Отзыв автовладельца Toyota Hiace Regius 1997

, Благовещенск
Год выпуска: 1997
Тип кузова: Минивэн
Расход топлива по трассе: 17-20 л 100км л/100км
Привет всем владельцам  японских машин!!!!!
Наконец-то сбылась моя мечта!  20 дней назад я стал обладателем  этой прекрасной
машины! До него  у меня были 2 Ноаха:2wd и 4 wd. Первый продал из-за того, что
зимой на 2wd не очень приятно ездить. Второй был всем хорош, но как часто бывает,
если есть возможность, хочется большего. Джип не  хотел, т.к. семья  большая, и для
путешествий  на природу  больше подходил  вместительный  полноприводный  автобус
Сразу  чувствуется  разница в классе, у Региуса  более жесткая и надежная подвеска, а
двигатель удивляет своей  резвостью, за которую приходиться платить(17-20 л на 100 км)
Успел поставить хорошую сигнализацию, купил новую всесезонную резину(215Х70Х15),
которую нашел с трудом, заменил все масла и жидкости.
Машина без пробега, конструктор, кроме  мелких царапин на кузове косяков больше не
замечено, подвеска в идеале, поэтому машиной я очень доволен.
Комплектация салона: 2 люка, 2 кондиционера, климат-контроль, передний ряд
сидений вращается на 360 градусов, средний ряд опустив спинки кресел получаем
большой стол и вместе с задним рядом столовую на 5 человек.
Нет доводчиков дверей и штор (посадочное место для них имеется).При прохождении техосмотра, на диагностике выяснилось, что порван задний левый тормозной шланг. Ориганала быстро найти не удалось, можно было только заказать из Японии( доставка 14-20 дней, цена 700 руб.)!
Проблему решили сняв тормозной шланг и подобрав похожий по размеру и креплениям(подошёл от 80-го Крузака передний левый фирмы MASUMA(каталожный номер OEM:90947-02612 за 250 руб.))
Пока больше проблем не возникало...

Хороший автобус.. только не порти его, сними масуму нафиг... лучше чисто японский б/у, чем новая масума

как сидьеня крутить?:))))))) или у мЕня зАтупоЧный Салон что ли :)
КСтати ТАкой же Региус У Меня только 98 года :))) поменял масла ,Фильтры ,Перебрал всю ходовку :D
поменял амортизаторы,шаровые ,надо менять верхние сейчас,да время нету :)))
езжу уже месяца 2 с лишним проблем нету :)единственное резину искал долго купил "Тойо" зимнюю за 16.5 комплект ооочень хорошая резина езжу как на асфальте по снегу :))) машинкой бил дороги уже ,прет нормально :)) только вот думаю звукоизоляцию улучшить ,да руки еще не доходят дел много :)

У меня такой-же, только 1998г. расход 20-25 л зимой по городу (Живу в Магадане), по трассе, при скорости 80-90 в 10 л. вкладывался (зимой) С автоматической сдвижной салонной дверью (доволен - дети не хлопают ей, сама открывается и закрывается. А у кого проблема с поворачиванием передних сиденьев, - объясняю - сначала надо повернуть водительское, затем разворачивается пассажирское. На место ставить в обратном порядке - сначало пассажирское, только после этого - водительское. Как-то сам потерял около часа, не смог их на место поставить. Японцы придумали предохранитель,чтобы пассажирское не оставалось задом к лобовому стеклу. В целом, автобусом доволен, недавно перебрал полностью переднюю и заднюю подвески, Цены на запчасти (новые, оригинал - просто ужас!!!)

Для "В"
"При скорости 80-90 10 литров, да еще зимой и в Магадане....." Это наверное все 100км ты под гору катился и на нейтрали? Вот с дверью тебе повезло, у меня просто доводчик. Сидения у меня крутятся независимо от мысли (замысла) японцев. Хочешь поворачивай переднее пассажирское и пусть едет пассажир задом, лицом к столу. Не раз на рыбалке испытывал этот способ езды. Шофер рулит-пассажиры балдеют за столом. Так что пиши японцам притензию, что лишили тебя такого удобного варианта как у меня.
А чего ты в подвесках искал? Интересно узнать подробно, напиши позжайлуста.
С уважением, коллега.

Для "В"
А чего ты в подвесках искал? Интересно узнать подробно, напиши позжайлуста.
С уважением, коллега.

