Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Hiace Regius 1997

Тойота Хайс Региус 1997 — отзыв владельца

, Владивосток
34779
30
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
189
голосов
4.7
5 — 156 пятёрок!
Год выпуска: 1997
Тип кузова: Минивэн
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 2700 куб.см, 145 л.с.
Расход топлива по трассе: 18.0 л/100км
Пробег: 76 000 км
Руль: Правый
Название: Wind Tourer 4WD, ABS
Салон: 2 AIR BAG, шторки окон, штатный столик+2стульчика
Кузов: Люки, релинги, спойлер, противотуманки, оракал, метла, ветровики
Ходовая часть: Независимая подвеска всех колес, перед рычаг с амортом+торсионы, задняя косорычажная аморт+пружины.
Двигатель: 3RZ-FE, 2700сс 4 цилиндра 145лс EFI
Доброго времени суток друзья, и всем тем кто не равнодушен к авто TOYOTA HIACE REGIUS и его семейству...
Меня зовут Роман мне 35 лет я живу во Владивостоке и в моем форуме речь пойдет об автобусе, а точнее сразу о двух бензиновых Региусах 1997-х годов в период владения грубо говоря с 2008 по 2013 года, мой первый отзыв про Региус дизельный читайте здесь Отзыв о Toyota Hiace Regius!!!  Да, машина далеко не новая и уже с начала производства прошло 20 лет (с апреля 1997), так что отзыв получился на юбилейную дату март 2017 и самую приятно эмоциональную машину которая у меня была.
И так, как я уже сказал речь сразу пойдет о двух TOYOTA HIACE REGIUS которые у меня были в период с 2008-2009 и второй Региус  2011-2013 назову их так №1 и №2 чтоб было проще в сравнении, на фото их так же подпишу. Воды лить не буду про предысторию, какие были машины до, после, в промежутках и так далее, в дальнейшем о них напишу: TOYOTA HIACE 1995-1996(KZN106W) их тоже 3 штуки было)) и возможно позже о 2-х TOYOTA NOAH 2008 4WD (ZRR75W)...

№1
Итак, по каждому отдельно.... долгожданная покупка Региуса №1 осень 2008....
Нашел его в очередном объявлении на ДРОМе,  в Артеме, с ценой в районе 325тыс. минус торг естественно, так как мне эта машина уже знакома и я уже посмотрел в живую несколько вариантов, этот Региус Wind Tourer 4WD мне понравился можно сказать сразу! Это был беспробежный, в хорошем тех состоянии, сияющий серебристый бас! Дал парням кучу денег за него, те даже считать не стали, поверили на слово, это меня напрягло немного, ну да ладно)) Не помню уже точно по какой причине , но я его не ставил  на учет 4-5 месяцев, так и катался на транзитах (в те сладкие времена народ годами машины не оформлял) потом со стороны государства прижали этот бардак, народ начал ставить машины на учет и я его оформил на себя. Установил сигналку, укрепив всю оптику с решеткой это были первые вложения, так же промыл двигатель и автомат, заменил везде тех жидкости, заглянули в редуктора и раздатку, поменял антифриз и фильтра, а так же протянули гайки на агрегатах: ходовая часть, двигатель, раздатку и редуктора (актуальная процедура по тем временам, конструктор одним словом)) Машина изначально показывала себя неплохо по всем параметрам, изначально были недостатки по-мелочи, а именно немного раскомплектован салон: не было креплений магнитолы, колпаков на литье, штатного столика, штатных штор (висели какие-то тряпки)) с таун айса какого-то... Все эти недостатки я поправил, купил все на разборке (крепления магнитолы, столик+2 стульчика, колпачки литья, и штатное литье) в придачу взял родные штатные японские чехлы на все сиденья (какого-то армейского раскраса), поменял на нормальные шторки на окна причем с НИССАН Эльгранда, которые там встали как родные, DVD проигрыватель автомобильный в паре с монитором на пульте и с датчиком света (крутая штуковина по тем временам)!!! Катался, наслаждался этим, все классно... природа, лес, море, поездки на речку, в деревню, с друзьями... и т.д.
За короткое время владения, что-то менял по ходовке по мелочи: втулки стабилизатора, пыльники привода, шаровые опоры.. под закисли тормоза, там тоже сменил колодки, тормозную жидкость, все смазали и прочистили, заменил ремень на генераторе, заправил кондей...
В конце срока моей эксплуатации начал напрягать задний ход, в нагрузку (в горку) ехать задом отказывался, скрипело что-то в автомате, по ровному месту нормально... в общем так и продал я его со всеми "вкусняшками" в конце 2009 года, в связи с расширением жил площади, за все время эксплуатации нанес на кузов пару мелких царапин, проехал тысяч  30...35

