Отзыв автовладельца Toyota Hiace Regius 2001

Год выпуска: 2001
Тип кузова: Минивэн
Расход топлива по трассе: от 11 до 23 л/100км
Название: GL
Цвет кузова: Верх серо-коричневый, низ серый.
Цвет салона: Светлый, велюр.
Ходовая часть: Спереди Торсионы, Сзади Пружины+Амортизаторы.
Двигатель: 4 цилиндра в ряд, на каждый 4 клапана.
Очень кропотливо подошёл к выбору авто для семьи. Выбирал из массы вариантов, начиная с минивенов и заканчивая грузовичками 3х головыми. Условия выбора были такие: надёжный бензиновый двигатель, неприхотливая мощная ходовка, полный привод, просторный салон, высокий клиренс ,только японский автопром и бюджет в 400 тыс. рублей. Прочитав уйму отзывов, поговорив с хозяевами многих машин, пришёл к выводу, что смотреть буду только Хайсы. Собрали 350 тыс. и решили в очередной раз присмотреться к рынку. В субботнее утро поехали на Рынок (ул. Монтажная), пройдя половину, зашли на стоянку, просматриваем ряды и видим: стоит (думаю про себя «Раньше его тут не было»), подходим, на лобовухе - ценник 345 т.р. Начинаем внешний осмотр машины: всё цело следов ремонта кузова нет. Комплектация была то что надо, 2 люка, камера заднего хода + сонары. Подзываем продавана,  спрашиваем с ходу, что с машиной ? Он в недоумении: ничего, нормальная машина, мы с отцом по прежнему косо смотрим на него, продован покрутился, открывает капот и говорит: ну так, епте, это бензиновый. Мы ему:  ну и что ?
Продован: ну если вам бензинка нужна, просто все дизельные Региусы ищут. Ладно, продолжаем осмотр, заводим, схватился сразу… Никаких посторонних шумов, всё работает ровно, на движке вижу каракули белым маркером и понимаю конструктор. Хотя конструктора тогда стоили тока на 10 тыс. дешевле. Региус под полную пошлину 2001 года стоил бы: 450 тыс.р. А мы видим экземпляр на 100 дешевле. Про себя думаю: не может быть везением. Начинаем осмотр салона, передние места чистенькие, не прокурены,  всё работает, на пассажирских местах так же всё красиво. Открываем заднюю дверь и видим-порван велюр на обивке (прямой порыв 5-6 см в длину) это мелочи. Пока осматривали, к машине подошёл ещё народ, начинают интересоваться, говорю отцу, давай решать брать или нет. Обсудили все за и против, решили рискнуть, пошли, заплатили залог и поехали за деньгами. Приехали, заплатили и забрали машину.  Показали маме, брату, сестре и племяннице – все довольны, машина классная. Поехали ставить на номера и тут бах, на тех. Осмотре сигнал не работает. Проверили все предохранители. Всё цело, заезжаем в сервис, мастерюга посмотрел и вот приговор, шлейф в рулевой колонке порван. Меняем шлейф (5000рублей). Видимо когда машину собирали, его неправильно установили и при первом же выворачивании руля, он порвался. Номер попался 069 (если бы стоял следующим, то было бы 070). Сразу заливаем масло, любимое Esso синтетику (покупаю у офицального дилера масел) + фильтр + антифриз. Обычное дело для новой машины. Загоняю к знакомому мастеру посмотреть двигатель: вердикт выдал через 5 минут: двигатель в полном порядке. С этого момента началось наслаждение машиной. Сразу оценил все плюсы:
- хорошо набирает скорость (конечно не твин турбо, но мне хватает в любых ситуациях)
- плавность хода АКПП (рывков нет, шума нет)
- подвеска супер (все неровности проходит на ура)
- салон просторный (на задних рядах даже 3 полным людям будет не тесно)
- люки (огромный плюс, не знаю как я раньше без них жил)
- камера заднего хода (днём помогает безусловно, ночью плохо видно, хотя я уже научился ездить по зеркалам и днём, и ночью)
- зеркала просто оффигенные (видно всё!)
- высокая посадка (встречка почти не ослепляет)
- удобные кресла (в меру мягкие, вреди с подлокотниками, позволяют сесть в развалку и не напрягать руки)
- хорошо трансформирующийся салон (центральный ряд разворачивается на 180 градусов, можно устроить мини пьянку)
-  высокий клиренс, тут вообще и говорить нечего, любые препядствия проходит на ура (естественно с умом)
- скорость набирает уверенно.
- казалось бы высоки, но центр тяжести достаточно низко, в поворотах машина чувствует себя уверенно.
- положил стрелку и не раз (по трассе тягался с самураем, два реальных поцека сидели с вот такими шарами О_О)
Тепрь более подробно обо всём:
