Отзыв автовладельца Toyota Hiace Regius 1998

Двигатель: бензин, 2693 куб.см
Расход топлива по трассе: от 13до 23 л л/100км
Цвет кузова: серый/темно серый
Цвет салона: серый
Салон: 2 печки, доводчик двери, подсветка панели приборов регулируется с помощью регулятора(от слабой до яркой),эл.привод водительского кресла,, эл.шторки,.
Кузов: Спойлер, задняя метла,(поменял на немного большего размера),
Ходовая часть: АБС,торсионы.
Двигатель: ; горшка на 145 лошадей, 2.7 литра.
Привет всем кто владеет чудо машиной!!!
Машина за год зарекомендовала себя -отлично. Эксплуатация в температурном режиме от -45 до +35,40.Ноах плюет масло через сальник уже при -30(замерзает сапун).Была Тойота Люсида, сравнивать я не буду, машина нормальная, но не та !!!Поменял все жидкости, масла.Заменил все амартизаторы, тормазные шланги,фильтра.Тепере только завел и поехал. Расход топлива летом по городу 20-23л,по трассе 13-15, зимой на 2,3 литра больше.Добавляю присадку "Актан+" ,увеличивает мощность и уменьшает расход.
Вывленные "+":
-камфорт
-надежность
-солидность
Выявленные "-":
-замена топливного фильтра
-малый обьем бака (с дозаправкой из канистры более 500 км)
-задний диван (необходимо бы складка по бортам)
-отсутствие книги на данную модель(ее нет ни где)
-нет ни мухобоек ,ни очков, ни креплений багажника. Забыли про Нас.
Наклеил второе стекло, зимой на порядок теплее и не памораживает(печку в салон , а не на стекло).Колеса на 80 показывают не правильно пройденный км. и скорость, расход немного больше, проверил.Ставить надо 70.Летом - шоссейку тогда тоже экономия приричная.В мороз в салоне жарко, отопитель справлется. Помогите найти крепление для багажника на крышу, большая редкость на мой кузов. Без багажника по колымской трассе тяжело, кто знает поймет.Если и буду менять Региус, то только на Гранд.Установлен эл. подогрев 1.5 квт, в мороз минут 40 и теплый пуск.Зимой откручиваю заборник воздуха(сопло),сомодельное колено на его место ,а его срез в сторону двигателя,для забора теплого воздуха, а не -45.Расход уменьшается.Еще совет для холодного климата. Забор воздуха в салон идет с улицы,там минус, надо чтобы забор был от двигателя.Заклеить воздухозабор штатный (скотчем, чем угодно),прорезать отверстие в районе лыйбы ,туда шланг от пылесоса(типа) и к коллектору .Забор уже будет пеплый, плюс печка доработает . От безкамерки отказался сразу как вышел на "трассу" - гравийка с ухабами тоесть. Средний ряд на два места ,между ними слолик на полозьях от водителя до третьего ряда передвигается. Средний ряд диваном -оптимальней. По весне планирую совершить пробег до Благовещенска.Результаты выложу по факту.
Просьба ,сообщите кто знает по багажнику.

А для чего на фарах наклеена изолента?
Toyota Lite Ace Noah 2001,3S-FE,SR50,4WD

Калининград
забыли про вас(
да расход конечно конский)
мало написал да и фото бы салон! только 4

олег 29
Это скорее всего наклейка, для адаптации фар на праворульном авто.
Renault Megane 2 1.5 dci

Vladivostok
Отличный Региус!У самого такой же только кузов поновее!Пока менять не собираюсь,но если и буду то только на 3.0 Альпхард!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Vladivostok
Вот ксати он!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru

Молодец, фары корректируеш. Паришся. ...

Влад
При прохождении ТО существует проверка регулировки фар, там и наклеили.Помойму 200 рублей услуга.(Встречку не ослеплять).По расходу точно сказать не могу ,но занижать тоже не буду(сказываютс местные услови , высода над уровнем мор, морозы, да и город не на плато стоит,а весь в спусках подъемах).Фото городаи наша трасса прилагается. Была Тойота-Корса- там расход отличный (экономная)точно знаю.Фото салона выложу сегодн,завтра.Кто подскажет от чего подходят заднии пружины, нужны пожеще,говорыт от дизильной модели жесткость выше и от какой марки еще подайдут?

