Отзыв автовладельца Toyota Hiace Regius 1997

Тойота Хайс Региус 1997 — отзыв владельца

, Auckland
Год выпуска: 1997
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: дизель, 3000 куб.см, 1130 л.с.
Название: Hiace Regius
Цвет кузова: silver and grey
Цвет салона: grey
Салон: 2SRS, шторы, доводчики дверей, автодверь, камера, и куча всего
Кузов: наверно все налепили что можно было и дуги и спойлеры, намордник туманки
Ходовая часть: ABS, задний привод
Двигатель: 1KZ-TE forever
Всем привет!

Начинай читать не пожелеешь ;)

Рассказ об авто начну с короткой истории об моем автопарке (автомобиляк которые у меня были и о которых есть всякие разные впечатления)
1) Первый авто не удивательно ни для кого был Нива (для старта лучше не бывает)
2) затем, видимо столо жаль свой зад, Toyota Scepter (комфортно удобно, но тока асфальт и не долго)
3) конечно же RAV4 (первый раз) очень порадовало владение данного авто (комфортно удобно, да ешо и не хуже а порой и лечше PRADO)
4) PRADO 78 (первый раз) захотелось опыта владения дизеля с сумашедшими внедорожными характеристиками (жаль конечно но за 2 года 2 раза понадобился передний привод, причем друзьям)
5) FORESTER захотелось все перечисленное сверху и плюс скорость (тока уж очень маловато места да с ремонтировать пришлось столько же как но НИВЕ... то стартер то турбо то бензонасос)
6) RAV4 (второй раз) легко купить ешо легче продать.
7) VOLVO XC70 несраслось (авто приехала позже чем мы уехали) пришлось попросить друзей вытащенных из грязи PRADO оформить и продать :)
8) HONDA ODYSSEY на етом авто абсолютно отпало желаение ешо раз покупать хонды (хотя кровь не пил)
9) MINI тот самый который в 1960 годах стал революцией в автопроме, просто хотелось очень старый авто с запахом дедушкиного газика (тоже самое что современные авто по расходу то на порядок легче обслуживать).
10) TOYOTA SPACIO надо было учить жену ездить на авто. впечатления нейтральные от авто
11) PRADO 78 (ешо раз) повторилась история первого
12) VOLVO XC70 ну чтобы сложить впечатления об авто надо было ешо раз его купить и сложить негативное впечатление (запчасти и сервис Г и оч. дорого. причем в либой стране)

Авто в нашей семье 90 процентов времени использует жена (школа, детсад, тренировки, магазины ну и мужа на работы и с работу катапульировать)+ выходные
Исходя из это формулы сложилось смутное чуство, что вэн то, что нам надо.
......и тут я наткнулся на REGIUS
.... на самом деле не было дикого желания и стремления купить данный авто определенно после всего того что я перечислил в первых 12-ти пунктов выпал именно этот тип автомобиля - VAN.

Выбор стоял между NISSAN ELGRAND и соверхенно другой моделью TOYOTA - GRANVIA.
ELGRAND 2003 привлекал дизайном и наличием двух дверей оталкива, причем сильно, ценой и бензиновым кашалотом.
GRANVIA 1999 все наоборот дизайн слаб салон неаховый но 1KZ оставил только хорошие впечатления даже после капремонта на втором прадике.

Глядя на все плюсы и минусы этого выбора глаз очень сильно пал на Regius, поуже чем Granvia и Elgrand легче парковаться и удобнее в пробках, внешний вид приятнее чем Granvia в два раза дешевле Elgrand.... отзывы прочитаны выбор сделан.

На местном eBay был найден подходящий авто (пробег, двигатель и общее состояние авто) все по фоткам и описанию диллера, проверка истории авто по VIN... все красиво и складно хотя на штуку другую дороже чем средняя рыночная цена.

1KZ с пробегом 102 (плюс сервис на все жидкости был сделан TOYOTA SERVICE с родными жидкостями и детялями)
7 не 8 ж.поточек, чтобы сыновей можно было немного изолировать на время продолжительных поездок
В авто оказалься прикольный стол, кторый можно установить где угодно по длине салона
Шторы на всех окнах включая заднее (электромагниты требует чистки)
Автоматические откатные ворота (открываются с водительского сиденья)
Форкоп, родной ... тойотовский
Огромный плюс водительское и пассажирское седло вращаются, средний ряд похоже надолго останется развернут, так как подсветка как раз направлена на книгу которые очень
  любят читать дети в дороге и моменты ожидания.

