Отзыв автовладельца Toyota Hiace Regius 1998

Toyota Hiace Regius 1998 - отзыв владельца
Год выпуска:1998
Тип кузова:Минивэн
Поколение:1 поколение
Расход топлива по трассе:лето 12 трасса, 15-16 город. зима 13 трасса, 20 город. л/100км
Здравствуйте дорогие РЕГИСТЫ! Вот и прошло еще время после первого моего отзыва без фото (См.3 с низу). За это время глобального с аппаратом ничего не произошло и слава Богу! Любовь к нему не прошла, а только окрепла и появилось огромное уважение. "Манька" ни разу меня не подводила за все это время в разных поездках и по разным, в смысле состояния, дорогам. Проехала она 65 000 км. за это время. Менялись только расходники. Этим летом была поездка на Байкал (в Энхалук с заездом в Улан-Удэ и Дацан, затем через Иркутск в Большое Голоустное). Спешу отметить, как я писал в предыдущем моем отзыве (см. коментарии), я ждал приезда нашего коллеги из Красноярска Владимира (его высказывания тоже есть в отзывах у Вас дорогие коллеги, под "BOZIN"). Так вот выше отмеченная поездка на Байкал состоялась тандемом на двух замечательных автобусах. Приехав с Красноярска, полутешевствовав на Байкале и доехав обратно в Красноярск, с автобусами ничего не случилось, кроме вырванного у меня из кронштейна заднего амартизатора, еще почти в начале пути(устранено в дороге), разорванного корта на переднем скате при подъезде к городу Иркутску и проколотого колеса у Владимира в Большом Голоустном. Товарищ Владимир приехал всей семьей 6 человек и скарбом и все это прекрасно уместилось в автобусе, причем в дороге ночевать приходилось прямо в автобусе таким довольно не маленьким коллективом. Я надеюсь что Владимир все же и сам черкнет пару строк о своем коне и опыте эксплуатации.
Все же 65 000 км моего пробега и данная летняя поездка отразились на состоянии подвески, что вполне естественно. Пришлось поменять 1.09.08г. нижние шаровые, верхние с рычагами, передние тормозные колодки, освежить смазку в приводах, поменять линки на задке.
Если интересно:
-Нижние шаровые оригинал около 700 руб. за шт.
-верхние рычаги оригинал с шаровыми 7000руб. за штуку
-смазка приводов 2 туба 200руб.
-тормозные колодки оригинал 1400руб.
-линки оригинал 500 руб шт
-разные резинки на 1000 руб.
Запчасти: 19 000 руб. работа: 8500руб.
Итого: 27 000 руб.
На подходе замена двух карданчиков в рулевой, масла (Жидкости) в коробке с промывкой сетки, масла в двигателе с фильтром, топливного фильтра, воздушника, свечей, прмывки инжекторов. Все это к зиме.
Да еще, один скат купить в замен пробитого.
Если учитывать ранее выполненные расходные замены + новый комплект резины, планируемые и мелкие профилактики, то за эти 65 000км получается затрат на 115- 120 тыс. руб. Т.Е менее 2 руб. на 1 км. пробега не считая затрат на топливо. Вот такая математика.
Всем привет.

Где-то в приморье...
Фотка на лбду просто жесть!

Moscow
Региус просто суперская машинка просто нет слов!!Мне очень нравится!!Держи 5!!!
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Сургут
)))))))))) Ага и павда жесть.
jonnick
Автобус хороший,но что же ты ничего не написал про 4WD?
Очень интересно,хватет ли его для "обычного" туризма.
И как он себя проявляет зимой,а так же ремонт связанный с 4ВД.