Двигатель: самая большая рядная четвёрка у тойоты, по отзывам очень надёжна, так оно и есть, уже больше года горя не знаю, езжу ещё на старых свечах, оставшихся от япошки, заводил в -32, завелась с 4 го раза (принципиально кручу стартер 2-3 секунды не более ). Мощность двигателя 145 л.с.  работают похвально. На море ездили: сложил задние сидушки, погрузил все вещи в автобус до самой крыши и посади 5 человек, всё самое тяжелое от 3х семей пошло ко мне. Зад провис сантиметра на 4 – 5. В горку обгоны осуществлялись без O/D, даже не скорости 90-100 км/ч.
Расход: это наверно единственный недостаток этой машины. На море по трассе было 11 литров всю дорогу, это безусловно порадовало с учётом полной загрузки (ожидал большего), но в обычной жизни всё иначе, замеры делаю очень точно, так что не спорьте по поводу этих цифр:
Город :
- зима 18л в обычном режиме (обороты до 2400)
- зима 20л в интенсивном режиме (обороты до 3500)
- лето 14 л в обычном режиме
- лето 16 л в обычном режиме + кондиционер +2й кондиционер примерно 18л.
- лето 20 л в интенсивном режиме
- лето 23л в жгучем режиме (обороты до 5000)
На трассе: хорошо замерил только когда ехал на море = 11л.
Смешанный режим у меня 15 литров.
Автомат:  в целом работает хорошо. Заметил единственный глюк, начинает дёргаться при 2х включенных кондиционерах и хорошей загрузке, но и это не столь критично. Особых плюсов отметить не могу, так же как и особых минусов. Всё хорошо.
Подвеска: перед морем прошёл диагностику, мастер сказал что всё в порядке,  но надо подтянуть люфт на ступице передних колёс. Работа обошлась в 400р.  После этого машина стала себя немного увереннее чувствовать, на маленькой скорости уменьшилась раскачка,  при прохождении неровностей. В целом подвеска очень мягкая,  чем больше скорость, там менее заметны огрехи покрытия. После 120 км/ч, замечаешь только большие ямы и бугры на дороге. Зимой правда при очень низких температурах передние торсионы очень жестко реагируют на кочки (немного отдаёт в кузов), это первые пол часа езды, потом всё встаёт на свои места. Очень доволен подвеской, берёт больше заявленного веса, мягкая, не сильно раскачивает авто.
Салон: порадовал своими просторами, раскладывается в сплошной диван, длинной около 240 см. Можно положить 3 человека и им не будет тесно! Возможность открыть форточку не вставая – это божественно. Спал я в нём лучше чем дома. Хорошая шумоизоляция, не то чтобы на 100%, но всё же мелкие шумы не мешают заснуть. Правда, без музыки в салоне двигатель слышно, но это для некоторых плюс (для меня в том числе). Бардачок находиться по средине, сначала думал что это тупо, – потом понял, что это всё-таки удобно. Хотя можно было поставить второй и непосредственно перед передним пассажиром. Освещение супер: центральная лампа – очень яркая, + лампочки 4шт (для водителя и пассажиров). В багажном отделе тоже есть лампочка (безусловно, удобно).
Другие плюшки:
Люки: как будто сделаны для меня, передний – открывается поднятием, образуя щель 2- 2.5 см этого хватает. Второй люк очень большой, открывается с кнопки полностью, в него очень удобно смотреть звёзды, лёжа в тёплой машине. Даже при сильной жаре обхожусь без кондиционера.
Камера заднего хода:  хорошая штука, ночью правда бесполезна. Нет траектории движения  и она чёрно-белая,  она больше вспомогательный инструмент для ювелирной парковки.
Доводчик боковой двери: у меня почему то, невсегда срабатывает, но я по этому поводу не переживаю, дверь легко закрывается и без него.
Сонары: как их ещё называют – парковочные датчики. Помогают объезжать препятствия, при этом быть уверенным, что ничего не поцарапаешь. Думаю на каждой машине, должен быть такой девайс. Управление осуществляется с кнопки.
Общие впечатления: наверно в отзыве места не хватит, чтоб описать всю радость управления данным авто. Лучше может быть только GrandHaice. В Региусе, чувствуешь себя королём дороги, чаще уступают дорогу при перестроении, всегда лезу в непролазные места, устраиваю ему испытания, и он всегда их выполняет отлично. Я не охотник, не рыбак, хотя им такие машины не к чему, но я знаю, что свой отдых с семьёй я могу не ограничивать. Куда захотел-туда и поехал  с комфортом и уверенностью!
Не пинайте сильно, первый отзыв, писал как есть на духу. Возможно, что-то забыл.