у меня у отца региус 3.0 литровый дизель 1KZ отличная машина! расход по городу 15, трасса 11... при скорости 120-130... на 17-ой резине! Судя по описанию я понял что автор жмот! фары я сам переделывал и поставил ксенон в туманки и в Ближний с дальним!
Мой отзыв: Toyota Celica 1999

Дополнительные фото.
1.Бензин и дизель по существу разные вещи.
2.На чем автор экономит.(т.е.Жмот)?
ЕЩЕ ФОТО
Люди!!! Подскажите , какое масло заливать в раздатку?

микроавтобус отличный!!!
Только вот хозяин сомнительный:
1) ноах при -30 нормальный даже без утепления(мои земляки подтвердят);
2)по ходу автор со орфографией не дружит(ну не до такой же степени)!!!;
3) пафоса много через чур: -45... в жизни не слышал чтоб в магадане такой градус держался, всё время по телеку слышишь-мол в магадане экстрим -50, а потом выяснется, что такой градус не там где магаданцы, а в лучщем случае на границе с Якутией, а то что в Якутске -58 никто и не орет, а в Оймяконе -67 никто и не слышит...
П.С. не надо тут пиар разводить по минусу, советует он тут... "колымская трасса" это детский сад!!!
Отзыв на последнее сообщение!
1.Магадан указан как субъект, а машина работает в районе.Неделю назад в нашем районе (Средниканский ) было самая низкая температура по РФ ( р/ст. МАЯК ), сегодня 27.11.09 в 10.00 -45. Январь текущего года -56.
2.На сайте предлагают пути усовершенствования ,указывают на положительные (отрицательные) стороны данной модели, а не разводят "пафос"на счет температуры в которой эксплуатируется автомобиль.
3.Могу привести примеры по НОАХ (мои знакомые у кого есть НОАХ и эксплуатировал его в центр. районах области -поменяли движки.Как и сообщал ранее ,замерзает сапун.Может владельци и не уделяют внимание к защите от мороза, а может и производственный недостаток)
4. Если есть предложение по утеплению ТС ,я буду благодарен нашим соседям, ведь Якутия действительно - полюс холода!!!
немного выпимши был:)
но от своих слов не отказываюсь(бывал неоднократно в ваших краях-"ташкент").
У нас никто не доверяет СМИ:) там говорят одно-на деле помереть можно... я к тому, что никто из моих земляков(по крайней мере, я не встречал) не делает акцента на метеорологических условиях.
ну если по утеплению, то этот вопрос давно закрыт(единственное изменение-новые материалы): 1) двойное остекление(обязательно все стекла), для этого вырезаются по самодельным лейкалам из тонкого оконного стекла вторые стекла и клеятся на поролоновый уплотнитель(желательно, его дополнительно промазать клеем, типа "момент"). На лоб(70% потерь тепла) рекомендую клеить готовое покупное стекло, т.к. оно тяжелое, необходимо изготовить жестянные скобы(3-4 достаточно), которые вдеваются в резиновый уплотнитель в нижней части, как стекло будет установлено-прижать край скобы к стеклу. На края двойных стекол клеится лента для обмотки газовых труб(желательно, японская-сильно не лопается на морозе), предварительно нагретую (на горячем радиаторе ЦО). Первое время стекла могут потеть(в области запотевания проткнуть поролоновый уплотнитель гвоздем и оставить его там для выхода влаги);2)в салоне( предварительно снимаются сиденья) кладеться толстый войлок, после-линолеум. Борта и потолок изнутри дополнительно утеплить(ватином, пенофолом или заказать на пошив); 3)На перед надевается "намордник"(сшитый по заказу из ватина, войолока и винилискожи) или наглухо заклеивается пенофолом, двойным брезентом. Можно таким же образом утеплить капот и передние двери; 4)двигатель сверху накрывается войлоком(т.к. он выдерживает высокую температуру), снизу-брезентом или линолеумом вместе с коробкой, так чтоб не намотать на движущиеся агрегаты. 5)если тормоза клинит-полностью снять систему(на полном серьезе, вынужденно снимают, даже в горах), если мосты, коробка, раздатка мерзнет и не помогают спецмасла-можно добавить грамм 50-150 керосина, ну если это не помогает, а ехать надо-сливается масло(некоторые предварительно пытаются спасти агрегаты добавками снижающими трение, типа "ФРС" или аналог-иногда, вроде, спасает).
НОАХ... А САПУНИТ... ВСЁ!!!(нивы, уазики...), это если по глупости или лени(это никак нельзя назвать иначе)не снять "воздухан" или не направить его, так чтоб двигатель забирал теплый воздух(из салона или из под капота). Тут такси по районам на 1000 км в один конец на Ноахах гоняют круглый год. Просто надо подготовить авто.
П.С. Я свой Хайс спереди,борта и потолок утеплил(так у нас большинство делает). пенофолом (5 мм)-дешево.

