Отзыв автовладельца Toyota Hiace Regius 1997

Тойота Хайс Региус 1997 — отзыв владельца

, Улан-Удэ
Год выпуска: 1997
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: дизель, 3000 куб.см, 1130 л.с.
Расход топлива по трассе: 10,5-15 л/100км
Название: 4WD
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый
Салон: все есть
Кузов: все, лыжи, багажник, люки и т.д.
Ходовая часть: нет
Двигатель: 130 лошадок, дизель
Всем привет!
Посмотрел, и вижу что мало отзывов о такой машине!
На самом деле о ней можно писать и писать!
Ну, вот и я напишу то, что успел за такой короткий период почувствовать и понять об этом авто.

Во первых, это внешний вид машины, сразу чувствуется сильный и мощный характер!
Машина красивая, особенно с черной  тонировкой по кругу. Единственное, мне лично, не нравиться нижняя часть задней двери с бампером, кажется какой-то тяжелой, возможно в будущем попробую, что-нибудь изменить. Так же не очень выглядят стопари, какие то они большие, может быть если сделать их одним цветом, то будет смотреться более эстэтичней. НО ЭТО мое мнение!!!
И колеса! Большого размера не вставишь колесные арки маленькие, и вылет не получиться т.к. дверь будет цеплять, а смотрелось бы намного лучше.

Во вторых,  салон это что-то! Когда разложил, сложил, развернул, свернул в общем всяко разно трансформировал сиденья то понял что на отдых палатку больше брать не буду!!! Тут тебе и кухня и столовая и кинозал (о кинозале расскажу отдельно).
В третьих, ходовая и двигатель нареканий нет. Осенью опробовал авто в условиях эксплуатации в местах где «Макар телят не пас» т.е. ездил по орехи в тайгу, брал с собой местных жителей в качестве проводников дак у них от удивления от того, куда смогла забраться машина не было слов.
Но все таки они поделились со мной тем, что в такую гору могут забраться только уазики (и то с разгона), я же на L-ке потихоньку без тряски и пробуксовок преодолел подъем градусов наверное 45-50 и расстоянием километров 15!!! Правда при спуске загоралась переодически лампочка давления масла (из –за того что наклон был большой), и при боковом наклоне порой непроизвольно вытягивал руку в форточку что бы не упасть!!!
После покупки т.к. брал у знакомого ни чего не менял, заменил перед выпавшей дальней поездкой масла в двигателе и коробке и масляный, топливный и воздушные фильтра (лучше менять масло в двигателе через 5-7 тыс. при этом нужно менять сразу все 3 фильтра. Пишу это для тех у кого дизель, как и у меня впервые). После приезда подсчитал пробег получилось 10.5 литров на 100 км при этом скорость была в среднем 90-110 км в час. По городу не засекал, но бака хватает на неделю и машина в принципе не стоит.

Теперь о кинозале: мы с семьей летом постоянно выезжаем на отдых, предпочитаем ездить дикарями, что бы отдохнуть от цивилизации, но у нас 2 пацанов и им порой надоедает это слияние с природой и хочется хотя бы телевизор посмотреть. Дак вот я приобрел потолочный монитор и ДВД.
ДВД установил в штатное гнездо на панели а монитор на потолок как раз вместо тумблера открывания люка, который переместил между обдувом, при этом снимал обшивку с крыши и усиливал с обратной стороны металлической пластиной. Получилось отлично! Дети в восторге!!!
При этом экран видно со всех рядов сидений, звук из колонок (домашний кинотеатр).

Итог: автомобиль превосходит все ожидания и сочетает в себе проходимость, комфорт, удобство, качество в общем только положительные отзывы!

PS: как то раз на трассе видел хайс с прицепом (дом на колесах) в 2 раза больше самой машины, остановился спросить, что да как, сказали что едут с Монголии, с отпуска, движка то же KZ объем 3 л, 4 WD, расход с прицепом 18-20 литров НО прет как танк!!!

Нижнеудинск
Машина хороша, базара нет. Хде фотки трансформированного в разных позах салона?
Bighorn 82г - для души и для работы, Bighorn 97г - Брат 2
Волков бояться - в лесу не е...ться
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1982

Ачинск
салон с tv-экраном потолочным в студию!много места в авто это гуд!
Вячеслав359
Машина отличная!!!! Но ценник на нее КОНСКИЙ!!!!!