Друзья! На таком льду не страшно , толщина 1м.20см. У нас бульдозеры по нему ходят, ледовую переправу на о.Ольхон равняют периодически. Так что никакой "жести".
Насчет 4WD: В нашем регионе вообще не вижу смысла без 4WD. "Маня" держится за любую поверхность очень цепко, полный привод + вес почти 2т. Про проходимость уже и раньше все отмечали- замечательная, клиренс достаточный, "обычный" туризм для него само то. Но и не совсем "обычный" для этого автобуса подходит. Я имею в виду именно склоны и дороги Байкала, ягоды, грибы. Удобство трансформации внутреннего пространства в автобусе на высоте, все крутится и раскладывается. Ночевать можно и в пятером. Трое на диване 2х1,5 головой к задней двери, двое валетом на разложенных передних сидениях, весь бутор укладывается под разложенные спинки сидений.
Зимой заводится, лично у меня, ровно до минус 21 градуса, если простоит ночь без периодического прогрева. Толи ограничитель какой стоит на наружную температуру, толи еще что то у него в мозгах заложено, но заводиться отказывается, несмотря на жидкое масло и хороший аккумулятор. Поэтому поставил электро-котел с таймером в систему охлаждения. Часто зимой ночую на даче и завожу без проблем в любой мороз. В салоне зимой очень тепло, все же две печки. Стекла- переднее и боковые у водителя и пассажира хорошо обдуваются и зимой практически не замерзают, заднее с электрообогревом.
Вообще, как отмечалось и в старых отзывах, машина очень крепкая и по ходовке и по кузову. Ремонт требуется достаточно редко, но правда не совсем уж и дешего. Детали у нас в Иркутске любые, оригинал без проблем. Расходники как у всех по той же схеме и ценовой нише. Жрет конечно многовато, (92) но опять же все относительно. За удовольствие от езды и за удобство эксплуатации в поездках надо платить.

А Есть с механической каробкой? A то в наших условиях севера с автоматом не разгуляешся.А вообще машина хорошая.

С механикой данных моделей Япами не предусмотренно.

Здравствуйте!Я из г.Владимир.Увидел авто "Toyota Hiace Regius", на бумажке на стекле еще добавлено "Touring. 115 тыс.км,двиг.2,7 л,4WD,АКПП,VVTi(цепь),2 люка,2 кондиционера,2 печки,литые диски,комплект зимних шин, 495 тыс.руб."Год не знаю, Неужели 2002 г- последний год выпуска таких моделей?
Скажите, бывает ли такая модель с левым рулем, с правой раздвижной дверью, или если только с правым рулем,но тогда с двумя боковыми развижными дверями?
бывает ли заднее сиденье раздельным? Откидывается ли оно назад и фиксируется ли ? Если средний ряд сидений разложить в диван- будет ли поверхность ровная или со ступенькой бугром?
поворачивается ли кресло водителя назад -не мешает ли руль?
можно ли разложить передние кресла в нечто ровно -горизонтальное...
Средний ряд сидений -это официально 2 или 3 чел.(?) задний - 3 чел,и впереди двое- не будет ли это проблемой ( уже 8 чел.) для имеющего обычные права? Или нужно искать модель на 7 человек?
Можно ли открыть изнутри заднюю дверь?
Можно ли спать в машине с печкой?, расход какой, или сначала растопить обе печки ,потом выключить, на сколько час.удержит машина тепло хотя бы при "0 градусов"
Бывает ли штатный холодильник и надувной матрац?какие инструменты в комплекте, а вещи по салону трясутся?, можно ли их привязать куда?
Еще мне нравится MAZDA MPV4 лев.руль ,две боковые сдвижные двери,но что у ней внутри -не знаю, посоветуйте, какая лучше, проходимее,экономичнее, и в сервисе и чтобы диван складывался ровный без ступенек и мягкий,...обе сняты с производства,наверное проблемы с запчастями будут...но еще столько же проездят ли?
Я сильно не гоняю... и еще вопрос : выедет ли Hiace с автоматической коробкой из ям и грязи грунтовой дороги, чтобы пусть медленно,но с усилием,
можно ли отключать, вообще, этот полный привод,чтобы летом по городу поменьше кушала , возможна ли при нужде на плохом участке блокировка, хоть бы как вручную, всех колес. Можно ли и как заказать машину с японского аукциона,чтобы привезли до дома в вагоне(сколько это будет дополнительно стоить) или куда в Москву за све@!#$ривезенными машинами ехать?