№2
Прошло ровно 2 года с продажи Региуса №1,на дворе декабрь 2011 и я немного сомневался что выбор падет снова на Региус, но опыт эксплуатации показывает что все-таки он, и так решился на Региус №2 и снова объявления на Дроме и вновь, лучшее предложение в Артеме уже за 425тыс. минус торг естественно)))
И так передо мной абсолютно такой же беспробежный Региус, бензиновый, в классном состоянии (не считая некоторых царапин, зато ни намека на ржавчину), аукционный, Wind Tourer 4WD, серебристый, люкатый, та же обивка салона и даже коврики пола такие же (раскрас бывает в несколько вариантов как сидений так и ковров), по комплектации более менее все на месте, кроме штатных штор на окнах в салоне (приобрел шторки в круг салона так же с разборки, с начала с гранд хайса нацепил, но они не в тему, бежевые... нашел позже с распила серенькие, родной цвет, поставил и красота..)), были даже у него немного потрепанные чехлы сидений, японские, только на первый и второй ряд (позже продал их, прикупил неплохие китайские), столик за третьим рядом сидений на удивлении висел на месте-красота, а вот подстаканники на торпеде - больная тема увы были сломаны но позже я их починил, по магнитоле... стояла штатная тойота с экраном и прочей навигацией, позже сменил на новую Каррозерию и был счастлив, из минусов хочу добавить что отсутствовал кое где пластик в нижней части сидений... Далее, все тоже самое сигналка, укрепление оптики, смена жижи везде где только можно, протяжка агрегатов (конструктор-каркас) надо сказать что при протяжке выяснилось что при сборке авто, видимо в спешке поставили к верх ногами задний стабилизатор, естественно вывернуло там все линки, позже купил стабилизатор с распила 2001 года и установил его вместе со втулками и линками. Так же заправил кондей, купил новый акб, комплект летней и зимней резины... по тюнингу: воткнул руль с распила 2001 года региуса, установил кое-как брызговики от региуса не Wind Tourer, так как у комплектации Wind Tourer брызговиков не разу не видел, и они не налазят на штатные места из-за обвеса. В общих чертах его я тоже принарядил. Через пол годика забрякала ходовая часть спереди, там много чего поменял, ставил все новое, хорошего качества запчасти, с зади заменил аморты, ушло на это еще тыс 50-60 вместе с работой, потом машина летела как новая, по грунтовке 90-100 км/ч как будто по асфальту))
Если его сравнивать с №1 то этот получился в разы удачней, симпатичней, а так же состояние чистоты салона и кузова в целом просто небо и земля! Счастье владением этим автомобилем продлилось 2 года, это были лучшие моменты связанные с отдыхом и прочими поездками.
К сожалению пришлось и с ним расстаться, из-за сомнений возможного аннулирования регистрации, при покупке в 2011 году народ во всю "распилы" тащил, каркасы и прочую нечисть и никто ничего не боялся, в 2013 за незаконные машины взялись плотно в МОРАС ГИБДД, многие пострадали, страдают и по сей день. Продал я его дорого, уехал он в Якутию с новым владельцем, оставил там все что было в машине, проехал на нем за 2 года тысяч может 35-40, в дтп не попадал но кузов слегка царапали) Да чуть не забыл, в конце срока владения так же начал тупить задний ход...( видимо это уже умирал автомат, так же как и у №1.