Автобус привезли прямо до дому на трэйлере очень удивило реально старый автомобиль больше 10 лет по цене примерно 9 американских денег, а доставили по-королевски, и возле дома красиво припарковали, жена позвонила и очень была рада, но ее мучал один вопрос "КАК СНЯТЬ РУЧНИК?" Пришлось свалить с офиса чтобы решить эту задачу. Мысль и чувство была что чувак котрый парковал сорвал трос... видимо это хитрая система защиты от детей или от моей жены ;) картинка со стрелочками на наклейке все расставили на свои места. Первые 15 минут просто баловались откатной автоматичесской дверью (осторожно двери закрываются след. станция...)с водительского седенья особенно удобно ползоваться этой функцией, снаруже надо немного подтолкнуть дверь в момент открывания остальное автоматика доведет сама, а вот закрывание все тоже само, но на мой взгляд намного дуговато (это не недостаток а видимо тоже система защиты)
есть маленький недостаток когда второй ряд развернут назад то проход узковат для, например, крупногабаритного или человека в возрасте.
Задняя дверь с доводчиком особенно удобна для женщины просто опустил двер и не надо хлопаль или повторно закрывать все само подтянулось, наличие перилы на двери огромный плюс (для роллеров или тех кто любил в детстве прокатица по льду вслед за нивой или жигой-пятерой с удобным бампером)
Парковочное зеркальце не особо информативно, но для ансамбля со спойлером пойдет.
Офигенные зеркала заднего вида с разными зонами видимости. Отличная заводская тонировка пассажирского "отсека"
Намордник с отсутствующей второй парой противотуманок наверно прилеплен диллером для пущщей привлекательность (ну что хочу сказать что сработало в моем случае)
ешо разок ФАРКОП просто супер вещь, заводское литье немного не стандартное резина грузовой гуд еар, надо чтото думать на эту тему (жестко для семейного вэна и такой подвески, кто что пользует поделитесь плс)

Теперь немного по салону пройтись можно. Хорошая отделка для этого года и класса авто, все очень по домашнему везде есть подлокотники хотя они и тонковатые.
водительское место не фонтан в посадке и может узковато (первые 15 минут), но немного поиграв с настройками руля и сиденья можно добицо приемлемого результата. Кста я люблю сидеть с почти прямыми ногами, Вольво для этого идеален (рост 182), ну что-то среднее получилось настроить хотя жена все равно под себя перестраивает всегда.
пассажирское место аналогичное... решаемо.
Несоглашусь с отзывами о бардачках и хранилищ (что их не достаточно) большие карманы в обоих дверях посредине тумбочка-стол и бардачок в консоле достаточно для бумаг аптечек закусок и дисков.
Разворачивающиеся все четыре сиденья и складной (реально) диван могут создать любую нужную обстановку: ГОСТИНАЯ, СПАЛЬНЯ, КУХНЯ, СТОЛОВАЯ.
Люк может быть доступом на багажник (работаю над багажником нужного размера 1м х 1м.
Печки и климаты высшие. Пассажирский отсек прогревается мгновенно управление с панели приборов.

Покатавшись на авто денек другой понимашь насколько это удобно. Высокая, ждиповская посадка, мой любимый 1KZ на этом автобусе и с тиким пробегом особенно порадовал мощью и конечно же звуком. Первые 3-4 дня немного димил (подозрение на 6 месячный простой и предыдущих хозяем (пенсионеров) они наверно больше 1500 не крутили двигло. Сейчас все чисто без дыму.
..................

Посервису постараюсь пройтись в ближайшие месяц и обновить отзыв и залить фоты на днях.
....а пока что все

Нашлепал немого фоток для полного представления авто. вроде как основные трансформации салона показал, ну и сам потренировался, первый раз процесс был реально мучительный.

, пробег 102 км

+5 Давай фоты!

ждём фоты как дети

Novosib-54
За отзыв 4!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Кимберлитогорск
Конечно же давай фотки! Очень хороший машин,надо посмотреть.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Auckland
Есть немного фоток компановка салона на них такая как мы обычно пользуем, то есть средний ряд развернут на 180 градусов, тем самым образут хорошее место между рядами для сумок и всякого прочего барахла, ну и конечно пассажирам на среднем ряду очень удобно использование навигационного фанаря, который направлен в этом случае не в лицо а по направлению взгляда.
Мой отзыв: Toyota Hiace Regius 1997

Крутой хайс на 5, вот мой!