Привет всем Региусоводам :) Вот отьездил лето на шушлайке (Тойота Целика) вчера ее продал :D снова сел на буйсика все таки машина афигенная :))) Купил в отпуске ему чехлы в китае под замшу всего за 1700 р комплект сшили за 3 часа :D в магадане просили за пошивку только 8 тысяч + материал :))) вот завтра послезавтра поеду поменяю масла фильтры и снова в бой по заснеженным ужасным дорогам Магадана :))) (пока снега нету )
2 Юрий
2.7 3 RZ FE стоят на сурфах Прадиках и тыды Бензинка двигатель отличный ну и по обьему кушает тоже нормально :D выпускался региус вроде до 2003 года ,с 2001 года рестайлингу подвергся фары попучеглазее стали ,а так ничего революционного я боле не заметил (к слову улучшать то нечего разве звукоизоляцию немного и все) комплектация машины про которую написали получше будет чем моя ,я просто не знал насчет разных комплектаций что передние сиденья могут быть на блинах и поворачиваться назад ))) и столики встроенные в спинку заднего ряда,люки и т.д. средний диван раздельный 2+1 раскладываеться так что спать очень удобно немного просвет есть при фиксации сидений порядка 3 см (думаю лучше бы и не сделали) по части удобно ли в нем спать !Удобно и еще как ! Лучше чем дома сплю )))))))))) тем более на свежем воздухе если )))) никаких проблем нету по части 8-7 человек машина попадает под категорию "B" какие могут быть еще проблемы ???
изнутри задняя дверь не открываеться ,а зачем ?
спал с печкой включенной сзади и с заведенным двигателем стоял на месте сутки на море в мороз офигенный + ветер морской (кто в теме знаюТ) отлично расход заведенным минимальный субьективное мнение)))
при ноле градусов спал с подругой под одним одеялом заводил раз в час где то тепло держит не особо при -25 (блин стекол же много ))) чисто логически ))) да и какая машина держит долго тепло при морозе )тоже блин вопрос)))))))))
штатный холодильник невидел может есть ,есть два карманаа сзади по бокам в одном домкрат и тыды,другой пустой , я вообще вожу коробку с собой там лежит огнетушитель и знаки аварийной остановки с аптечкой,больше ниче и не надо ,инструменты ложите в коробку низкую и под задний ряд сидений все прекрасно влезет или сзади при отодвинутых до конца диване есть место порядка 40 -50 см где то)))
Мазда она и в африке мазда ))))))))) Я Бы не взял ))) ТОЙОТА управляй мечтой :DDD
по грязи гонял но не застревал,по снегу да ездил дорогу бил ,и на брюхе ползал если застреваешь раскачиваеться он отлично даже как то в прикол покачать его))))но нужна хорошая резина )))
не отключаеться привод (можно какую то фишку отрубить но нафига? будет усилие на зад и следовательно больший износ.раз машина расчитана на все время 4 выды то и нефиг мудрить думаю))) насчет блокировок наверно можно поставить но вопрос все таки снова зачем? :))))))))Может лучше сурф или прадо)))))))
А Региус афигенный аппараат поставлю еще магнитолу и буф ))))))и литье наверно помоднее какой нить)))
так всем пока ))) отзыв отличны кстати 5ка! )))

Анапа
Привет. Оно понятно, что лед 1.2 метра. Но все равно СТРАШНО!!! Я б наверно своего всеравно не рискнула так, ну его нафиг, раз в год и палка стреляет.
По проходимости. По грязи, честно скажу, не пробовала, пуска туда УАЗики лазят, нам оно не к чему, а по снегу - просто СУПЕР! Мы лазали так, что снегом вся фальшрадиаторная решетка была забита... Региус - это такой комфортный и миролюбивый танк. Кстати, была этим летом в одной Тьмутаракани, нужно было некий объект найти, спросли у таксиста местного, он так глянул, - На этой?! На этой не доедите!... Сам был на шестерке. Покоритель бездорожья, блин. :))))) Само собой мы все нашли и доехали. Но все равно прикольно. Причем, что у моего парня клиренс... закачаешься! Он у меня почти как мотоцикл ЯВА, помните? как им зад задирали?
# 136
Теперь я чебурашка... в смысле пешкодрашка... то есть безлошадка... вообщем как-то так. :(

Magadan
Вот это действительно авто для семьи
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

Отличный апарат!!! У самого такой же...