Под итожим...
И так, пробежимся по положительным моментам авто
На мой взгляд в этом классе у него нет конкурентов!!!
1. Он современен во всем для 1997 года, выразительно смотрится со всех сторон, стеклянные фары, большие уши, приятный цветовой окрас кузова и оракала, люки+ релинги, современная панель приборов, отделка салона и цвет качественных материалов, так же есть большой выбор модификаций и комплектаций как кузова так салона Региуса, 2 или 4WD, бензин/дизель и так далее...
2. Функциональный салон трансформер, сидения разворачиваются на 180 градусов 1 и 2 го ряда и раскладываются в большой диван, с подлокотниками, подстаканниками, подсветками и розетками, и главная фишка это столик с 2мя стульчиками который можно поставить не только на улице но и в салоне как угодно и даже между передними сидениями!!!
3. 2 печки, 2 кондиционера, 2 люка, показывает темп. на улице, приятная зеленая подсветка приборов и климат контроля.
4. Прекрасные ходовые качества и управляемость как за городом так и в городе в общем потоке, более устойчив на поворотах и "киваниях" при неровной дороге (по отношению к Хайсу KZN106W и возможно другим аналогам) за счет длинной базы, высокая проходимость. Нет ощущения большого автомобиля, хорошая обзорность с водительского места.
5. Четко и легко открываются и закрываются все двери, не нужно ими хлопать.

Отрицательные моменты
Да, они есть как в любой машине..
1. Бензиновый двигатель 3RZ-FE - он слабоват для него, кушает не хило, зато бес проблемный и тихий. В принципе это не критично.
2. FULL TIME, да.. могли бы и сделать инженеры тойота 4вд с кнопки, был бы экономичней и тяговит.
3. Не доработанный салон, а именно не хватает бардачков.
4. У него по минимуму опций, нет электроштор, холодильника), автосвета, память руля и сиденья и прочего... даже нет доводчика боковой или задней двери!
5. Не совсем удобная посадка водителя, руль можно было бы по удачней расположить, добавить регулировок вместе с вод. сиденьем на дальние поездки (500 км) тело устает...
6. Ему нужна правая боковая дверь и подлокотники в среднем ряду сидений.

Отвечу на главные вопросы:
1. Почему выбрал бензиновый, после хваленого дизеля в первом отзыве 1KZ-TE?
- все просто, двигатель 3RZ-FE работает тихо, мягко, быстро прогревается, легко заводится, отсутствует вибрация кузова и руля, прост в обслуживании, на дизеле сэкономить не получится...
2. Почему одна и та же комплектация кузова Wind Tourer во всех трех машинах?
- на первом месте, при выборе авто у меня не комплектация жирного и функционального салона как например в "G EX package" того же Региуса, а внешний вид авто...


Вроде бы все, отзыв буду дополнять по мере возможности, пишите комменты, задавайте вопросы буду рад ответить.
Всем Вам ровной дороги, ни гвоздя ни жезла. Удачи!!!
Опубликован 7 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

В Январе 2012...

на самом деле темп была -37. видимо показатель температуры не в курсе что бывает за -30)) просто не показывает ...

   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

333
Иркутск
легендарный авто, аналогов уже не будет
28
5
Ответить
Горыныч 1
Свободный
Выбираю между ним и эльграндом.
13
4
Ответить
    
Сообщений: 35
Такие проблемы при таких пробегах? А именно по № 1 проблемы с "автоматом" на 100 тыс? Судя по "полировке" руля первого экземпляра пробег там не 70 тыс. был. Утверждаю не голословно, так как владел таким авто с 1 КZ, брал без пробега с цифрой на одометре 230 тыс. Намотал еще 40 проблем не было. А так 5 за авто!
13
1
Ответить
    
Сообщений: 35
Роман.F
Такие проблемы при таких пробегах? А именно по № 1 проблемы с "автоматом" на 100 тыс? Судя по "полировке" руля первого экземпляра пробег там не 70 тыс. был. Утверждаю не голословно, так как владел таким...
!
4
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 212
свеча дальнего цилиндра из салона меняется?:)
Оптика Окей-Кабель для FTTH и GPON - http://www.42nt.ru
крепеж, арматура и компоненты ВОЛС.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1998
4
6
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17809
Легенда.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
6
1
Ответить
     
Сообщений: 77521
на 100 тыс...шаровые и рычаги на Японцах не меняют!
Воронок, ухади! (с) все
15
5
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 13891
нравятся такие автобусы, ничего не могу с собой поделать)) 5
12
 
Ответить
 
Сообщений: 7148
... Знакомая "тема" - подвесной подшипник кардана заднего моста. ))
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
2
 
