Отзыв автовладельца Toyota Hiace Regius 1999

Тойота Хайс Региус 1999 — отзыв владельца

, Биробиджан
Год выпуска: 1999
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: дизель, 3000 куб.см, 130 л.с.
Год приобретения: 2017
Всем привет. Поделюсь опытом владения данного аппарата.
   Покупка: Итак стою я с корешом и он мне рассказывает что ищет себе микраху Литайса или Таунайса, место много, люки есть, на рыбалку как клево. Ну я послушал да и поехал дальше.(на этот момент владел Экстрэйлом в 30 кузове и Адэхой на палке 4вд.) Адэха так вообще машина сказка, брал я ее для работы.)Настал вечер пивко в одну руку- мышку в другую и на дром, смотрю просто так автобусы и тут попадается он Региус мой стоит 450р.ну взял я и написал и забыл. На следующий день ответ; давай смореться, а доплаты то нет у меня((((.в общем говорю я ему что Адэха 200 стоит и не меньше(брал 4месяца назад за 130)итого 250 доплата и давай посморимся.
   И вот подьезжает он мой Региус. Тарахтит как трактор, Я с дизелями то вообще на ВЫ. большой такой, сразу на сервис, снизу все в масле. Ну дизель вроде на отлично. Слюнами подавился и домой. Жене говорю понравился но денег нет .и чтоб самому думки не гонять говорю хозяину ещё 20 скинь(предел наглости)ну и лег спокойно спать, откажет по-любому))))Утром звонок; Согласен. А я такой человек денег нет у меня никогда но если порыться по карманом да в шкафу то чуть и найдешь. Нашел 100)))))да 130 банк в помощь. Приехал документами поменялись и машинами и в путь.
   Первые впечатления; Сел сижу и думаю вот это карабль. Сижу высоко вижу далеко))Жене не нравился на фото(((Вышла посмотрела и Аллилуя, понравился))) дочь села сзади телевизор и мультики и т.д.тоже говорит что понравился. Ну вот и на этом уже хорошо. И сразу на работу(в один конец 180км)2 печки клево)))4вд огонь. Как он тянет в затяжные подьемы я офигел. Приехал бросил на улице и на работу. На улице -30 думаю ну всё я походу тут и останусь, а нет завелся простояв сутки без прогрева на улице, у меня Адэха через раз заводилась. И началась эксплуатация Региуса.
   Эксплуатация; Мне 31год и вот не сидится мне дома нравиться мне залезть в авто везде.и понеслось….. борьба с маслом сверху(спасибо сайту Микроб)удалил ЕГР, открыл клапанную крышку и удивился от чистоты. .Прокладку новую да на регметик. Далее Дроссельная заслонка. Разобрал поменял сальники. Установил маслоулавитель. Датчик наддува отремонтировал, и вот оно счастье сверху всё сухо и чистенько. Далее полезли под машину….сопливит сальник редуктора на привод.как я его менял рассазывать долго но перебитая переносица и бровь это я на долго запомню))) Япошкам икалось там всем)))по ходовке заменил суппорта передние, сразу проточил диски. Развал-схождение поломались эксцентрики, купил новые. Заметил что пробивает зад при загрузки, пока межвитковые проставки воткнул, попа поднялась на 3 см. Машина не стояла ни дня.10 раз в месяц на работу круг 350км легко. настало тепло заправил кондей теперь холодно)покрутил клапан на тнвд на 120 градусов стал тупой на разгон, оставил 45гр и на этом остановился. По расходу трасса 11.5-11.8 не более хоть груженый хоть пустой. заметил то что он не чувствует загрузку. По городу не мерил даже, я успокоился на том моменте когда в гараже появились 3 бочки по 200)))КЗте делает своё дело просто заводится и едет и едет так что многие кроссоверы в попе. На Экстрэйле не езжу вообще, жена рулит, я как сяду в него так, как будто на попе ползу, хотя раньше он мне так нравился))всем тем кто думает стоит или не стоит брать я скажу: Однозначно берите и будет Вам счастье. Всем добра!

отличный бас-5
Олег
Зима
Был у меня такой REGIUS ,семь лет служил верой и правдой. Очень жаль что такие сейчас не делают,теперь теперь катаюсь на DELICA D:5 это не то... Отличный выбор .! !При грамотной эксплуатации будет служить верой и правдой еще очень долго..

ПК
... На эмоциях Отзыв.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah

Сейчас 640 000 км, правда капиталка уже была на 450 000 км. (следствие собственной безолаберности). У меня с 2005 г. я первы и единственный, походу и последний его хозяин. С ЕГР только планирую разобраться за одно с заслонкой, сильно уже сопливит, но доливать не приходится.
Мой отзыв: Lexus GS300 2000

5 баллов

Артем Арсеньев
Традиционно - нужно больше фото!

Всем привет.
"Басик" - то что надо, кто в теме тот поймет.
Дополняйте отзыв. будем следить.
DY3W / SSF8R
Бльшой
удалите ЕГР и Сальники по 60р 2шт 14-8-3

удалите ЕГР и Сальники по 60р 2шт 14-8-3
Спасибо за совет, попробую
Астана
Олег
Добрый день подскажите пожалуйста кто нибудь что за шишка на крыше над боковой дверью?

Астана
Подскажите пожалуйста у меня 3RZ когда резко даёшь газу начинает захлёбываться свечи,топливный,воздушный фильтра менял в чем может быть причина?

я бы посмотрел фарсунки.

анна
Ibragim Sufi
у меня на прадике стоял такой мотор. была та же самая хрень чистил мыл менял всё что советовали не помогло. это стрёмный мотор кое как продал потом.

Здравствуйте всем у меня Toyota Hiace regius 97 года 1KZ 4 ведущий дизель.У меня такая проблема когда утром завожу машину машина начинает работать Троя А когда греется всё будет работать нормально что мне делать и расход топлива очень большой.Заранее спасибо.

Биробиджан
напишите мне на вэпсап 9142189730 у меня клуб данных авто я вас добавлю там точно помогут))

DANil
Горно-Алтайск
Ibragim Sufi
Под плафоном антенна штатной навигации, на богатых комплектациях

Катарина
Я свой такой же привез под документы (конструктор), сам рыбак охотник,усилил только ходовку(пружины,аммортизаторы,поднял немного) За десять лет ни разу не подвел и в жару и в холод,к Д/Т не прихотлив заправлялся и с теплоходов,тепловозов и в леспромхозах без проблем. Уже сам пробежал 350т.км а движка без соплей и резвость чуть поубавил а по топливу и маслу расход такой же. Стал подумывать поменять а посмотрел менять такого же качества нет.

Ставрополь
я бы посмотрел фарсунки.
А также нужно посмотреть датчик массового расхода воздуха. И дунуть карб клинером

ДОБРЫЙ ДЕНЬ.ПОДСКАЖИТЕ ПЛЗ МОЖЕТ КТО ЗНАЕТ 3 ЛИТРОВЫЙ ДИЗЕЛЬ КАКОЙ АККУМУЛЯТОР ШТАТНЫЙ ИЛИ ГДЕ УЗНАТЬ ИНФУ ОБ ЭТОМ.

Биробиджан
У нас хайс клуб.9142189730 если Вы владеете любым хайсом напишите мне.я вас добавлю

Биробиджан
Смотря какая комплектация.лето или зима

Да автобус супер!!!!!

Берёзовский
Добрый день, подскажите можно ли на хайс региус установить хабы, а также раздатку от сурфа в 185 кузове

Берёзовский
1кзт автомат 4вд 97 год