Выбор максимального размера шин на Hiace Regius

Казалось что может быть проще чем купить колеса на свою машину. Напомню что заводом изготовителем указан как максимально допустимый 215 70 r15 , родные диски имеют вылет -30 . Но по факту когда я начал штудировать интернет, что б найти информацию о том какие максимально большие шины можно поставить на хайс Региус, мне этого не удалось . У знакомого был Ниссан Патрол 1996 года с него я и начал примерять колеса размер у них 265 70 r16 вылет нулевой .На фото видно что машина стала выше (на 4 см ) но при повороте колесо цепляет за бампер, Подкрылки и брызговики ( его вообще оторвало при повороте колеса) И собственно после небольших математических вычислений я предположил что размер 235 75r15 должен вписаться впритык ни чего не задевая . Забегая вперёд скажу что эти колёса действительно вписались в притык и задевают только при максимальном вывороте балку на фото видно где именно трёт, но это не критично . Максимальная скорость на этих колёсах упала со 160 до 140. All terrain ko тихие комфортные шины ( шумность стала немного выше ) до этого стояли якогама геолендер 215 70 15 очень мягкие быстро стираемые шины, в горах резал, протыкал постоянно, за пол года перед утёр на 60 % . Выбрал BF goodrich all terrain ko по следующим причинам : износостойкость в среднем люди пишут 100 т. Км. Выхаживают . Универсальность : шина идёт как всесезонка зимой терпимо ( лучше геолендера) летом отлично, из-за высокого протектора аквапланирование вообще нет. И конечно это безусловно прочная шина с мощным кортом, надёжной боковиной . Покупал на сайте 4 точки так как у них хорошая цена, можно оплатить в своём городе на месте после осмотра шин. Пришли в течении недели свежего года выпуска( а не трёх летние как я смотрел в магазине до этого) вообщем сайтом остался доволен . Купил секретки на колёса взял вроде нормальные за 1500 по факту оказался ширпотреб повредил шпильки в итоге заменил 2 шпильки и оставил родные гайки а две остальные секретки пока нормально откручиваются.цена вопроса вместе с шиномонтажом, секретками, шинами 30тр

Продажа Toyota Hiace Regius 1997 в России

Богдан
Магадан
Может пригодится кому

Добрый день! Спасибо за отчёт. Подскажите, при максимальных ходах подвески не цепляют? Только максимально вывернутые?

20071548
Александр Нестеренко
У меня хайс и сурф на хайсе 205-70r15, на сурфе 235-75r15 примерила встали хорошо правда на ходах непроверял