Колым.
Благодарю за помощь. Некоторые идеи применю на своем РЕГИУСЕ. Сегодня братан (у него тоже РЕГИУС) пошел на УСТЬ-НЕРУ, как вернется опишу все выявленные недостатки и сообщу Ваши доработки.
Вопрос: ТС стоял в холодном гараже, прогрел кипятильником, завел, горит лампа "масло" не тухнет. Чем можешь помочь...
В последствии на третий запуск погасла. Наверно заклинил (замерз) датчик или замерз маслянный фильтр.Думаю кинуть подогрев на фильтр.

Результат поезки на Усть-Неру- вернулся сам.Заскрепел натяжной. Вывод - надо уте******более качественно и техника не подведет.Про погоду, у нас сегодня уже -50.

У меня 5L(дизель).
В холодном гараже заводил и завелся!?... (Вообще, ниже -20 С не рекомендуется запуск двигателя.) А что подразумевается под "кипятильником"?
Возможно, и замерз датчик... но, скорей всего, все дело в самом масле-она загустело и давления не было, т.е. масло не было маслом в привычном понимании, очень вредно для движки("масляное голодание"). У нас машины держат в теплом гараже, ну а если замерз-тащут в теплый гараж, ну в крайнем случае делают так(можно найти по обьявлениям такую услугу): накрывают машину материей(палатка большая или китайский тент), желательно, в два слоя(эффект термоса) и прогревают тепловой пушкой (в зависимости от температуры и размеров машины-от 1,5 ч. до суток), так чтоб не повредить машину жаром, ни в коем случае открытый огонь или эл/плитка под картер-температура большая и масло начинает "коксоваться", и пожароопасно(так делают на охоте или рыбалке с уазиками-паяльная лампа, но и для уаза это не проходит бесследно). И ещё есть фишка, когда машину надо "переночевать на улице"-делают тент 2-х слойный в виде "мешка" на завязках-машина наезжает на него и потом накрывают её, связывают. Получается цельный кокон, а потом подсоединяется шланг к выхлопу(машину, можно поставить, на термо/таймерзавод) и вводят его внутрь кокона(термос+хоть какое то тепло).
Я лично не пробовал(нужды не было), а так видел-помогает. Есть ещё подогреватель на охлажд/систему, принцип простой-греет и гоняет антифриз (типа "Webasto" и др.), вообще они разные-есть от э/сети, автономные, на дистанц/управлении и т.д. Зять пользовался автономным, говорит: вещь хорошая, и ест всего литра 2 бенза за ночь.

Думаю, в твоем случае(холодный гараж ) тебе нужен подогреватель антифриза(найди надежный и если есть э/сеть-электрический. И хорошая "синтетика". А по хорошему-лучше не мучить машину, а заморозить до весны:)
А так, лучше теплого гаража...

П.С.А про темпер... однокурсник с Батагая приехал, там местами -60 С... У нас в Якутске -40 - аномально тепло и тумана нет-красота!!!
Правда на берегу(я живу там) ветер, лицо держится метров 20-30 максимум(по ТВ говорят 1 м/с, а на деле-до 3-6 м/с, это точно).

П.С. по поводу утепления салона. Я в своем Хайсе снял пластиковую обшивку(кстати, под ней голое железо!!!), подложил пенофол(5мм) и аккуратно, чтоб не повредить пластик, затолкал обшивку на место.

Колым.
Кипятильник - это электроподогрев на 1.5 кВт. Масло поменял на 0W40.Подскажи как усилить заднюю подвеску. На какие более жесткие пружины заменить родные или вставить внутрь от какой машины..а то пробивает (аммортизаторы новые).Спасибо.