Установил на машину ГазоБалонноеОборудование, Итальянской фирмы Lovato. По отзывам владельцев и в сети, это самое надёжное и лучшее оборудование. Пока что проехал на газе около 1500км, ощущения нормальные. Про все страхи, которые бытуют в интернете... рассказали подробно. По большому счёту боятся нечего. Запах появился на днях в двигательном отсеке, поеду завтра устранять, исходит он от редуктора, но я зоны утечки не нашёл, да и запах этот слабоват, чувствуется только когда принюхиваешься слишком близко, в салоне запаха нет....

Новоалтайск
Демик, цвета серебра, 1500, 5МКПП, 99г.- Была
Nissan Sylphy 2004г
Мой отзыв: Mazda Demio 1999

Сообщений: 1993
Самый лучший из автобусов, только мотор бы ему 3.4 или 1кз-т. Удачи. 5

Пять за отзыв!за спальное место отдельно пять!

Отличная машина, особенно для путешествий! 5
Хочешь кому-то сделать хорошо? Сделай ему плохо, а затем так как было!

сексодром )))

Vladivostok
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Хе, хе! Я тоже когда номера М554МР получил, следующему за мной мужику говорю - "повезло тебе!". Потом смотрю - ему 556 выдают. А 555 сегодня видел на 600 мерсе!
Estima Hybrid 2007

номер 070 не был бы :) их откладывают
цена шлейфа ужаснула, сигнал подключить - это просто два провода, ты отдал за них 5000 рублей о_О

Унбеливинг там не просто два провода, там скользящие контакты.

да хоть и скользящие - цена нереальная

Времени искать дешевле небыло, можно было бы и самому перепаять.
Мой отзыв: Toyota Hiace Regius 2001

Че то я не понял, а как на нём стрелку можно положить? И сколько оборотов при этом... Двигло то слабенькое...

Выбираешь дорогу попрямее, тапку в пол и поехал... обороты не помню, но вроде за 5000 ... там и отсечка то на 5200. То что двигатель слабенький, это миф.

Кимберлитогорск
Классный басик, молодец!
Пятёрочка!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Жрет он наверное на такой скорости как бык помои=) Если по трассе так топтать)) всё таки басик, а не легковушка...
Вот еще с самураем тягался)) да это как вообще!? Хотя если самурай не JZ-ый, то в принципе возможно...

Самурай наверно 2л. был, а пацаны наверно реально очканули с такой дурой рядом лететь :))

А может и вовсе дизельный=)))

Бордачка слева перед пассажиром правда не хватает. Диски, страховка, зарядка для сотового, еще какой-то шмурдяк....всё не помещается. В прессаже лучше, там есть и у пассажира и внизу.

Я вытащил блок навигации, который находиться под сидушкой переднего пассажира, получил немного места, складываю туда отражатель солнечного света от лобового стекла.