привет всем! У меня HiAce Regius 3RZ 1997 конструктор. свои впечатления позже, а пока хотелось бы спросить: задние амортизаторы от отеч автопрома кикинить подходят?

seresa!
А те ето надо? а.

Seresa!
Може я не так понял? Може ты потому и спрашиваешь про отеч аморы, шо у те уся маня конструктор. Двигло от запора, сидухи от мерса, скаты от икаруса и т.д. и т.п.
Тада оно конэчно мож и надо посатреть наши аморы.
Не обижайся, -шутка!
Купи Каябы или Монро (если найдешь) и не парся!

северобайкальск098
двигатель 3rz не едет вообще, ни при разгоне, ни по трассе на подъемах.
Расход меньше 15 не бывает по городу даже летом. Для него только 1kz, который везет в любой подъем и выносливый и неприхотливый до бесконечности. У меня до региуса был хайс с 1kz, у которого один недостаток- это сидишь на колесе. В остальном региус полностью уступает хайсу (меньше салон, слабая ходовая, слабый мотор,завышенная цена)

скотч1
Вотэто отзыв из Северобайкальска!!!! Полная @!#$а! И полная чушь! Граждане не верте этому водиле! Видимо все перепутал с похмела.
У всех едет, а у него не едет! Так поковыряй где надо и поедет!В региусе салон больше и шире. Ходовая, ну просто слов нет, Загляни хоть под машину чудак!3RZ отличный мотор, хватает. Цена соответствует качеству и удобству эксплуатации. Эту машину любят те кому дано, а тебе запор под 5 точку надо и с горы!!! Чудак!

северобайкальск098
Скотч, ты разгони этот утюг с места до сотни и засеки время. По трассе в подъем обгони кого-нибудьне ходом , а с ускорением. А для сравнения прокатись на других автомобилях. И скажи почему сняли с производства в 2001г и почему невозможно продать региус с таким мотором. У меня региус 2001год выпуска пробег 80000км не продается с октября.

р400ао
Привет всем! Скотч,как это 3 RZ не едет? Очень даже едет.Региусом своим владею уже 4-года.А до него тоже был Хайс 4вд,но 1казет турбовый.Не спорю,пуляет он как легковушка но кушает он не по детски.Вот насчёт Региуса я доволен.Кстати разгон-если машинка в идеале,до ста разгоняется за 12,1 сек.Ну а если на нашем бензе да по-нашим дорогам,то примерно 13-14(92 бензин)сек.
Евгению т.е. автору,5-ка.

Скотч,извините меня.Перепутал вас с северобайкальск098-им.Мне -2.

Евгений - скотч
Поддерживаю р400ао. Ну не согласен я с тобой северобайкальск 098. Ездил я на многих авто. Да, есть мазды с 400 лошадьми и т.п. Наш Региус ведет себя очень достойно на трассе и по бездорожью. У меня реги 98 года 240 000 км прошел вместе с японией (68 000 по России).В гору всегда идет с ускорением, нет проблем для 2т. автобуса. Разгоняется очень шустро со светофора. Может все же у тебя проблема с двиглом? С производства Региус сняли только в 2003, заменив на автобус уже с пониженным клиренцем, в этом япы допустили большую промашку для России. Так что береги свой авто и не продавай, такого универсального микроба уже не будет! Продажа в Северобайкальске и впрямь проблематична! Например в Иркутске Региусов очень много на дорогах и они многими ценятся. Уходят в лет, если 4WD 8мест и все крутится в салоне. Для туризма авто лучше не бывает!

Странно....Вроде по паспорту должен есть 7-8 литров....а у Вас 12....

