Зимняя поездка на Уковский водопад.

Доброго всем времени суток!

На улице капитально потеплело, тянет вдохнуть свежего воздуха, и давно назревало желание посетить водопад зимой, летом мы тут были на прошлой машине, про ту поездку есть в отзыве TOYOTA MASTER ACE . Созвонился со знакомыми в Нижнеудинске, узнать что да как, каким путём попасть туда зимой, дорогу ранее прочищали по реке, но нынче лёд слабоват, и есть совсем короткий путь от Нижнеудинска всего 13 км по довольно неплохой лесной дороге, причём попалась навстречу Волга, а у водопада стояла совсем малышня, и Жигули конечно, попались три отчаянных местных мотоциклиста. Итак созвон с друзьями на предмет составить компанию в поездке, втарились хавчиком, загрузились и стартанули, немного не повезло с погодой, за бортом 0, было облачно, пробрасывал снежок, но потом разъяснило и стало повеселей, даже жарко было. Домчали 120 км до Нижнеудинска, за час с небольшим, а дальше местные знакомые предложили довести нас до лесной дороги, так как есть пара хитрых поворотов, и можно дунуть не туда.

Приехали на берег Уды, водопад на противоположном берегу, где-то метров 50 может чуть больше пешочком, и мы у цели. Ощущения совсем другие, в отличие от лета, во первых тишина, летом вода грохочет, во вторых по дну вода бежит не получается полностью всё пройти все закоулки, а в третьих это эхо, слышно каждый звук внутри еще перед входом в каньон, ну и красоту застывших потоков наверно не в состоянии передать ни одна камера. Набродились, нафоткались, проголодались и двинули обратно остановились на полянке в лесу, отдохнули пожарили сарделек, напились чаю, вперемешку со свежим воздухом, обсуждая новые впечатления покатили до дому, вот такой маршрут выходного дня, на круг 264 км, запас энергии создан.

Всем удачи и хороших выходных !

Дальше едем одни
Приехали в Нижнеудинск.
Едем за проводником
Проводник)))
Вот и первый указатель.
Какое-то ритуальное место, мы тоже внесли свой вклад.