Тойота Хайс - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Тюнинг, запчасти и аксессуары"

Быстрый выбор модели:

Здравствуйте уважаемые Дромовцы, когда я допишу это продолжение своего отзыва на одометре будет уже 235тыс км, а это значит мой бегемотик прошел нелегкие 100 тыс км Российских направлений (да, да именно направлений, ведь в России нет дорог, только направления). За три года владения данным аппаратом уже можно делать выводы!

Главный вывод – автомобиль сделан для Российских дорог и сложных сибирских низкотемпературных условий! Почему так уверенно – все просто, ни разу не подвел!

Теперь конкретно: Ремонт подвески был сделан на 220 тыс....

Одной из проблем хайса стали сколы на арках после перегона по неверской трассе, вопрос о брызговиках даже не стоял. Нужно было заказывать, заказал у Александра который и привез этого хайса в россию. Брызговики оригинал, в общем обошлись почти в 5000. Все цивильно - упаковка, инструкция, одноразовые пластиковые покеры. На передних порогах что бы поставить брызговики необходимо отрезать кусочек порога в 67 миллиметров, после чего вставляются Пластиковые вставочки с внутренней резьбой, в имеющиеся отверстия, ставится брызговик, закручивается черными саморезами под ключ на 10, и вытягивается язычок от полоски клейкой ленты расположенной на внутренней стороне, дабы приклеить его к кузову....

Здравствуйте!Решил написать дополнение.Вызванное частыми расспросами,как поставить Хабы?Чтоб было,как на моем Хайсе.Знаю народ ленивый и не хочет искать инфу.Отправлял в Микроб там много дельного и нужного написано в том числе и о переделки Фулл тайма на Парт тайм.Перепечатываю сообщение модератора Микроба Ranger он сам ремонтирует автомобили

"ФУЛЛ ТАЙМ-это ВД для трассы,для льда,для снежного наката и легкого бездорожья.В серьезной грязи не пойдет.Сделан для безопасности управления на скользком покрытии дороги....

Добрый день! Дополню по поводу новых покупок. Так как чехлы сидений производства, Китая. В общем прослужили нормально , правда кое где(особенно на пятой точке) ,вытянулись чехлы непотребно, так как размер(универсальный) всё же имеет значения. Заказал комплект, в который входят(чехлы салона на SUPER GL, подлокотники ,бублики под шею) сразу, что бы с одного материала, и одним рисунком, цветом шва нитки. Чехлы сделаны именно на кузов SUPER GL ,поэтому садятся очень точно и плотно. Качество хорошее, запаха, торчащих ниток просто нет....

В фары головного света поставил ксенон 6000к (белые), в противотуманки 8000к (голубоватые).

Больше всего удивил процесс разборки фар, чтобы подобраться и откурутить фары головного света, нужно разбирать всю морду снимать боковые подножки и бампер, чтобы открутить внутренние болты от фар.. непохоже это на японцев:) Хотя наверное там должны стоять пистоны, видимо это русские умы уже доработали)

Итак...

В один чудесный день я решил что мне мало проходимости моего Хайса и этот недостаток надо устранить.

Полумерами хватит обходиться! Надо подойти кардинально!

Изучив всё что есть в интернете про лифт Хайсов понял что есть пара реализованных вариантов по лифту этой машины.

На Микробе подробно рассмотрены оба варианта и заострять на них внимание я не буду.

Для реализации выбрал вариант по которому выполнен лифт в Японии.

Так как считаю что для каждой работы есть свои специалисты, то я обратился в Омский клуб 4х4 с просьбой помочь мне в выполнении лифта....

Штатная колонка оказывается

была одна

и мощности конечно не хватало.

Чтоб громче дизеля она звучала.

Артем мне колонки в двери прорубил

И вибропластом,а после шумкой (спленом)

Впереди, под сиденьями залепил.

правда фото неочень качественное.долго стоял у нас выбор куда и как ее засунуть(так сказать впихнуть невпихуемое)но еще дольше мы выбирали саму печь у китайцев там такой выбор всех размеров и форм.и наконец выбрав печь настал момент истины,с размером и пришла и мысля о месте как то само с собой.правда пришлось выкинуть какое то крепление на котором ничего небыло прикручено и встала она там как родная

вот как то так оно и выглядело.но в начале все выглядело намного печальней.дуга была куплена на металлоприемке,вопервых она была погнута немного,вовторых ее кто то переваривал уже не понять на что.пришлось долго извращаться что бы она хоть как то встала на хайс.путем долгих подгонов,обрезов и сварки мы видим что получилось

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Хайс.
Посмотреть всё о Тойота Хайс