северобайкальск098
Ни разу не видел 2002-2003г.в. Может у меня мотор уставший,но прадо с таким мотором дешевле на 5000у.е своего аналога, сурф на столько же. Мое мнение не против Региуса вообще. Он хуже хайса в 106-ом кузове(см. выше)

Евгений - скотч
7-8 литров в паспорте если ктото и видел, то всем известно что это стендовые испытания на идеальном полигоне, да еще на яповском бензине! + маркетинговый ход производителя!
В жизни, вариант 4WD, 11-12 по трассе на нашей горючке и причем летом. Чуть больше или так же зимой при полностью промытом исправном двигле и скорости не превышающей 110км/ч (читай отзывы и мнения других уважаемых владельцев). На счет окончания года выпуска 2003.- с2000 с Региусом происходили небольшие изменения в основном с передком (фары, бампер, капот, использовали и более мощные двигатели, изменяли название), но в целом это все тот же автомобиль с теми же характеристиками (например клиренс). А вот дальше, я уже писал выше, модернизация еще больше коснулась Найса. Потеряв отличный клиренс, по подвеске став более нежным, на мой взгляд, Найсы выпускаемые до 2003г ушли в незабытье. Став чисто городскими лошадками.
Насчет сравнения с прадо и сурфами. У каждого авто свои задачи. Все джипы более приспособлены к преодолению бездорожья, чем автобусы, но зато теряют во внутреннем пространстве салона и универсальности его использования. (У меня были и нивы и Сузуки, ездил долго на рабочем Крузере, потом на Ниссане, праде и наконец Сурфе. На рыбалку игрибы, охоту и Байкальский отдых, а так же попутеществовал по стране. В результате пришел к Региусу. Проходимец он вполне на уровне, с позволения сказать, некоторых джипов. Удобство и возможности эксплуатации салона ни в какое сравнение с капотниками. Расход горючки в их же пределах +- 3-4 литра. В дебри я все предпочитаю теперь лазить на уазах или 66. А уж отдых и рыбалка на Региусе, по комфорту нет ему сравнения. Некоторые экземпляры бывают так нафаршерованы всякими удобствами, В том числе и LCD заднего редуктора, что и не снилось. Вплоть до туристического столика с табуретками в спинке заднего дивана. В 8 местках вполне комфортных 5 спальных мест, если все крутится в салоне, 1,5 метровый обеденный стол на пять посадочных мест, отличное внутрисалонное освещение, кофеварка, холодильник, ставь телевизор и живи в свое удовольствие!
Во всяком случае я из всех эксплуатируемых мною авто, врядли поменяю Региус на чтото другое. Мне он подходит полностью для жизни автомобилиста и семьи из четырех человек + две собаки. Надо только заним ухаживать и все вовремя менять, чтобы не превращать неполадки в снежный ком. Удачи всем!

северобайкальск098
использовали и более мощные двигатели изменяли название Потеряв отличный клиренс, по подвеске став более нежным, на мой взгляд, Найсы выпускаемые до 2003г ушли в незабытье. Став чисто городскими лошадками.
Поймай свою мысль, сам ездишь до 2003г , какое название поменяли. Прадо и сурф имеют мотор 2.7, о моторе говорилось , а не о джипах.

Евгений - скотч
Извиняюсь, после 2003 года! Ошибся в словоблудии, бывает! А Че тебе мотор здался? Самая большая рядная четверка,чепь и т.д. Надежнейший среди японских агрегат! Механники говорят что миллионник похоже, при соответствующем отношении! Короче, что сказал, то сказал, не хочешь не верь. Эксплуатирую с 2006 года и не нарадуюсь! Имеешь свое мнение и слава Богу, пользуйся! Удачи! И желаю продать коня в надежнейшие и любяще-понимающие руки!
Привет всем поклонникам региусов. Владею данным аппаратом с 2007г
3 л. дизель 4 wd 1999 г расход трасса 12-13л. город 15-17л .. Могу сказать одно машина отличная, проходимость в норме и по песку и по снегу и в горах, Так как живу в Алма Ате местность горная дизелёк достаточно тяговит, так что нет разницы пустой едеш или в полной загрузке. Единственное салон попался простенький ( два сплошных дивана без доводчика двери) но в идеальном состоянии. Для семьи из 4-х человек незаменимый семейный вен. Так как любим отдыхать активно каждый отпуск куда нибудь выезжаем на машине.(июнь 2008 Алма ата -Уфа-Самара-Тамбов Воронеж-Белгород и обратно примерно 13000 км в оба конца и несколько не желею что поехал на своём региусе отличная машина)А в общем если выберать дизель или бензин то явыбрал дизель т.к всетаки попрееместее двигатель и на малых оборотах выдаёт хорошие мощностные данные. До региуса была 3 года делика тоже дизель поэтому, дизель как родной. Одно могу сказать что в принципе разницы большой нет дизель - бензин просто кто к чему привык главное машина отличная и этим всё сказано

Игорь Нижнеудинск
Подскажите ,правда ли у новых хайс-региусов салон меньше чем в старых хайсах и крены в поворотах подъедают переднюю резину из-за высокого центра тяжести? Заранее спасибо.

