Ремонт после Екатеринбурга и поездка в горы

Хочу дополнить что во время поездки Краснодар- Екатеринбург у нас из поломок было только вышедшая из строя визкомуфта вентилятора охлаждения она у нас заклинила на обратном пути когда до дома оставалось 300 км)) её к слову я в целях профилактики покупал летом оригинал 5тр лишний раз убеждаюсь что у оригинальных запчастей сейчас очень плохое качество . Расход бензина по трассе при очень спокойной езде у нас падал до 12л на 100 км а если ехать в режиме газ в пол до доходил до 18 л на 100 км . После приезда в краснодар мы на следующий день поехали с малышней поиграть в снегу погулять по горам в Гуамку . Приехали вечером поэтому сходили покушали в кафе на базе отдыха большая медведица очень мне нравится эта база и цены приемлемые и условия нормальные в стоимость номера входит бесплатный завтрак и бесплатный бассейн с сауной возле него но так как был выходной день и места были все заняты были только пару дорогих номеров за 8 тр решили эту ночь переспать в машине а утром покататься по смотровым площадкам , сходить к водопаду, а на ночевку поехать на базу колхидские ворота так как нас там ждали друзья эта база находится в 7 км от мезмая по очень плохой дороге, можно и по хорошей но это круг 150 км ехать как на лагонаки .

После приезда в город стало очевидно что у меня в машине появился какой-то стук в ходовой ( странно всю перебирал недавно) и ещё машина стала притормаживать в поворотах . После полной и тчательной диагностики ходовой выявили что требует ремонта рулевая рейка, с заменой внутренних и внешних наконечников а также двух рулевых Крестовин все это счастье с развалом схождения мне обошлось в 25000 ₽ рейку реставрировал на неё дали гарантию 50т.км. и стало переодически клинить визкомуфту раздатки она самая дешёвая новая стоит 47000 ₽ , поэтому я решил заказать всю раздаточную коробку б/у за 13000₽ Ее мне обещают привезти в 20 х числах января 2017года . Из приятных мелочей решил покрасить себе колпачки на колёса так как они были на половину облезшие ,зато теперь абсолютно новые ))