чёто фотка недобовляется моя(

Комсомольск-на-Амуре
Машинка отличная, но написано ужасно, читать не возможно. В школу, на переподготовку!

Свирск.ирк обл
отличный машин)))
Honda Odyssey RA-6 2.3 Absolute

Краснодарский край
Экскюз ми, просветите насчет ручника! А то в моем наклейки нет никакой, я как-то раз поставился на ручник, еле снялся с него! Уже 2 года езжу, считаю, что у меня ручника нет. Буду благодарен за разъяснения! ;)
в Японии выражение "отечественный автомобиль" не является ругательным :)

Ручник снимается прикольно.
1 ставить-просто как любой другой, но ненало его вырывать как на жигах потом снимать тяжелее будет.
2 снятьие- надо его дотянуть вверх НЕНАЖИМАЯ КНОПКИ затем вверхнем положении нажать кнопу и опустить.
суть снятия блокировки безопасности. Должно получицо

Auckland
Сорри за кучу ошибок, Просто хотелось за короткий промежуток времени описать как можно больше и на граматику не обращал внимания.... а потом узнал что поправить уже нельзя... кто знал что так будет.....
Зачётный бас!!!И отзыв хороший!Я вот посмотрел и подумалось мне,что это гибрид ноя и хайса.кузов ноевский,а внутрености хайсовские больше.

Dart Weider:
Не соглашусь с высказываением,Кузов или база, как угодно, собственная и с Ноем не связана, Ной на порядок меньше и дохлее он был в моем списке по выбору бусика, но моторный ряд Ной просто Sh...t. Я бы сказал узкая Гранвия и более гражданский чем Хайайс. Вот. :)

Vladivostok
Отличный региус 5+
Автомобили из Японии
Инстаграм: japan_auto.jp
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

на юге от москвы
Замечательный басик! Трансформация уникальная! более поздние модели уже лишены этих "вкусняшек"!
Состояние отличное . Машина ухожена - автор молодец! 5!
ELGRAND 51/all of inclusive

Ега.....!!!!!!!!!
Ужасна, какая джиповская посадка эта машина как спортивка низкая только для города и то какие у нас дороги , и салон там не маленький даже очень нормальный, и стоит он тоже хорошо, И короче отзыв просто половина брет знаю по себе потому что самого такой же!!!!!!!!

Рамзе$$
Отличная машина), у меня такая же , в той же комплектации и того же цвета, только ещё оптитронная панель и эл. сиденье. В такой комлектации Региусы только такого цвета .(видимо это спец версия) Очень редкая . Спасибо было интересно.

Рамзе$$
Хотел спросить, у меня 1 KZ , а обороты почему то закидывает аж за 6 тысяч по тахометру. Знает кто?
В чём причина?

Рамзе$$ быстрее в сервис, пусть спецы думают, двигун кончишь!

где такой обвесик на морду взять?

Евген73:
где такой обвесик на морду взять?
Обвес шел с автом. Но вырезы под противотуманки кустарные или изночально так ставят коряво. Кста самих фар там нет и свича тоже ищщу на разборах какнить найду и зацеплю. Спасиба

Ега.....!!!!!!! !!:
Я отзыв не для критиков писал, неустраивает авто продай и возми реальный жип и будет счастье.
Каждому свое!!! Я доволен басом и не сельно стродаю посадкой и все такое... Успехов!!!

Рамзе$$:
В чём причина?
Сорри если не поздно ешо кажецо мне что заслонка загажена или датчик помер, воздухан сними и погляди.

Алексей У-У
Привет стал счастливым обладателем такого же баса два дня не могу повернуть передние кресла КАК? Нижние рычаги нажимаются но кресла стоят как вкопаные

Алексей У-У:
Поздравляю с приобретением!
Для поворота передних кресел надо
начинать с водительского ибо на пассажирском стоит блокировочка.
на двери есть регулировка положения сиденья там надо спинку загнуть вперед как можно сильнее а потом на самом сиденье внизу есть ешо одна кнопка которая ешо сильнее складывает сиденье, а вот потом уже пользуясь кнопкой которая отвечает за разворот сиденья и все должно начать поворячивацо, тока у меня всегда по ходу разворота надо регулировать глубину посадки сиденья (расстояние от руля) обязательно цепляеться за дверную стойку а потом пассажирское вертеть. Надеюсь что все понятно описано!
пиши если что.