Москва-Владивосток
Пятёрочку тебе! У меня тоже Региус,только 2WD. Дверка боковая так же бывает не дотягивает! Зимой в городе,при сильных морозах,расход до 30 литров доходил,по трассе зимой 12-13 литров! Машинка действительно достойная,один минус покушать любит! )))

Есть только одно лекарство от аппетита - ГазоБалонноеОборудование )

Анапа
Эх.
Все правильно.
До сих пор скучаю по своему красавчику...
И чего вы все к двигателю вяжетесь? Да хватает его для нормальной езды! Более даже чем. А кому мало - прокурор добавит.
# 136
Теперь я чебурашка... в смысле пешкодрашка... то есть безлошадка... вообщем как-то так. :(

Мирный
Сообщений: 12061
замечательная машина!
Toyota - управляю мечтой

Нашенский
(V!TEK):
у самого такой же, так чем быстрее едешь - тем меньше жрет. топишь 160 на участке 100 км - расход 14,2 л летом! Факт.

Отличный отзыв! 5+

Теперь удобно стало в багажнике. Можно сумку с продуктами закинуть , картошку привезти.
Ради экономии надо ущербным салон сделать.
Мой отзыв: Subaru Outback 2004

Ужас. Лишится багажника ради экономии топлива... ЖЛОБСТВО имхо.
BMW 530e iPerformance M Sport (G30) Blue-stone metallic

Да, конешно багажное отделение стало меньше. Но к сожалению я картофель не вожу, обычно там катается ведро и несколько приблуд. На фото всё видно. Сиденья складываются как и прежде почти в ровень, небольшой подъём правда образуется, думаю не критично, уже пробывал спать ... вроде нормально. Единственно приходиться далеко складывать бутылки для воды, но с моим ростом не проблема.
А про жлобство могу сказать так: раньше постоянно душила жаба съездить куда то лишний раз, иногда бывало так что большая часть зарплаты уходила на бензин, щас я по этому поводу вообще не парюсь, еду куда хочу и сколько хочу. Если нужно будет перевесте картошку, места явно хватит на 6-8 мешков и 5 человек в салон. Больше нагружать машину не собираюсь )
В багажном отделении сделаю полку над балоном и всё будет эстетично выглядеть. Забыл кстать сказать, проехал 1500 км и цвет масла не изменился, как было янтарным так и осталось.
Доволен на 100%.

около моря
Nissan Safari
Мой отзыв: Nissan Gloria 1989

Vladivostok
Не когда не поставлю себе на машину газ!!У самого Региус.
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru

А у меня дизельный, поэтому не парюсь :)))

Auckland
Отличный отзыв, в дольшенстве согласен... ОДИН ВЕЩЬ ... сильно интересует каким образом разворачиваются передний ряд сидений воще нигде не нашел инвы, но разворачиваются стопудово знаю, дрюкал кнопу под сидлом так же как на среднем ряду а они как ни как ни хотят.... может быть и фоты бы с таким вариантом бы тоже увидеть в отзыве....
Мой отзыв: Toyota Hiace Regius 1997

На региусах комплектации с передними разворачивающимися сёдлами - большая редкость. Разворачиваются таким образом... загляни в сам механизм разворота, там есть металлическое лекало с тросиком, утопи лекало к центру седла и дёрни (вертани) кресло по часовой стрелке. По крайне мере должно быть так, если нету рычагов.

Auckland
Супа! Разобралсо! надо было подлокотник поднять и спинку наклонить там какоято блокировка отключается и кнопа свободно жмется, а седло крутицо.... скорнапишу отзыву про это чудо авто!!!!

bobey:
C нетерпением ждём отзыва )

Рад что в нашем полку Региусофилов прибыло (владею этим кораблем 4 года, наездил 100 тыс км, побывав с семьёй на трех (если считать Азовское-четырёх) морях, жалко что выпуск машин закончился в 2002 году:(
Toyоta (Hiace) Regius-2001
Здравый(расчетливый) авантюризм - кредо жизни

Магадан
адназначна 5+!!! очень нравится ...завтра покупаю такой же только с полностью открывающейся и закрывающейся боковой дверью с кнопки .дорогоправда ценник для меня кусучий ... но к мечте иду смело!
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero iO 1999

Магадан
ура! стал счастливым обладателем региуса !)осваиваю)))

Балашиха
Автобус супер,уже второго купил,но в связи со скупостью выбора взял заднеприводного.Может кто подскажет насколько реально сделать 4WD,а за отзыв 5

Евгений 2004:
Проще продать, добавить и купить 4wd . Проходимости можно добавить блокировкой в редуктор .
FIGHTER CUSTOM FK612K

Якутск
Отличный отзыв и машина. У себя такая же в машине нравится все. Автору удачи и успехов.