Евгению - скотч1 Да нет, не на нейтрали и не с горки. Ездил в Аэропорт и обратно - то есть дорога получается равнозначная. Перед выездом на заправке залил бак "под горлышко", по приезду, снова та-же процедура, "под горло", вот и показало 10 л (если верить заправочным колонкам)А подвеску перебрал из-за сайлентблоков (Господи, правильно-ли написал?) требовали замены, заодно и рычаг с шаровой заменил. Правда, снизу, спереди все-равно какой-то стук пока остался, возможно в рулевой рейке. Узнавал цены на новую - просто ужас!!!

Виктору, Магадан

У меня уже 2 года такой же конь только 2001 года. Комплектации могут быть самые различные. Прежде чем крутить(ломать) сидение посмотрите есть ли под ним КРУГ - на котором оно должно вертеться:-)

Хоть зареж меня но НЕ ПОВЕРЮ что зимой (даже летом) РАСХОД на ПОЛНОМ ПРИВОДЕ с весом машины ДВЕ ТОННЫ, с движкой 145 лошадей будет 10 литров..... А в статье ты написал все правильно.
"Под горло" понятие ОЧЕНЬ ОТНОСИТЕЛЬНОЕ - пистолет выстреливает (от обратных брызг)не доливая 3-7 литров, в зависимости от того как он удачно вставлен в бензобак. Действительно "под горло" когда МЕДЛЕННО(после отстрела) наливаешь смотря как все бульки (воздух) из бензобака выходят, и уж когда кончает булькать и собирается выливаться ВОТ ЭТО ПОД ГОРЛО.

Это я не ради спора - ради ПРАВДЫ ЖИЗНИ:-)

От всей души рад что тебе с КОНСТРУКТОРОМ повезло. А вот моему соседу нет - подошел ко мне и спрашивает действительно ли у Региуса жесче подвеска чем на грузовике ?????!!!!! Я говорю - садись ко мне 5 минут покатаю по кочкам потом на твоем коне поездим. Через 5 минут настроение у него сникло до полного нехочу - отказался даже меня посадить в свою машину. Буду продавать только и вымолвил он. Через два дня я видел на этой машине уже другого человека...

Покупка машины лотерея, а покупка конструктора двойная лотерея, искренне радуюсь за тех кто выигрывает, но с конструкторами это бывает так редко...:-((((

Влад-ру, Красноярск.
Попробую повторить эксперимент, как только вновь в аэропорт поеду. По городу проверял так-же, получалось от самое малое - 20л. До 27л (зимой, с прогревами). А так, обычно зимой - 24л. Может этот расход связан еще и с резиной - у меня зимняя - Амтел, шиповка, размером 205-70-15. Резиной доволен. Довольно легко балансируется, в меру шумная, на дороге и по снегу ведет себя достойно. Попробовал покрутить переднее пассажирское, не трогая водительское - не крутится, пока не развернешь водительское. Обратно - то же, пока пассажирское не поставил - водительское не развернул. Кстати, через 2 года владения а/м узнал, что подушка третьего ряда складывается.

Уссурийск
Даа оч хороший автобус мы щасс тоже собираемся такой брать оч большой и красивый а главное оч просторный до этого у нас таун найс был 96 года тож хороший но региус лучше такчто машина хорошая брать совнтую всем ток не такую как мы возьмём пока=)))

Анапа
Легко! :) Прошлая осень. Кемерово-Барнаул. Шла за мужен на Коастере (автобус), которого перегоняли домой Барнаул. Крейсерская скорость 80 км/час. Итого расход: 8 литров на сотню! А так, город лето: 14-16, трасса - в среднем 10. Зима город: 18-20, трасса - 12. Конструктор 97 года, привод полный, бензин.
# 136
Теперь я чебурашка... в смысле пешкодрашка... то есть безлошадка... вообщем как-то так. :(

хохол 66
привет Витек! хайс хорош , но на премио удобней к тебе ездить на шашлыки, а вообще нива это танк!. за отзыв 4 балла. отзыв в серьез не принимать, написан специально для Виктора!!!!И ШАШЛЫКИ ОН ДЕЛАЕТ ПРОСТО СУПЕР!!!!

