Путешествие Краснодар-Екатеринбург

Toyota Hiace Regius 1997

, Краснодар
Темы: Фотографии | Путешествие

Появилось немного времени решил написать о последних событиях, так как сколько вложил за год в машину ,что и когда делал я потом узнаю из своих же записей)) В последней публикации про ремонт ходовой неправильно указал текущий пробег . Сейчас на одометре почти 320000 т.км.

Решили мы с супругой качественно улучшить свои отношения , не буду в даваться в детали так как это не по теме ,а скажу лишь что для этого нам нужно было поехать в посёлок Рефтинский что недалеко от Екатеринбурга там проводилась 10 дневная медитация ( випассана). Примерно прикинул что на самолёт и транспорт уйдёт около 25000 ₽ , а если ехать на машине то по максималке бензин вытянет 30000 ₽ + сам кайф путешествия и возможность заезжать во все города которые нам хотелось посетить. Сомнений не было решили ехать на авто, перед поездкой отремонтировал ходовую( предыдущая публикация) и купил матрац 10 см шириной и размером два метра на метр сорок шириной для комфортного сна)) Дорогу туда выбрал чтоб проходила через Волгоград так как давно хотел съездить на мамаев курган . В интернете нашёл адреса всех достопримечательностей и по прибытию в город в районе 10:00 в течении дня все успели посмотреть и везде погулять и примерно часов в 19:00 мы двинулись дальше , город очень понравился решили на следующий год приехать с друзьями и с детьми погулять неспеша все осмотреть.... Спать ложились когда начинало вырубать , чувствую что засыпаю парковался или возле заправки или возле стоянок дальнобоев , машину ночью не глушил спали в трусах в машине было тепло и комфортно даже при минус 18 ( ниже не опускалась) за бортом. Чуть не разбил машину об памятник , когда спускался с горы в г. Златоуст видя что дорога во льду а спуск крутой а в конце дороги стоит какой-то бетонный монумент тормозить начал метров за 50 скорость была около 50км/ч и каково было моё удивление что на педаль тормоза машина почти не реагирует BF GOODRICH ALL TERREIN зимой ведёт себя как летняя резина , только за счёт полного привода на ней можно передвигаться зимой, вообщем остановился в двух метрах от памятника это гадкое чувство безисходности когда тормозишь а а машина не реагирует очень мотивирует на покупку шиповки)) Бензин после выезда из ставропольского края стал опускаться от отметки 37.40 к 34 руб. Самая вкусная еда и наудевление дешёвая была в республике Башкортостан , очень понравились люди простые, отзывчивые, добрые , приветливые , мне непонятно что происходит с нашим регионом но после пересечения ставропольского края и в сторону моря цены на покушать в двое дороже ( да ещё и не очень вкусно) а цены на все остальное явно завышенны . Очень понравилась природа на урале высокие деревья без подлеска. Посетили в Екатеринбурге бизнес центр высоцкий со смотровой на 52 этаже ну и конечно посидели перекусили во Влади баре на 37 этаже, кормят вкусно)) на обратном пути покатались по Уфе посетили монумент дружбы народов и памятник Салавата Юлаева очень красивый вид открывается с этой высоты на которой расположен памятник , ну и конечно не могли объехать стороной строящийся горнолыжный курорт в хвалыне на берегу Волги , по недостроенный трассам поднимался на бусике и сверху наблюдали всю красоту , смотрим фото....