Тойота Хайс - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Ремонт и обслуживание"

Быстрый выбор модели:

НА 450000 поменял цепь на ГРМ, на балансире пока в хорошем состоянии, не менял. Двигатель чистый внутри. Также в очередной раз поменял ступичный подшипник, весной наверно заменю все шпильки. Весной думаю продавать, хочу большего размера и на новом автомате. Лишь бы денег на него хватило. Уже представляю хайп в комментариях, мол много просишь за авто с таким пробегом, да, честность на Руси не в почёте. А в принципе если не продам, то и фиг с ним, проблем машина не доставляет, дальше ездить буду, как раз новый капотный хайс будет уже проходным. Фото нет, да нет там ничего нового, все тот же трудяга.

Всем доброго времени суток! Ну вот пошла вторая сотня тысяч километров и 5 лет владением автомобиля TOYOTA HiACE.За это время можно объективно оценить автомобиль,и качество оригинальных запчастей, которые были установлены в самом начале эксплуатации автомобиля.

В целом очень крепкий и надёжный автомобиль,с минимальным количеством больных мест при своевременном тех.обслуживании и установке качественных деталей и смазочных материалов.

За 100т.км средняя цена на ремонт ходовой части после установки оригинальных запчастей в начале владения авто составляет 6 т.р на 30 т.км.

Крупный ремонт ходовой части был на 320т.км .Было сделано:

...

Всем привет! Хасай подложил мне такую мину-которую я от него вообще не ожидал!

Краткая предыстория. С месяц назад при наступлении первых морозов с понижением температуры ночью до -15 градусов, у Хаси случилась утренняя осечка! В тот день шёл дождь с мокрым снегом и, хоть мне сейчас до работы пешком идти 10 минут, я решил поехать на автобусе (т.к. весь день на нём ездил по городу и в ночь по слякоти шлёпать не интересно). Ночью погода резко сменилась и ударил под утро морозец. Выйдя с утра с работы я попытался завести двигатель и кроме щелчков втягивающего ни чего не услышал((( Домой ушёл пешим ходом....

Здравствуйте! В октябре Хайсу исполнилось 26 лет. Побежал антифриз с отслужившей помпы

За 17 лет, что знаю об обслуживании Хайса помпу не меняли. Поставили AISIN за 2000 руб. На Хайсе стояла помпа AISIN внизу надпись TOYOTA .

Коробка от вновь поставленной помпы.

Обнаружилось при замене помпы надо заменить шкив коленвала. Вместе со шкивом поменять ремень гидроусилителя и два ремня на генератор. Ремни на генератор потрепались появились трещины. Ремень гидроусилителя растянулся и нельзя подтянуть да такой степени,что с трудом крутился руль при поворотах и разворотах на Хайсе, и раздавались громкие посвистывания ремня гидроусилителя.Ремни ставили семь лет назад....

В продолжение предыдущей записи решил доделать Хасю до холодов))) Уже давно от кардана исходили посторонние звуки. То скрип, то скрежет. И в накат появлялась вибрация. Ездил я так месяца 3 или 4. И вот дошли наконец-то руки до этого дела. Скинул кардан.

Вердикт был прост-умерла задняя крестовина. Съездил в магазин и купил новую (всего 520р.), попутно прикупив масляный фильтр и масло на замену. Установил новую крестовину на место и прикрутил кардан.

Теперь всё стало "гуд"))) Заменил масло и дошла очередь до салона… Т.к. у меня на полу не было ковролина (уж не знаю, кто из предыдущих хозяев его себе оставил) и тупо лежали под ногами 2 отрезка простого половика, то пришлось выкинуть все сиденья из салона

...

Всем добра! Как ни крути, а зима уже не за горами((( Поэтому приходится доделывать то, что не успел сделать летом.

Ещё в начале сентября начал делать мозги реле-регулятор. То выдавал заряд, то нет. Заказал новый регулятор. На сайте магазина была обещана доставка в течение 4-6 дней. По итогу реле-регулятор пришёл через 24 дня! 2 недели я ходил пешком и наслаждался свободой! Мог спокойно купить бутылочку пива и выпить её, идя по дороге домой из магазина. Не тратил деньги на заправку, не лазил под капот. В общем, был абсолютно свободен!...

Долго вынашивал идею создания подобного ролика. И сам ролик снимался пол года (так получилось). В общем, смотрите и комментируйте)))

Всех приветствую.

Водительское сиденье было в плачевном состоянии,спинка не двигалась. Случайно нашОл возле авторазборки какое-то грязное сидение с похожего микроавтобуса,постирал его и отчистил. Из двух собрал одно,с подголовником. Подушку обтянул кожей с куртки. Был ещё откидывающийся подлокотник- но пришлось снять- ввиду недостатка места рядом со спинкой среднего сидения.Всё стало намного удобнее. Купил также ремень безопасности для среднего пассажира(200р).Есть планы по замене второго ряда сидений на диванчик с Хайса-Региуса,с разворотом на 180",как в Истане(фото5)Кстати,имеется 5сидений с автобуса Дэу,обтянутые красивейшей кожей красного африканского дермантина- обращайтесь, недорого(фото6)Всем спасибо.

Шалом!)))

Опять начну запись с уже привычных слов.))) КОГДА КУПИЛ АВТОБУС… Был замечен небольшой жор масла. Т.к. предыдущий хозяин сказал, что делал двигатель не за долго до продажи, то я сделал скидку на этот момент (что детали прирабатываются). Но поездив в этом году и накатав уже несколько тысяч км, понял, что жор масла не с проста! Компрессия была в норма, а вот масло куда-то улетало… Плюс нагар на свечах показывал, что в цилиндры маслице летит явно не через кольца (если летит через кольца, то свечи дохнут через 400-600км-уже это проходили)....

Здоровеньки былы!))) Если ещё остались такие люди, кому не безразлична судьба Хасая, то они должны помнить, что год назад при поездке на рыбалку у Хаси вывалилась часть заднего крыла от удара о что-то (я до сих пор не знаю обо что))) И с этой дырой Хася просуществовал год! На скорость и управляемость она никаких влияний не оказывала, а только портила эстетический вид. И вод пришла пора с ней разделаться...

Т.к. из меня кузовщик, мягко говоря, не очень, то ремонт производился по принципу "И так сойдёт!"

Шучу, конечно))) Не совсем так....

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Хайс.
Посмотреть всё о Тойота Хайс