МАшина хорошая. Хайс есть хайс, вот только модификаций неделали запутаешься (региус, гранд, тоурин, гранвия). Раньше был один и всех устраивал. Сейчас попробуй разбери который лучше? На мой взгляд они стали все короче.

Лучше ХАЙСА может быть только ХАЙС и ДЕЛИКА и то только вне дороги. Кстати есть салоны уже с завода с мониторами идут, все зависит от комплектации.

Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

гранд лучше )

Сообщений: 2055
Четвертак за отзыв!

Владимир!!!
Не знаю кому как, а делика лучше)))

Региус отличный дом на колёсах и покушать любит

Привет земляку. Владею данным авто 1.5 года, впечатления хорошие, 1KZ лучший двигун для такого тяжеловеса, одним словом мощь и прыть в одном автомобиле. Не хватает блокировки межосевого дифа, как у Делики и раздатки, был момент, когда я подсел в глубокий снежок всем чем можно (правда колесики были 215/65/15) и увидел, как одно заднее колесо на 2 передаче автомата спокойно крутится, а одно переднее чуть пытается крутиться , может я сам что-то не правильно делал, оказывается при полном приводе можно ручным тормозом притормозить одно колесо и вискомуфта крутанет другие колеса, тем самым произойдет имитация блокировки(или я не прав подскажите) и вытащил меня друг на Крузаке 80, приехал по целине, дернул, посмеялся и спокойно уехал по целине опять же. Вот бы на Региус раздатку с блокировками и возможность установки больших колесиков, цены бы не было. В этом году воткнул на зиму 225/70/15, впритык по кругу, до передних рычагов при повороте остается не более 1см., но теперь сажусь в машину с порога, хоть рост мой 180см. и клиренс заметно увеличился, по ходовке Региус прекрасен и никакая Делика с ним не сравнится,такой запас прочности, я сам пригнал его с востока и уже 3 раза делал диагностику у рукастых мужиков, но получаю постоянный ответ ..."все в норме еще покатайся...", правда есть небольшой стучек в руль, думаю карданчики в крестовине, но ее смотрели она в норме, а KZ вообще удивляет- машине 13 лет, а масло лью от замены до замены норм. хоть бы для приличия доливать. Хороший машин для семьи и наших дорог.

Приятно читать отзыв от земляка.За отзыв пять.Катаюсь на хайсе 10 месяцев.2 раза бегал в Манчжурию нариканий нет главное обслуживать вовремя.Там же сварили багажник 1метр,94см и лесницу всего за 3000 руб.Теперь на отдыхе весь скраб наверху а сами как люди в салоне.Удачи на дорогах.Думай позитивно,работай активно,отдыхай творчески.

Привет! А пробег у тебя какой реальный (не скрученный)?

прикольный отзыв... особенно порадовало восхождение на 10,5-ти километровую гору (эверест 8844м), на L-ке. Несмотря на лёгкую склонность автора к гиперболе, отзыв понравился.

Хороший авто. Толлько 5!
машина на ходу заглохла не заводится, сделали диагностику сказали всё нормально .

Закаменск
недавно купил хайса 1998г. по пути домой загорелась лампочка (в виде кастрюли и с каплей снизу), спереди снизу что-то брякает, кто в этом понимает пожалуйста посоветуйте о причинах и устранении. в остальном машинка нравится

Bilik:
Эта лампа означает "долей масло в двигатель"

улан удэ
не фига кастрюля с каплей это скопился конденсат в топливном фильтре, а масло долоей это масленка с каплей на носике и снизу волна

Закаменск
кто ставил электроподогреватель двигателя с активной циркуляцией посоветуйте куда его воткнуть

кировград свердлов
Бус супер 1 KZ TE ракета а ходовка и все остальное (кроме кузова ) одна -Грант,Гранвия, Региус . А стол и стулья только в Региусе - ВЕТЕР ТУРИСТА !
Евгений
какая грузоподъёмность у него?

Петропавловск-Камчатский
Вячеслав359:
Машина отличная!!!! Но ценник на нее КОНСКИЙ!!!!!
Так поэтому и ценник что она того стоит

Магадан
master_80rus
Датчик спв менять надо

Коля
Уссурийск
Если установить хабы какой расход будет на дизеле при отключённом 4вд????

Продажа Toyota Hiace Regius 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Хайс Региус.
Посмотреть всё о Тойота Хайс Региус
Запчасти на двигатель 1KZ в Улан-Удэ

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Хайс Региус с фотографиями, недостатки и все минусы!