Тойота Хайс Региус 1999 — отзыв владельца

Тип кузова: Минивэн
Название: 4WD Hiace Regius
Цвет кузова: Черный с серым
Цвет салона: Серый велюр
Приветствую абсолютно всех!!! Решился я черкануть пару строк про такую интересную машинку, как Toyota Hiace Regius, в простонародье "Бегемот". В Россию он пришел в 2006 году, бегал 6 лет по Владивостоку, теперь уже более 2х лет в моих руках.
Знакомство началось сразу, пропали тормоза... Предыдущий хозяин мне намекнул, мол я колодки вкруг менял один и систему прокачать не получилось, ну и типа она слегка завоздушена. Я думаю - ерунда какая, опять есть возможность отправиться в свой любимый гараж, прокачиваем тормоза...всё тщетно, вердикт ГТЦ. Доехал на разборку, главный тормозной один в один, как на сотом марке, беру. И ура! С первого раза вся система прокачалась. О тормозах больше не разу не вспоминал.
Пришла зима, сразу захотелось проверить все его внедорожные качества. Что тут можно сказать, 50*50, он уверенный во дворах, отлично держит дорогу, каждую весну пробираюсь на нём на дачу по метровому слою снега, туго, но гребёт, нагребает перед собой здоровенную кучу снега и упирается, сдаю назад пару метров и опять вперед, основная его проблема - это его вес, но этот вес оправдан своим прекрасным салоном, огромными сидушками, пару раз снимал задний ряд, весит это сиденье порядка 30-40кг, снимается путем откручивания 4х болтов, это я считаю недостатком комплектации, было бы удобнее сделать их поднимающимися к бортам, но меня это не сильно напрягает, на все про все 10 минут.
Хайсик достался с пробегом в 120000, состояние соответствует пробегу, масло заливаю с самого начала только Toyota 5W30, уровень держит потрясающе, от замены до замены четко, в любые морозы заводится с брелка.
Пришло время и с брелка с первого раза не стал заводится, решил заменить свечи, взял самые дорогие иридиевые NGK, проблема исчезла.
И это все основные проблемы, остальное расходники. В мосты и раздатку заливаю ENEOS.
В машине всегда уверен на 100%, знаю, что довезет хоть куда, пару раз ездил до Самары, один раз ездил на соляные озера в Соль-Илецк Оренбуржской области, места после Оренбурга красивые, но сам "курорт" это полный отстой, кругом грязь, люди злющие, огромнейшая тюрьма в центре "города". Перед поездкой прочитал много позитивных отзывов, оказалось, что это местные и пишут эти отзывы, чтобы хоть как-то заманить и заработать на нас, жилье фотографиям не соответствует... Ну да ладно, не будем о грустном.
В плане профилактики заменил передние ступичные подшипники, не сказать что там все просто, внешние меняются легко, а чтобы поменять внутренние, пришлось сдергивать всю ступицу, на оба колеса пол дня работы.
Комплектация досталась следующая, оптитронная панель, заметил что это редкость для хайсов, смотрится очень приятно и красиво, две печки и два климата, зимой в машине жара, причем в первые минуты, салон прогревается моментально, даже не включая заднюю печку, ей вообще не пользуюсь, два люка, передний просто вверх-вниз, по середине огромный люк, ехать пассажирам с таким открытым люком одно удовольствие. Передние сидушки вращаются на 360 градусов, но мне это не интересно, пару раз попробовал покрутить туда-сюда и все. Средний ряд тоже также вращается и двигается во все стороны, это очень удобно, ну и естественно все это раскладывается в 2х местную кровать, спать летом на природе, смотря на звезды через панорамный люк просто прелесть.
Двигатель. Очень простой, цепной, никаких лишних приблуд, большой 5A-Fe, только с цепью))) В него я никогда не лез, только пылинки сдуваю и масло меняю.
АКПП. Такая же история, как и с двигателем.
Расход топлива. Поездив тысяч 10 по трассе, средний расход получился 11 литров, если считать по городу, то в среднем 15, считаю это вполне приемлемо. Динамика очень нравится, максимальную скорость проверил при возвращении из соляных озер, т.к. сильно хотелось исчезнуть из этого ужаса, получилось примерно 175, и как он прекрасно ведёт себя на этой скорости, лайнер!!! При выборе Хайса дизеля даже не рассматривал, дизелисты не обижайтесь, если у вас руки в солярке, то здесь только одни вам поздравления, смысла в дизеле не вижу, вообще никакого, если не согласны, то милости прошу расскажите мне свои мнения, чем дизельный хайс лучше бензинового, мощности мне хватает за глаза, я не имею никаких заморочек с фильтрами, ТНВД!!!, турбиной, заменой масла каждые 5000, турботаймером, не парюсь по поводу зимней не зимней солярки, всегда знаю, что завтра он заведется с брелочка, машина не гонка, но и фору своим соперникам дает и еще как, просто мне достался очень живой Хайс, в котором состоянии он и есть до сих пор.
Состояние, весь оригинал, лобовое было оригинал, словил от газели камешек, поехал к китайцам убрать и засверлить скол...не успел, трещина убежала. Менять не стал, т.к. оно родное и трещина не мешает.
На данный момент это все, по мере возможности буду дополнять отзыв, если это кому интересно.
Спасибо огромное друзья за внимание и понимание!!!

Хорошая машинка
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Арсеньев
зачетный аппарат 5 а сколько проехал то сам?
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2001
A2

Шикарный автобус. Только 5.

чернигов николай:
зачетный аппарат 5 а сколько проехал то сам?
За все это время 21000

отличный бас 5

Щелково
Отличный аппарат 5

Мирный (Саха Якутия)
Автор держи пять!!! Мне всегда нравился этот автобус))) блин жалко дальше не выпускают или может выпускают? Чем старше становлюсь и хочется уже иметь корабля или лайнера)))

жаль что сейчас массово не выпускают авто такого формата...

... Хорош. Только с Расходом что-то не сходится у Вас. У меня Town-Ace-Noah=3SFE ест 10-15. А тут и Масса чутка больше и двигатель помощнее.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.

Трухин.А.А.:
Где-то китайцы выпустили один в один

Отличная машина, отзыв хорош. Лови 5, удачи на дорогах!

ДРАКОН_пират:
... предположу,что расход от 12 до 18(может 20)
Думаю такой расход будет при уставшем моторе и уставшему кислородному датчику, ну и свечи можно взять во внимание, я спокойно укладываюсь в 15л по городу

Алтайский край
Хорошая машина
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

5 однозначно
дмитрий
Воронеж

дмитрий:
Оптитрон как оптитрон...

Алтайский край BRN
За все это время 21000
Зачетный авто 5 поставил, Сколько за такой отдавал?

Липецк
прекрасный коробас

Щелково
А что продать решил ?

котяра 585:
А что продать решил ?
В планах приус тридцатка

про Марка не собираетесь случаем пару строк оставить? уж больно хорош на фото. прочитал бы...

Славный город 22рус
В планах приус тридцатка
если авто продается-озвучь ценник (можно в личку)
был владельцем Таун Айса, древнего правда (93 г.в.), с тех пор ностальгия по бусам...))
"Царь прикажет - дураки найдутся"

Greenzov:
Бус конеш тема
Не знаю.. есть ли смысл про все машины отзывы писать, видимо есть?

pillowman:
если авто продается-озвучь ценник (можно в личку)
Greenzov:
Бус конеш тема
Марк и на самом деле был красавец, всегда чистенький и ухоженный, на хорошем литьишке с чернёнными колёсами, катался и радовался, продал парнишке, он даже не стал под капот заглядывать и доки смотреть, как увидел марка аж потрясывать его стало, постоянно теперь его в городе встречаю, спасибо говорит, очень приятно)))

Curren Kirov:
Не знаю.. есть ли смысл про все машины отзывы писать, видимо есть?
за всех не прошу
но про Марка черканите

42-78
Сообщений: 1911
Бус на отлично!
На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем. Конфуций.
Мой отзыв: Honda Stream 2001

Curren Kirov:
Дизель это кайф, братан! Едешь с низов как на трамвае и расход 4-5 литров по тассе и 7-8 по городу..
У меня вв б5 1998 г.в. 3 года катаюсь, никаких турбин с тнвд не видел! Кто это? :)

Curren Kirov:
А так машина отличная, поздравляю!

panvladislav:
Ехать с низов как на трамвае для меня это не довод, мне нужна практичность!

panvladislav:
А так машина отличная, поздравляю!
Спасибо!

Восток дело тонкое
Резина вроде не стандартная стоит? И на первый взгляд приподнят малость? Очень нравится именно в этом кузове, в следующем какой то не настоящий что ли....

SEMIRAGL:
Нет, резина вся стандартная, не поднимал ни на сантиметр, слегка только торсионы подкрутил. Я тоже при выборе именно этот кузов выбирал, следующий тоже не нравится, обычно должно быть наоборот)

г.Бердск НСО
Хороший вариант. Даже в избранное добавил, видел в продажах, но пока жаба квакает.

Нерюнгри
про дизеля не знаешь не пиши, 4 года владею, заправляюсь у камазистов... топл. фильтр меняю редко (примерно раз в год, километров наматываю за год 25000) т.к. он не сильно гадится, ни в ТНВД, ни в форсунки, ни в турбину не лазию, меняю только масло

А вот из-за замены фильтра раз в год, точно скоро полезешь в ТНВД!
4 года езжу, все норм 120000км проехал, тянет отлично, не дымит, заводится отлично, расход каким был таким и остался! у тебя не было KZтовского движка просто!

Alexei regius:
Скажи мне, сколько стоит 3RZ-FE и 1KZ?

Curren Kirov:
Скажи мне, сколько стоит 3RZ-FE и 1KZ?
а причем здесь стоимость двигателя?

А вот из-за замены фильтра раз в год, точно скоро полезешь в ТНВД!
ты я смотрю больше в дизелях шариш остряк,дизеля надо любить тебе этого не понять!!а полезешь может и ты быстрее в свой бензин кто его знает,а фильтр поменять за 500 руб,раз в 5 тыщ не такой уж головняк хотя для тебя ведь в лом с твоей практичностью!!!

Alexei regius:
да он про дизеля больше всех тут знает начитался)))

Cergunya:
да он про дизеля больше всех тут знает начитался)))
Да ты не расстраивайся, что ж так разнервничался. Юзай свой дизель на здоровье. Вот только если ТЫ такой умный, то расскажи всем, в чем превосходство дизеля над бензинкой? А хайс кстати я уже продал, очень хорошим людям, ездят и радуются, и кстати руки соляркой не воняют, когда с камаза сливаешь. Делай выводы.

Curren Kirov:
у меня этот автобус и именно с этим мотором был лет 8-9 назад.Был продан спустя 4-5 месяцев именно по причине бензожора.Зимой до 22 литров двже не напрягась доходило.Шикарным автобусом его назвать может только тот,кто на другом не ездил.Скажу так,хороший автобус со своими минусами.дорогу держит не идеально,сравниваю с Мерседес Вито.Про расход сказал.Широкая колесная база,раза четые пузом гладил землю.Слабеньки пружинки,пару раз при съезде с кочки бился задним бампером об кочку.Плюсы тоже есть.Теплый,в меру комфортный.Сыну нравилось бегать с переднего кресла в салон при езде.Фонарь в салоне не иначе как люстрой не назовешь.Огромный.Внешне симпатичен.Думаю японцы зря не выпустили его с левым рулем,поклонников бы прибавилось

Тулун Иркутская область
Curren Kirov:
Вопрос как на педальку давить, это авто не для гонок, у меня Эстима с 2,4 была, в десятку по трассе в легкую, многие не верили, мол полный привод, и объём. За отзыв +100500.

SAMURA
бензиновый хайс это УГ его нереально прокормить, Знакомый такой взял, и тут же его на газ перевел, теперь вдвойне УГ стал, он на бензине то не ехал а уж на газе.

Армавир
У меня 9 лет, 1999г.в, 3RZ, но заднеприводной. Но здесь, на Кубани, полноприводной по сути и не нужен, зимой хорошая липучка вполне нормально, вполне устраивает. До Региуса было много Японок, я в обще предпочитал Японки, для людей сделаны. Но Региус это что то. Зимой как то в Камышине мы ночевали в нём два дня впятером, правда беда случилась, продукты пропали ))), не додумались на улицу выставить. Правда люки я заделал, зачем они, кондюк работает отлично. Проблем не было, вот сейчас появилась, панель Оптитрон накрылась, хочу поставить аналоговую, уже выписал и получил, все годы использовал масло Ениос 5/50, покупал с пробегом 65000км, сейчас 210. Даа, с самого начала эксплуатации установил ГБО, нормально, мне кажется что работает лучше чем на бензине. Сейчас конечно не стал бы устанавливать, последние реалии уже не располагают к этому, но пока проносит, как только ГАИЦЫ припрут, так сниму.
В общем отличная машина, кстати-
SAMURA:
бензиновы й хайс это УГ его нереально прокормить, Знакомый такой взял, и тут же его на газ перевел, теперь вдвойне УГ стал, он на бензине то не ехал а уж на газе.
SAMURA:
14- 18литров что бензина что газа, смотреть надо почему не едет, у меня и летняя и зимняя резина 225х70х15 и с места если чуток придавить, то буксует.

Армавир
дмитрий:
Блеклый оптитрон какой то
Все девять лет стоял на самом ярком, отлично было видно приборы, но, сейчас ечсли устанавливаешь полную яркость, вырубает и подсветку и приборы, был у электриков и сам пытался разобраться, вроде всё в норме, электрики сказали что села подсветка ,сейчас выписал аналоговую, переставлю что бы больше этих проблем не было. Ну и ребят, когда говорят о расходе и о приёмости движка то почему то у некоторых из читающих возникает противоречия- мол врёте, а зачем? Бывает расход доходит до 20л, бывает. Фильтр загадился, свечи пробило, было как то провод пробило. Но это ведь наши упущения а не машины, смотреть, слушать, чувствовать машинку надо и она вам на заботу то ответит взаимностью. А Региус это машина. Даже не просто машина, это дом на колёсах, и прилично резвый.

Михаил
ДРАКОН_пират
11 литров при скорости 100 км/ч +10 км =1 литр,город пробки кондиционер 18-20 литров,зима 6 прогревов в день с подогревателем 28-30 литров.Это нормально у меня такой же RCH47-00119** 1998 год,привозил конструктором в 2009 с пробегом 79000 по России проехал 240,000,раходники резинки по подвеске и то не просил для профилактики,оригинал дорого но на долго.

позвоните мне пожалуйста срочно 89119152801

Дмитрий
Стрежевой
Здравствуйте, продаёте или продали? В связи с пополнением хочу такого)))
Лесной
ДРАКОН_пират
... предположу,что расход от 12 до 18(может 20)
Всем привет, у меня в наличии 2 тауна айса, один бензин 4 вд по паспорту 11,7 л/100 км по эксплуатации 12-16,мотор 7к,второй дизель, задний привод, мотор 2с,атмосферник, расход 5-8 литров на100 км, вот и думайте

Продажа Toyota Hiace Regius 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Хайс Региус.
Посмотреть всё о Тойота Хайс Региус
Запчасти на двигатель 3RZ-FE в Кирове

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Хайс Региус с фотографиями, недостатки и все минусы!