ПавелАнатольевич
Повнимательней смотрите предыдущие отзывы и коментарии

Присмотрись к Волге, Уазу и даже Газ-53, и к др. авто(и к передним и задним тоже амортизаторам, т.к. нас тут на хайлюксы пикапы ставят спереди задние от волги, а знакомый вообще аморы от "газона" на патрол 98 г.в. воткнул-встали как родные, года 3-4 ездил на них, а на г/п рессорные хайсы таксисты ставят от волги рессоры и амортизаторы-мягче и дешевле "родных" получается). А с пружинами тоже самое-подбирать по количеству витков и линейным размерам... ну и желание и умелые руки:)
А я особо не утруждаю подобными поисками, проще иметь пару комплектов-"зимние" и "летние", так многие делают. Я вот на "родных" езжу-уже "вспотели", скрипят, скоро "умрут":( жалко, конечно, весной сниму и "прокочаю"-если получится, и опять на зиму поставлю. А на лето взял новые, японские(Tokico).

Мирный
Сообщений: 12061
Ну что за люди!!! другого времени не нашлось что бы машину запечатлеть!!??
Toyota - управляю мечтой

Биробиджан
Привет всем!Подскажите, от чего подходят амортизаторы на заднюю часть авто?!?!?!

Машинка хорошая, слов нет!! У меня такая же, мини-танк. В этом году у нас в Казахстане температура опустилась ниже -40. кратковременно -47 держалась 4 дня. Претензий нет, к авто.
В плане аксессуаров эт точно, позабыли о нас. Сделали бы 3-ряд сидений как в Noah было бы совсем замечательно. Ездил два года на Noah, потом была Ardeo , но опять прикупил Бусик.

Магадан
GRADUSniK:
Привет! Я поставил себе все аммортеры от "МОНРО" , пружины от "ОВК" ,почитай про них в интернете.... ,Пока нет жалоб, мне нравиться, нужен адрес если пиши. Амморты по две с копейкой , пружина по 2.600руб. Продажа в Красноярске. Удачи.

Подскажите какая оптимальная резина по размерам?есть возможность поставить 265/70/15 спасибо !
хабаровск
Хабаровский край Николаевский район. Делика PD8w Автобус отличный! проходимость по сравнению со ВСЕМИ автобусами - лучше всех! но кузов слабоват лопается телевизор начиная от место под фары , крепление АКБ и ниже. Передние крылья от полурамы и салона , задняя арка с водительской стороны отходит от кузова, и стойки в районе подножки передних дверей Если каму надо зделаю фото. ВАПРОС к вам а на Хайс региус есть с кузовом такие проблемы.?

дром-2016
Казачинское
Колым.
Отзыв на последнее сообщение! 1.Магадан указан как субъект, а машина работает в районе.Неделю назад в нашем районе (Средниканский ) было самая низкая температура по РФ ( р/ст. МАЯК ), сегодня 27.11.09...
Чтобы не было преблем с двигателем в -40 нужно в крышке заливной горловины сделать маленькое отверстие.На лето закрутить саморез . Проверено походами в Якутию. ДвигательKZ. 3C-TE

Влад
У меня усиленая ходовка. Могу кинуть фото на днях

Якут14
микроавтобус отличный!!! Только вот хозяин сомнительный: 1) ноах при -30 нормальный даже без утепления(мои земляки подтвердят); 2)по ходу автор со орфографией не дружит(ну не до такой же степени)!!!;...
А ты приедь и посмотри детский сад

Якут14
немного выпимши был:) но от своих слов не отказываюсь(бывал неоднократно в ваших краях-"ташкент"). У нас никто не доверяет СМИ:) там говорят одно-на деле помереть можно... я к тому, что никто из моих...
Ничего нового

sergeytuba
Александер ИКУТСК
Не стоит. Его размер 215*70*15, я поставил 205*70*15. И давление в шинах держу. зимой 2,00 а летом 1,9. Аморты зад стоят Тагер а перед Токико. Слабее на поворотах на по ямкам и стыкам срабатывают. Кая ба жесткие и хватило всего на 4 месяца. Поставил ГБО Лавато 4 поколения.

николай
Шелопугино
бест...

Вася
Тында
По багажнику .японские крепления две палки стоят двадцать касариков .я себе жигулёвские переделал

Матвей
олег 29
А для чего на фарах наклеена изолента?
Чтобы встречных не слепить, но тут лампы н4, проще и лучше загнуть лапки на фланце и поворотом откорректировать пучок

Матвей
Влад
В местах наклейки потом пластик трескается, проще повернуть лампочки

Продажа Toyota Hiace Regius 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Хайс Региус.
Посмотреть всё о Тойота Хайс Региус
Запчасти на кузов RCH-47 в Магадане

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Хайс Региус с фотографиями, недостатки и все минусы!