуатации за те же деньги обратно во в Владик.

Lihomen777:
и расход пздеж. от 15 и выше.
читай внимательно: при крейсерской 90 по трассе так и будет... 100-110 10-10,5л и ему покеру по прямой или по перевалам с кондюком или без, зимой 11-12, по городу 13-15.

Alex 38:
А как на счет верхних рычагов???
шприцуй своевременно(хотя бы раз весной и раз перед осенью и будет тебе счастье)

den041180:
"Считаю, альтернативы этой модели нет."
и рядом не стоят. объяснить почему или сам поймешь?
Андрей
Состояние зачёт, судя по фото!
Саныч
Казань
Андрей:
Состояние зачёт, судя по фото!
на 700000 руб.- тянет?

Greg22:
и рядом не стоят. объяснить почему или сам поймешь?
давай, просвещай.
чем Делика с 4м40 с супер селектом хуже пузотерного Хайса с 1КZ? .
Mitsubishi Delica, 4m40, 2000 г. - для души, правый
Toyota RAV4, 2008 г. - на каждый день, левый

на первой фотографии видно-задница провалена-возили на нем много и долго-перегружали.
а нынешнему хозе денег жалко усиленные пружины поставить-совсем другой вид был бы.

Гондурас, Санта-Барбара
Роман2891:
я и говорю - в такси была...в томске такие по области какаются
счастье не конечная станция, а способ путешествия!

"Не ту страну назвали Гондурасом" Н.Фоменко

Саныч:
на 700000 руб.- тянет?
Нет.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
MaKs
Рома 2891 по моему это разные машины.У них на задней двери шильдик супер кастум и лиметед не совпадает.

в томске обьява от 28.11 все фото совпадают

только-5

колумБийск
Хороший автобАс.)

Цена в 2 раза завышена
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Бор
Бас зачет, но за 700 рубасов дорого!!! Давай за 500 заберу???
Ghost Rider 88:
Бас зачет, но за 700 рубасов дорого!!! Давай за 500 заберу???
рынок машин большой за 500 там и купите дрова
Tabv
Якутск
здравстуйте! подскажите пож-та как с нимать фару хайс 97 года. свет подпарника згарел,хочу менять но незнаю как?как снимать фару
Tabv
Якутск
заранее спасибо

Нн
Я смотрю твои дрова лет 5 продаются за 700:-)а дураком так и не нашелся:-):-):-):-)
Tabv:
открываешь дверь откручиваешь два болта и снимаешь в перёд подфарник

Владимир
Просадить Хайсу задницу _ металл надо возить тоннами. Просто стоит мордой в горку. Ценник на соточку завышен. Про расход мухлеж. Трасса что зимой что летом при 100-110 11,5 - 13 л. ( судя по моему авто) . Михаил Петрович , не ***ься , скинь цену и будет твоя машинка по Новосибу бегать , управляемая заботливыми руками.
Владимир
Если что звони 8 913 914 40 76

Джебарики-Хая
Да машина надежная у меня у отца10 лет в одних руках но 700000тыс это просто гон и год у него не 2001 а 1996 доки фуфло друг он канструктор по этому доки от другой тачки я вот этот хайс продаю за 500000 так что 700 штук это шляпа не кто не возьмет

михаил
а что ты доки в руках держал и читал не нравится цена не бери

LSV
Артём
Toyota Hiace 1999 КузовKZH106 4WD расход: 13-15 трасса, 17-18-город, в лютый мороз с печками и фарами примерно 20л. Поставил другую раздатку и кнопку в салон откл-вкл раздатки 2WD расход: 9-10 трасса, 12-14-город. На крутых виражах стал плыть. Эксплуатирую 3 года , нравится аппарат.

Сравнение Хайса с остальными японскими микриками некорректно. Имею ввиду 106 кузов. Теперь машин таких не делают. Расход, соглашусь, великоват. Но вспомните Эля в 50 кузове с QD32, и вопрос с расходом отпадёт сам собой. Очень сбалансированный автомобиль. Двигатель довольно-таки удачный с достаточно хорошим крутящим моментом и мощностью. Возможно, кого-то смутит наличие электроники на 340-м автомате и на насосе (ТНВД), но отказов каких либо датчиков при пробеге под 500000 не наблюдается. Отказы могут случаться при задубливании и перетёртости проводов. Комплектация приводит в восторг даже в нынешнее время людей. первый раз видящих такой авто. Так что только положительные эмоции после и во время эксплуатации такого авто.
В данный момент имею в наличии Хайса в 178 кузове с простым трёхлитровым атмосферником на постоянном полном приводе и ставить раздатку с отключением передка и понижайкой не собираюсь. Езжу и не думаю, что под колёсами скользко, конечно, осторожно, но уверенно. В*****ы не лезу. Единственный раз вытаскивали Уралом, когда повис на мостах и раздатке в колее.
смотрю выше пишут, что расход 20 литров на сотку, я бы сжег нахрен этого хайса, владею таким же всего 2 года, расход примерно как у хозяина отзыва

Поддерживаю тебя ,у меня уже второй ,всё хотел с люками ,свершилось два года назад, про расход не буду никому ничего доказывать ,кто смотрит за машиной ,того она и радует , конечно если вваливать ему по самый" н****уй" и 20-ка выйдет ,мне жалко его так напрягать

михаил
полностью согласен я на нем с 2008г эксплуатирую кроме расходников ничего не менял а сдуру можно и ........ сломать

р.
Усолье-Сибирское
хайс это очень надежный бус.по расходу:все зависит от манеры езды,И СОСТОЯНИИ ТНВД.

р.
полностью согласен при езде 90км в час у меня выходит не больше 10л

den041180
"Считаю, альтернативы этой модели нет."

Эта альтернатива к Хайсу... как "Калина" к мерседесу...
БУМЕР РАНГ
Про установку хабов для оключения передка- не задумывался?
...тогда и раздатку надо менять на отключающую передок.

Leva-CAC
...тогда и раздатку надо менять на отключающую передок.
зачем усложнять там всё японцами предусмотрено и так нормально

зачем усложнять там всё японцами предусмотрено и так нормально
Не усложнять, а переделывать, как должно быть у самих Японцев!!! Система Full-Time (сама себе велосипед). Тут автоматически срабатывает Вискомуфта. Это - БЕЗ трещёток и кнопки включения второго моста. С отключаемым же, в данном случае передком, это - Part-Time, принудительное включение-отключение. При Part-Time, НИ двигатель, НИ дорога - НЕ КРУТИТ,"лишние" шестерёнки в раздатке,кардан,пер.редуктор, (кардан передний НЕ крутится вообще) Мост отключен! Вот в чем разница, от того то и расход топлива снижается, ну а если по бездорожью, то уж реально - ГР****. Part-Time, если на мостах - это "ВЕЗДЕХОД". Full-Time же, идёт только на ШРУСах и это - "ПАРКЕТНИК", если попроще сказать.

Северск
Хайса продали?