Ответить
 
Сообщений: 7148
... ФУЛЛТАЙМ - Отлично! Не то что сейчас у VOXY/NOAH или ALPHARD , или у IPSUM - "дохло-кнопочное вэдэ".
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
14
1
Ответить
 
автор
Владивосток
Сообщений: 6
Роман.F
Такие проблемы при таких пробегах? А именно по № 1 проблемы с "автоматом" на 100 тыс? Судя по "полировке" руля первого экземпляра пробег там не 70 тыс. был. Утверждаю не голословно, так как владел таким...
Согласен, скручен был спидометр у №1, я даже не спорю...
Вот у №2 вряд ли, есть фото японского шильдика замены масла, перед отправкой в Россию, дата и километраж меньше чуть меньше чем когда я его купил, педали и руль как новенькие...
3
 
Ответить
 
автор
Владивосток
Сообщений: 6
pgoloyad
свеча дальнего цилиндра из салона меняется?:)
Нет но там разбирать кучу всего надо..
4
2
Ответить
 
автор
Владивосток
Сообщений: 6
мистерКэт
на 100 тыс...шаровые и рычаги на Японцах не меняют!
Через 1,5 года забрякала ходовая спереди, не критично но не приятно (я написал через полгода), я не только по асфальту катался но и по грунтовке не мало, да и дороги во Владивостоке конченые, поэтому решил поменять, да и средства как-то были на тот момент... и сто тыс пробега тут не причем, в японии дороги ровные Региусу и через 300 тыс ничего не нужно будет делать по ходовой части..
8
 
Ответить
   
Сообщений: 29445
отлично за всё
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
5
 
Ответить
    
Уссурийск
Сообщений: 1048
в 2007г в Тояме брал такого за 2000долларов.под конструктор
6
 
Ответить
 
Сообщений: 5726
был такой а далеком 2003 или 2004 году.Бензинка.Хороший бус.База длинная имеет свои плюсы и минусы.Для плавности хода хорошо(хотя если сравнивать с мерседес Вито того же года,то сливает Региус по всему,кроме 4вд и трансформации салона).А минусы длинной базы у меня это зимний выезд со двора.У нас получалось выезд на дорогу через насыпь и постоянно попой бил по этому ледяному "бордюру".И в лес или на рыбалку когда выезжал,тоже проблема с ямами и мелкими горками,днищем постоянно цеплял.И аппетит бензинки конечно дикий.Собственно потому и продал.Не ехал он так,как жрал...Ну а насчет этого автобуса,то уверен,пробег здесь далеко за 200 тысяч.ДАЛЕКО...Достаточно надежный бус. За 7 или 8 месяцев владения только масло и фильтры..Да и вообще для автомобилей тех годов пробег до 200 тысяч считался детским..
4
4
Ответить
 
автор
Владивосток
Сообщений: 6
Горыныч 1
Выбираю между ним и эльграндом.
Эльгранд классный в салоне, шустрее, 4ВД отключается, задний мост - все это хорошо, но дизайн на любителя и у многих (не у всех!) ржавчина серьёзно ест кузов...
Никого не хочу обидеть, но каждый кулик свое болото хвалит)) Берите Эль и будет Вам счастье, к тому же он доступнее в цене))
5
 
Ответить
 
автор
Владивосток
Сообщений: 6
ДРАКОН_пират
... ФУЛЛТАЙМ - Отлично! Не то что сейчас у VOXY/NOAH или ALPHARD , или у IPSUM - "дохло-кнопочное вэдэ".
Было у меня пару НОХов в 75 кузове 2008 года, там ВД с кнопки, на ходу никогда их не включал, основной привод передний - красота и экономичность!!! 4вд редко пользовался)
3
 
Ответить
 
автор
Владивосток
Сообщений: 6
evgenuuu
был такой а далеком 2003 или 2004 году.Бензинка.Хороший бус.База длинная имеет свои плюсы и минусы.Для плавности хода хорошо(хотя если сравнивать с мерседес Вито того же года,то сливает Региус по всему,кроме...
Вито...) (я даже не знал что есть такая машина) ну да.. сливает Региус ))) особенно дизайном конца 80-х и креслами "на курьих ножках". ну а если серьезно, то каждому свое, если у Вас "Вито" - мои поздравления, Вы мужик рас отважились на такую машину, а может дело в Вашем регионе, раз нет альтернативы региусу, каждому свое... а про расход то по Владивостоку он от 18 литров по трассе 11-13л/100 км смотря как ехать
6
 
Ответить
Сергей
Чита
Гранд Хайс - вот ему точно конкурентов нет, машины почти одинаковые, но отличия чувствуются, особенно на трассе.
5
 
Ответить
Зря пишешь что нет бокового доводчика.на моем прям с япии стоит.эл.шторки тоже есть.(у меня нет)комплектации разные.
1
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37283
5 поставил
1
 
Ответить
Реги
Улан-Удэ
Так что лучше Региус или Ной 2008?
 
