Салонный фильтр

Доброго всем времени!

Итак в продолжении предыдущей эпопеи с печкой, идея сделать салонный фильтр подросла и окрепла, перечитал все записи на Драйв2, много полезного, каждая идея имеет право быть, и так или иначе работать, одна загвоздка не хотелось резать,окно в панели салона, под установку, из большой массы была выбрана одна идея,(к сожалению не могу дать ссылку на автора),только маленько переработана.

Выкройка входного отверстия печки была сделана перед установкой печки после чистки, по выкройке выпилил шаблон из доски, был куплен алюминиевый порожек уголок, из него сделал рамку, по той же выкройке подобрал в магазине салонный фильтр, их в комплекте оказалось два, внутренний Изя в этот момент улыбнулся))))), фильтра оказались какие то угольные, типа для лучшего очищения и нейтрализации запахов. Потом была примерка рамки, и тут опа, она не проходит в узкие окна, и так вертел и так, а тут наждак в гараже, им и снёс почти все борта, оставив два ушка по узким сторонам, прибросил входит и выходит, единственно рамка оказалась маловата из-за разницы размеров входа печки и входа раструба, приклеил один ряд вибры 2мм, потом наклеил тот же поролон, что использовал для заслонок печки. Теперь работа дома, вырезка фильтра по размеру рамки, и вклеивание элемента в рамку. И вот герметик высох, и понесли ботинки Митю, разбирать устанавливать. Весь процесс и результат как всегда на фотках, изменений в потоке печки не заметил, может каким прибором и возможно это значение измерить, но у меня его нет, а рука не настолько чуствительна.

Всем чистого воздуха, и удачи!

Вот под этой панелью находится раструб заборника печки.
Это фото для тех кто надумает снимать панель на Региусе, надо снять дворники, жабо, и вот он болт который держит торпеду, после его откручивания торпеда сдёргивается рывком на себя.
Выкройка входа печки.
Разница между входом печки, и размером раструба заборника.

Продажа Toyota Hiace Regius 1997 в России

Петрович
Самая грамотная установка фильтра, надо взять на вооружение. Но я без вырезания лючка мог только дотянуться до края колодца..
На гр. хайсе такой же центр. болт панели + конические направляющие со стороны панели, намного удобнее вдвоем снимать и, тем более ставить панель (кое-как один поставил)

Тулун Иркутская область
Петрович
У меня рука тоже не проходила, через деревянный брусок слегка подогнул металл в том окне куда руку толкать, и потихоньку залез туда, о а с панелью ещё интересней назад поставил печку всё прикрутил, приборку поставил машину завёл стал пробовать как работают заслонки, и оказалось что прощёлкал клювом и не вставил фишку в моторчик заслонок забора воздуха " салон- улица", не помню за сколько но снял панель с печкой и поставил всё обратно, я очень быстро))))), да и кстати панель уже снималась до меня и кронштейн болта был благополучно отломан, видимо снимальщики не совсем нормальные, зато очень сильные,вдобавок при установке обратно, я проклеил новый поролон на салон под панелью, и на панель под лобовиком, теперь там нет щели, в которой я нашёл несколько зубочисток))), и панель встала очень плотно.

денис
Истра
Здравствуйте. Отлично сделано. 👍👍👍 А можно вас попросить шаблоном поделиться?