вот уже 2 года мотыляю на региусе :)
с японии не менял масло в коробке :D
после того как купил машину один раз сделал ходовку больше вообще нифига не делал :) езжу в Магадане ,дорог тут вообще @!#$ нету но бус еще живой и бегает прямо очень даже хорошо :) уже прикололся на нем боком в повороты заходить с ручником :))))))))) только вовремя ловить надо можно на бок завалиться )))
по части тяги 3 РЗ фе нормально тянет , в городе вваливаю под 100ку бывает :) по трассе шел как то в аэропорт (60 км от города) пока туда ехал тягался с целикой 3с ГЕ 190 кобыл при малом весе , так сделал ее ))))))))))
вот думал пересесть на другое авто *(прадо с 2001 кузове,пасфиндер 2004-2006 или Эльгранд,альфард)
в итоге сейчас сижу и понимаю что пока менять не буду :))))))))))
т.к. Клиренс отличный ! ))) по сравнению с альфардом и эльграндом .
по части сборки лучше пасфиндера Оо :D
а прадо боян какой то у нас полгорода на них гоняет + в салоне места маловасто )))))
да расход кстати замерял в феврале начале до отстрела заливал и ездил 100 км , гаражное хранение теплый гараж ,езда с иногда тапка до 4000 оборотов получилось 28.5
сейчас машина стоит на прогреве у дома по 15 минут каждые 2 часа залился в пятницу проехал около 20 км ,как сотню накатаю скажу сколько с прогревами вышло
из минусов , эм лампочка перегорела в правой туманке и ближний правый :)))))))))))))) аааа еще отошла немного облицовка стойки с внутренней стороны слева где ручка ))) немножко гремела ,взял двусторонний скотч засунул в щель и всё ништяки )))))

про ТО буду через полмесяца наконец то ставить его на полный то с промывкой заменой масел фильтров ,(т.к. писал выше с японии 2 года уже масла не менял ,кроме как в моторе)
замена верхних шаровых с рычагами точно будет
и дальше посмотрим что скажут мастеровые ,заезжал с месяца три назад поднимал все целое было по низу по крайне мере точно )))
учтите что эксплуатация данного авто ведется в условиях @!#$ крайнего Севера )))) у мора то бишь влажность офигенные минуса (если севернее чуток заехать то и до -50) ну и @!#$овое топливо 92 (19-50 щас ) даже по сравнению с центральными регионами и сибирью))))
ВСем приветЫ)))

белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

Колым.
Отзыв отличный!- 5
Сообщите кто поменл РЕГИУС на другое авто...

Мирный
Сообщений: 12045
прикольные фотки!
Toyota - управляю мечтой

Alexey - Almaty
Вобщем прочитав отзывы никак не прийду к выводу... Имею RangeRover 4,6 в максимальной комплектации. Живу Алмате...
Ездил на Прадике 120м - слабоват двигатель (возможно сам аппарат такой)... в целом, я понимаю что после 4,6 даже 1КЗ кажется слабенькой малолитражкой. Но!!! у моего на 92м расход по городу около 17 литров при постоянном 4ВД... Смущает расход у Региуса... Вот мечу икру в сомнениях... Нужна машина на 7 мест, а RR уже в эти рамки не влазит...

Искитим Новосибирской обл.
Фотки раскошные особенно на льду,красиво!! Хайс это тема. Жаль что на смену пришли Альфарды(хотя неплохая машина),а в новом кузове ваще х...та .
Водка не бензин,за городом расход больше... ( Прадо 2,7...Араб.2007г.в.)

Р17
Кызыл
добрый день,
подскажите а где у данного автомобиля салонный фильтр?

Его нет

Продажа Toyota Hiace Regius