алексей У-У
спасибо, завтра поковыряюсь! И еще, живу почти на берегу Байкала у нас сейчас уже -25, фильтр антифриза салонной печки необходим, или можно им пожертвовать в угоду теплу. Находится сия преблуда на магистрали под днищем почти под водителем

алексей У-У:
Любой фильтр нужен и увеличивает срок службы, так что советую не жертвовать этой опцией, поможет сбереч радиатор и соотвественно тепло в салоне. чем чище радиатор внутри и снаружи тем выше его теплопередачные (странное слово) свойства. Думаю убедительно. Ешо у ног пассажира есть маленькая решотка с темп сенсором его надо оч. аккуратно почистить и будет лучше климат реагировать у меня наоборот шас жарко и это очень помогло поправить положение. Успехов.

Для чего блокировка ручника.Представим что ночуем зимой на уклоне.На парковке положение р.Заблокированным остается только одно колесо а с ручником три.На трех надежнее на гололеде.Начнем разлаживать салон для ночлега и при повороте водительского сидения мешает ручник.Так вот при затянутом ручнике снимаем с блокировки он у нас остается затянутым и опущеным в низ мы спокойно вертим сидения оставаясь в блоке на три колеса.

V.Mihalich
Красив!!! Было аж три Найса 106...нравились...но теперь ,похоже,цель определена! Найду-куплю!

viktor929
как машина ведет себя при гололеде и на заснеженной дороге. в горах и тд.

Владел данным автобусом что то около 6-7 месяцев.Удобен в посадке-согласен(с моим росто170 я просто заходил в салон и садился),мощи явно не хватает,ему бы 3,4 V думаю в самый раз.Тогда бы и расход думаю уменьшился(у меня кушал довольно прилично в пределах 17-20 л/сотку в городе(В принципе это и было одной из причин столь скорой продажи).Слабая ,извиняюсь,попа.Быстро убевается.Сейчас уже всего и не вспомню,владел где то в 2004 году.В целом плохого не скажу.Сыну очень нравился.Гулял по салону как по квартире.А вспомнил!!!- салонный фонарь как квартирная люстра здоровенный и светит шикарно..Очень длинная база ,оттого при переезде через бугорки удар дном обеспечен.Ходовка не идеальна,для сравнения беру Мерс Вито.Вот в нем действительно шикарно ехать.Ну а в целом,я уже говорил нормальный автобус.Владельцу 5 за отзыв ,ну а за микроб 4,но твердая..заслуженно.Да и продал спустя месяц после подачи обьявления.К слову сказать сурфа продавал месяца 2 ,а то и побольше.

извиняйте,не заметил,что у автора дизель.У меня был бензинка 2,7,потому и написал,что маловато ему.Про дизель ничего не скажу,незнаю

улан удэ
Можно вопрос к автору?!?и другим владельцам региуса...
недавно купил региус 1997 г, на панели есть кнопка ЕСТ для чего она???, кто что говорит, и еще вопрос как прогревается двигатель, после заводки работает на 800 оборотах что холодный что горячий, я так понимаю обороты при прогреве должны быть выше, да и еще один вопрос на панели климат-контроля слева две кнопочки куллер и под ней не помню какая, что это, и может есть ссылка на инструкцию пользователя онлайн....

омск
Кнопка ЕСТ типа спорт режим.Прошу не путать с овер драйв.Включаются все передачи но количество и качество топливной смеси изменеяется для увеличения мощности. Для прогрева дизеля на болие высоких обоготах на северных комплектациях(где 2 аккомулятора и подогрев топливного фильрта) стоит спец.кнопка справа от руля левая(в вашем случае заглушка) вопрос про климат контроль не понял,сформулируйте попроще?

улан удэ
Спасибо за подсказку, с контролем разобрался, а вот овер драйв кнопка при движении должна быть нажата или отпущена?!?

Астана
bobey
Здравствуйте скажите пожалуйста что за шишка на крыше над боковой дверью у меня такая же.

Продажа Toyota Hiace Regius 1997 в России