Leka-13
Валерий Алтайский край.
Душа лежит к микрикам. До Региуса был Таун Айс 95 г.в., с дв.3СТ. Отъездил четыре года. Региуса взял весной 2007г. Дизель, АККП, 1997 г.в., дв.1KZ, 130л.с., конструктор. Брал и гнал с Востока сам. Перед тем, как двинуться домой, загнал на СТО и сделал снизу протяжку всего что можно крутить, заодно сделали геометрию и поменяли все масла. На охоту, рыбалку, да и как рабочая лошадь - машина хорошая. Несмотря на низкую переднюю балку, лазил на нем и по глубокому снегу, и по глине в пойме Оби после дождя. Хороший трактор (при хорошей резине). Были семьей и в Горном Алтае, и на Бухторме с катером на прицепе. Для путешествий- машина прекрасная. По расходу саляры считаю агрегат не очень прожорливым, хотя объем 3л. Если скорость 90кмч - расход в пределах 12л, но по нормальным дорогам, если скорость 120-130 кмч - ест 14-15л (пробовал 170 кмч,больше не стал).
Однако, используя его как рабочую лошадь, за полтора года сменил много чего из запчастей: шаровые все (передние с рычагами), амортизаторы, задние шланги, крестовины, рулевые наконечники. При такой интенсивной эксплуатации, считаю это закономерным. Но пришел к выводу, что все же слабым местом у Региуса является раздатка. Вытягивается цепь и при нагрузке начинается ее проскакивание на шестернях. Взял контрактную (в Н-ске 20 т.р.), проездил чуть больше года, опять та же песня. Вчера привезли новую цепь (7 т.р.). Буду ставить, посмотру, что из этого выйдет.

Недавно приобрёл Хайса Региуса, 1997 г бензин. У меня проблема, может у кого ещё было. Еду по ровной дороге, крен на лево, правые калёса получаются вывешиваются, и в перднем правом колесе скрежет (хруст) не совсем резкий металический, когда колёса опять равномерно загружены скрежет проподает.
Также и слева бывает но реже и скрежет глухой. Может у кого такое же было подскажите что менять, что ремонтировать?

Уже пол года читаю отзывы ХАЙСОВОДОВ и мечтаю об этом танке в прошлый год неполучилось продать свой ипсум И ПОЭТОМУ СЪЕЗДИЛИ В СОЧИ НА ОТДЫХ СЕМЬЕЙ К ВЕСНЕ ОПЯТЬ ДАЛ ОБЪЯВЛЕНИЕ НА ДРОМЕ И ОПЯТЬ МЕЧТАЮ ГЛЯДЯ НА ВАШИ ХУДОЖЕСТВА.НАДЕЮСЬ К ЛЕТУ БЫЬ В ВАШЕЙ КОМАНДЕ.

Виктор приобрел машину как у вас вточности только год 99.Месяц как катаюсь подлечил подвеску.Расход 20 по городу негорцуя.Это норма? Или стоит предпринять какие либо действия.Чистить инжектор,заслонку,кислородный датчик?

Магадан
Пасик:
Проверь все свечи на стенде, сними форсунки и отнеси на ультрованночку,само сабой поменяй фильтр типливный и воздушный, я снимал еще бак проверял, много там шлака,проверь все хомуты от заборника воздуха до входа в двигло,проверь улог зажигания (возможно надо менять цепь,если она пупит зажигу,растянута).
Вроде все перечислил,удачи. У меня расход ,город от 20 и выше, трасса 15

Пасик
Колым. спасибо за советы прочистил все не добрался только до топливной системы и результат не заставил долго ждать.Бегал в Манчжурию по трассе вышло 11.5 литров при загрузке 6 человек а обратно при полной около 15 литров притом что поставил багажник с лестницей сейчас в городе около 17 литров.

NAR

Недавно, месяц назад совершенно случайно купил Региуса 98г.в. 3лит. Диз., у нас в Липецке их вообще только 2. Вот это машинка!!! Мечтать больше неочем, (учимтывая что пересел на него с москвича 2141). Больше мечтать неочем !!!!
max600
У нас такой же помладше на год. в морозы от -30 до-40 расход 30л на сотню немножко напрягает, но морозы спали и аппетит тоже упал почти в 2 раза!)

Рубцовск
СОБРАЛСА БРАТЬ РЕГИУС ПОСОВЕТУЙТЕ БЕНЗИН ИЛИ СОЛЯРА И КОНКРЕТНЕЙ РОСХОД.

НИКОЛАЙ ПУЩИН:
СОБРАЛСА БРАТЬ РЕГИУС ПОСОВЕТУЙТЕ БЕНЗИН ИЛИ СОЛЯРА И КОНКРЕТНЕЙ РОСХОД.
Бензин 2wd самый бюджетный вариант. Расход по трассе можно и в 8 литров улажиться если не давить на тормоз и плавно гладить газ.
FIGHTER CUSTOM FK612K

Продажа Toyota Hiace Regius 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Хайс Региус.
Посмотреть всё о Тойота Хайс Региус
Запчасти на двигатель 3RZ в Благовещенске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Хайс Региус с фотографиями, недостатки и все минусы!