Список дополнений

Тойота Хайс - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Фотографии"

Быстрый выбор модели:

Приветствую! Значит у машины 28 тысяч пробега скоро 3 т.о. Машину обслуживаем у оффициалов Тойота. Каждое т.о. Обходится примерно 18 тысяч рублей (замена масла, фильтров, осмотр машины, обслуживание и диагностика тормозной системы, шприцевание) по просьбе ещё колёса перекидывают))) Самое дорогое из всего этого это стоимость масла и стоимость самих услуг. На прошлом т.о. 20 тыс. км диагностика показала, что тормозные колодки как с завода, а это 10мм, поэтому можно не заморачиваться вплоть до 100+ тыс. км. Ну это я так думаю 😂

По техническому обслуживанию сказать больше нечего масла да фильтра со шприцовкой....

Закинул модные коврики чтобы салон не уматывать! Вроде очень даже не плохо получилось, буду тестировать.

Случайно нашел на компьютере папку со старыми фото Хайса, а сама машина давным давно продана и сменила думаю уже несколько хозяев.

это фото другой машины с японского аукциона-очень похожа на мою!

первые фото когда присматривался к машине

тот самый радиатор-путешественник

машине было 27 лет, и при этом все родные шторки на месте!

Всем здрасти... В общем, продажа Хасая шла вообще не спешно. А денег к лету мне требовалось всё больше и больше (стройка, мать её за ногу). и тут предложили мне на обмен Тойоту-Камри в 30-м кузове с небольшой доплатой. В общем, посмотрелись и поменялись! Теперь продаю эту Камрю, т.к. нужда в денежках всё-равно не отпала.

Что имеется. 92г.в., движок 3S о 2-х литрах, АКПП (со слов предыдущего владельца, менянная), жопа подруливает (4WS) и стоит музыка. Правая сторона (точнее, переднее крыло и двери) с крышой шпаклёваны....

А Хасай не хочет от меня уезжать))) Да и, честно говоря, я не сильно то горю желанием его продать. Но жилищные проблемы не позволяют снимать автомобиль с продажи((( За всю зиму было 15-20 звонков с распросами. Несколько раз приезжали смотреть машину. Раз 10 предлагали меняться. Несколько раз предлагали деньги перекупы (естественно не глядя и на полтинник ниже))) Обмен меня вообще не интересует. Так что автомобиль по прежнему продаётся, а я продолжаю на нём ездить!

После осенней замены масла я заметил очень неприятную ситуёвину....

Всем доброго времени суток! Ну вот пошла вторая сотня тысяч километров и 5 лет владением автомобиля TOYOTA HiACE.За это время можно объективно оценить автомобиль,и качество оригинальных запчастей, которые были установлены в самом начале эксплуатации автомобиля.

В целом очень крепкий и надёжный автомобиль,с минимальным количеством больных мест при своевременном тех.обслуживании и установке качественных деталей и смазочных материалов.

За 100т.км средняя цена на ремонт ходовой части после установки оригинальных запчастей в начале владения авто составляет 6 т.р на 30 т.км.

Крупный ремонт ходовой части был на 320т.км .Было сделано:

...

Всем привет! Хасай подложил мне такую мину-которую я от него вообще не ожидал!

Краткая предыстория. С месяц назад при наступлении первых морозов с понижением температуры ночью до -15 градусов, у Хаси случилась утренняя осечка! В тот день шёл дождь с мокрым снегом и, хоть мне сейчас до работы пешком идти 10 минут, я решил поехать на автобусе (т.к. весь день на нём ездил по городу и в ночь по слякоти шлёпать не интересно). Ночью погода резко сменилась и ударил под утро морозец. Выйдя с утра с работы я попытался завести двигатель и кроме щелчков втягивающего ни чего не услышал((( Домой ушёл пешим ходом....

Решил продать. Решение пришло спонтанно (не знаю почему). Пораскинул мозгами и решил, что так надо! Так что если кому нужен хороший микрик-милости прошу)))

В продолжение предыдущей записи решил доделать Хасю до холодов))) Уже давно от кардана исходили посторонние звуки. То скрип, то скрежет. И в накат появлялась вибрация. Ездил я так месяца 3 или 4. И вот дошли наконец-то руки до этого дела. Скинул кардан.

Вердикт был прост-умерла задняя крестовина. Съездил в магазин и купил новую (всего 520р.), попутно прикупив масляный фильтр и масло на замену. Установил новую крестовину на место и прикрутил кардан.

Теперь всё стало "гуд"))) Заменил масло и дошла очередь до салона… Т.к. у меня на полу не было ковролина (уж не знаю, кто из предыдущих хозяев его себе оставил) и тупо лежали под ногами 2 отрезка простого половика, то пришлось выкинуть все сиденья из салона

...

Всем добра! Как ни крути, а зима уже не за горами((( Поэтому приходится доделывать то, что не успел сделать летом.

Ещё в начале сентября начал делать мозги реле-регулятор. То выдавал заряд, то нет. Заказал новый регулятор. На сайте магазина была обещана доставка в течение 4-6 дней. По итогу реле-регулятор пришёл через 24 дня! 2 недели я ходил пешком и наслаждался свободой! Мог спокойно купить бутылочку пива и выпить её, идя по дороге домой из магазина. Не тратил деньги на заправку, не лазил под капот. В общем, был абсолютно свободен!...