 
Ответить
11153551
Здравствуйте всем у меня Toyota Hiace regius 97 года 1KZ 4 ведущий дизель.У меня такая проблема когда утром завожу машину машина начинает работать Троя А когда греется всё будет работать нормально что мне делать и расход топлива очень большой.Заранее спасибо.
 
 
Ответить
R
автор
Владивосток
Реги
Так что лучше Региус или Ной 2008?
Смотря для какой цели и это разные машины, как в классе так и в стоимости. Попробую кратенько их сравнить:

плюсы Региус - это трактор... особенно дизель)) (бенз. 2.7л 145 л.с. и дизель 3.0 130 л.с) но крепкий, надежный, большой и тяжелый, довольно устойчивый на дороге с высокими внедорожными качествами и вполне комфортным салоном и разнообразие комплектаций!!
минусы Региуса - на сегодняшний день он устарел во всем, это прошлый век... "живых" уже не найти, двигатель и трансмиссия не эффективна, прожорлив, салон хоть и выглядел современно но какой-то не доработанный в плане приятных мелочей..

плюсы Ноха - это легковая машина!! (бенз 2.0 155 л.с. Si) при нагрузке не ждет пока варик начнет думать он просто сам едет и подкидывает оборотов не дожидаясь педали акселератора) было очень неожиданны такие ходовые качества, чувствуется легкость езды и слаженность 7-ми ступенчатой трансмиссии и чуть не забыл 4WD c кнопки. Мне попался довольно заряженный экземпляр, в плане комплектации, поэтому перечислю основное: приборная панель и 2-х зонный климат-контроль, кнопка START/STOP, кожаный мультируль с подрулевыми лепестками +/- и с круиз контролем КАРЛ!!! чехлы сидений эко кожа CLASIO, коврики на весь пол с подножками и багажником, обе электродвери, потолочный монитор, шторки, подогрев дворников, складывающийся по бокам 3-й ряд сидений, куча приятных мелочей и бардачков, все это в кузове Si. Оч хорошие впечатления от этой машины.
по минусам - хлипковат на ходовую часть но не критично, низковат, узкий салон, задние сидения тоже обделены комфортом но тоже не критично, главный недостаток это небольшой салон и внешний вид, морда это ппц.. особенно сбоку.. на любителя вобщем..

немного фоток..
6
 
Ответить
Алексей
Чита
R
Смотря для какой цели и это разные машины, как в классе так и в стоимости. Попробую кратенько их сравнить: плюсы Региус - это трактор... особенно дизель)) (бенз. 2.7л 145 л.с. и дизель 3.0 130 л.с)...
Мне кажется не корректно сравнивать ваш региус и ноах, т.к. у них очень отличаются г.в. Ноах гораздо современнее. Вот если б сравнивать и ноах 99-01 г.в. Вот это было бы интересно
3
 
Ответить
   
Магадан
Сообщений: 654
Неплохой автобус. Как бы там ни было, для российской глубинки он оптимален, хоть и говорят, что морально устарел. Ездил на таком пассажиром по грунтовой трассе - неплохо держит грунтовку. Комфортный салон. Конечно, гранд-хайс превосходит его, но в основном за счет более богатого салона. Ну и по стоимости, разумеется. А региус - это бюджетный вариант для семейного человека. И на природу на нем не страшно поехать. А попробуйте выехать за пределы дороги на современном обвешанном ноахе - далеко не уедете.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1997
4
 
Ответить
3446584
Аскиз
Хороший отзыв! 5 автору и 5 машине.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Hiace Regius 1997 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Хайс Региус.
Посмотреть всё о Тойота Хайс Региус

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Хайс Региус с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром