В поисках тепла

В поисках тепла

Всем здравствуйте!!!

Итак в продолжении темы про тепло, прокладку заменили, но тепла всё равно хронически мало, печка шумит а поток из дефлекторов слабый, в ноги пассажира вообще чуть веет, и так как панель после замены прокладки не стал собирать решено снять её полностью и заглянуть внутрь печки, честно говоря ожидал что будет хуже, но разобрал всё за 2 с небольшим часа, некоторые моменты фоткал чисто для обратной сборки, особенно механизм заслонок и ещё на всякий случай пометил все тяги , рычажки и оси заслонок цветными маркерами, что очень помогло при обратной сборке, заранее закупил поролон, шумка STP Бипласт самоклеющаяся, для замены поролона на заслонках. Родной поролон превратился в засохшую грязь, рассыпался при попытке потрогать и смывался струёй воды как чернозём, в воздуховоде ног пассажира нашёл резинку то ли с трубок кондея или печки как она там оказалась не узнать никогда. Так как фильтр салона заводом не предусмотрен???? то в печке грязи вагон и маленькая тележка сена на испарителе кондёра, сам кондёр чтобы будущие владельцы видимо не простудились, предыдущие хози угрохали от слова совсем, ну и я решил раз такое дело убрать грязный испаритель как лишний груз и препятствие для воздуха, из корпуса, старый радиатор печки под замену,весь корпус отмыт при помощи того же шампуня для автомоек, весь поролон на стыках и заслонках заменён на новый, в итоге два с половиной дня работы и поток жары из печи по всем направлениям. Поток воздуха причём чистого хороший, жар не слабый даже обжигает слегка, есть мысли как придумать салонный фильтр, но пока только идеи.

Всем удачи и тепла!!!

Продажа Toyota Hiace Regius 1997 в России

На девятке также делал .сейчас гайя пока не решаюсь разобрать.вдруг обратно не соберу .

Тулун Иркутская область
Терпение и фотик, там ничего сложного, мне тоже страшно было но сделал же.
Alyabich1
Терпение и фотик, там ничего сложного, мне тоже страшно было но сделал же.
Для снятия пластика спец набор покупал ?или отверткой ковырял?

Тулун Иркутская область
Для снятия пластика спец набор покупал ?или отверткой ковырял?
Вся панель на болтах и саморезах, накладки спокойно снимаются без специальных приспособлений и навыков))

Indeec78
Спасибо за фото отчёт, буду делать думаю очень поможет ✊