Как только не пытался положить стрелку...165 и все, даже уже подгорку, 165 и все.
-про торсионы удивил, с чего же они станут мягче после небольшого пробега???!!! Это два железных ЛОМА!!!
-про устранение раскачек из-за люфта в ступицах...ну не знаю, технически знаком со ступицами?
За региус только 5!

алексей
спасибо за отзыв собираюсь на днях приобрести региус и тоже буду осваивать чюдо технику.

после прочитанного хочу только Региус прекрасная машина.выходит один вариант2000года, подскажите на что обратить особое внимание. за отзыв твердая 5

maksat amk:
надо его дополнить уже давно, отец катается до сих пор и авто себя проявляет с лучше стороны. Мне остаётся только удивляться японскому качеству, кроме расходников он и по сегодняшний день ничего не ремонтировал и не менял. При покупке такого авто надо обращать особое внимание на ПТС, чтоб не было распила. Ну и второе это работа двигателя. В принципе обычный авто, у нашего экземпляра болячек не было.
До сих пор работает аккумулятор, на котором машина пришла с Японии, а это был 2008 год ... и работает неплохо.

Евгений 2004
Был у меня заднеприводный автобус. Очень большой минус. Всю зиму с лопатой ездил. Считаю, такие авто надо покупать только 4 WD.

Тяжинский
Отзыв правильный. Единственное, у меня на 1,5 -2 литра больше бенза расходует. За свою жизнь у меня было 4 Хайса. Авто зачетное. Ходят без проблем. С KZ том только попал по ремонту, то головка, то топливная, то турбина. Считаю, если нет халявной саляры, лучше брать 4 WD с бензиновым двигателем. Может при выборе авто, кто задумается...

k0nfig
Ейск
bobey
передние сиденье поворачивается после поднятия ручника там спец трос

Магадан
Неплохой микроавтобус. Грунтовку держит хорошо в диапазоне 90-110. Высокая посадка. Ну а расход - он же тяжелый, не надо забывать про это. Гранд-хайс полюксовее будет, конечно, с двигателем 5VZ, но там и расходы другие. Прежде всего по бензину.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1997

Дмитрий
Стрежевой
За отзыв и машинку 5+. Очень хочу такую, семья большая))) в отпуск)

Евгений 2004
Проще продать, добавить и купить 4WD.
Считаю: микроавтобусы, паркетник и джипы должны быть 4WD. У самого было три Хайса, на последнем езжу почти 10 лет, менять не собираюсь. Если только на Лексус LX, но ценовая разница в пять раз дороже.
На заднеприводном ТOWN ACE проездил всю зиму с лопатой в салоне, путём никуда не сунуться.. Но каждый человек выбор оставляет за собой.

В
100 % поддерживаю. Был Хайс с KZ, попал также. С бензиновым, только расход 13-14литров на сотню. Ему бы расход десяточку, вообще бы цены не было!😊👍

За отзыв 5+
На последнем езжу почти 10 лет. Ни разу не пожалел, нигде не подвёл. Перевёз не один десяток тонн груза, 1 раз поменял подшипники ( и то , мастер удивился, как я их мог убить?), в прошлом году амортизаторы поставил RS, поменял верхние рычаги и пыльники с гранатами. Если раскинуть на 9 лет, то это ни о чём.
Если человека не пугает расход по трассе 13-14 литров, можно брать смело! Зимой в сильные морозы с прогревами и тарабанием доходило до 28 литров по месту..
Покупать только 4WD, чтобы не ездить всю зиму с лопатой.
Может кому мой совет, пойдёт на пользу.

Продажа Toyota Hiace Regius 2001 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Хайс Региус.
Посмотреть всё о Тойота Хайс Региус
Запчасти на двигатель 3RZ-FE в Хабаровске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Хайс Региус с фотографиями, недостатки и все минусы!