Отзыв автовладельца Toyota Hiace Regius 2001

Тип кузова: Минивэн
Расход топлива по трассе: изучаю л/100км
Цвет кузова: Серебристый
Цвет салона: Серый
Кузов: спойлер, противотуманки, очиститель заднего стекла (метла), ветровики
Здравствуйте, любители Хайсов и им подобных. Менее месяца назад,а именно 30 декабря  мы стали обладателями  Региуса 2001г.в.,бензин,3RZ- 2,7л., 4WD,кузов RCH-47. До этого было много разных машин, сам 7 лет до прошлого года вместе с женой  гоняли(не подумайте , не 1 на двоих ,а по 2 машинки)   с Востока себе и на продажу, но на Хайса сел первый раз. Вторая машина в семье – ТаунАйс 2002 г.в. Машинка тоже не низкая,но ощущения на Хайсе совершенно другие-выше, как минимум на 30 см.,мягче. Но по ощущениям Таун с места резвее. Хоть Региус  с 2х летним пробегом по Иркутску,но состояние  вполне устроило  вкупе с главным фактором-цена. При визуальном осмотре были выявлены следующие «косяки»: был не большой удар в левую сторону бампера - лопнуло 1 крепление фары, бампер перекрашен. Жестянка не пострадала. На капоте несколько сколов, на боку царапина 40 см. Стоял TV c нави, сказали сгорел и поставили Пролоджи MP3+DVD, правда без монитора.  При последнем осмотре сделали компьютерную диагностику движка – ошибок – 0, в другом сервисе на стенде сделали компьютерную диагностику ходовой- обнаружились мелкие косяки: задние амортизаторы износ 15и25% левый и правый(менялись- KYB),менялись сайлентблоки впереди, развал не сделали. И это все. С учетом  того, что передняя резина изношена по внешней стороне, а  задняя стояла вообще другая и разная, результат радовал. Изначально цена была  440 000р. При первой торговле снизили до 400 000, при второй торговле через неделю – 380 000,а после диагностики жена выторговала еще 10 000.С учетом диагностик Региус  нам обошелся 370 000+800 двс+500ход=371 300 р. Думаю не плохо. Объясню почему так много сбросили с начальной цены: автомобиль был на балансе фирмы головное предприятие которого находится в другом  городе, им пришел новый а/м, а этот продавали по остаточной цене. По договору мы его купили за 250 000-это и есть остаточная цена, а разница …!  По мере эксплуатации добавлю свои соображения и ощущения.

Toyota Hiace Regius, 1999

в хорошем СМЫСЛЕ!

Гатчина
Уютный авто)))

ЧитаГо
Отличный авто, а ТВ ей нужен.
!!!И пусть судьба несправедлива, но жизнь игра-играй красиво!!!

Сообщений: 20576

Автомобили из Японии
Инстаграм: jpn_auto.ru/
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Хороший автобус+5

славный автобус, катайся и радуйся, таких уже не делают...
Toyota Lite Ace Noah 2001,3S-FE,SR50,4WD

Симпатичный бусик! +5!

Тачка - вещь! Земеля - а гараж - не сигнал случаем?
Mazda-Familia 1992
Toyota-Cresta двушка beams
Следующая будет тока краун

отличное авто у меня такой-же только 1KZ

поездите по снегу понравится ещё больше, насчёт разгона - видно всё-таки движка подубитая. У меня точно такой таунайсу такой разгон с места и не снился. сам ездил на море по трассе идет спокойно и уверенно, правда я больше 165 км\час побоялся. У знакомого тоже Региус тот разгонял до 180-ти. В общем идёт как легковая, берёт как мини грузовик, проходимость как у джипа.

Мирный
Сообщений: 12061
да....места в нем....
Toyota - управляю мечтой

Shomyak
Хорошее авто хочу купить

Всем доброго времени суток !!!
Хочу преобрести региус с двиглом 1kZ
Расскажите пожалуйста про него кто-нибудь.
Заранее благодарю за помощь.

sokrat_54:
Всем доброго времени суток !!! Хочу преобрести региус с двиглом 1kZ Расскажите пожалуйста про него кто-нибудь. Заранее благодарю за помощь.
Читайте отзывы.

расход бензина очень удивит.поймешь почему тебе скидки делали.короче впарили тебе головную боль.удачи

Паха 123$
Конечно двигателя 2.7 по ровной трассе хватает, но вгору 1kz очень теговитый.
WWVladi
g911:
Отвечаю: По трассе со скоростью 100-110- 15 литров на 100 с полной загрузкой: 3 человека,кот и палатка,дрова,мангал,кипичи для устройства печечки,матрасы и тд тд тд под крышу.

Дану со скоростью 100-110 10-12 литров гружонным, a если за 120 и более то ест 13-20 литров

Хороший танк. У самого почти такой, только грузопассажирский, не выдовый, двигатель 5L по трассе около 8 литров салярки, при полной загрузке в 1 тонну

g911:
Дулаю поправку в предыдущем отчете о расходе бенза: В период с июля по середину августа практически каждый день ездил из Ангарска до Байкальска и обратно в один день (грубо туда и обратно 400 км). Кто знает Иркутские пробки в час пик и самое главное-трассу "Байкал" (участок Чистые ключи-Утулик),а это перевалы с тягунами,много закрытых поворотов и ФуРРРРРы, за которыми выстраивается колонна.И еще,в пятницу вечером колонны отдыхающих к Байкалу,а в воскресенье-обратно. Так вот,к теме о расходе-перед выездом заправлял под горло и перед выездом на следующий день делал тоже самое на тойже заправке и!!! мое удивление не знало границ-расход впервый мой выезд составил 11,5л/100 км, второй день-11,2л, третий день выпал на воскресенье и пришлось ехать в колонне и обгонять на подъемах, получилось 11,8. Продолжал замеры каждый день,и получил лучший результат- 10,99л.(скорость90-100) и худший- 12,2л.(100-120).
Так что ВПАРИЛИ мне очень хорошую "головную боль".По больше бы таких.По расходу масла: было залито синтетика ВР5000, поменял на полусинтетику ВР 3000. проехал 7000 км за 1,5 месяца и поехал менять, ушло пол уровня на щупе,не плохо я думаю. Вот по ходовке есть нарекания-загремел и перед и зад. На заднице поменял амортизаторы(стояли Каяба) на оригинал,линки и втулки на стабилизаторе.Все обошлось в 6500 руб.Передок пока не делал,на слух не пойму что гремит(в Ангарске нет компъютерной диагностики ходовой(или я не знаю)),надо ехать в Иркутск.Да,конечно поперечные трещины на асфальте чувствуются очень хорошо,но это "беда" Хайсов.Как-то в дождь поехали за грибами, все машины стояли на обочинах ,а мы решили-в лес! И поперли.По ровной размытой дороге идет без проблем,поехали по косогору, грязь намоталась на протектор и Хайса начало стаскивать вбок до травы.Так прошли немного, заехали в лес,а там глубокая колея. Не долго думая свернули в лес и по лесу между деревяями очень даже хорошо пошли дальше переезжая через поваленные березы.ОЧЕНЬ понравилось! Так,что Хайсом очень доволен,если буду менять то на 5 дверую Гранвию или Гранда. И есть мысль попробовать дизеля.

павел
в автопрофиле есть компьютерная диагностика подвески

понижайки, межосевой блокировки нет?

Продажа Toyota Hiace Regius 2001 в России